Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1886г., оценка
 
Ув. форумчане,

На сколько потянет данный экземпляр?
По моему-это большая голова.
Доп. фоток не требуйте, нету на данный момент. Гурт не знаю. Вес норма.

Еще вопрос у знатоков.
Гладкий гурт данного года только с большой головой или же попадаются и гладкий гурт голова маленькая?
Всем спасибо!

10 лет с даты регистрации
 
Да ! У Вашего экземпляра Тип -А ( Большая голова ) У рублей 1886 года был только разновид в Гурте . То есть надпись ( А.Г) и ( АГ ) но без точки . На сколько мне известно , то Рубли Александра -3 ( все ТРИ типа ) - с гладким гуртом не чеканили , но может меня поправят другие Коллеги . С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Не слышал про гладкие гурты у Александровских рублей,
да уверен - нет таких, а если и есть, то не на руках простых смертных.
Такое возможно, на мой взгляд, в принципе,
как в ситуации с Александровскими рублями 90-х годов с большой головой, которые толи R4, толи R5 -
я предполагаю,те рубли, по паре, аль по тройке штук, штемпелями прошлых лет, самовольно, ради своего интереса (возможно он был нумизмат) наделал себе (возможно в ночную смену, когда поменьше посторонних глаз) не маленький начальник на монетном дворе.
Но ведь, то был интересный разновид Александровских рублей, а гладкий гурт в те годы (в отличии от наших лет) дорогой разновидностью ни в коей мере не считался, а был-бы банальным браком, который в случае его появления из-за сбоя во время чеканки, в течении месяца выловили-бы из оборота и уничтожили.
Пардон за излишний флуд. :)

А по цене данного рубля не подскажу, давно хочу подобный рубль в подобной сохранности, но вещь подобная дорогая, примерно равная моему годовому нумизматическому бюджету, ... потому подобное приобретение откладываю всё на потом и на потом.
Чай сами по проходам посмотрите, MS-т наверное нет, а AU-55-58 есть, вобщем по мне, красивый.
Изменено: Малахов Ю - 05.12.2017 08:40:15
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
1Pt999 пишет:
Ув. форумчане,

На сколько потянет данный экземпляр?
По моему-это большая голова.
Доп. фоток не требуйте, нету на данный момент. Гурт не знаю. Вес норма.

Еще вопрос у знатоков.
Гладкий гурт данного года только с большой головой или же попадаются и гладкий гурт голова маленькая?
Всем спасибо!
А с чего Вы взяли, что конкретно у этого рубля может быть гладкий гурт? В аукционном каталоге ничего о гурте этой монеты не сказано:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4282&category=117115&lot=3531843

P.S. А Вам вообще когда-нибудь попадался рубль 1886 года с маленькой головой?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не слышал про гладкие гурты у Александровских рублей,
да уверен - нет таких, а если и есть, то не на руках простых смертных.
Такое возможно, на мой взгляд, в принципе,
как в ситуации с Александровскими рублями 90-х годов с большой головой, которые толи R4, толи R5 -
я предполагаю,те рубли, по паре, аль по тройке штук, штемпелями прошлых лет, самовольно, ради своего интереса (возможно он был нумизмат) наделал себе (возможно в ночную смену, когда поменьше посторонних глаз) не маленький начальник на монетном дворе.
Но ведь, то был интересный разновид Александровских рублей, а гладкий гурт в те годы (в отличии от наших лет) дорогой разновидностью ни в коей мере не считался, а был-бы банальным браком, который в случае его появления из-за сбоя во время чеканки, в течении месяца выловили-бы из оборота и уничтожили.
Пардон за излишний флуд.

А по цене данного рубля не подскажу, давно хочу подобный рубль в подобной сохранности, но вещь подобная дорогая, примерно равная моему годовому нумизматическому бюджету, ... потому подобное приобретение откладываю всё на потом и на потом.
Чай сами по проходам посмотрите, MS-т наверное нет, а AU-55-58 есть, вобщем по мне, красивый.


Большое спасибо за ответ.
Данный рубль не мой, цена вопроса порядка 70-75т.
Выслали нюслетер - но думаю дороговата, да и за такую цену ожидания больше чем АУ.
Посмотрим за сколько уйдет если уйдет вообще.
Иногда если лот не уходит можно предложить им свою цену если согласятся.
С уважением,
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Ув. форумчане,

На сколько потянет данный экземпляр?
По моему-это большая голова.
Доп. фоток не требуйте, нету на данный момент. Гурт не знаю. Вес норма.

