Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубли Александра 3
 
Всем , здравствуйте!
Меня заинтересовала одна тема: на всем известном  интернет аукционе "молоток" , постоянно появляются  чеканные подражания рублей Российской империи. Продавцы чаще выставляют их с 1 рубля и за такую сумму можно приобрести в принципе любой рубль , даже Константина. Портреты на этих монетах отличаются изрядной уродливостью и орлы очень смахивают на  кур. Так что обмануться здесь очень сложно. Но у тех же дилеров так же продаются рубли Александра 3... Я лично не вижу в них нарушений стиля :( Если среди кучи чеканных подделок они продают высококачественное литье,тогда при осмотре монеты в живую - все встанет на свои места. Но если это чекан :o  :o  :o Помогите разобраться пожалуйста
Вот пример: http://molotok.ru/8-serebryanyh-carskih-rublej-1861-1894gg-i3090942471.html
 
Обычное фуфло,поэтому и фото гуртов отсутствуют
10 лет с даты регистрации
 
При этом продавец говорит что это 100% чекан.
На сколько я понимаю, на гурте Вы хотите увидеть следы литника ?
 
deiw: "Обычное фуфло,поэтому и фото гуртов отсутствуют" –  четко подмечено.
ЮВ
 
Все понял есть фото гурта - подлинник , нет фото - фуфло :good2:
 
"… есть фото гурта – подлинник" – не факт.
"… нет фото – фуфло" – не факт.
ЮВ
 
Да это я пошутил просто :)  Ясно что не факт.
ЮВСМ я вижу Вы человек разбирающийся, подскажите если это чекан, то что Вы видите в стиле этих рублей такого. что можно было бы сказать что это подделка?
 
Не интересно.
ЮВ
 
Жаль...
Изменено: Antimachos - 15.03.2013 08:19:00
 
Цитата
Antimachos пишет:
При этом продавец говорит что это 100% чекан.

На сколько я понимаю, на гурте Вы хотите увидеть следы литника ?
И, вполне возможно, он не врёт.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:

ЮВСМ я вижу Вы человек разбирающийся,  
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И что же вас так Рассмешило? Я просто немного почитал и  заметил , что на этом форуме достаточно народа , который занимается одними ухахаханьками. И довольно мало людей способных разбираться в тонкостях.
Например:
 
Да просто Вы сумели выбрать изо всех посетителей сайта САМОГО СМЕШНОГО КЛОУНА , которого уже и всерьёз-то здесь никто не воспринимает.  :spite: У него на гуртах уже крыша поехала , а вот в нумизматике ему видно разбираться не дано ! Но это не мешает ему везде свой нос совать и спеца из себя корчить.  :( Суёт везде свои баннеры тухлые и умничать пытается - а на деле не бельмеса не разбирается. Уже кучу абсолютно подлинных монет в фуфела записал , и наоборот фуфела в подлинники! :( Вы следующий раз ещё кротика в разбирающиеся запишите - тогда "полный комплект" будет "великих балаболов и олухов от нумизматики" :D
Изменено: Serg-antik - 15.03.2013 13:58:22
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я человек новый на форуме и ваши взаимоотношения мне не известны. Так может кто нибудь поможет мне разобраться с вопросом который я задал в самом начале? Люди , если взять один из этих рублей установить цену 12 т для начала и написать "гарантия продавца" , как узнать что это фуфел??? Я бы обманулся если честно :(
 
А я , например , даже по тому общему фото , вижу , что предметы , мягко говоря , МУТНЫЕ.  Особенно умиляет 1861 МИ  :yahoo: - это вообще цирк ! И никакие "гарантии продавца" здесь не помогут. И ещё: ник у Вас прикольный :spite:
Изменено: Serg-antik - 15.03.2013 14:05:52
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется вполне убедительно:
 
Ну это ВАМ так кажется.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
И ещё: ник у Вас прикольный
А у Вас антик я тоже разглядел
Аватарку сейчас поставлю под ник
Изменено: Antimachos - 15.03.2013 14:28:38
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну это ВАМ так кажется.
А что не так ? Объясните, пожалуйста
 
Это не так просто. Выглядят они НЕ ТАК !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чем эта выглядит лучше???
http://molotok.ru/rubl-1892g-aleksandr-iii-korotkaya-boroda-vf-i3099573675.html
 
Вот аватарку поставил - Антимах  :|
 
Цитата
Antimachos пишет:
Но у тех же дилеров так же продаются рубли Александра 3... Я лично не вижу в них нарушений стиля
Чтобы научиться сразу отличать даже такое грубое фуфло от подлинника, с первого взгляда, за 1/10 секунды, нужен некоторый опыт.

