Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль1726г.Портр.вправо., Обсуждение.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.Выскажите пожалуйста своё мнение о монете,о её состоянии.
(интересуюсь не для продажи,так сказать для самообразования).
10 лет с даты регистрации
 
Приятная монетка немного не понятно след ли это от подвеса или дефект штемпеля.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Достойная монетка; Брак заготовки имеет место быть, но на стоимости не думаю что сильно отразится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Состояние монеты, думаю XF, никаких подвесов нет!
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо ответившим.Если честно-считал VF.
10 лет с даты регистрации
 
Первоначально набрал VF+ , или XF-. Но, учитывая 18 век, думаю, что XF, если что, то коллеги поправят :oops:
10 лет с даты регистрации
 
Не стоит обольщаться, реальное состояние монеты - максимум VF+, а дефект никуда не спрячешь, какой бы он не был, во всяком случае на стоимость повлияет. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
максимум VF+,
Вот и мнение уважаемого коллеги! Только не VF :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Первоначально набрал VF+ , или XF-. Но, учитывая 18 век, думаю, что XF, если что, то коллеги поправят  
И в каком таком месте там есть XF ? :spite: И собственно каким таким образом влияет на состояние время чеканки??? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А Вы что первый раз слышите, что требования к таким монетам не такие жесткие ,как к рублям Николая -2,странно вообще-то.
 
:D  :D  :D XF он везде один - хоть это Пётр 1 , хоть  Николай 2.
Изменено: Serg-antik - 11.01.2013 22:28:21
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Смех без причины, как-то не очень разумно :) .
Да я и забыл, Вам 18 в. нравится в Proof. :)
 
Цитата
Serg-antik пишет:
XF он везде один - хоть это Пётр 1 , хоть  Николай 2.
а монетки то выглядят по разному немножко, или я не прав?
но думаю дискутировать не стоит, у каждого  свои мнения, но правила  есть одни, и Вы их знаете не хуже меня.
Изменено: kirov77 - 11.01.2013 22:06:30
 
Цитата
kirov77 пишет:
...у каждого свои мнения...
бЭз базарУ - мнение мирового нумизматического сообщества и мнение постописца "kirov77" :D
Кстати... оч. смешно ( :cry: )
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
XF он везде один - хоть это Пётр 1 , хоть  Николай 2.
Вопрос очень интересный,который, возможно, требует отдельного обсуждения.Безусловно Serg-antik абсолютно прав,для оценки состояния монеты время ее чеканки не должно иметь значения.Например,Шкала Шелдона  учитывает целый ряд критериев,но в независимости от того,когда была отчеканена монета.
Однако в жизни очень часто видим другое.Даже если взять слабированные монеты,то даже при одинаковых цифрах шкалы,монеты 18 и 19-20 веков  заметно отличаются в сторону завышения показателей у монет 18 века.Я уже не говорю о том,что делается в этом аспекте на аукционах.Так вот,вопрос,как к этому явлению относиться? Кто как думает ?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я еще раз говорю, есть четкие правила, и если есть желание надо их просто найти, да и подумать, почему разные требования.
 
Цитата
кот да винчи пишет:
бЭз базарУ - мнение мирового нумизматического сообщества и мнение постописца "kirov77"  
Кстати... оч. смешно (   )
а вы возьмите просто статистику, и найдете ответ, вот тогда посмеемся вместе,летописец Вы наш,как в анекдоте про слона и мышь. :)
Изменено: kirov77 - 11.01.2013 22:27:06
 
Цитата
kirov77 пишет:
я еще раз говорю, есть четкие правила, и если есть желание надо их просто найти, да и подумать, почему разные требования.

Да в том то и дело,что требования к монетам разных эпох одинакоавые,не разные.Почитайте шкалу Шелдона (см.ссылку).Но трактуют их по разному,причем даже при слабировании монет,вот как к этому относиться?

http://www.luxemag.ru/hobby/11875.html
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я Вас  отлично понимаю. но если стоят 2 монеты разных эпох, и указано что их состояние одинаково(по описанию), но в натуре они вряд-ли будут одного качества(визуально).
 
Цитата
Serg-antik пишет:
И собственно каким таким образом влияет на состояние время чеканки???
Приведу "на вскидку" пример VF и XF. Ну, а уж червонец Софьи или златник Владимира с дыркой мы и по цене металла в коллекцию не положим ;) ?, потому, как с дыркой это уже не монета...... :cry:
10 лет с даты регистрации
 
