Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
5 копеек 1916 год. Медь., Оценка
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Неее, спасибо
Выходит завод N168 приступил к выпуску пятаков
Не знаю что за завод, но до сих пор не вижу не подлинности пятаков.
Патину такую не сделать, следов шлифовки штемпеля нет. Все параметры в норме. Множество мелкой механики разной.
Мне кажется кто то найдет кл...д Петровский рублей в количестве монет 50 и все они будут штемпельные, их тоже зафуфлят.
Да и человек серьезный вроде, у которого покупал. Брал многое у него. В продаже фуфла замечен не был. Да и некогда ему было наверное. Так как военный.
Прочитал про «клад Петровских рублей” и не удержался - для Ростова эти рубли уже пройденный этап так сказать - много лет назад их вертолетный завод отличного качества партию выпустил. Многие эксперты до сих пор их подлинными считают😁
Изменено: Граф87 - 12.09.2023 17:10:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
И еще пара, больше искать лень, да я думаю и этого хватит

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
И еще пара, больше искать лень, да я думаю и этого хватит

[/QUOTE
И что там?
Изменено: r.moneta - 12.09.2023 17:20:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В Омске такого в достатке с таким ободком.Без патины либо намазаные да еще с забоинами
у не которых поле так забито,а гурт как новенький не понятно зачем так сделали,несколько месяцев уже как ходят.
У всех монет которые я видел отсутствует родная патина.Видно такое уже во многих местах появилась.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
В Омске такого в достатке с таким ободком.Без патины либо намазаные да еще с забоинами
у не которых поле так забито,а гурт как новенький не понятно зачем так сделали,несколько месяцев уже как ходят.
У всех монет которые я видел отсутствует родная патина.Видно такое уже во многих местах появилась.
Потому что Сибирь с Омска и он так же купил в Ростове основную часть с этого кл...да
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Молодец!А вот он мне говорил,что в Омской области нашли клад и одни пятаки 1916 года,что зразу смутило.
Теперь радуйтесь .Что у вас такие монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
zett5 что Вы там обвели?
ТУРА, я не знаю что он Вам там говорил.  говорю как оно было.
У меня большая репутация(не здесь) и портить ее мне нет смысла. Могу предоставить все данные, где брал, у кого, когда, скрин перевода и так далее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо вам за правду,а я подумал в Омске такое делать стали.
Вы же не двое кто там брал.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
zett5 что Вы там обвели?
ТУРА, я не знаю что он Вам там говорил.  говорю как оно было.
У меня большая репутация(не здесь) и портить ее мне нет смысла. Могу предоставить все данные, где брал, у кого, когда, скрин перевода и так далее.
Вы извините что встреваю, но как ЭТО все Вами перечисленное влияет на доказательство подлинности монет(-ы)?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Кстати монета на синей тряпочке в разных местах более чем за 50000 рублей продается.
Вот еще нашел с таким ободком фото видно специально мутное,кстати гурт у всех монет как только с прокатки.

А вот такая земляная,как надо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте . zett5 Вы обвели кружком (этот щтришок часть клюва ) .
 
Бровь орла
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
zett5 что Вы там обвели?

...просто показали коцку, идущую наискосок через глаз правой головы орла, которая повторяется на всех предметах из этой обоймы... , чего нет на правильных 5 копеек 1916.(фрагмент справа)..





но это просто небольшой штришок из косяков, которые есть на этих предметах. Перечислять их нет смысла, потому как...

-сразу попадаешь в стан врагов
-не приносит ни денег, ни славы
-глаза жалко, да и просто...лень

не отчаивайтесь...соберите как всегда консилиум вкупе с ...гидростатическим взвешиванием и будет вам...счастье.
Изменено: Гюнтер - 12.09.2023 19:05:40
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
zett5 что Вы там обвели?
...просто показали коцку, идущую наискосок через глаз правой головы орла, которая повторяется на всех предметах из этой обоймы... , чего нет на правильных 5 копеек 1916.(фрагмент справа)..





но это просто небольшой штришок из косяков, которые есть на этих предметах. Перечислять их нет смысла, потому как...