Вот вы можете с первого взгляда отличить резиновую женщину от настоящей (ну, или кукулу от живой девочки - смотря, что вам ближе; не знаю ваш возраст)? Думаю, можете...
А можете внятно объяснить, что именно не так в резиновой женщине - так, чтобы тот, кто никогда не видел никакой женщины, сразу понял, что резиновая - ненастоящая? (Кроме общих слов - типа, та живая, а эта нет... так же и монеты - одна настоящая, другая - нет).

Так и более менее опытный нумизмат видит, что ВСЕ представленные по вашей ссылке изделия - грубые подделки.

А так - смотрите фото настоящих монет и сравнивайте.
Каталог себе купите.

Вот вам "домашнее задание" (низший уровень сложности) - откройте каталог, сравните и скажите: бывают такие портреты Александра III на монетах 1886-1891 годов, как показаны по вашей ссылке?
Изменено: Григорий - 15.03.2013 15:39:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Годков мне 36 , но и в 6 я с легкостью бы отличил резиновую бабу от настоящей. С монетами сложнее.Россией я занялся недавно.Все же, как я понимаю,  в фуфле  всегда есть признаки на которые можно указать. Можно конечно говорить: учись студент и с умудренным видом ,  не приводя ни каких аргументов, кидаться фразами фуфло- потому что фуфло. Ибо только избранным открывается , какое то тонкое неуловимое таинство, позволяющее вскрывать все попытки обмана, слегка прищуривая глаз.То что монета  фуфел ясно , так как она предлагается как фуфел. Все же ткните неразумному на то , чего на подлиннике БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Заранее благодарен.С уважением , Евгений
 
Евгений, Вы вот  хотите что бы Вам сразу всё рассказали и показали, но знания нумизмата добываются не в один миг, не говоря о том, сколько они стоят :)
Вам "занудная и злая пиявка" ;)  задал очень простое задание для "первоклассника" - потрудитесь купить каталог , полистать его и решить в конце концов.. на чужом опыте здесь обучиться не прокатит. 8)
Изменено: Чебурашка67 - 15.03.2013 17:54:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Все же, как я понимаю,  в фуфле  всегда есть признаки на которые можно указать. Можно конечно говорить: учись студент и с умудренным видом ,  не приводя ни каких аргументов, кидаться фразами фуфло- потому что фуфло. Ибо только избранным открывается , какое то тонкое неуловимое таинство, позволяющее вскрывать все попытки обмана, слегка прищуривая глаз.То что монета  фуфел ясно , так как она предлагается как фуфел. Все же ткните неразумному на то , чего на подлиннике БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Евгений, извините, вы кто по профессии?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Antimachos! Вы просите разъяснить Вам элементарные вещи в отношении явно фуфловых рублей Александра III на молотке.Т.е.Вы фактически осознаете,что у Вас недостаточно опыта в нумизматике.Однако в теме о рубле 1766 года Вы однозначно и довольно безаппеляционно высказываетесь о подлинности гараздо более сложной монеты.В этом просматривается очевидное несоответствие.Прошу меня великодушно простить,но представляется,что сначало нужно приобрести определенный опыт,а затем уже участвовать в обсуждениях (особенно сложных монет),причем высказыываться более осмотрительно - типа ИМХО,по моему мнению,я полагаю и т.д.Еще раз прошу меня простить за назидательный тон,но это подкреплено моим опытом да и возрастом тоже.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic36946/
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сам продавец на Молотке продает эти рубли в разделе "Копии, подделки". Хотя бы поэтому обмануться насчет них сложно)) Вряд ли подлинные монеты сознательно будут продавать в такой категории.
Изменено: golub1978 - 15.03.2013 23:02:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В фото с молотка сразу бросается в глаза одинаковая потертость До мелочей на всех портретах, а так на самом деле не имея опыта и не имея в наличии живых оригиналов отличить копии даже с каталогом не так просто кмк
А так Григорий видимо имел в виду бороду до ходящую до легенды как основное отличие?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый Antimachos! Вы просите разъяснить Вам элементарные вещи в отношении явно фуфловых рублей Александра III на молотке.Т.е.Вы фактически осознаете,что у Вас недостаточно опыта в нумизматике.Однако в теме о рубле 1766 года Вы однозначно и довольно безаппеляционно высказываетесь о подлинности гараздо более сложной монеты.В этом просматривается очевидное несоответствие.Прошу меня великодушно простить,но представляется,что сначало нужно приобрести определенный опыт,а затем уже участвовать в обсуждениях (особенно сложных монет),причем высказыываться более осмотрительно - типа ИМХО,по моему мнению,я полагаю и т.д.Еще раз прошу меня простить за назидательный тон,но это подкреплено моим опытом да и возрастом тоже.



