Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1764г. и 1 рубль 1765г., оценка
 
вот такие...жду ваших мнений по поводу цен
Изменено: scowl - 03.05.2024 16:06:50
15 лет с даты регистрации
 
Ну рубли и рубли. У меня 64-й получше будет.
Они же не MS65 и выше. И не в слабах.
Металлолом. Что бы выражаться пристойно, это то, что в больницах сдают. Но не кровь и не моча...
Шучу, конечно.
А что Вы хотите услышать. Я когда-то здесь тоже монеты выкладывал. Уздеников "-" и т.д. Что услышал? То, что написАл Выше. Сохран...
Я Вам на Коинс.су в личку написАл.
15 лет с даты регистрации
 
сохран вроде бы неплохой....
а в личке-пусто :?
15 лет с даты регистрации
 
вот это не плохой!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
P.S. скан вышел не супер, в живую смотрится монета лучше!
...желающим купить данную монету приглашаем в наш магазин-
http://www.starez.ru/shop/
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
всё же хотелось бы услышать цену монеткам
15 лет с даты регистрации
 
не поймите меня правильно...  :lol:  ...на любителя 12-15т.р. и это максимум!
и это не предложение, а приблизиловка по ценам!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Ну очень крутые перцы высказались. Свои магазины рекламируете? Пожалуйста! Но сохран предложенных на обзор рублёвиков приличный , а ВАШЕ ржание не приличное. :evil:
Жизнь прекрасна!
 
Цитата
не поймите меня правильно...  :lol:  ...на любителя 12-15т.р. и это максимум!
и это не предложение, а приблизиловка по ценам!

Вы правильно выразились - "НЕ поймите меня правильно..."
Так как ПРАВИЛЬНО понять Вас трудно - Почему Ваша - 90 тыс., а эти 12-15. Ведь 1764 (если правильно размыть) немногим хуже Вашего будет (а может и не хуже).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Почему Ваша - 90 тыс., а эти 12-15. Ведь 1764 (если правильно размыть) немногим хуже Вашего будет (а может и не хуже).
Уважаемый Clan Безусловно Вы чаще моего говорите по делу, но уж такой стиль письма у меня, не судите строго!, а то так и до личностей не долеко дойти! А по поводу Вашего заявления, что мой 1773г равен представленному 1764г, я не могу найти для себя обьяснения так как Вы мне казались человеком понимающим разницу в состоянии!!! Я удивлён!!!
Пост xrustik вообще не понятен! Какое ржание??? О чём человек писал???
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну очень крутые перцы высказались. Свои магазины рекламируете? Пожалуйста! Но сохран предложенных на обзор рублёвиков приличный.... :evil:


+1
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Почему Ваша - 90 тыс., а эти 12-15. Ведь 1764 (если правильно размыть) немногим хуже Вашего будет (а может и не хуже).
Уважаемый Clan Безусловно Вы чаще моего говорите по делу, но уж такой стиль письма у меня, не судите строго!, а то так и до личностей не долеко дойти! А по поводу Вашего заявления, что мой 1773г равен представленному 1764г, я не могу найти для себя обьяснения так как Вы мне казались человеком понимающим разницу в состоянии!!! Я удивлён!!!
Пост xrustik вообще не понятен! Какое ржание??? О чём человек писал???

А теперь представьте себе мое удивление, когда человек позиционирующий себя от имени аукциона дает такую разную оценку (12-15 тыс. и 90 тыс.) на примерно одинаковые по состоянию и редкости монеты. Объясните нам, чем Ваш 73-тий лучше 64-ого в 6 раз? По мне, так все очень просто - Ваша монета переоценена (раза в 2), а 64-ый недооценен (раза в 2). А почему так получилось - попробуйте объяснить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
1773-й получше 1764-го будет. Конечно не в 6 раз, но получше.
MarsalRibo Извините, я Вас, наверное, перепутал с другим форуманином.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А теперь представьте себе мое удивление, когда человек позиционирующий себя от имени аукциона дает такую разную оценку (12-15 тыс. и 90 тыс.) на примерно одинаковые по состоянию и редкости монеты. Объясните нам, чем Ваш 73-тий лучше 64-ого в 6 раз? По мне, так все очень просто - Ваша монета переоценена (раза в 2), а 64-ый недооценен (раза в 2). А почему так получилось - попробуйте объяснить.


