Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенники 1751 и 1753, подлинность
 
Всем привет! Хотел бы услышать мнения спецов по поводу подлинности этих двух гривенников, проданных на самаре,на фото они сверху.Сам естественно считаю их фуфлом(литьё)Тему создаю специально для пети-супемена и ещё одного товарища,которые утверждают что они настоящие,а я в этой теме полный ноль.Также на фото снизу оригиналы-исходники,как мне кажется.если я ошибаюсь,то признаю,что я полный ноль! жду ваших мнений господа . всем заранее спасибо.

пс: фотки лучше сохранить на комп и смотреть
Изменено: klepa73 - 25.03.2016 03:49:13
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 без вариантов
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На верхних видны литьевые раковины. Хотя мне так зафуфлили копанный гривенник со слойкой, но это коррозия. Эти на копанину не похожи (верхние). Вот фото моего и коррозии.
 
Изменено: MDV - 25.03.2016 05:43:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы что??? :o чего объелись все ???
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вы что???   чего объелись все ???
Фуфла объелись, чем еще коллекционеру объестся можно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Только хотел поменять своё сообщение на менее резкое...  :oops: Не кажутся мне верхние ни клонами нижних, ни литьём
Изменено: Если Бы - 25.03.2016 06:31:31
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сверху выделены "дырочки" пузырьки воздуха, которые появляются при литье. Ниже отмечена полоса, на раскол штемпеля и трещину не похожа что то, а на литье такую встречал. На другом фото та же полоса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
MDV, на Вашей монете не коррозия, а здоровая отвалившаяся слойка "кричит" о подлинности. А по этим... "как страшно жить!"(с), если это все копии. У них и форма кружка изменена. Не знаю, в руках бы повертеть, тогда ясно будет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставьте фото гуртов пож. Может они внесут ясность. А прежде чем покупать нужно обсуждать монету если сами не волокете. А после покупки сложно руками махать!!! ИмХо
Наибольший соблазн сделать подлость заключается в расчете на безнаказанность
 
В живую всегда лучше смотреть. Я вот и видел в живую полоски, которые отметил, на дорогом иностранном серебре. Они не похожи не на слойку и не на раскол штемпеля, выглядят как будто нитка попала какая то.  Да и тут на фото видно, не везде отметил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Было у меня несколько монет того периода и пузырики идеинтичные этим тоже были. Хотя монеты были оригинальными.
Наибольший соблазн сделать подлость заключается в расчете на безнаказанность
 
Не всегда эти выбоины есть пузырьки от литья. Плохо прокатанная полоса даёт всевозможные эффекты,- от слоек до ям . К тому же серебро не чистое, мне кажется иногда и ниже официальной пробы могло быть
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю слойка на ухе императрицы, которая говорит о том, что это клон. Перевесит все домыслы и предположения относительно этих "дырочек"
Изменено: MDV - 25.03.2016 11:25:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну может быть в этом случае левый - он левый...
Изменено: Если Бы - 25.03.2016 11:27:53
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы
всем спасибо за мнения.красным отметил идентичные выкрошки и забоины...и посмотрите на то что отмечено зелёным и подумайте что это...
<#0>
<#1>

пс: ещё раз повторюсь сохраняем на комп и смотрим!
Изменено: klepa73 - 25.03.2016 11:41:25
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
посмотрите на то что отмечено зелёным и подумайте что это...
А что тут думать, на 1751 раскол штемпеля и его имитация, на 1753 слойка и имитация слойки.
klepa73, благодарю за информацию по клонам. Для коллекционера подобная информация очень полезна. Читаю соседнюю тему про 7,5 рублей и в шоке, легко бы встрял на ней, а так хоть знать буду.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в принципе в подобном состоянии они что оригинал, что копия одинаково бесперспективны для эстетики восприятия...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
посмотрите на то что отмечено зелёным и подумайте что это...
А что тут думать, на 1751 раскол штемпеля и его имитация, на 1753 слойка и имитация слойки.
klepa73 , благодарю за информацию по клонам. Для коллекционера подобная информация очень полезна. Читаю соседнюю тему про 7,5 рублей и в шоке, легко бы встрял на ней, а так хоть знать буду.

нет на 51 тоже отслоение,а на клоне соответственно имитация
Изменено: klepa73 - 25.03.2016 13:58:56
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Всем привет! Хотел бы услышать мнения спецов по поводу подлинности этих двух гривенников, проданных на самаре,на фото они сверху.Сам естественно считаю их фуфлом(литьё)Тему создаю специально для пети-супемена и ещё одного товарища,которые утверждают что они настоящие,а я в этой теме полный ноль.Также на фото снизу оригиналы-исходники,как мне кажется.если я ошибаюсь,то признаю,что я полный ноль! жду ваших мнений господа . всем заранее спасибо.

пс: фотки лучше сохранить на комп и смотреть
во первых , я ни написал про оригинальность ни за ,ни против .... во вторых - повторюсь не строй из себя умного если не разбираешься !!! в третьих сиди дальше по картинкам тренируйся спЭц.
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
во первых , я ни написал про оригинальность ни за ,ни против .... во вторых - повторюсь не строй из себя умного если не разбираешься !!! в третьих сиди дальше по картинкам тренируйся спЭц.

ты не согласился ,что это фуфло...сказал что я фуфлю всё подряд...отсюда вывод ,что ты за оригинал и не надо ля ля...не бывает таково ни за ни против..либо монета фуфло, либо оригинал...иди дальше торгуй сломанными металлодетекторами ;)
Изменено: klepa73 - 23.01.2019 22:37:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
у монет в пользу оригинальности шансов намного больше ,чем в пользу фуфла !
сколько ты на ревью говна оценил ,да и то грошь цена твоим оценкам.... а теперь оценивать лезежь .туда где не разбираешься !
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
у монет в пользу оригинальности шансов намного больше ,чем в пользу фуфла !
сколько ты на ревью говна оценил ,да и то грошь цена твоим оценкам.... а теперь оценивать лезежь .туда где не разбираешься !

Ну расскажи нам спэцам какие там шансы в пользу оригинальности...наверно обе монеты оригинал ?я правильно тебя понимаю?:D
голимое литьё не можешь от оригинала отличить...это грош цена твоим словам и оценкам  :D
Изменено: klepa73 - 23.01.2019 22:37:45
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ещё будут мнения адекватных людей ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго Зравия,!
Отмечусь..,
С Уважением Роман Строителъ
Изменено: строитель - 25.03.2016 18:51:17 (орфографическая--- ошибка.)
 
Петя-Супемен и klepa73, заканчиваем с руганью.
А то во мне Чужой надрывно дышит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрых выходных!
Тема интересная... Посмею поинтересоваться у специалистов,вследствии каких процессов образовалась сквозная трещина(раскол) на гривеннике 53г.Буду благодарен за ответ.
С Уважением Роман.
 
Цитата
строитель пишет:
Всем добрых выходных!
Тема интересная... Посмею поинтересоваться у специалистов,вследствии каких процессов образовалась сквозная трещина(раскол) на гривеннике 53г.Буду благодарен за ответ.
С Уважением Роман.
Не разу ни спец, по отливке монет, но приведу пример. При отливке пуль, для гладкоствольного ружья из свинца, если через литок в калыб (форма для отливки) не попало достаточное количество свинца (дрогнула рука, не достаточно разогретый металл и т.д.), то первая порция за секунду успевает остыть и долив приводит к образованию таких "трещин", чем быстрее произойдет, так скажем, долив, тем крепче соединяться половинки, но шов останется.
10 лет с даты регистрации
 
и эту тему тоже можно перенести в соответствующий раздел.спасибо
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●