Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1704 год., Думаю что 100% ФУФЛО
 
Думаю что 100% ФУФЛО господа.
Изменено: scowl - 16.05.2024 06:46:49
 
Думаю, что Вы думаете в правильном направлении! :)
10 лет с даты регистрации
 
А возможно и нет :|
 
Без обозначения монетного двора.. Сохран прически. Корона.  :oops:
В чем секрет? Просветите.
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Цитата
Матросик пишет:
Думаю что 100% ФУФЛО господа.
???
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Матросик! Вам крупно повезло! Я давно отыскивал второй экземпляр этого аверса! Этот штемпель с большим носом и без скола в вертикальной штанге буквы "С" в слове росии. Мало того там в рукаве имеются остатки букв медальера.
Сделайте пожалуйста хороший скан рукава и выставьте здесь. И это открытие запишим на Ваш счёт ;)
 
Цитата
антика пишет:

Сделайте пожалуйста хороший скан рукава и выставьте здесь.

Антика, будьте добры просветите. На мой скромный взгляд рельеф износа букв не соответствует общему состоянию монеты.
Состояние короны или результат износа или некачественной фотографии. Сравним шрифты и буквы. Границы букв, зачечки.

Интересуюсь для собственного развития. По мне это не монета. Буду благодарен за подробное разъяснение в чем я заблуждаюсь.
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
в слове "дОБРая" мне одному видятся следы букв предыдущей монеты :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
abydok пишет:
 По мне это не монета.
Если Вы пишете, что это не монета! То как я Вам могу доказывать, что эта монета?
 
Цитата
Герольд пишет:
в слове "дОБРая" мне одному видятся следы букв предыдущей монеты
Так он же чеканен на талере, это видно невооруженным взглядом, следов много, особенно на аверсе.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этот аверс с большим носом, так же имеет ещё одну индивидупльную деталь, это отсутствие "хвостика вверх" у основания буквы "Р" в слове "РОСИИ"
На рис. привёл пример для всех аверсов с большим носом; характерный скол с буквы "С" и "хвостик вверх" у буквы "Р".
На показаном аверсе (пост 1), эти особенности отсутствуют.
Изменено: антика - 03.12.2011 17:23:57
 
Кстати! Вот тот чёрный налёт на монете, лучше не трогать ВООБЩЕ :!:, под ней уже метал съеден и останутся не поправимые раковинки. Я уже один раз споткнулся о такое :(
 
Господа! меня интересует...ФУФЛО это или это чистая монетка, которую пытался "обидеть " Матросик"
Вес -29,05г.
 
Эта монета не фуфло! Просто Вы ещё в горячке не осознали, что удача Вам слегка улыбнулась :)  ;)
 
Цитата
антика пишет:
Если Вы пишете, что это не монета! То как я Вам могу доказывать, что эта монета?

Антика, я не эксперт. Мои слова это оценочное суждение, которое было дополнено вопросом.
С целью лично для себя разобраться по каким признакам монета является подлинной.

Рубль который я держал в руках очень сильно отличается. Не исключая что возможно он был поддельный.

Конкретно что не нравиться шрифт - насыщенность, геометрия, засечки. Корона.

Я никого не обличаю, а пытаюсь для себя прояснить по каким признакам данная монета является подлинной.

С уважением.

Мои реплики - искренний интерес с целью научиться и узнать новое. Не экспертное суждение.
Изменено: abydok - 03.12.2011 20:12:06
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Цитата
abydok пишет:
С целью лично для себя разобраться по каким признакам монета является подлинной.
Конечно же по фото нельзя утверждать, что монета 100% подлинная или же наоборот!
По каким признакам мне видится в нём подлинный рубль :?:  - Я исхожу из личного опыта, и нельзя наверное на словах передать некоторые нюансы и ошущения, чутьё и т.д..
Мне видиться, что эта монета подлинная.
 
Уважаемый "антика", коль удача улыбнулась, то не могли ли ВЫ назвать приблизительную цену этого рублика?
И очень хотелось бы выслушать другие мнения,как за(фуфло)так и против (ВО,,,монетка)
Этот сайт предназначен для этого....
Учить и учиться....Утром пойду копать картошку и....вдруг еще парочку...отрою.Что прикажите делать?????выбрасывать???  А? Или тащить сюда,показывать???
 