Разрешите, г-н Clan,  мне попробовать объяснить замеченную Вами нестыковочку  в определение цены  монет:
По моему личному мнению,  дать реально обоснованную стоимость монеты вообще не возможно, т.к.   российский нумизматический рынок – это абсолютно не прозрачный рынок, рынок по понятиям, где главным аргументом  является Авторитет человека, определяющего цену монеты. Тот же самый Авторитет  играет главную роль в определение подлинности той или иной монеты.  Вот и получается, что каждый даёт ту оценку, которая ему на сегодняшний день симпатична.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1773-й получше 1764-го будет. Конечно не в 6 раз, но получше.
MarsalRibo Извините, я Вас, наверное, перепутал с другим форуманином.

Чем получше? Тем, что помыли? А Вас не смущает потеря штемпельного блеска справа от портрета?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А Вас не смущают тёртые локоны, щека, сиська, скипетр?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

По моему личному мнению,  дать реально обоснованную стоимость монеты вообще не возможно, т.к.   российский нумизматический рынок – это абсолютно не прозрачный рынок, рынок по понятиям, где главным аргументом  является Авторитет человека, определяющего цену монеты. Тот же самый Авторитет  играет главную роль в определение подлинности той или иной монеты.  Вот и получается, что каждый даёт ту оценку, которая ему на сегодняшний день симпатична.
Довольно точная оценка. Каждый пробует убедить других плясать под свою дудочку. Причем эта дудочка играет одну мелодию когда речь идет о своей монете и совсем другую мелодию когда обсуждается чужая монета :) А уж каков разброс мелодий от одного и того же авторитета, когда речь идет о покупке и о продаже - об этом наверно даже говорить не надо :lol:
15 лет с даты регистрации
 
каждый кулик хвалит свое болото.

мое мнение что цена рублей этих 20 000р каждый, токо вот продать непросто будет ща
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Clan, Вы хотите сказать что 2 копейки Александра-I, пример 1812г ЕМ НМ в состояниях f+/vf+/xf+/aUNC стоит 10р/20р/30р/40р ???
Думаю расклад будет <10р/30р/150р/1000р (примерно), или Вы не согласны? Я не про рубли Катерины в данном случае, а вообще!!! Если состояние в два раза лучше, это не значит что цена в два раза больше!!! Разница (разрыв) в цене на очень плохое и плохое состояние будет не велика, между плохим и хорошим больше (в процентном соотношении), между хорошим и очень хорошим ещё больше (так-же в процентном в первую очередь), и между очень хорошим и превосходным может достигать наразумных пределов, но многим приятней купить копейку Николая-II в штемпельном состоянии (красную) за 2-3 тысячи, чем в сост. vf за 100р!!!
Это моё ИМХО и приведите доводы чтоб ПОПРОБОВАТЬ переубедить меня!
Теперь что касается конкретно этих рублей, здесь обсуждаемых,
1 - да, представленные автором темы рубли неплохи (особенно если их грамотно "помыть"),
но они значительно будут слабее мной представленного, примерно как xf- и aUNC (каждый может оценить по своему, данная оценка это лишь моё видение, не на что не претендуюещее), конкретно (как я считаю), проблемы у этих рублей будет с полем, это раз, и штемп.блеска не стоит здесь ждать, это два, А ЭТО В КУПЕ НЕ МАЛОВАЖНО!!! Согласитесь?
2 - как я уже писал выше, скан монеты хуже её реальности, штемп.блеск справа не куда не ушёл!!! на месте он!!! монета коллекционная!!!
по моему мнению данные монеты будут примерно на уровне ниже представленных!!!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Первые два рублика - честный VF, имеют родную патину и естественный вид. Лично для меня они гораздо привлекательнее нежели чем начищенные до состояния пуговиц на кителе прапора рублей 1773 и др. им подобных. имхо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Вас не смущают тёртые локоны, щека, сиська, скипетр?

Совершеено не смущают. Сравнивать 1-ый и 2-ой тип портрета по этим "местам" не очень корректно, так как известно, что штемпеля типа "с шарфом" более глубокие и лифт на портрете практически всегда непрочеканен.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
каждый кулик хвалит свое болото.

