Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20к 1915г Пруф или нет
 
давно лежит монетка, а тут решил спросил про нее конкретно и вобще про царских ПРУФ билона в Целом.

в частности для данной монеты сделал сканы, но по ним особо ничего не видно.
в реале я на поверхности вижу почти свое отражение. сравнивая поверхности с другими штемпельными 10,15 к 1915-1916г такого не замечал. что это ? наполировали поле чем нить, пруф или просто так кажется?

по каким еще признакам можно определить принадлежность к ПРУФ чеканке?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Берешь биллон в УНЦ кладешь в смесь нашатыря, зубной пасты и соды... И получаешь "пруф"  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

в частности для данной монеты сделал сканы, но по ним особо ничего не видно.
в реале я на поверхности вижу почти свое отражение
А матовое изображение ты там видишь ? я на скане не вижу , если видишь значит пруф
15 лет с даты регистрации
 
матовое изображение где именно? рельефа или чего?
в реале она белого цвета а  само пле ка будто зеркальное.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Это не пруф.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ок . я и не надеялся.

а все же по каким критериям можно определить?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
глянцевое поле и матовый рельеф, двойной удар да и на пруфе такого непрочекана державы (и уж тем более Н2) быть не должно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
глянцевое поле и матовый рельеф, двойной удар да и на пруфе такого непрочекана державы (и уж тем более Н2) быть не должно.

На апрельском МиМе была  полтина 1913 ЭБ в полире, так на ней один из малых гербов на орле был полностью непрочеканен.
15 лет с даты регистрации
 
Да, еще бывают короны "плоские" на полире. А вот с непрочеканенной державой кто-нибудь видел (а то может я зря на это внимание обратил на данной двадцатке)?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

На апрельском МиМе была  полтина 1913 ЭБ в полире, так на ней один из малых гербов на орле был полностью непрочеканен.

Это точно был пруф?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

На апрельском МиМе была  полтина 1913 ЭБ в полире, так на ней один из малых гербов на орле был полностью непрочеканен.

Это точно был пруф?

Я эту коллекцию вживую смотрел, и хорошо эту монету запомнил, так как раньше такого на полированных полтинах Николая II не встречал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Я эту коллекцию вживую смотрел, и хорошо эту монету запомнил, так как раньше такого на полированных полтинах Николая II не встречал.

Надо принять к сведению. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
тут державава ИМХО стерта - или же все же это непрочекан?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
тут державава ИМХО стерта - или же все же это непрочекан?
На двадцатке держава - не прочекан, и она точно не пруф.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А матовое изображение ты там видишь ? я на скане не вижу , если видишь значит пруф

Цитата
матовое изображение где именно? рельефа или чего?


Кого....  :wink:

IMHO, на самом деле все просто, если гурт полированный то это пруф.
 
т.е. сам гурт не рубчатый должен быть или что?

по сканы как можно еще определить где пруф?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
т.е. сам гурт не рубчатый должен быть или что?

по сканы как можно еще определить где пруф?

Рубчатый гурт, но полированный. Если есть полировка, возьми и сравни с обычным рубчатым гуртом. Увидишь разницу.
 
не . у меня полировки тольк рубли СССр. а по царизму нету.
кто то еще говорил что якобы переход с поля на рельеф должен быть под опред углом, то ли 90 град, типа того что то
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Никакой информации
Изменено: innova - 07.08.2006 03:18:49
 
больно хорошо наполировали поле тогда ей. реально как зеркало, хотя отдали мнее естественно не как пруф а за 2 уе.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●