Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Рубль 1752г. спб-iм., оценка монеты.
 
Цитата
alex0580 пишет:
К примеру: сопливый мальчишка в свои 7-8 лет нашедший "ржавый" пятак ЕкатериныII, ценящий его и  воспринимающий  как частицу государства Российского
Вы это СЕРЬЕЗНО написали?  :D   :D   Да ни один сопливый мальчишка НЕ воспринимает так ржавые монеты. Он вопринимает их как старую много повидавшую вещицу, типа, старая-ржавая, значит ценная! И сопливому пацану это простительно, а вот сорокалетнему дяде, говорящему "ничего страшного, это же Елизавета", не подобает существовать на интеллектуальном уровне сопливого пацана  8)

Цитата
alex0580 пишет:
когда на форуме для начинающих, может будующий "уздеников" показывает "монету", а ему в ответ: гниль, хлам и т.д....   то бишь - "рубят на корню". Не красит это всё культурного человека...   . ИМХО, конечно  
Не надо путать теплое с мягким  :D   :D   :D   Есть история, а есть артефакты, которые просто помогают эту самую историю раскрывать. Понятно что историю нужно уважать, как и предметы старины, но если же какие-то разумные рамки. Овеществлять же историю в артефактах (типа плюнул на монету, значит плюнул на историю Российсого государства  :D  ) - сильно попахивает фетишизмом, и вот это действительно не красит культурного человека  :D  На лаве один уникум вообще говорит что монеты это ЖИВЫЕ свидетели истории, типа они много повидали и хранят много историй  :D   :D   :D    Я ему посоветовал говорить хотя бы НЕМЫЕ свидетели истории, как у классиков, а то ведь с такими фети-шизными наклонностями можно и до психбольницы договориться...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:  
Единственное хотелось бы, что-бы подлинные российские монеты (в каком бы они сохране не были) не называли бы г..ном!
Ведь они же частички нашей истории  

Но надо знать меру и степень. В какой-то теме я подметил, что от орла остались "рожки да ножки" (грудь орла отсутствовала - непрочекан, износ, типа того). Меня тут же обвинили в кощунстве по отношению к символике Российского Государства. Круто.
Изменено: IgorS - 09.03.2012 02:14:52
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
AVL500 ,Вы молодец,монета не коллекционная,колхозники и т.д.,оценка монет и людей у Вас одинакова.
Попросите администрацию открыть тему по обучению нас здесь ,всех не грамотных как оценивать монеты,людей и т.д.
Не "красиво" все это. С таким подходом ко всему,у нас скоро совсем  не будет ничего святого.
Еще раз повторю-последний,-каждому свое.
Продемонстрируйте нам пож. из СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ, Ваш "коллекционный" материал,буду рад увидеть.
С ув.
 
AVL500 сказал:"Так что я никого не сужу, зачем вы твердите одно и то же? Я говорю НЕ про то, что собирать трупы зазорно, неправильно или что-то такое. Я говорю про то, что этот материал НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ. И это не только моё мнение, но и мнение всех ГРАМОТНЫХ коллекционеров."

Смешно!!!Коллекционный материал-монеты,лежащие в коллекции.Коллекция бывает из монет разного состояния.По-Вашему,коллекция школьника или мужичка с экземплярами состояния на троечку уже не коллекция??Понты опять на форуме всплывают.Или Вы пытаетесь своим пониманием нумизматики(тока усе в UNCе!) прорваться в круг ГРАМОТНЫХ нумизматов?  :D  Изучите для начала этику и уважайте любого коллекционера с любой по состоянию коллекцией!Доже сопливого мальчишку.У него,вполне возможно,отношение к коллекционированию более щепетильное и тщательное,чем у Вас. Грамотный нумизмат определяется не только интересом к состоянию,а интересом и изучению и поиску.Лучшее состояние лишь дает лучшие эмоции от приобретения.  Уверен,что любой ГРАМОТНЫЙ (и ВЫ в т.ч.) нумизмат приобретет себе 96-й перечекан 5 коп. если найдет с полностью шнуровым гуртом даже в состоянии уголька.

А на счет живых свидетелей...есть у меня рублик Петра1 не суперного состояния,но очень живой.В руку ложится и уже не выпустишь,энергетика сильная.Рядом монетки в превосходном сохране,а души в них нет,великолепные,без чистки.Но любой барыжка за ней погонится,чтобы навар срубить поболее,т.к. продать проще.
Вам не понять,видимо.  Уважайте мнение любого человека и состояние его коллекции!

