Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
5 копеек 1916 год. Медь., Оценка
 
Приветствую коллеги.
Просьба оценить 5 копеек  1916 год?
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Фото.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Нужно более качественное фото.
Возможно это копия.
Добавьте фото в большом разрешении и в фокусе.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да нет не копия,просто перестарались с химией...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Afin1970 пишет:
Да нет не копия,просто перестарались с химией...
Их много сейчас вбросили,и все с 1 родимым пятном-клоны.
Патина и чистка на всех разнообразная.Сам встрял с 2-мя такими от Sibir55 , не можем 2 недели уже решить вопрос...Отмазки,обещания,завтраки.Будем теперь решать по другому...
Поэтому и просил хорошие фото в масштабе!
С уважением !
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощение что долго молчание, работа.
Фото прикрепил.
Жду вердикта по монете.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 

Очень похожа на остальные клоны.Именно в этом месте у всех присутствует бугорок.
Конечно могу ошибаться,но монета требует тщательного изучения и мнений других уважаемых участников сообщества.
Подкупает неровность поля и каверны у данного экземпляра в сторону подлинности,но их(клонов) разных цветов патины и разной степени сохранности есть!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 

Раз уж пошёл разбор данной темы,добавлю свои копии.
Извиняюсь перед ТС,если что не так,но хотелось бы выявить проблему в данной теме...
Ну и дорогие форумчане,кто обладает информацией,просьба не оставаться в стороне.
С уважением!
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 


     Второй
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Возможно , это характерный дефект штемпеля ?
 
Цитата
Мира пишет:
Возможно , это характерный дефект штемпеля ?

Возможно.
Монета отторжения не вызывает в живую.

Оцените монету?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Мира пишет:
Возможно , это характерный дефект штемпеля ?
у всех монет один и тот же дефект?=) :|
их уже более 40.
Такого не бывает...
Те что у меня тоже не вызывают плохих мыслей...
Ну подождём что люди скажут...
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Или я заблуждаюсь и у меня паранойя,а все 3 монеты подлинные?:pardon:
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КОНАН пишет:Именно в этом месте у всех присутствует бугорок.

Ежели у штемпеля аверса, отчеканившего эти, и тысячи других монет был эдакий дефект по углублённому пазику кромки,
то, все монеты будут с таковой меткой.
На то они и одноштемпельными называются.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь,видел эту монету до чистки,похоже на оригинал.Сейчас поищу фото
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 

До чистки и после.Что скажите она?
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Я вижу,что она…Окислы в тех самых местах,почистили плохо,убили химией.Но оригинал,мое мнение.Поправьте пожалуйста,если ошибаюсь.С уважением!
Изменено: fill-sev - 26.08.2023 13:54:31
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото ещё пятак.
Подлинная?
Изменено: Lonely - 26.08.2023 17:07:17
3 года с даты регистрации
 
Ещё один оштемпельный с пятаками господина Конан
Проблема

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...предметы все на хорошем аукционе распространяются, известным дилером, а главное ...покупатели все известные ...  :D  

https: * .ru/viewtopic.php?f=178&t=15768
https: * .ru/viewtopic.php?f=19&t=15865
https: * .ru/viewtopic.php?f=19&t=15960
https: * .ru/viewtopic.php?f=19&t=16061

на всякий случай все фотки у меня в базе, ну если они как всегда доступ закроют в темы... ахаххахахахаха      







Изменено: Гюнтер - 07.09.2023 11:54:42
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здесь на см пара проходила
В продаже а сети тоже есть
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...мне на них пофиг, просто...много грязи с того аукциона на меня плеснули, а я ..это ...не очень люблю...:spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...мне на них пофиг, просто...много грязи с того аукциона на меня плеснули, а я ..это ...не очень люблю...
Я так понял первый вброс и был весной здесь и на том аукционе, потом расползлось
На цфн и коинсе тоже темы с этими пятаками есть
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
...мне на них пофиг, просто...много грязи с того аукциона на меня плеснули, а я ..это ...не очень люблю...
Я так понял первый вброс и был весной здесь и на том аукционе, потом расползлось
На цфн и коинсе тоже темы с этими пятаками есть

Главное- чтобы они опять собрались и  устроили ор по всем форумам, назначили консилиум экспертов, чего-то там исследовали месяцев 6-10, ну и в очередной раз, как всегда... :aa-aa-aa:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
...мне на них пофиг, просто...много грязи с того аукциона на меня плеснули, а я ..это ...не очень люблю...
Я так понял первый вброс и был весной здесь и на том аукционе, потом расползлось
На цфн и коинсе тоже темы с этими пятаками есть

там крутые эксперты выступали, сказали, что...,,подлинная,,...
Изменено: Гюнтер - 07.09.2023 17:47:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем доброго дня. Только увидел обсуждение.
Коротко по теме. Сам монеты покупал из ко...екса, при получении взвесил измерил никаких проблем не увидел. Вот фото по которым сам покупал, ну и фото ко...кса. В нем было более 100 монет 1912 года, но их я взять не успел.



