Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубли 1898, 1901, 1817 и 1830 годав, спрос???
 
Ув. форумчане!!!
После перезда разбирал вещи и наткнулся на такое "чудо", если не изменяет память, приобретенное мною в юношестве, годиков так 43-45 назад. Может кто-то и заинтересуется. И что можно сказать по стоимости и в каком разделе выставить, при интересе???
Фото при дневном свете.
Заранее благодарен.
С уважением
Изменено: pvo-1 - 25.03.2017 16:54:00
 
 
 
Старые фальшаки для обращения. Прямо целая подборка!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
совершенно верно
вот и хотел узнать, есть ли на них интерес, да и по стоимости сориентироваться
также в какой ветке разместить для продажи???
Изменено: pvo-1 - 25.03.2017 17:56:56
 
Судя по тому, что писали в этой теме (http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum7/topic131662/message1573954/#message1573954), интерес со стороны любителей фальшивых монет в ущерб обращению, должен быть. Выставляйте на продажу, и все станет ясно. Больших денег, наверное, не получите, но представление об интересе к ним и их стоимости - получите.С уважением.

P.S. Кстати, подобная довольно интересная подборка фальшивых монет для обращения, имеется в музее аукционного дома "Конрос". Можете предложить туда.
Изменено: Eugenius - 27.03.2017 08:05:00
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за подсказки!!! Про Конрос я как-то и не подумал.  А вот здесь так и не пойму, где можно выставить на продажу. Может кому-то и здесь будет интересно.
 
ладно, раз никаких подсказок нет, то попробую в блошином рынке
может там кому-то интересно будет
 
Предложите Ярославу А. он собирает такие
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю, что он видел это сообщение
пока выставил в "блошке", может чего-нибудь предложат
 
Цитата
fomkako пишет:
Предложите Ярославу А. он собирает такие

Да, интерес определённый есть. Особенно - если есть родословная - хотя бы география первоначального появления предметов. Особенно интересны сведения по рублю 1901 года.
Изменено: Ярослав Адрианов - 01.04.2017 02:32:41
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Предложите Ярославу А. он собирает такие
Да, интерес определённый есть. Особенно - если есть родословная - хотя бы география первоначального появления предметов. Особенно интересны сведения по рублю 1901 года.
Эти монетки были приобретены мной в 12 - 14 лет, когда началось увлечение филателией и нумизматикой. Приобретались они в клубе г. Северодвинска (отец служил там) у одного старого еврея за 1 рубль или 1 р. 20 коп. (съэкономил на обедах), который сказал, что помимо подлинных монет есть еще и фальшивые, которые делали в те времена и также имеют свою цену. Сказал, что привез из Одессы. Для меня было счастьем взять сразу 4 штуки, т.к. этих денег на что-то подлинное не хватало, да и мало что смыслил в этом деле. Еще он мне показал тогда рубль Петра I за 150 руб., год не помню сейчас, но он сказал, что редкий, на который я мог только слюни попускать.  Вот с тех пор эти монетки и были у меня.
А в продажной теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic155376/ прошу подтвердить Ваше предложение, чтобы открыть аукцион.
Изменено: pvo-1 - 01.04.2017 13:31:56
 
Еще могу добавить, что воодушевленный поиском рублей Петра I, году так в 1974-1976 будучи в Ленинграде в Эрмитаже мне была устроена встреча со Спасским Иваном Георгиевичем ( правда на ходу), которому я показал представленный здесь рубль 1830 года (про себя надеясь, что окажется подлинным).  Но мне доходчиво было объяснено, что рубль фальшивый.
Вот как-то так....
 
Спасибо за историю.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
хорошая история
Изменено: comdiv - 08.04.2017 19:28:16
моя карта СБ 6390...7450
остальное - взлом
 
Да не за что
Самое главное , что через монетку пообщался  с таким человеком, как Спасский И. Г., который и наставил на путь истинный
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●