Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1738 - оценка
 
ЭТО НЕ ПРОДАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прошу высказаться по стоимости монеты.
стоит ее мыть или нет?????????????
прошу помочь только в ориентировочной стоимости
и том стоит ли ее мыть и как.
 
Вот еслиб продавали, то мыть точно не надо было бы. А для себя можно и помыть, только не "бытовой химией" определенно! :lol:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а где остальные монеты которые рядом лежали? :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Наверно это самая зеленая а остальные
ждут совета.
Мыть стоит однозначно но правильно.
 
Цитата

Мыть стоит однозначно но правильно.
Если есть полезный совет - с удовольствием выслушаю.
Уже есть совет помыть в уксусе, нашатыре.
Возможно есть еще варианты?
 
А вы попробуйте сначала в Лейхтруме.Минуты по две-три с вытаскиванием и очищением
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вы попробуйте сначала в Лейхтруме.Минуты по две-три с вытаскиванием и очищением
Вот что такое "Лейхтрум" я в свои 42 года не знаю :D
 
ЯА я как раз примерно в 42 года с ним и познакомился.Специальное редство для очистки монет отдельно из меди,серебра и золота.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЯА я как раз примерно в 42 года с ним и познакомился.Специальное редство для очистки монет отдельно из меди,серебра и золота.

Ясно. А где его взять?
Про уксус и нашатирь не спрашиваю :lol:
 
Я не знаю,где взять его в Киеве,давненько там не бывал.Но и про уксус,нашатырь и содовую кашицу совсем забывать,наверное не стоит.Господа копатели и реставраторы лучше смогут Вам помочь советами.Мне кажется,что к каждой монете свой подход,но и по характерным признакам люди опытные сразу скажут,что первым надо попробовать.
Мне тут в таком состоянии монеты не попадаются и ,признаюсь,обо всех способах чистки говорю понаслышке.
Изменено: innova - 29.08.2009 16:12:04
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я не знаю,где взять его в Киеве,давненько там не бывал.Но и про уксус,нашатырь и содовую кашицу совсем забывать,наверное не стоит.Господа копатели и реставраторы лучше смогут Вам помочь с советами.Мне кажется,что к каждой монете свой подход,но и по характерным признакам люди опытные сразу скажут,что первым надо попробовать.
Мне тут в таком состоянии монеты не попадаютсяи ,признаюсь.обо всех способах чистки говорю понаслышке.

Спасибо за проявленый интерес к моей проблеме :wink:
 
Цитата
Цитата
А вы попробуйте сначала в Лейхтруме.Минуты по две-три с вытаскиванием и очищением
Вот что такое "Лейхтрум" я в свои 42 года не знаю :D

http://www.shopconros.ru/show_good.php?idtov=1373&grid=8
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку :wink:
 
Цитата
Спасибо за ссылку :wink:
Попробуйте ещё проще -зайдите в ювелирный магазин и спросите - "Что у Вас есть для чистки серебра?" - я вот тут подобной штукой из ювелирки пользуюсь - очень даже ничего... :roll:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Спасибо за ссылку :wink:
Попробуйте ещё проще -зайдите в ювелирный магазин и спросите - "Что у Вас есть для чистки серебра?" - я вот тут подобной штукой из ювелирки пользуюсь - очень даже ничего... :roll:

И Вам, Zergus, спасибо за совет  :D
Думаю, что пойду путем наименьшего (наидешевого) сопротивления т.е. почищу уксусом.
Об успехах обязательно сообщу (с картинками) :D
 
ждёмс  :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
После чистки чем угодно обязательно !!! хорошо промыть чистой водой !
 
Цитата
ждёмс  :wink:

Рупь ходивший, чекан плоский, много поднять проблематично, надо бы к спецу...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребята!
Как и обещал - вот что получилось.
Чистил уксусом, правда долго :D
 
Вроде неплохо получилсь :)
Я ,кстати, Лейхтурмом пробовал чистить, результати мне не очень понравились...Монеты покрываются какими то непонятными окислами (в химии не очень силен).
С уважением
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вроде неплохо получилсь :)
Я ,кстати, Лейхтурмом пробовал чистить, результати мне не очень понравились...Монеты покрываются какими то непонятными окислами (в химии не очень силен).

спасибо
 
Можно фото без засветки,спасибо.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Можно фото без засветки,спасибо.
это как?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●