Изменено: r.moneta - 09.09.2023 13:10:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Всем доброго дня. Только увидел обсуждение.
Коротко по теме. Сам монеты покупал из ко...екса, при получении взвесил измерил никаких проблем не увидел. Вот фото по которым сам покупал, ну и фото ко...кса. В нем было более 100 монет 1912 года, но их я взять не успел

В этом "к-се"  вместе монеты 18-го века и 20-го? Как интересно) Хозяин прожил 200 лет или четыре поколения копили?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Puschinka пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Всем доброго дня. Только увидел обсуждение.
Коротко по теме. Сам монеты покупал из ко...екса, при получении взвесил измерил никаких проблем не увидел. Вот фото по которым сам покупал, ну и фото ко...кса. В нем было более 100 монет 1912 года, но их я взять не успел
В этом "к-се"  вместе монеты 18-го века и 20-го? Как интересно) Хозяин прожил 200 лет или четыре поколения копили?
Я лично по такой фотографии не смог рассмотреть какой там век. При покупке такую и прислали фотографию, в подробности не вдавался. Хватило фотографий пятаков. По ним я не увидел не подлинности. Да и многие их смотрели.
А на фото  *  и сейчас не вижу 18 века.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А какие-нибудь адекватные точки определения вывести реально? Т.к по фото выше визуально все монеты подлинные, да потом пару мутных - но вполне вероятно, что такая чистка, хранение. Дефект штемпеля бывает на большой кол-ве монет, вы не забыли рубль 1924 года с ШИПом, это официальный брак, который хорошо известен, его даже некоторые товарищи в разновидности занесли, хотя это именно брак и встречается он относительно часто, если сравнивать с редкой разновидностью "квадратные окна", все эти типы вживую смотрел и не раз. Тоже самое и про 5к 1916 года, монета дорогая - отнесите её на спектральный, сравните содержание меди, она там должна быть почти чистая, сделайте фото в высоком разрешении, ну про взвесить даже говорить не хочется - а так, информации недостаточно.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kent-ilya пишет:
А какие-нибудь адекватные точки определения вывести реально? Т.к по фото выше визуально все монеты подлинные, да потом пару мутных - но вполне вероятно, что такая чистка, хранение. Дефект штемпеля бывает на большой кол-ве монет, вы не забыли рубль 1924 года с ШИПом, это официальный брак, который хорошо известен, его даже некоторые товарищи в разновидности занесли, хотя это именно брак и встречается он относительно часто, если сравнивать с редкой разновидностью "квадратные окна", все эти типы вживую смотрел и не раз. Тоже самое и про 5к 1916 года, монета дорогая - отнесите её на спектральный, сравните содержание меди, она там должна быть почти чистая, сделайте фото в высоком разрешении, ну про взвесить даже говорить не хочется - а так, информации недостаточно.
Диаметр, вес совпадает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Плотность проверил методом гидростатического взвешивания и получилось 8,94 г/см³
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А не че,что не у одной монеты нет родной патины,а с разными забоинами поступили в продажу,кто видел?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
А не че,что не у одной монеты нет родной патины,а с разными забоинами поступили в продажу,кто видел?
Я не понимаю Ваше последнее "предложение последнее". А на счет патины, вы их в руках держали? Пробовали отмыть?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
r.moneta, где хоть покупали если не секрет конечно?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
r.moneta, где хоть покупали если не секрет конечно?
Да конечно не секрет. Получил с Ростова на Дону.У него было монет 18 как я помню он писал.
Чек сохранился. Если надо покажу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Неее, спасибо
Выходит завод N168 приступил к выпуску пятаков
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Неее, спасибо
Выходит завод N168 приступил к выпуску пятаков
Не знаю что за завод, но до сих пор не вижу не подлинности пятаков.
Патину такую не сделать, следов шлифовки штемпеля нет. Все параметры в норме. Множество мелкой механики разной.
Мне кажется кто то найдет кл...д Петровский рублей в количестве монет 50 и все они будут штемпельные, их тоже зафуфлят.
Да и человек серьезный вроде, у которого покупал. Брал многое у него. В продаже фуфла замечен не был. Да и некогда ему было наверное. Так как военный.
Изменено: r.moneta - 12.09.2023 16:48:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Кроме очевидного.....




За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще пара

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●