Цитата
Матросик пишет:
Уважаемый "антика", коль удача улыбнулась, то не могли ли ВЫ назвать приблизительную цену этого рублика?
А что толку гадать? Аукцион покажет!
Как на счёт фото(с высоким разрешением) рукава, есть такая возможность?
 
Цитата
антика пишет:
Я исхожу из личного опыта, и нельзя наверное на словах передать некоторые нюансы и ошущения, чутьё и т.д..

Понял. Антика, еще раз повторюсь - я высказал исключительно свое суждение.
Подобную монету я держал в руках один раз. И уверенности в подлинности этого экземпляра,
кроме доброго имени коллекционера у меня нет.
Признаки по которым монета мне не понравилась -
1. Корона.
2. Шрифтовое оформление. Где должно быть жирно - тонко. Где должны быть параллельные линии - их нет.
3. Неравномерный износ.

Еще раз подчеркну - я Б-га ради даже не претендую на специалиста, или даже крепкого любителя в нумизматике.
Высказываю лишь свое мнение. И на компетентность этого мнения не претендую.

Цитата
Матросик пишет:
то не могли ли ВЫ назвать приблизительную цену этого рублика?

Вы обращались не ко мне. Но позволю себе высказаться.
С экспертизой ГИМа старт от 5 000 евро. Придержите на пару лет старт можно давать от 7 000.
Монета знаковая. Петровская монетная реформа. Подготовить покупателя под такое не сложно.
Если экземпляр подлинный поздравляю с находкой.
Изменено: abydok - 03.12.2011 20:59:37
Интересы:
История России 1855-1937 гг.
Pre-Raphaelites.
Монеты периода бабьего царства.
 
Цитата
abydok пишет:

Признаки по которым монета мне не понравилась -
1. Корона.
2. Шрифтовое оформление. Где должно быть жирно - тонко. Где должны быть параллельные линии - их нет.
3. Неравномерный износ.
Все три признака, на мой взгляд, соответствуют норме. Где там не равномерный износ?
 
Пожалуйте....
 
Спасибо! Поле съедено конечно! Нужно в живую смотреть :|  Вот это же место на втором экземпляре этого аверсного штемпеля..
 
Уважаемый "антика"! Очень хотелось бы увидеть Вашу монетку ( для сравнения)
Господа ! Прошу Вас обратить внимание на гурт.
Изменено: Матросик - 04.12.2011 10:20:16
 
Господа ! Ну, помогите же!!!!
Очень хочется  услышать мнение уважаемых людей «СТАРОЙ  МОНЕТЫ»
Нужны ваши ум и знание….за что Вас уважают .
Хрень всякую,болтологию пишут все, а вот по ТЕМЕ….высказаться уважаемые люди не спешат.
Только на Вашем авторитете и знаниях держится этот  сайт.
С уважением  МАТРОСИК
 
уважаемый Матросик!Понятно Ваше желание услышать абсолютную истину,причем немедленно.Но как вы заметили,действительно опытные коллекционеры не спешат со своими суждениями.Это может быть результатом того, что они уверены в неподлинности Вашей монеты и не хотят вступать в полемику и где-то Вас разочаровать.Но думаю все же,что основной причиной неактивности - является сложность вопроса и невозможностью на него ответить более или менее однозначно.(При этом Я с уважением отношусь к уверенным высказыванием "антика", которые подкрепляются объективной аргументацией).
  По сканам  вообще очень сложно отвечать однозначно.А по данной монете тем более. Во первых нужно было выставить более полные фото гурта ( всего), так как непонятно,что это за "расщелина" на представленном Вами фрагменте. Обязательно нужно указать на наличие и характер звона монеты.Если есть достоверная  информация, то указать источник получения монеты ( копанная, из старой коллекции и т.п ).Все это позволит попытаться  более объективно и комплексно  оценить ее подлинность.Наконец нужно знать цену предложения монеты, потому как нужно оценить степень финансового риска.Иногда можно покупать и заведомо спорную монету - а вдруг она окажется подлинной.Поверьте,любой коллекционер со стажем может рассказать массу подобных счастливых историй.
  Меня например в Вашей монете очень смущает ее фактура ( особенно поле ),цвет,наличие мыссы точечных наплывов,которые больше характерны для литья или гальваники (расщелина на гурте?).Имеет место отсутствие характерных для именно этого известного реверса мелких дефектов штемпеля ,используемых в качестве "МАРКЕРОВ" подлинности.Наличие следов перечеканки из талера тоже не является однозначным подтверждением подлинности, так как при копировании следы первоначальной монеты могут и должны оставаться( при этому следует обратить внимание,что они очень малозаметны-утери при копировании? ).
  Но даже с учетом вышеизложенного однозначно сказать, что это подделка - не могу.И вряд ли Вы получите однозначный а главное истинный ответ на форуме без осмотра монеты вживую. Покажите, если это воэможно , монету опытным коллекционерам и обязательно нескольким, отнесите ее в ГИМ, затраты на экспертизу не столь значительные для такой монеты.
  Наконец очень бы не хотелось, что бы Вы  расценили мой пост как "всякую хрень и болтологию", потому что этим своим высказыванием в посте №24 Вы обижаете людей, которые отвечают Вам,за что Вы должны быть им в принципе благодарны, и вызываете обоснованное нежелание дальнейших дискуссий. Я же искренне хочу Вам помочь  в меру моих скромных возможностей.
   Извиняюсь за многословность, что я не приемлю в принципе, но думаю - она обоснована в данном случае.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый   Eugenius  ! Ваши слова  МУЖА, а не глупого  ребенка!!!!
Вы  правы… и правы во всем.   Я приношу  Вам всем свои извинения, а"всякую хрень и болтологию" я отношу ко всему ,  что не относится к монете и конкретной  истории,виноват.
Я не могу предложить эту монету к продаже, так как не уверен в ее  ИСПРАВЛЕНО:подлин* . Я не хочу распространять  ФУФЛО, а делать  на эту монету заключение по ряду причин нет возможности.
Я еще раз прошу извинения  у всех форумчан……обидеть я некого не хотел.
С уважением.
 
