Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1912 год, Предпродажная оценка
 
Цитата
hushberry пишет:
В начале темы была просьба примерно оценить монету. Вижу предел цены в 35 т.р. Если кто-то видит цену выше, то нужно приподняться из удобного кресла, получить монету в собственность, загрейдить, и вот тогда, если надежды оправдаются, вооружившись аргументами и продавать дороже. Без этого в данном случае никак. Когда я впервые попросил растолковать мне значение слова демагогия, мне очень конкретно пояснили на примере, когда кто-то отчаянно доказывает , что висячий гораздо лучше, чем стоячий. Извиняюсь за грубость. Понятно, что своя монета лучше всех, а на аукционах все намытое, блестящее и никто этого не замечает.
Спасибо! В принципе всё коротко и ясно. Я понимаю что оценка любого предмета, это не благодарная работа, я не только хотел оценки но и обсудить саму монету и я очень хорошо понимаю то , чуто каждый останется при своём мнении! В любом случае большое спасибо за участие и обсуждение с рассуждением! По цене вы чуток ошиблись, предложения есть поболее!
10 лет с даты регистрации
 
У меня два экземпляра этой монеты. Одну покупал в слабе NGC МS-62. Заплатил 420$. Вторую брал на открытых торгах и с учетом комиссии и доставки получилось 477$ Отправил на грейд в NGC и получил MS-64. Вашу монету оценил в 35тр, что составляет 410$. По сути оценка выше, чем моя первая монета, поскольку моя в слабе, (а это расходы), а Ваша нет. Если Вам предлагают поболее, нужно отдавать. Если хотите гораздо дороже, нужно слабировать. Но в этом случае можно и проиграть, если расчеты на заветные цифры не  оправдаются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Вот только из приведённой Вами таблице от NGC следует, что UNC начинается от цифры 60
Вы видимо, не очень внимательно изучили предоставленные таблицы.
UNC начинается с MS60 только по американской шкале (см. столбец, в котором написано это самое uncirculated)
А я писал:
Цитата
Агрегатор пишет:
Много раз обсуждали  разницу между "UNC" (оценкой состояния по "классической" или "европейской" шкале) и оценкой степени сохранности MS "по Шелдону", которую используют грейдинговые конторы.
См. столбцы с с флажками UK и Германии, где, соответственно, UNC и Stempelglanz указаны напротив MS63
А UNC для Франции и Италии (FDC) и Польши (stan I) начинаются вообще с MS65.
И это правильно.

Цитата
coi0101 пишет:
С терминологией из таблице PCGS всё несколько сложнее даже в наглядном плане
Все там то же самое, только немного другой вид таблицы, и возрастание сохранности сверху вниз, а не снизу вверх, как у NGC.
А так ровно те же цифры для UNC: Англия и Германия с 63, Франция и Польша с 65.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот я специально написал, что, мол, "много раз уже обсуждали".
Вместо того, чтобы заново изобретать велосипед, и ломать копья, доказывая по кругу друг другу одно и то же, лучше бы нашли поиском одно из старых рассуждений, где все это уже говорили - сэкономили бы время и силы.
И, кстати, почитали бы про "классическую русскую" систему оценки (в терминах "превосходная", "отличная", "хорошая" и т.д., и что они реально означали).
Тоже приводили эту информацию ранее в обсуждениях.

Цитата
coi0101 пишет:
каждый "MS" является "UNC", но не каждый "UNC" может претендовать на цифровой грейд "MS".
Кмк, с точностью наоборот: любой настоящий UNC должен получить MS, но не любой MS это UNC (я уже раньше написал, что монеты в слабах MS "по классике" часто и до AU не дотягивают; посмотрите, хотя бы, описания немецких аукционов, особенно, несколько лет назад, где часто монеты в слабах MS63-63, а то и 64 описывались как "vz-st" или даже просто "vz").
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Вашу монету оценил в 35тр, что составляет 410$.
Это получается по курсу 85 руб. за доллар. А где можно доллары по 85 продать, не подскажете? ))

P.S. Монета ТС по чеснаку стоит тысяч 25-30, но это сугубое "имхо" )))
Если "предложения есть поболее", чем 35 - надо отдавать, кмк.
Изменено: Агрегатор - 14.05.2022 20:45:06
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Вашу монету оценил в 35тр, что составляет 410$.
Это получается по курсу 85 руб. за доллар. А где можно доллары по 85 продать, не подскажете? ))