-сразу попадаешь в стан врагов
-не приносит ни денег, ни славы
-глаза жалко, да и просто...лень

не отчаивайтесь...соберите как всегда консилиум вкупе с ...гидростатическим взвешиванием и будет вам...счастье.
Еще можно спектральный анализ сделать и толщину с диаметром высокоточным штангенциркулем померить 😈
Изменено: Граф87 - 12.09.2023 19:14:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
ахахахахахахахахахаха

не переживайте вы так. Вон все икспЭрды признали правильными, даже боролись за эти предметы на аукционах.  Некоторые даже победили.


ахахахахахахахаха

вон...и икстерра доволен :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
ахахахахахахахахахаха

не переживайте вы так. Вон все икспЭрды признали правильными, даже боролись за эти предметы на аукционах. Некоторые даже победили.


ахахахахахахахаха

вон...и икстерра доволен
Попробую предположить что когда недорого что-то «трэндовое», то уже вроде как становится  и не так сильно неподдинное или же почти подлинное😁
Изменено: Граф87 - 12.09.2023 19:49:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
zett5 что Вы там обвели?
...просто показали коцку, идущую наискосок через глаз правой головы орла, которая повторяется на всех предметах из этой обоймы... , чего нет на правильных 5 копеек 1916.(фрагмент справа)..





но это просто небольшой штришок из косяков, которые есть на этих предметах. Перечислять их нет смысла, потому как...

-сразу попадаешь в стан врагов
-не приносит ни денег, ни славы
-глаза жалко, да и просто...лень

не отчаивайтесь...соберите как всегда консилиум вкупе с ...гидростатическим взвешиванием и будет вам...счастье.
Вы давайте переставайте заниматься этими метками. А то это уже не актуально. Начало Истории. Есть и в 16 году
Изменено: r.moneta - 12.09.2023 21:10:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Продолжим
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
ахахахахахахахахахаха

не переживайте вы так. Вон все икспЭрды признали правильными, даже боролись за эти предметы на аукционах.  Некоторые даже победили.


ахахахахахахахаха

вон...и икстерра доволен  
Уважаемый Гюнтер, никто Вас грязью не поливал на моем форуме. Будьте пожалуйста вежливее. Я лично к Вам отношусь очень хорошо и не собираюсь с Вами ссорится. Мы ищем только правду. С Уважением к Вам, Павел!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Вы давайте переставайте заниматься этими метками. А то это уже не актуально.

...вот поэтому я ничего и не пишу в темах. Пусть все будут довольны...и продавцы и покупатели. И я буду вежлив.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Вы давайте переставайте заниматься этими метками. А то это уже не актуально.
...вот поэтому я ничего и не пишу в темах. Пусть все будут довольны...и продавцы и покупатели. И я буду вежлив.
Я не знаю Вас как величать по имени и отчеству. Гюнтер вопросы вот такие. На счет меток что поменялось? Я о Вас наслышан и о Вашей грамотности, но никогда ранее с Вами не общался. Вы говорите всегда с заковыркой. Давайте сейчас приведите аргумент, что всех с ног сшибет, ДОООО экспертизы. Честно я буду Вами гордиться! А пока все что показано в теме, это филькина грамота. Я до сих пр уверен что купил монеты с клада. Тем более я видел их до помовки многие.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Кстати и эта монета с того клада. Увы без меток и она продана тоже  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Вы давайте переставайте заниматься этими метками. А то это уже не актуально.
...вот поэтому я ничего и не пишу в темах. Пусть все будут довольны...и продавцы и покупатели. И я буду вежлив.
Я не знаю Вас как величать по имени и отчеству. Гюнтер вопросы вот такие. На счет меток что поменялось? Я о Вас наслышан и о Вашей грамотности, но никогда ранее с Вами не общался. Вы говорите всегда с заковыркой. Давайте сейчас приведите аргумент, что всех с ног сшибет, ДОООО экспертизы. Честно я буду Вами гордиться! А пока все что показано в теме, это филькина грамота. Я до сих пр уверен что купил монеты с клада. Тем более я видел их до помовки многие.