Цитата
Матросик пишет:
Уважаемый "антика"! Очень хотелось бы увидеть Вашу монетку ( для сравнения)
Господа ! Прошу Вас обратить внимание на гурт.
Эта монета давно уже на этом форуме.
http://staraya-moneta.ru/forum/forum13/topic26816/
Гурт покажите по кругу пожалуйста!
В посте 21 Вы показали фрагмент рукава, так вот! С этого рукава вниз до буквы "Е" идёт как-бы трещина :!:  Посмотрите внимательно, если эта настоящая трещина, то эта еже НЕ ЛИТЬЁ :!:
Район где идёт легенда "Петръ Алексеевич", Вы уже чистили поле от чёрной "наслойки" и тем самым повредили поле! Но худо без добра не бывает! Как раз характер этих повреждений и говорит о том, что эта "наслойка" вековая а не искусственная.
Да, и вообще! Расслабьтесь! Вы как-то сумбурно себя ведёте :!:
Продолжаю придерживаться мнения, что монета подлинная (на свой страх и риск) 8)
 
Спасибо Вам «антика». Эх ,Выши бы слова да богу в уши…,но на душе всеравно  нет ананасов в шампанском…  Трещинку  рассмотреть  не могу , слеп батенька.., а микроскопа нет. ;)
 
Господа ! Выставлен на продажу талер 1639 года…Как Вы думаете господа не на этом ли талере чеканился Петровский рубль 1704 года. Ваше мнение…Я приношу свое извинение хозяину талера за сравнение монет…без его разрешения .
 
Посмотрите на монете,если есть места похожие на роговое серебро-троньте эту массу слегка спичкой,она сострется,если левый,да и цвет металла
сравните-это первопричина.
 
Цитата
Матросик пишет:
Господа ! Выставлен на продажу талер 1639 года…Как Вы думаете господа не на этом ли талере чеканился Петровский рубль 1704 года. Ваше мнение…Я приношу свое извинение хозяину талера за сравнение монет…без его разрешения .
И не мечтайте, из "Левков" даже Ефимки не делали, известны единичные экземпляры.
Проба у них - я бы сказал, неподходящая, да и весом поменьше будут.
В перечекан шли монеты имперского выпуска (Австрия, Германские княжества), а те, что на гладких кружках - скорее всего переплавленные Ефимки, которые были выведены из оборота и не находили более применения, только лишь разве в качестве сырья.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Показали бы талерочик, для "развития", просто при наложении мне показалось....
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 06:46:49
 
В большинстве случаев трудно атрибутировать, здесь проглядывает бусовый ободок и несколько фрагментов букв, этого недостаточно, под эти признаки можно много чего пробовать подгонять.
А потом, когда монета у тебя в руках, можно какие-то дополнительные следы обнаружить, а по таким фото только глаза сломаешь.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●