И не надо ничего показывать.Ваши монеты не показатель знаний,грамотности и отношения к науке...(не говорю уже про отношение к коллекционерам).
 
Цитата
alex0580 пишет:
.   К примеру: сопливый мальчишка в свои 7-8 лет нашедший "ржавый" пятак ЕкатериныII, ценящий его и  воспринимающий  как частицу государства Российского....
:D  :D  :D  :D  :D Вы это серьёзно  :?:
или прикалываетесь?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Вполне правильное и реальное высказывание,ничего смешного нет.Пора бы многим из нас спуститься на землю с небес.
Да и ПетрI все верно озвучил. Моя монета для Вас не коллекционная,а рубль Екатерины-2-?
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 12:22:44
 
Цитата
kirov77 пишет:
,а рубль Екатерины-2-?
Что это на двух фото изображено? Поясните пож.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ошибка,изв.,хотел выставить аверс.Первое фото-это рубль Елизаветы (из этой темы)-реверс,вторая-аверс рубля Екатерины-2.
Это для сравнения.
Изменено: Lundgaar - 09.03.2012 17:30:40
 
Коллекционные монеты можете в соседней теме посмотреть
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ПетрI пишет:
Уважайте мнение любого человека и состояние его коллекции!
ЩАС, только штаны подтяну   :D   :D   :D   :D   :D   :D

Я так понял что вы с kirov77 - два сапога пара  :D   Все остальные уже поняли что я хотел сказать, а с вами общаться - себя не уважать. Как говорится "горбатого могила исправит"  :D  

Тем не менее ещё раз повторю: СОБИРАЙТЕ ЧТО УГОДНО. Но при этом не надо МЕЧТАТЬ о том что я или любой другой грамотный коллекционер будет уважать ваше мнение и "состояние вашей кАллекции"  :D   :D   :D

И, кстати, не надо думать что у меня в коллекции лежит только суперлюкс. Даже в состоянии VF монета ПОЛУЧИТ ГРЕЙД, а значит это КОЛЛЕКЦИОННЫЙ предмет. Монета же с ударом лопаты грейда НЕ ПОЛУЧИТ даже если все остальное на ней будет в супер АНЦе, а значит такой предмет не коллекционный. Это НЕ моё мнение, это мнение ВСЕХ ГРАМОТНЫХ коллекционеров и грейдинговых компаний. Вы можете подпрыгивать со своими мнениями сколь угодно высоко, даже можете в воздухе переобуться, но от этого ничего не изменится, ибо это объективная РЕАЛЬНОСТЬ, а ваше мнение - мнение безграмотного собирателя, который НЕ ЖЕЛАЕТ повышать свою грамотность. И это ваши личные проблемы, мне совершенно все-равно что вы собираете.

И если кто-то не только в танк залез, по ещё и в пробковом шлеме сидит, то повторю четвертый раз: НЕколлекционные монеты тоже можно собирать. Но при этом не надо МЕЧТАТЬ что ващу кАллекцию будет уважать хотя бы один грамотный коллекционер. Можно что угодно собирать просто для своего удовольствия, ВЫКИДЫВАЯ деньги ушлым барыгам, которые радуются что лохов сейчас много. В этом нет ничего страшного если такой СОБИРАТЕЛЬ ясно осознает чем он занимается. А вот если он ВООБРАЖАЕТ что у него "коллекция", которую нужно уважать, да ещё и его БЕЗГРАМОТНОЕ мнение нужно уважать, вот тут уже ничем не могу помочь  :D   :D   :D
Изменено: AVL500 - 09.03.2012 21:04:43 (выделил некоторые фразы для тех, кто не может воспринять смысл полного абзаца =))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ,видно какой Вы граММотей,дальше можете не продолжать,говорить такое может только слабый человек(обзывать людей и пр.)
Я же сказал,каждому  свое,а Вы нас все учите,ну,ну.Это просто флуд.
Так Вы не ответили по поводу аверса рубля Екатерины-2-?
Не нравится моя монета,дайте свою оценку и пройдите дальше,я же Вам ее не продаю,да и никому вообще пока.
А Вы такой ликбез открыли здесь,странновато как-то. :)
Изменено: kirov77 - 09.03.2012 21:30:24
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●