http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic36946/
По поводу рубля Екатерины,я руководствовался тем что стиль правильный , вес тоже , на груди Екатерины признаки слоения металла, гурчение производилось в ручную , борозды выполнены с одинаковой глубиной и шагом.Разве я не прав? И это же форум и не кто не запрещает тут же привести свое мнение, прямо противоположное. Если был резок в своем суждении- простите , буду ставить "ИМХО"
А по поводу молотка- да знаю я что они не настоящие и знал еще до того как написать первую строчку. Я просто попросил уважаемых форумчан генерировать подобную ситуацию , когда один из этих рублей ( например тот который я выделил отдельно) появляется в другом контексте и с другой ценой. При этом  монета отчеканена и имеет правильный вес. Я более чем уверен , что для многих , 100% фуфельность этой монеты сразу же перестанет быть 100% Если это не так, приношу свои изменения. Спишите это на мою безгармотность.
А на счет "задания для первоклассника" - так в киосках каталоги рублей Александра 3 у нас не продаются.Может кто нибудь подскажет какой лучше и где можно купить или скачать в инете?
Античной нумизматикой занимаюсь давно и в данном разделе у меня сформировалась своя точка зрения. В Российской нумизматике я действительно новичок и этого не скрываю.
 
http://www.m-dv.ru/ вот Вам каталог, далеко ходить не нужно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Изменено: Antimachos - 16.03.2013 01:23:58
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
В фото с молотка сразу бросается в глаза одинаковая потертость До мелочей на всех портретах, а так на самом деле не имея опыта и не имея в наличии живых оригиналов отличить копии даже с каталогом не так просто кмк
А так Григорий видимо имел в виду бороду до ходящую до легенды как основное отличие?
Спасибо ZELENKA75 ! Здесь уже разговор перешел от общих фраз к нюансам.
Тут копия этой монеты:
1 рубль 1886 Голова малая. Биткин # 69 (R3), Узденников (   ) , Петров нет руб. , Ильин нет руб.
Сразу видны кардинальные отличия:
на подлиннике череп более вытянут, лоб высокий , на лбу отсутствует  волос, нос   заострен, шея длиннее чем на подделке и действительно борода не доходит до надписи...
Чтож буду учиться
Изменено: Antimachos - 18.03.2013 09:22:57
 
Цитата
Григорий пишет:
Евгений, извините, вы кто по профессии?
Нейрохирург.А что?
Изменено: Antimachos - 16.03.2013 03:23:20
 
Цитата
Григорий пишет:
Вот вам "домашнее задание" (низший уровень сложности) - откройте каталог, сравните и скажите: бывают такие портреты Александра III на монетах 1886-1891 годов, как показаны по вашей ссылке?
По моему я допер: здесь несоответствие штемпеля аверс и реверса. Подобный портрет использовался с 1892 по 1894 год Так?
 
Хотя и не я давал Вам домашнее задание,но скажу,что Вы с ним справились. :good:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
СПС. Но ведь тогда еще страшнее  :o Т.е у фуфлоделов в распоряжении имеются добротные штемпеля аверса рублей 1892-1894гг А если поставить нужный реверс??? :facepalm:
 
Цитата
Antimachos пишет:
Нейрохирург.А что?
За полчасика, скоренько, не научите по интернету оперировать на мозге?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
По моему я допер: здесь несоответствие штемпеля аверс и реверса. Подобный портрет использовался с 1892 по 1894 год Так?
Доперли, но не до конца.
Это тоже.
Но не только.
У этих монет ВСЕ не так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто нужно посмотреть на гурт, аверс с реверсом сейчас хорошо давят, а буковки на гуртах еще корявые выходят. 19 век легко определяется еще пока на подделки.Никонец просто можно взять самый дешевый утертый Николая 2 рубль и сравнивать по нему Александра3,если на память не помните форму и вид гурта, уж это самые простые рубли
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●