Ничего не поменялось насчет меток... Всё врут о моей грамотности, ну или ... сильно преувеличивают. Пусть будет просто...Гюнтер. Не вижу смысла приводить аргументы, да и не интересна мне гордость за меня, лишнее это...

Можно сделать проще...отдать на экспертизу один из засвеченных предметов, любой. Только именно из засвеченных.

Вся проблема только куда отдать?-Ну пусть будет фирма Горелова А.  

Если они признают фуфлом, вы оплачиваете экспертизу, ну и мне переводите долларов 500 на...мороженное. Ну если я не прав, то наоборот соответственно.

Только мое предложение действительно в течении 24 часов с этого момента. Пойдет?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Вы давайте переставайте заниматься этими метками. А то это уже не актуально.
...вот поэтому я ничего и не пишу в темах. Пусть все будут довольны...и продавцы и покупатели. И я буду вежлив.
Я не знаю Вас как величать по имени и отчеству. Гюнтер вопросы вот такие. На счет меток что поменялось? Я о Вас наслышан и о Вашей грамотности, но никогда ранее с Вами не общался. Вы говорите всегда с заковыркой. Давайте сейчас приведите аргумент, что всех с ног сшибет, ДОООО экспертизы. Честно я буду Вами гордиться! А пока все что показано в теме, это филькина грамота. Я до сих пр уверен что купил монеты с клада. Тем более я видел их до помовки многие.
Ничего не поменялось насчет меток... Всё врут о моей грамотности, ну или ... сильно преувеличивают. Пусть будет просто...Гюнтер. Не вижу смысла приводить аргументы, да и не интересна мне гордость за меня, лишнее это...

Можно сделать проще...отдать на экспертизу один из засвеченных предметов, любой. Только именно из засвеченных.

Вся проблема только куда отдать?-Ну пусть будет фирма Горелова А.  

Если они признают фуфлом, вы оплачиваете экспертизу, ну и мне переводите долларов 500 на...мороженное. Ну если я не прав, то наоборот соответственно.

Только мое предложение действительно в течении 24 часов с этого момента. Пойдет?
Я бомж, у меня нет 500 долларов. Аргументы можно пожалуйста?  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я бомж, у меня нет 500 долларов. Аргументы можно пожалуйста?  

..ну ...на нет и суда нет. Могли легко срубить 500 бакинских. Теперь поздно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Я бомж, у меня нет 500 долларов. Аргументы можно пожалуйста?  
..ну ...на нет и суда нет. Могли легко срубить 500 бакинских. Теперь поздно.
Что поздно? Я тоже их смотрел. Эти можно отдать на экспертизу? Их купили у Сибири как раз. Но Горелова я не знаю. Можно сам решу?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я бомж, у меня нет 500 долларов. Аргументы можно пожалуйста?  
..ну ...на нет и суда нет. Могли легко срубить 500 бакинских. Теперь поздно.
Что поздно? Я тоже их смотрел. Эти можно отдать на экспертизу? Их купили у Сибири как раз. Но Горелова я не знаю. Можно сам решу?
Это как раз из той же серии
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я бомж, у меня нет 500 долларов. Аргументы можно пожалуйста?  
..ну ...на нет и суда нет. Могли легко срубить 500 бакинских. Теперь поздно.
Что поздно? Я тоже их смотрел. Эти можно отдать на экспертизу? Их купили у Сибири как раз. Но Горелова я не знаю. Можно сам решу?
Это как раз из той же серии
Из какой? Из клада? Да они из клада если что.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Это как раз из той же серии

Там кто-то даже одну из меток обвел красным кружком :spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Это как раз из той же серии
Там кто-то даже одну из меток обвел красным кружком
Я это и сделал. Именно одноштемпельность обвел  :spite:
Изменено: r.moneta - 13.09.2023 00:04:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
zett5 пишет:
Это как раз из той же серии
Там кто-то даже одну из меток обвел красным кружком
Я это и сделал. Именно одноштемпельность обвел  

