Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1780. Два типа портрета
 
Вот такие две монеты одного года. Портреты  и орлы явно разные, но в доступной мне литературе отдельно это не обозначено. Какие будут мнения???
Изменено: Lundgaar - 01.02.2011 16:34:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Мне похоже на разновидности портрета 1777 и 1783 годов.  :)
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 03:27:57
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:
Портреты и орлы явно разные, но в доступной мне литературе отдельно это не обозначено.
Портретная сторона представляет собой 2-е самостоятельные разновидности - с точкой в конце круговой надписи и без оной, в Ильине это должно быть отмечено (извиняюсь, под рукой нет чтобы уточнить). Реверсы практически совпадают, но все эти отличия у ваших монет обусловлены тем, что они чеканены разными штемпельными парами, только и всего.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно разные штемпеля.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:  
Мне похоже на разновидности потрета 1777 и 1783 годов.  

Соглашусь. Левый портрет обычный, правый - выпуклый.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
посмотрел Ильина. Он дает два типа портрета в этом году. №40 и 42. На картинке есть №41 подходящий под мою монетку слева. Про него правда в тексте ничего не сказано.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Но Ильин,не описывал ВСЕ штемпельные разновидности.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Майкл пишет:
Вот такие две монеты одного года. Портреты  и орлы явно разные, но в доступной мне литературе отдельно это не обозначено. Какие будут мнения???

А Вы в подлинности монет уверены, или этот вопрос не интересует?
Изменено: Clan - 02.02.2011 02:11:42
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Правый портрет стандартный, а левый портрет, по моему мнению,очень похож (или такой же) как у рублей 1779 года, голова у нее больше, т.е. портрет другого года. В принципе, если это так, то интересно.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
могу потвердить..что и я вытащил лично сам такой рубль...так кто что может сказать про такую разновидность??????вытащил в московской области..заезжал на волмар...зафоткали..тоже никто ничего не может сказать..такого не было..
.первое фото простой рубль..потом петров...третий последний мой..
Изменено: tempora_mutantur - 19.07.2012 19:19:44
10 лет с даты регистрации
 
У Северина вроде что-то было про этот рубль. "Портрет старее" вроде, если ошибаюсь - поправьте.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересное наблюдение.Например я, раньше не обращал вниманиее на возможность наличия разных портретов у рублей 1780 года.Оказывается имеется как минимум два различных портрета,и они встречаются не столь уж редко.Посмотрите здесь,на сайте m-dv такие монеты  встречаются,например  -
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,65765/coins,3000/type,4033/auction,55/date,2011-04-09/lot,177/images-prohod.html
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Cравнил со своим, тоже интересная подразновидность - надпись заходит глубоко за бюст и что самое интересное монета отчеканена на малом кружке, толщина которого немного больше, чем у аналогичных.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый nazartst! Спасибо за демонстрацию Вашего очередного шедевра.Интересная монета,действительно выглядет "толстеньким" кружком.
Но позвольте вам задать вопрос,не совсем в тему.Если не ошибаюсь- большинство из показанных ваших монет (может даже все) наряду с тем,что имеют великолепную сохранность,почти не имеют патины.Интересно - это Ваш сознательный подход к коллекционированию, или же так получается?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большая часть коллекции состоит из кладовых монет, которые при покупке имели очень некрасивую неровную и в основном зелено-серую патину.В связи с этим монеты пришлось размывать, некоторые из них уже покрылись кабинетной патиной, но этот процесс не такой уж и быстрый.Вот например рубль 1704 года, который у меня в коллекции более 10 лет:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,понятно.Я где-то так и предполагал. :drinks:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если брать самые большие отличия..то я объвёл их красным..окончание косы*не острое а широкое..      грудь*прямая..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
У Северина вроде что-то было про этот рубль. "Портрет старее" вроде, если ошибаюсь - поправьте.

Все правильно, но это описание новоделов с последним типом бюста.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...а что было то????????????У Северина........  
уже порядка месяца.... и вообщем никто и ничего...сказать не может..вот пришёл к Вам на форум...подождём..будем ждать кто-то...кто скажет что-то...
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 03:27:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Cравнил со своим, тоже интересная подразновидность - надпись заходит глубоко за бюст и что самое интересное монета отчеканена на малом кружке, толщина которого немного больше, чем у аналогичных.

