Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 копеек 1852г. СПБ HI, Предпродажная оценка
 
Доброго времени суток!
НЕчастые 10 копеек 1852HI
Хотелось бы узнать примерную стоимость в данном сохране.
Заранее спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Хороший вопрос. Напрягает только немного буква А, настойчиво пробивающаяся из-под I... И штемпель другой немного, отличается от известного 100% подлинного HI... А так - смотреть надо живьем.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы мне узнать ,что за штемпель такой 100% подлинный????
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам отвечу - штемпель на 100% подлинной монеты, имеющей безупречный провенанс, без следов вмешательства в ее судьбу  ;)
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так что за монета то??где она сейчас??
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У одного весьма известного коллекционера, автора каталогов. Аверс могу показать. Хотя какой смысл обсуждать подлинную монету? Ведь ТС хочет ответ по этой. У меня обоснованные сомнения, которые обозначил.
1. Следы буквы А. Мне лично неизвестны монеты с перегравировкой инициалов. И не только мне. Хотя я на 100% не могу утверждать что их не было.
2. Несовпадение штемпелей. Хотя последнее - не так важно, там могло быть несколько пар, а в тех годах штемпельные различия были весьма серьезными, как показало недавнее обсуждение 20-1861 на ЦФН.

Резюме - предмет подлежит тщательному изучению под микроскопом с целью...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так вы очередной фотоэксперт??? Нужно сразу написать что следует более подробно изучать под микроскопом, а не сеять панику. Ну так фото конечно вашей заведомо подлинной тоже посмотреть охото
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Так вы очередной фотоэксперт???

Это Вы простите, о чем? Когда подержите в руках хотя бы половину мелкого серебра того времени, которое за мои руки прошло, осело в коллекции и почистилось, тогда Вам сразу станет ясно, на какие места в первую очередь следует смотреть, если есть сомнения, хотя бы малейшие.

Смотрите, мне не жалко.
С уважением, С.Титов.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так вот по вашей прикрепленной миниатюре возник вопрос
1) Какого года монета ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите на название файла. Я не имею привычки публиковать чужие монеты полностью без согласия хозяина, хотя в данном случае имею на это право. Но воздержусь по мне ведомым причинам. Эта монета 1852 года.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а по поводу  количества, пройденного через ваши руки, то  делать аргументом правоты в чем либо размер ваших яиц, ни капли не говорит, о том что вы в конечном итоге правы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда просто фотография аверса 10 копеечника НI , вообше пустышка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это Ваше личное мнение, иметь которое никому не возбраняется.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Когда подержите в руках хотя бы половину мелкого серебра того времени, которое за мои руки прошло, осело в коллекции и почистилось, тогда Вам сразу станет ясно, на какие места в первую очередь следует смотреть, если есть сомнения, хотя бы малейшие.
Смотрите, мне не жалко.

С уважением, С.Титов.

 Без апломба и саморекламы объясните нам сирым, чем отличаются эти монеты.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я к тому, что если предположить возможность перерезки буквы Н, с П, то ваша монетка более тянет на перезанную, посмотрите угол наклона, и сравните . и вашему коллекционеру наверное тоже следует ее по микроскопом изучить, скорее всего он этого не делал, так как яйца не позволяют, так как много монет прошло. Ладно мне тут интересно совсем другое, а мнение происходит от слова мнить, то есть не знать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Расположением буквы Н
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оперение орла в первую очередь. Правое крыло. Нижние 2 пера. Расположение боковых перьев. Направления верхних перьев и углы между ними. Как сказал бы известный фототеоретик с ЦФНа, это "совершенно другая разновидность орла" ;)

Еще раз для непонятливых людей со странными запросами. Я НЕ утверждаю, что монета неподлинная. Я аргументировано показал что монета а) имеет другой штемпель, что при небольшом тираже подозрительно, не более, и б) самое главное имеет следы от буквы А под буквой I. Почему-то наш ярый защитник непонятно чего этот момент игнорировал, а он и является основным. И всего-навсего прошу ТС (а не fomkako) показать указанные места лучше, а еще лучше в микроскоп поглядеть.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а знаете ли вы сколько доподлинно известно разновидностей 5 копеек 1839 года при тираже 1000 шт???
а этой монеты тираж вы тоже наверное знаете??
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ответ от ТС тоже интересно увидеть
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
а знаете ли вы сколько доподлинно известно разновидностей 5 копеек 1839 года при тираже 1000 шт???
а этой монеты тираж вы тоже наверное знаете??

