Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1796 года на австрийском талере
 
По поводу перечеканов: Тут один товарищ на еБэй во второй (если не в третий) раз монету выставил:

http://cgi.ebay.de/ORIGINAL-RUSSLAND-ALBERTUS-RUBEL1796-BLISTER-ICG-MS-62_W0QQitemZ120170387726

Якобы это банковская монета перечеканенная на талере. Даже в слабе. Нехорошее у меня по поводу этой монеты чувство, равно как и по поводу продавца. Я бы её никогда не купил. Интересует мнение сообщества. :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По поводу перечеканов: Тут один товарищ на еБэй во второй (если не в третий) раз монету выставил:

http://cgi.ebay.de/ORIGINAL-RUSSLAND-ALBERTUS-RUBEL1796-BLISTER-ICG-MS-62_W0QQitemZ120170387726

Якобы это банковская монета перечеканенная на талере. Даже в слабе. Нехорошее у меня по поводу этой монеты чувство, равно как и по поводу продавца. Я бы её никогда не купил. Интересует мнение сообщества. :roll:

Мнение высказано вот здесь:
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=4609
А именно:
Цитата

Обратил внимание в 2006г., что стали появляться подделки: Петры на талерах, Петры на "убитых" Петрах ...... Лизы на Лизах (вместо Иоанна) и т.д. С тех пор, для меня перечеканы или монеты "с двойным ударом" не существуют без объяснения причин, также как ефимки с признаком 1655г. Возможно, это перегиб, но ни разу в этом не раскаялся.

Я придерживаюсь того же мнения)).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я после прочтения и написал, наверное можно было в ту же ветку поместить
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я после прочтения и написал, наверное можно было в ту же ветку поместить

Конечно! можно было бы в ту же ветку поместить, но с учётом кидняка на 10.000 дол. и более :shock: , можно и в отдельную ветку :) . Я на 99% отношу эту монету к фальшу для обмана коллекционеров.
Раз пошла охота на ведьм :) то хочется спросить и по другой монете с ебея. Возможен ли такой сохран реверса при таком состоянии аверса???
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Судя по всему эта монетка была брошкой в прошлом. Потом замочек убрали, поле подчистили. Откуда и странный износ. Из-за чего она и небыла помещена в слаб грэйда. Там и причина указана - ремонт. А детали каталогу вроде соответствуют...
 
На этой монете заделано отверстие(справа от 5 в дате).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чисто визуально, даже не сравнивая штемпель с оригиналами, могу сказать что мне никогда не приходилось видеть такое количество перьев на орле. Даже монетка которая принесла 300К на UBS уступала этой.

А вот мое мнение насчет NGC. Я считаю что если монета имеет механические повреждения, то NGC даже не проверяет монету на подлинность, потому как можно сразу зарубить монетку по механике (чистка, ремонт, и т.д.), и не надо никому ничего доказывать по подлинности. :roll:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь, а как же текст на обратной стороне: "... NGC can encapsulate this coin as being genuine ..." ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь, а как же текст на обратной стороне: "... NGC can encapsulate this coin as being genuine ..." ?

Эта синяя наклейка - "находка для шпиона". Стандатный техт не имеющий отношения к конкретной монете. Они просто перечисляют услуги которые предлагает NCS.
Это конечно ИМХО, но сомнений у меня нет. Что "вас" остановит от того что бы вложить другую монету с этой синей бумажной и послать в NCS?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тогда есть какая-либо смысловая нагрузка в номере от NGC, или это не больше чем простая бумажка без каких либо "гарантий" с их стороны?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тогда есть какая-либо смысловая нагрузка в номере от NGC, или это не больше чем простая бумажка без каких либо "гарантий" с их стороны?

Не забывайте, что NCS сервис будет стоить дополнительных денег. Вот вам и вся смысловая нагрузка. А решения они выносят независимые от NGC, так как являются отдельной конторой, и номер будет совсем другой
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не совсем понимаю, представленная монета прошла, вернее не прошла грейдинг и получила номер. Этот номер как я понимаю остается в базе NGC. Это не является если не грейдингом то по крайней мере "гарантией" подлинности? Или для того чтобы получить заключение подлинности нужно послать ее опять?
15 лет с даты регистрации
 
А вас не смутило, что никто из Ебеевцев выставляющих монетки с этими голубыми наклейками (а их было много за последнее время) не вставил свои монетки в коробки NCS?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, то что не в NCS слабе - это из-за высокой стимости слабирования в некоторых случаях, скажем, им же процент от стоимости платить, пример с ремонтированной монеткой - пару сотен.