У Великого Князя Георгия Михайловича в выпуске 6 т. 2 "Монеты царствования Императрицы Екатерины II" указан именно рубль 1781 года с таким же портретом:
Изменено: Рубл:шв - 19.07.2012 22:09:47
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот реверс моего рубля:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl: мастер-класс удался! Прочекан Георгия и рельефность рубля- вдохновляют... На новые поиски... Лучшего!  :search:   :oops:  :search:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


ничего не напоминает ??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а что должно напоминать?
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 03:27:57
10 лет с даты регистрации
 
Почему-то ассоциации с этой темой.
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24751/message209160/?sphrase_id=95490#message209160
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 03:27:57
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..я прекрасно понимаю..что кто хочет сказать..я не впариваю фуфло...я просто хочу узнать...и если не я сам вытащил его ,то и я не верил бы...вот все стороны* когда его отмыл..лежал он сверху орлом..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Почему-то ассоциации с этой темой.
http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage209160

Я тоже сразу залез в эту тему после поста КООТ.Но там такого штемпеля вроде бы нет.И все же, несмотря на низкий рельеф монеты ТС,рискну утверждать,что она подлинная.Во-первых такой штемпель,по все видимости существует (в качестве примера его я приводил ссылку в посте № 12).Что касается данной монеты - на ней мне видятся признаки подлинности в виде слоек,вздутий вследствии внутренней коррозии,участки коррозии из-за нахождения монеты в земле.Честно говоря, из-за катастрофического улучшения качества подделок, я уже несколько опасаюсь однозначно высказывать свою точку зрения, поэтому хотелось бы услышать также мнение грандов,особенно exkursant и Александра Редько.
P.S. Да,и конечно, Антики
Изменено: Eugenius - 20.07.2012 17:12:03
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
поэтому хотелось бы услышать также мнение грандов,особенно exkursant и Александра Редько.
P.S. Да,и конечно, Антики
Надо было начать с конца списка, боюсь как бы Антика не заподозрил вас в протекционизме! :o  ;)
Мое мнение, исходя из последних фотографий, что монета видится подлинной.
Потому как явных косяков в ней не вижу.
А делать фуфло со штемпельным блеском, чтобы потом довести его до такого состояния, сомнительно... :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
 Надо было начать с конца списка, боюсь как бы Антика не заподозрил вас в протекционизме!
Да я уже и так перед ним лоханулся. Насколько я понимаю,слово антика в данном контексте не склоняется,а я написал антики  :oops:
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 03:27:57
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда, раз тут такой "плюрализьм мнениев" образовался, то наберусь наглости попросить автора темы и владельца обоих монет провести  серию экспериментов по гидростатическому взвешиванию обоих предметов, дабы отвергнуть все сомнения в их подлинности раз и навсегда.

Думаю, что старшие товарищи меня поддержат.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ок...монета взвешивалась..т.к сейчас нахожусь в деревне..монеты с собой нет..вес был 23.8 грамма монета взвешивалась вот на этих весах... и фото её было сделано на этой плитке...(фото прилагаю) для уважаемых Людей этого форума..как только выберусь до дома (думаю неделя мах.) - зафоткаю монету у ювелиров..на электронных..
10 лет с даты регистрации
 
..и ещё могу сказать что на монете екатрина аверс* это не вздутие..а как будто засорение штемпеля....как то так..эти точки меня смутили сначала..а потом всё остальное..
10 лет с даты регистрации
 
Уверен,Вы ошибаетесь.Эти выпуклости очень похожи на элементы внутренней коррозии.Кроме того мне видятся и "вскрывшиеся" пузырьки.Присмотритесь повнимательней,визуально это сделать легче,чем по фото.Конечно,на монете видны и дефекты штемпеля (выкрошка), но такими округлыми обычно являются вздутия коррозии.Посмотрите в хорошую лупу,на поле увидите и мелкие чешуйки отслоения верхнего слоя серебра.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ок..как только выберусь то зафоткаю и взвешу более точно и посмотрю на пузырьки*на аверсе ...спасибо всем... более сказать мне нечего..)))))))))
10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, нашел "гранда"-экскурсанта  :evil: :oops:  :no-no:
Две недели бана за ложную инфо (условно))

Одно могу сказать: штемпель один и тот же. Вот тут дефекты штемпеля от коррозии отфильтрованы.
Монета от tempora_mutantur видимо настоящая, так "замакияжить" монету нужны годы.

tempora_mutantur, это очень точные весы, не смотря на допотопный вид, могут некоторым электронным форы дать.
И "соточку" на них можно отловить...
Изменено: exkursant - 26.04.2024 03:27:57
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]exkursant пишет:

Две недели бана за ложную инфо (условно))



Спасибо,что всего лишь условно  ;) Как я понял,Вы тоже считаете, что на монете tempora_mutantur имеется множество коррозийных дефектов! Ну и классно, а то я ему это объяснить и тем более доказать не смог.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..и окончание косы более толстое(мне так кажется)
..за весы спасибо-это подарок от соседей* ювелиров...просто не которые это за весы просто не считают..) спасибо всем..
Значит  можно считать это новый* нечастый ??????? штемпель..))))))))))) если смотреть то, что везде сейчас на данный момент предлагают ( продают)-я не нашёл..
10 лет с даты регистрации
 
Поправьте меня если я ошибаюсь Старшие и Уважаемые товарищи  этого форума,,, я тогда как понимаю что это портрет Екатерины 1778 года ???
10 лет с даты регистрации
 
Подскажите, вес  23 грм диаметр 36  нашел сам перекур говорит подделка
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●