Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Курляндский талер 1780, подлинность монеты
 
 
Не нравится. По фактуре на литье походит. ИМХО.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но это точно чекан. Травленный цвет смущает конечно. Литьём здесь и не пахнет.
 
Выглядит как простейшее фуфло...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.coins.ee/?sisu=tootekataloog2&mid=72&kat=187&id=41493&lang=rus
вы хотите сказать что этот талер отличается от этого кроме состояния
 
монеты травились сильно. если фуфло то по каким признакам. слышать что это литье не серьезно. это сто процентный чекан. но оригинальный ли штемпель. вес монеты 23.2
 
дополнительные фото  
 
будьте любезны указать признаки не оригинальности.
 
монета больше 20 лет в коллекции и была приобретена из серьезных коллекций. поэтому очень прошу конструктивно подойти к предмету. мне не нравится травленный цвет. но старые коллекционеры Израиля наносили искусственную патину на монеты в 90-х и тем самым травили монеты. пожалуйста. мне нужен полный разбор полета.
 
особо буду признателен людям которые видели талеры в соей жизни.
 
http://www.ebay.co.uk/itm/1780-POLAND-COURLAND-PETER-BIRON-TALER-NGC-AU50-/311787466251?hash=item4897fb2e0b:g:Ah4AAOSwnHZYiLKm
вот еще талер запечатанный как аю 50 в нжк.
 
Меня очень интересует мнение господ
IgorS и А.Р
 
Может и настоящая, но пытаться это доказать, особенно по фото, не просто.
Вот тут несколько проходов:
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,14/mid,30/nid,104/types.html

Не совсем понятно, что эта монета делала в "серьезных коллекциях"?
Монета вполне доступная,  и в состоянии VF+ стоит около $1000. Недавно случайно купил такую - еле избавился, еще и потерял 10%.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так что скажете по штемпелю. Он похож на тот , который был у вас?
 
Вот тот. Сравниваем.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я вижу тот же штемпель . Даже точки на стороне герба в том же месте над буквами curl
 
А фото гурта у вас сохранились ?
 
Фото гурта у меня нет. Аукционы редко их выставляют.

Ваш не очень нравится. Из него всю жизнь вытравили - уже ничего не определить (по фото так точно), но видно потери некоторых элементов изображений, например концы лент на шее. Поле аверса все рыхлое, еще и в царапинах.
Даже при самом удачном раскладе цена не велика, кмк.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я могу взять Ее за 350. Что скажете?
 
Давайте подождем мнений коллег по цене.
А для себя, подумайте зачем она вам, будет ли радовать, вписывается ли в коллекцию, сможете ли продать позже, и т.п.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам огромное за адекватные суждения.
 
Цитата
IgorS пишет:
Ваш не очень нравится. Из него всю жизнь вытравили
Монету считаю подлинной, гурт очень достоверный. Но платить за нее денег не нужно вообще, заключение будет стоить дороже стоимости: в таком печальном состоянии она мало кого заинтересует.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Звон есть. Вчера проверяли . Звенит как оригинал
 
Не нравится монета.
С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквад пишет:гурт похож на настоящий, у монеты есть еще звон

А запах есть?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
При хорошем нюхе , всегда есть запах . Это чекан . Вопрос был настоящий ли штемпель. Мне она толе не нравится. Нравятся монеты в мс 64-70.
 
Господа, конструктивно прошу критиковать. Что не нравится конкретно? Монета спорная , поэтому и стоит на форуме. Штемпель , звон и гурт говорит в пользу подлинности. Травленный цвет и съеденное поле смущает. Что не нравиться ? Какие детали ?
 
Тимофей, спасибо за объективную оценку. Приятно с вами познакомиться.
 
Монета звенит . Это чекан ,повторюсь ,100%. С литьём я знаком даже с самым хорошим . Попрошу теперь оценить по возможности .
 
Цитата
sudar пишет:
за объективную
Вообще-то моя оценка субъективная и основана на фотографиях гурта. Поле монеты не сохранилось, оценивать там нечего, но по характеру вмешательств - царапины, полировка абразивами, забоины,
монета скорее похожа на видавший виды подлинник. Но моя оценка не добавляет цены вашей монете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
господа. попрошу вас так же посмотреть вторую тему 10 злотых 1820. оцените пожалуйста. с талером все понятно уже.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●