IgorS, позвольте с вами не согласиться. Много проходов монет в слабах NCS было. Это ведь именно те же самые, отвергнутые NGС и закапсулированные монетки.
 
Цитата
А вас не смутило, что никто из Ебеевцев выставляющих монетки с этими голубыми наклейками (а их было много за последнее время) не вставил свои монетки в коробки NCS?

Да действительно в последнее время видел несколько проходив именно с номерами но без коробок. Но если можо проясните - эти монеты прошли экспертизу или не прошли вообше, по причине рестраврации и т.д.


Цитата

Ну, то что не в NCS слабе - это из-за высокой стимости слабирования в некоторых случаях
Цена слабирования думаю стремится к нулю по сравнению с ценой представленной монеты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну, то что не в NCS слабе - это из-за высокой стимости слабирования в некоторых случаях, скажем, им же процент от стоимости платить, пример с ремонтированной монеткой - пару сотен.

ПАРУ СОТ? В КАКИХ ТАКИХ СЛУЧАЯХ? NCS берет деньги за консервацию (чистку) монет (кажется 1 % от вами оцененнои стоимости монеты). А за вставку в коробку много не возьмут).

-------------
IgorS, позвольте с вами не согласиться. Много проходов монет в слабах NCS было. Это ведь именно те же самые, отвергнутые NGС и закапсулированные монетки.

ДА, были проходы на Ебее в слабах NCS, но не в последнее время. Последние два продавца шустрят по полной программе.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А вас не смутило, что никто из Ебеевцев выставляющих монетки с этими голубыми наклейками (а их было много за последнее время) не вставил свои монетки в коробки NCS?

Да действительно в последнее время видел несколько проходив именно с номерами но без коробок. Но если можо проясните - эти монеты прошли экспертизу или не прошли вообше, по причине рестраврации и т.д.


Я считаю, что не прошли, и NCS будет это делать по новой.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
4% IgorS, 1 + 3, и для представленного рублика это немало. По их мнению, опять-же. Спорить о подлинности с грэйдерами NGC как-то нехочется. Слаб NCS ,будет иметь штрих-код и номер NGC.

http://www.ncscoin.com/conservation/services_and_fees.asp

В данном случае тут не две сотни, тут все четыре, по их логике, выходит... Да, процент-то не от вашей оценки, а от их! Посмотрите ссылочку...

В слаб, без уплаты консервации они не поместят. Рыночная оценка определяется проходами страны
выпустившей монету. Так мне объяснили.

Кроме того, еще не факт, что владельцы не пробовали законсервировать и им просто отказали. При этом 1% они по-любому бы заплатили...
 
Лично отправлял монеты в NCS, и сам оценивал менету. Интересно, как они смогут ее оценить не имея в этом ни малейшего понятия. Разве что по Краузе.

И в любом случае, получить "птичку" о подлинности от NCS резко улучшает шансы ее продажи. Так что 1% или 4% - все равно дешево. Ебей больше возьмет. А этой синей бумажкой даже в отхожем месте не воспользуешся - маловата.


Ладно, я закончил по этой теме. Пятница, как никак. Надо начинать выходные. :D
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, вы были абсолютно правы... Бумажонка - лишь отписка, отсылка по типу - иди туда, там, может и скажут, что подлинная. Они также ответили, как вы и сказали, что раз ремонт - дальше и не смотрят. То-же относится и к неправильно чищеным монетам.

Не было экспертизы! :?
 
Цитата
По поводу перечеканов: Тут один товарищ на еБэй во второй (если не в третий) раз монету выставил:

http://cgi.ebay.de/ORIGINAL-RUSSLAND-ALBERTUS-RUBEL1796-BLISTER-ICG-MS-62_W0QQitemZ120170387726

Якобы это банковская монета перечеканенная на талере. Даже в слабе. Нехорошее у меня по поводу этой монеты чувство, равно как и по поводу продавца. Я бы её никогда не купил. Интересует мнение сообщества. :roll:

Вернёмся к нашим баранам  :D  Сие чудо ушло за 12050 евро. Не слабо.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●