Понятно. Всё спор ни о чём. Я предложил, вы отказались. Приятно было пообщаться. Буду вежлив до конца.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, И мне очень приятно. Но можно все таки аргументы?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Были у меня фото того клада получше но увы они не сохранились, прошло просто время,  по раньше бы эту тему. .Да наверное и так многие видят что это все бред. Ладно, удаляюсь и не собираюсь никому больше ничего доказывать. Кто знает меня, знает где найти. Надо вернуть деньги верну. Пока
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А самое интересное такую тактику с предложением про 500 долларов придумывают как раз не уверенные в себе люди. Как говорится в лоб, на таран. Я просто в такие игры не играю. Спасибо за предложение Гюнтер. В откат уже не получается идти. Но Вы не ответили на пост 57 и 58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ТУРА пишет:
Кстати монета на синей тряпочке в разных местах более чем за 50000 рублей продается.
Вот еще нашел с таким ободком фото видно специально мутное,кстати гурт у всех монет как только с прокатки.
     
А вот такая земляная,как надо.
По второй монете из Вашего поста просто глупо дальше с Вами что то обсуждать. Гляньте на монету и на гурт. Он как раз убит. И гляньте на метку что я показал выше. Вы просто все запутались. Хватит прикрывать друг друга. И хватит фуфлить кладовые монеты. ТОЧКА.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А теперь подробнее. В кладе было две разноштемпельные монеты в количестве одних много других мало. Но умники их умудрились связать в одно целое. Браво ребята. Ну и народу нервы потрепать успели. Очень не красиво кто выступал против. Удачи Вам всем. Хоть бы в руках подержали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Шикарные темы стали по атрибуции на СМе:
1. Вынесли на обсуждение монету
2. Узнали что фуфельная
3. Пообщались сами с собой
4. Успокоили себя аргументами из серии «этого не может быть потому что не может быть» (да и немало денег надо возвращать, если идти ДО КОНЦА)
5. Спокойно разошлись
Только вопрос - ЗАЧЕМ было тогда изначально выносить на обсуждение? И, может обсуждение нужно теперь вести по-разному и сразу в теме об этом писать:
Например, определение подлинности и подтверждение подлинности😁
P.S. Чем-то напомнило монеты легендарного Бирюзы - там тоже многие видели их и до и после и вовремя и взвешивали и мерили и пальцем шкрябали и не только пальцем….
Изменено: Граф87 - 13.09.2023 07:28:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Здравствуйте.
Выскажусь по теме.
У всех пятаков, которые показали в начале темы, есть еще одна "особенность", а именно косяк с гербом, который указан на фото ниже:

Особенность заключается в том, что в гербе нет сетки, которую на самом деле очень сложно утратить в процессе хождения монеты по карманам, ниже прикреплю пример сначала изношенного пятака, а после в unc. У меня есть достаточно большое кол-во фото разных 5к 1916 года и у всех этот герб с сетка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Также не нравятся жилки на крыльях, выделил красными линиями. Они отличаются от монет, которые есть у меня и отличаются от других. На этих монетах они грубые, корявые.
Изменено: k_igor - 13.09.2023 14:41:15
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Здравствуйте.
Выскажусь по теме.
У всех пятаков, которые показали в начале темы, есть еще одна "особенность", а именно косяк с гербом, который указан на фото ниже:

Особенность заключается в том, что в гербе нет сетки, которую на самом деле очень сложно утратить в процессе хождения монеты по карманам, ниже прикреплю пример сначала изношенного пятака, а после в unc. У меня есть достаточно большое кол-во фото разных 5к 1916 года и у всех этот герб с сетка
k_igor, Ваша информация оказалась полезной и печальной. Медными монетами практически не интересуюсь и не занимаюсь, но купил 3-й сверху пятак (сообщение 20), как говорится "до кучи". И действительно, под сильным увеличением, на этом гербе (герб Царства Астраханского) присутствует четкая горизонтальная сетка на монетах 5к Александра 2 и Николая 2, даже на притертых. Просмотрел 5 монет, которые имею. А на этом 1916 сетка отсутствует, и это печально. Остается слабая надежда на то, что времена были военные, тяжелые и, может быть, штемпели не так часто чистили (ремонтировали).
Изменено: orenkai56 - 13.09.2023 18:00:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●