мое мнение что цена рублей этих 20 000р каждый, токо вот продать непросто будет ща

Уверен, что с 1764-ым проблем с продажей точно не будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый СтарецЪ, почему то совершенно нет желания "ПРОБОВАТЬ" переубедить Ваше ИМХО.
Если Вы не "лукавите" с оценкой - выставьте здесь Ваши крайние рубли (те, которые на уровне...)по фиксированной цене - 12-15 тыс. Почему то кажется, что Вы этого не сделаете.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый СтарецЪ, почему то совершенно нет желания "ПРОБОВАТЬ" переубедить Ваше ИМХО.
Если Вы не "лукавите" с оценкой - выставьте здесь Ваши крайние рубли (те, которые на уровне...)по фиксированной цене - 12-15 тыс. Почему то кажется, что Вы этого не сделаете.
Рубли 1770г и 1767г привёл в пример, в продаже их нет по простой причине,
Рубль 1770г СПБ (TI) ЯЧ ушёл за 35,720р 23го мая 2008г (в пик докризисного роста цен)
Рубль 1767г СПБ (TI) АШ ушёл за 15,970р 6го июня 2008г (через две недели, о кризисе ещё и за углом не шептались), к тому-же могу добавить что одновременно с рублём 1770г ушло 2а рубля Катерины первой 1726г за 30т.р. и за 20т.р. (такие цены и сейчас приятны)!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Почему то кажется, что Вы этого не сделаете.
Зря Вы так думаете! У меня и дешевле уходят, хоть чесно сказать обидно, но приходится отдавать! Правда надо сказать последних 1,5 месяца со стартом в рубль не выставлял таких, а на аукционе месяца большая часть коммисионных, и там цена не от меня зависит, как впрочем и с набившим оскомину 1773г, он может не совсем дёшево, точней совсем не дёшево стоит, но с коллекционным рублём никто не захочет раставаться за даром!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ушло 2а рубля Катерины первой 1726г за 30т.р. и за 20т.р. (такие цены и сейчас приятны)!
А можно взглянуть на фото этих рублей Е1?
 
Цитата
А можно взглянуть на фото этих рублей Е1?
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цены "приятны" - сами монеты очень далеки до "приятных".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цены "приятны" - сами монеты очень далеки до "приятных".
тут соглашусь, монеты не супер, далеко не супер, но даже для токого состояния (не надо забывать что это было почти год назад, до кризиса, во время роста цен), цена очень приятная была!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за оказаный интерес к моей теме:-)
С предложеными ценами-пасибо всем!
Кто заинтересован в монетах,прошу в личку;-)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Кто заинтересован в монетах,прошу в личку;-)

:evil: не понял это чё за перепродажа
MarsalRibo поясните плиз или это была шутка - до закрытия аука еще 3 дня!!!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Кто заинтересован в монетах,прошу в личку;-)

:evil: не понял это чё за перепродажа
MarsalRibo поясните плиз или это была шутка - до закрытия аука еще 3 дня!!!
никто ничего не перепродаёт..монеты точно такие же.как и на фото.Просто фотика под рукой к тому моменту не было.Так что не кипятитесь :lol:
15 лет с даты регистрации
 
ясно
другие монеты - другое обсуждение  :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цены "приятны" - сами монеты очень далеки до "приятных".
тут соглашусь, монеты не супер, далеко не супер, но даже для токого состояния (не надо забывать что это было почти год назад, до кризиса, во время роста цен), цена очень приятная была!

В общем-то согласен - цена приятная была на тот момент. Я себе в воображении вообще страшные за эту цену рисовал  :D
 
Цитата

никто ничего не перепродаёт..монеты точно такие же.как и на фото.Просто фотика под рукой к тому моменту не было.Так что не кипятитесь :lol:

это просто несерьезно
 
Ушли за 19,3 и 19,6 вполне ожидаемо
15 лет с даты регистрации
 
ну как я и говорил.... 8)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
г. СтарецЪ, а вы не считаете не корректным, в чужой теме, навязчиво рекламировать свой товар, к самой теме, не имеющий никакого отношения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●