Еще вопрос у знатоков.
Гладкий гурт данного года только с большой головой или же попадаются и гладкий гурт голова маленькая?
Всем спасибо!
А с чего Вы взяли, что конкретно у этого рубля может быть гладкий гурт? В аукционном каталоге ничего о гурте этой монеты не сказано:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4282&category=117115&lot=3531843

P.S. А Вам вообще когда-нибудь попадался рубль 1886 года с маленькой головой?

С уважением, водолей

Видел, держал в руках, давненько. Мужик специализировался на Александровском периоде, погодовка.
В литертуре даже пробный описан, тоже маленькая голова.
Кстати, Heritage выставил пруф маленькая голова, цена соотв. херитаж-ская, 50 штук зеленых.
С уважением,
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Ув. форумчане,

На сколько потянет данный экземпляр?
По моему-это большая голова.
Доп. фоток не требуйте, нету на данный момент. Гурт не знаю. Вес норма.

Еще вопрос у знатоков.
Гладкий гурт данного года только с большой головой или же попадаются и гладкий гурт голова маленькая?
Всем спасибо!
А с чего Вы взяли, что конкретно у этого рубля может быть гладкий гурт? В аукционном каталоге ничего о гурте этой монеты не сказано:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4282&category=117115&lot=3531843

P.S. А Вам вообще когда-нибудь попадался рубль 1886 года с маленькой головой? Уважаемый ВОДОЛЕЙ ! Вы правы , может Автору поста и не попадался Рубль 1886 года с Малой головой , но осмелюсь написать , что Рубли с Малой головой ( Борода не доходит до надписи ) в 1886 году чеканили ( Тип -В ) С Уважением Александр

С уважением, водолей
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Уважаемый ВОДОЛЕЙ ! Вы правы , может Автору поста и не попадался Рубль 1886 года с Малой головой , но осмелюсь написать , что Рубли с Малой головой ( Борода не доходит до надписи ) в 1886 году чеканили ( Тип -В ) С Уважением Александр
Спасибо, я в курсе. Я имел в виду тот факт, что стандартный (не пробный) рубль 1886 года с малой головой очень редок, а уж о таких рублях с гладким гуртом мне вообще никогда слышать не приходилось ...как, впрочем, и о рублях 1886 года с большой головой и с гладким гуртом. :hi:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
стандартный (не пробный) рубль 1886 года с малой головой очень редок, а уж о таких рублях с гладким гуртом мне вообще никогда слышать не приходилось ...как, впрочем, и о рублях 1886 года с большой головой и с гладким гуртом.
К примеру, у Кочерегина упомянут ("1886 : <обыкновенный>" /не пробный/ )
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В чужой теме вероятно не тактично удовлетварять свой интерес,
тогда извините мою деревенскую нетактичность...
Господа,скажите, а в таком случае известны-ли упомянутые Кочерегиным гарантированно подлинные рубли с гладким гуртом в настоящее время в музеях-ли, аль в частных коллекциях.
Ну хотя-б в совсем единичных экземплярах?
Господин Агрегатор, ну уж Вы всё знаете, соблаговолите, ответьте. :oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Да ! У Вашего экземпляра Тип -А ( Большая голова ) У рублей 1886 года был только разновид в Гурте . То есть надпись ( А.Г) и ( АГ ) но без точки . На сколько мне известно , то Рубли Александра -3 ( все ТРИ типа ) - с гладким гуртом не чеканили , но может меня поправят другие Коллеги . С Уважением Александр



Ув. коллеги,
Смотрите гурт данного рубля.
Всем удачи.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Господа,скажите, а в таком случае известны-ли упомянутые Кочерегиным гарантированно подлинные рубли с гладким гуртом в настоящее время в музеях-ли, аль в частных коллекциях. Ну хотя-б в совсем единичных экземплярах? Господин  Агрегатор , ну уж Вы всё знаете, соблаговолите, ответьте.  
Раз напомнили, отвечаю: именно 1886 - не знаю, не отвечу, не видел и проходов не встречал.
Другие - да.
К примеру, лично в руках держал (в основном, на предаукционных просмотрах) с гладкими гуртами 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, по-моему, еще 1901 (надо в записях посмотреть)... еще какой-то из 30-х - сейчас тоже не вспомню точно, кажется, 1836й.... еще 1844й СПБ или 1846 видел, вроде бы (но могу ошибаться).

И вообще, я максимум слегка продвинутый дилетант; надо спрашивать профессионалов: кого-то, кто доскональноо изучал этот период (Казакова - автора каталога монет Александра III) и/или вообще имеет доступ к большому количеству качественного и редкого материала и информации из нумизматической среды (Василия Капустина, к примеру).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●