Простите, но судя по всему Вы или читаете между строк, или не понимаете смысла сказанного, или что самое вероятное, пытаетесь интерпретировать сказанное по своему разумению.
На первый Ваш вопрос отвечу Да, мне ДОПОДЛИННО известно о количестве штемпелей пятачков 1839 года, мне доподлинно известно о количестве штемпелей пятачков 1811 года, и скоро (надеюсь) приблизится к концу работа по штемпельным разновидностям 1815 года. Сейчас правда вклинилась интересная тема по 1844 году, отвлекся на нее немного. Но этой информацией именно с Вами я совершенно не собираюсь делиться.
По второму вопросу отвечу НЕТ, как само собой разумеющееся. И если Вы внимательно прочтете тезисы п.18, потом еще раз внимательно их прочтете, потом осмыслите, Вы наверное пойтете что этот Ваш вопрос не имеет никакого смысла, ибо он не настолько важен. Просто констатация факта. Вполне вероятно что найдется в течение суток-двух монета с таким же орлом. И что?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Без апломба и саморекламы объясните нам сирым, чем отличаются эти монеты.
на кант монетки на аверсе посмотрите, как-то смотрятся кривыми "риски ", отходящие от него.
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Оперение орла в первую очередь. Правое крыло. Нижние 2 пера. Расположение боковых перьев. Направления верхних перьев и углы между ними. Как сказал бы известный фототеоретик с ЦФНа, это "совершенно другая разновидность орла"  
Еще раз для непонятливых людей со странными запросами. Я НЕ утверждаю, что монета неподлинная. Я аргументировано показал что монета а) имеет другой штемпель, что при небольшом тираже подозрительно, не более, и б) самое главное имеет следы от буквы А под буквой I. Почему-то наш ярый защитник непонятно чего этот момент игнорировал, а он и является основным. И всего-навсего прошу ТС (а не fomkako) показать указанные места лучше, а еще лучше в микроскоп поглядеть.
По таким не резким, размытым фото утверждать что там была перегравировка или перерезка post factum, по-моему, не совсем правильно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда начнем об оценке, за данную монетку, при условии что она подлинная, готов заплатить 1000$
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
на кант монетки на аверсе посмотрите, как-то смотрятся кривыми "риски ", отходящие от него.
фотоэффект.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Ну тогда начнем об оценке, за данную монетку, при условии что она подлинная, готов заплатить 1000$
С этого и надо было начинать!
Завтра сделаю более четкие фото.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
интересно что можете сказать об моей,да и оценить если не сложно
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
kirov77 пишет:

на кант монетки на аверсе посмотрите, как-то смотрятся кривыми "риски ", отходящие от него.

фотоэффект.

ну так сделайте пож. правильное фото.
 
Цитата
kirov77 пишет:
ну так сделайте пож. правильное фото.

смотрите пост №26 ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gooss пишет:
интересно что можете сказать об моей,да и оценить если не сложно
ну  а вашу за те же 1000$ тоже бы купил.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
. Но этой информацией именно с Вами я совершенно не собираюсь делиться.

[/QUOTE]
Жаль что н поделитесь, но мы от этого не обеднеем, да и на месте тоже стоять не будем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
подождемс
 
Цитата
Юра551 пишет:

По таким не резким, размытым фото утверждать что там была перегравировка или перерезка post factum, по-моему, не совсем правильно.

Верно говорите. А если и Вы внимательно прочитаете даже ту цитату, которую вставили в свое сообщение, увидите что именно этого и хочется.

Кстати. Вот риторический вопрос - ТСу необходимо идентифицировать и оценить монету. А вокруг него прыгают люди, с одной просьбой - сделать нормальные фотографии. И тут ТС выдает:

Цитата
coinsde пишет:

С этого и надо было начинать!
Завтра сделаю более четкие фото.

Это об оценке.
Начинать НАМ? Это Вам бы не мешало начинать с хороших фотографий. О какой оценке может идти речь при некоей недосказанности о предмете разговора? НАМ это надо или Вам?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Угол наклона у буквы А ОЧЕНЬ даже отличается :oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вы напрасно пытаетесь вычислить углы А по центру I - хорошие фотографии скажут больше. Там I может быть набита поверх А. Возьмите  конце концов лупу и посмотрите внимательно, есть там что-то под I  или это качество фотографии такое. Если есть - то возможны 2 варианта - простой и сложный. Оба они кстати не очень приятные в плане коллекционирования. В одном случае это фуфло перерезанное, в другом - при наличии реальной перегравировки - для фуфлоделов путь станет гораздо проще. Лучше бы под I ничего не оказалось.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Фото намного лучше, скорее всего там ничего нет, но вот мерещится то, что обвел красным. Вы сами-то смотрели в лупу? Чего там? Царапины или все-таки что-то просматривается?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Естественно я смотрел в лупу,
кроме забоинок, царапинок и вмятин ничего не видно,
плюс грязь и легкая патина на монете, все это вместе
взятое и создает впечатление что там буква А была.
По крайней мере для вас Bassmaster!
Изменено: coinsde - 21.01.2013 15:27:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Монетка меня перестаёт радовать :|  Я думаю спор рассудит ГИМ  :ded:  Слишком много стало умельцев :hi:
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приведите мне хотя бы ОДИН пример, тех же умельцев,
что бы ваши слава не были пустыми.
И поясните, чем же она вас не радует.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●