Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1897г звездочка+птичка, Оцените
 
Здравствуйте. Оцените пожалуйста монету. Судя по Биткину это пробная серия монет R3?
6 лет с даты регистрации
 
Гурт? А почему Вы решили, что пробная? Чем руководствовались?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У Узденикова указано вот так, могу вам скинуть ссылку на центральный, там было обсуждение данного.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Было бы здорово, если взглянуть!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, 2 птички. по фото не очень понятно, а на монетке точно видно что 2 птички, зрение меня уже подводит :). фото гурта завтра еще сделаю днем,
А приблизительная стоимость таких монет не подскажите?
Цитата
Minck пишет:
05.02.2015 14:27:47


Гурт? А почему Вы решили, что пробная? Чем руководствовались?
Да гурт. Каталогом В.В. Биткина.
Изменено: ДжекВоробей - 05.02.2015 17:19:57
6 лет с даты регистрации
 
Вроде как много раз уже говорили, что все эти птички/шезлонги просто поломанный инструмент...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычный рубль, с обычным гуртом. Таких очень много. "Птички" образовались из-за излома гуртильного инструмента, т.е. это брак производства иными словами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда "звезданут" всегда летят "птички".   У вас обычный износ,как выше было замечено.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
styder пишет:
Когда "звезданут" всегда летят "птички". У вас обычный износ,как выше было замечено.

вообще лучше приводить ссылки, когда чужую интеллектуальную собственность.
а исходники вот тут: Блог фирмы "Монеты и Медали"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
styder пишет:
Когда "звезданут" всегда летят "птички". У вас обычный износ,как выше было замечено.
вообще лучше приводить ссылки, когда чужую интеллектуальную собственность.
а исходники вот тут:  Блог фирмы "Монеты и Медали"

Для себя давно скачал.А запоминать откуда и что.Извините.Для этого статья и написана что бы развеять МИФ о птичках.
10 лет с даты регистрации
 
Об этом ещё за два до МиМа на центральном всё перетёрли по поводу ломаного инструмента, в 2009 году.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Об этом ещё за два до МиМа на центральном всё перетёрли по поводу ломаного инструмента, в 2009 году.

Всё верно там то-же обсуждали.
10 лет с даты регистрации
 
Со всем уважением.
По поводу первого значка: сомневаюсь.
По поводу второго: в крыле птички, на ее конце идет расширение, а у звездочки сужение. Я вижу именно расширение. Если происходит износ луча звезды, то почему в одном месте луч затирается полностью, а в другом расширяется? мне это непонятно, странное противоречие. Физика происхождения такого износа кажется немного фантастичной, для меня как для инженера...

Если данная тема уже 100 раз перетерта, то почему же столько разных мнений, и откуда в каталогах приведены такие образцы?!
Изменено: ДжекВоробей - 05.02.2015 21:04:49
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДжекВоробей пишет:
Если данная тема уже 100 раз перетерта, то почему же столько разных мнений, и откуда в каталогах приведены такие образцы?!
Понятно, что вам очень хочется, чтобы ваша монета была таки R3...
Но вы хоть для начала по ссылке в посте #9 выше сходите, почитайте.
Глядишь, найдете там ответы на свои вопросы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Понятно, что вам очень хочется, чтобы ваша монета была таки R3...
Но вы хоть для начала по ссылке в посте #9 выше сходите, почитайте.
Глядишь, найдете там ответы на свои вопросы.
Я посмотрел ссылку перед тем как писать. Не буду повторяться, а просто еще раз вырожу то, что я имел ввиду, но немного другими словами:
в случае второго символа, смотря на монету,  я не вижу как возможно дорисовать на этом символе звездочку, с сужающимися лучами. Лучи на 1 час и на 8 часов, выйдут  широкими, на концах округлыми и более длинными. Сама птичка "глубокая", износа по ее краям нет.
В случае же с первым символом, он менее глубокий и как физически дорисовать там звездочку я вижу.
Григорий, читал ваши комментарии и уважаю ваше мнение,  вот вам очень бы хотелось вживую  показать эту монету.
6 лет с даты регистрации
 
Из меня художник конечно - никакой. Но примерно так.
10 лет с даты регистрации
 
Вот разница звезд, того что вижу я, с тем, что нарисовали вы. Конкретно, я не вижу красной параллельной лучам линии.


Отойдем от этой монеты. Получается Уздеников мало того что ошибался, что существуют птички, он еще и сам придумал, что они являлись пробными образцами. Если посмотреть на статью по выше упомянутой ссылке , автор не претендует на истину сказанного, а лишь предполагает.

Предположим в записках известного путешественника, была зарисовка неизвестного животного. Через много лет смотря на эту зарисовку знатоки говорят: "да он же просто приделал рога бегемоту, совершенно точно это бегемот", а другие знатоки говорят:"вовсе нет, это олень с короткими ногами, совершенно точно, это просто олень." И вдруг мимо них бежит это животное, давайте оторвем ему рога, и правда бегемот или сломаем ноги, правда же похоже...
Сказка ложь, да в ней намек  :hi:   :)
Изменено: ДжекВоробей - 05.02.2015 22:47:27
6 лет с даты регистрации
 
Лет так  7-8 назад Я был таким-же одержимым т.к. у меня был такой рубль. И был бум на ауках уходили минимум 7-10т.р. И я тоже носился сним как................Благо поменял на Десюнчик Сибирский и был рад.   Бум прошёл и мифы когда-либо развенчиваються. На ауках их уже и не видать( хотя их не убавилось)  А прогрес идёт вперёд и всё познаёться с годами.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДжекВоробей пишет:
Получается Уздеников мало того что ошибался, что существуют птички, он еще и сам придумал, что они являлись пробными образцами.
А почему вы считаете, что Уздеников не мог ошибиться?

А Казаков в предисловии к своему каталогу монет Николая II написал еще в 2005 году:

И даже в разделе "пробных монет" их далее не упоминал.
После чего Капустин в статье на сайте МИМ окончательно расставил все точки над "i" (или, по другому, поставил жирную точку  :)  ) в этом вопросе.
Имхо.

Я никоим образом не могу считаться авторитетом - как Казаков и КООТ, но, во всяком случае, лично для меня на данный момент (если не появится каких-то новых каких-то открытий, опровергающих эти источники) этот вопрос закрыт: это браки гурта и ничего более.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы добавил от себя, следуя логике и учитывая, что мд это не детский сад и не студия авангарда, использования каких либо птичек, само по себе бредово, а уж тем более звезда-птичка, птичка-птичка, и конечно сама форма этих "птичек" неестественна, с художественной точки зрения, и косое расположение так же не вписывается в рамки стандарта изображения.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●