:o ... и где вы здесь увидели XF???
Вдобавок эта монета со следами ремонта, поэтому слабирование ей не грозит ни при каких условиях!
Да, монеты редкие, даже в таком состоянии, но никто вам не дает право завышать их реальное состояние.
Если же вы действительно искренне так считаете, то вам остается в этом убедить остальных... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Вопрос очень интересный,который, возможно, требует отдельного обсуждения.Безусловно Serg-antik абсолютно прав,для оценки состояния монеты время ее чеканки не должно иметь значения.Например,Шкала Шелдона учитывает целый ряд критериев,но в независимости от того,когда была отчеканена монета.
Однако в жизни очень часто видим другое.Даже если взять слабированные монеты,то даже при одинаковых цифрах шкалы,монеты 18 и 19-20 веков заметно отличаются в сторону завышения показателей у монет 18 века.Я уже не говорю о том,что делается в этом аспекте на аукционах.Так вот,вопрос,как к этому явлению относиться? Кто как думает ?
Шкала Шелдона едина как для XVIII так и для XIX-XX веков, в этом Серж-антик прав . Другой вопрос что к восемнадцатому веку(и к началу девятнадцатого, кстати) эта система оценки состояния не очень подходит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
... и где вы здесь увидели XF???
Да взято это из проходов по аукционам...., я только хотел подчеркнуть, что Николай II, к примеру 1896 года, в таком состоянии даже бы не рассматривался :)
Изменено: alex0580 - 11.01.2013 23:09:19
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет: эта система оценки состояния не очень подходит.
Я бы сказал очень не подходит , особенно для восемнашки. :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Приведу "на вскидку" пример VF и XF. Ну, а уж червонец Софьи или златник Владимира с дыркой мы и по цене металла в коллекцию не положим ?, потому, как с дыркой это уже не монета......
А причём здесь это?  :o Глупость написали. Состояние состоянием , а редкость редкостью. XF - VF "они ведь не разбираются" Софья это или Анна . Есть СТАНДАРТ! "Свежесть бывает только одна - ПЕРВАЯ , она же и последняя!"
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Шкала Шелдона едина как для XVIII так и для XIX-XX веков, в этом Серж-антик прав . Другой вопрос что к восемнадцатому веку(и к началу девятнадцатого, кстати) эта система оценки состояния не очень подходит.
Шкала-то Шелдона едина, но сам грейдинг относителен. Все монеты разбиваются на серии(типы).и относительное сравнение возможно только для монет внутри этой серии. Ведь сравнивать можно только сравнимые вещи. Было бы глупо сравнивать медную копейку Петра Первого с копейкой Николая II. Копейки Петра составляют свою собственную "серию". Если в этой серии ВСЕ монеты имеют непрочеканы, дефекты заготовки, изготовлены ржавыми штемпелями и т.п. то AU-58 может быть абсолютно непрезентабельная по внешнему виду монета. Она всё равно будет иметь оригинальные поверхности и остатки чеканного блеска и будет сильно выше уровня остальных монет для этой серии.
Если обратиться в NGC на предмет поиска отгрейданных монет, то Российская Империя неслучайно сразу разбита разбита на два периода: RUSSIA-IMPERIAL-1606-1802 и RUSSIA-IMPERIAL-1801-1917.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Абсолютно согласен !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Ну, а уж червонец Софьи или златник Владимира с дыркой мы и по цене металла в коллекцию не положим?, потому, как с дыркой это уже не монета......
:o
Цитата
Serg-antik пишет:
Глупость написали.
Да не глупость это, а своего рода литературный гротеск :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
:appl: Спасибо Господа!!!Ещё раз убедился в правильности выбора форума.Читать ваши    очень интересно и поучительно,к сожалению для участия в них ещё не "дорос" :hi:
С уважением Александр.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Брак заготовки имеет место быть, но на стоимости не думаю что сильно отразится.
"сожрёт" треть цены,как минимум!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
думаю это многовато.
 
а я НЕ думаю,я знаю!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спорить не буду,но Вы НЕ правы, во-первых - каждой монете есть свой покупатель, а второе- Вы  высказали свое мнение.
я с таким вопросом сталкивался, да и Вы знаете это не хуже меня.
 
Цитата
брат пишет:
"сожрёт" треть цены,как минимум!
Брат, я понимаю и был бы согласен с Вами если б монета была в идеале или близка к нему. Тогда при стоимости (в идеале), скажем, 150 т.р. такой брак критичен и монета теряет полтинник в цене. Но здесь речь идёт о VF+ с явными следами обращения и красной ценой в 40-45 т.р. Здесь такой брак, по моему мнению, тянет тыщ на 5 :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что касается сохрана то самое правильное мнение выразил Склихасофский и сравнивать монеты 18века с 19 глупо как и с серебряниками Владимира, что касается цены то правильно сказал Брат сожрёт треть а может и половину сожрать, так как люди рубятся только за исключительный сохран а за всякие недочёты непрочеканы слоения и прочее хоть это и производственные аутентичные браки, рубки не будет будут вялые торги с большими душевными терзаниями и сомнениями, по себе знаю.
 
да что там треть, все сожрет, а останутся одни (уши) :D Шутники Вы, я понимаю купить дешевле, но не на столько.Нормальная  монетка для  своего времени ,процентов 5-10 потеряет, не более.   Продайте сами подобную монетку за смешную цену,а мы посмотрим на Вашу щедрость, и благотворительность. :)


Вы сами участие принимали когда- нибудь в хороших аукционах, или являетесь дилером ? ну тогда Вас понять можно.
никто не может предугадать обстоятельства торгов, и вялые торги могут быть не предсказуемы,достаточно 2-х человек.

а если не на ауке,так вообще мало потеряет.
 
Думаю вам много ещё предстоит открыть для себя :)
 
Если Вы это мне ,то это зря, а вот Вам еще многое придется познать( если правду говорите),но сомневаюсь.
 
Цитата
belarus пишет:
Думаю вам много ещё предстоит открыть для себя  
Ничего ему уже не открыть - "горбатого могила исправит" (с)  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Тогда при стоимости (в идеале), скажем, 150 т.р.
Продайте мне в идеале за 150 ?  Или у вас понятие "идеал" корректируется с учетом года чекана до уровня XF ?

Цитата
Юра551 пишет:
красной ценой в 40-45 т.р.
Откуда у вас цены такие? Из 2009 года?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●