P.S. Монета ТС по чеснаку стоит тысяч 25-30, но это сугубое "имхо" )))
Если " предложения есть поболее ", чем 35 - надо отдавать, кмк.
у меня есть с нашего сайта предложения от 45 до 60 т р. Потому я и хочу разобраться в чем разница??? Не думаю что те кто предлагают решают мои * проблемы*  своими деньгами!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
TRIZOR пишет:
у меня есть с нашего сайта предложения от 45 до 60 т р. Потому я и хочу разобраться в чем разница???
Если те, кто делают предложения, точно видели фото в ваших постах 1-2-3, и не имеют по ним к монете вопросов - то не надо разбираться, "в чем разница", а надо поскорее отдать за 60 (ИМХО).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь фото не очень, согласен! Я людям видео и фото на телефон скидывал, потому такие предложения! У меня спешки нет с продажей.
10 лет с даты регистрации
 
Такую монету лучше не грейдить, ибо деньги на ветер (результат может принести разочарование). Лучше продавать как есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот я специально написал, что, мол, "много раз уже обсуждали".
Вместо того, чтобы заново изобретать велосипед, и ломать копья, доказывая по кругу друг другу одно и то же, лучше бы нашли поиском одно из старых рассуждений, где все это уже говорили - сэкономили бы время и силы.
И, кстати, почитали бы про "классическую русскую" систему оценки (в терминах "превосходная", "отличная", "хорошая" и т.д., и что они реально означали).
Тоже приводили эту информацию ранее в обсуждениях.

Цитата
coi0101 пишет:
каждый "MS" является "UNC", но не каждый "UNC" может претендовать на цифровой грейд "MS".
Кмк, с точностью наоборот: любой настоящий UNC должен получить MS, но не любой MS это UNC (я уже раньше написал, что монеты в слабах MS "по классике" часто и до AU не дотягивают; посмотрите, хотя бы, описания немецких аукционов, особенно, несколько лет назад, где часто монеты в слабах MS63-63, а то и 64 описывались как "vz-st" или даже просто "vz" ;) .
Да всё я это читал и раньше и теперь, но не понимаю зачем сравнивать разные в принципе системы оценок когда на капсулах принято обозначать степень сохранности по Шелдону, а не как-то ещё? ТС просил оценки и предположил, что может претендовать на UNC, значит речь шла грейдинге и именно в системе Шелдона, его монета при любом настроении экспертов получит в худшем случае UNC Details cleaned или hairlaines в лучшем MS не ниже, кмк, 62. От того, что кто-то в ней увидит не более, чем AU по классике или ещё чего по системе какой-нибудь страны оценка по Шелдону не изменится. Имеющий зрение увидит, а если он ещё и опыт имеет, то поймёт и решение о покупке будет принимать невзирая на буквы и/или цифры на этикетке. И тоже самое каксается и оценок экспертов аукционных домов, мы тут много уже писали об этих экспертных мнениях и разочарованиях тех, кто на эти мнения повёлся.
Изменено: coi0101 - 15.05.2022 13:56:03
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
TRIZOR пишет:
Здесь фото не очень, согласен! Я людям видео и фото на телефон скидывал, потому такие предложения! У меня спешки нет с продажей.
А по телефону отправляли эти же фото, что и тут разместили?
Цитата
Emerald пишет:
Такую монету лучше не грейдить, ибо деньги на ветер (результат может принести разочарование). Лучше продавать как есть.
Учитывая, что за бугор сейчас отправлять не с руки, а у отечественного грейдинга ценник на эту монету вполне демократичен, лично я бы
рискнул, при удачном раскладе деньги отобъются, а при неудачном будет приобретён опыт который не получишь сравнивая картинки и сопоставляя их с реальными монетами.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Вот я специально написал, что, мол, "много раз уже обсуждали".
Вместо того, чтобы заново изобретать велосипед, и ломать копья, доказывая по кругу друг другу одно и то же, лучше бы нашли поиском одно из старых рассуждений, где все это уже говорили - сэкономили бы время и силы.
И, кстати, почитали бы про "классическую русскую" систему оценки (в терминах "превосходная", "отличная", "хорошая" и т.д., и что они реально означали).
Тоже приводили эту информацию ранее в обсуждениях.

Цитата
coi0101 пишет:
каждый "MS" является "UNC", но не каждый "UNC" может претендовать на цифровой грейд "MS".
Кмк, с точностью наоборот: любой настоящий UNC должен получить MS, но не любой MS это UNC (я уже раньше написал, что монеты в слабах MS "по классике" часто и до AU не дотягивают; посмотрите, хотя бы, описания немецких аукционов, особенно, несколько лет назад, где часто монеты в слабах MS63-63, а то и 64 описывались как "vz-st" или даже просто "vz".
Да всё я это читал и раньше и теперь, но не понимаю зачем сравнивать разные в принципе системы оценок когда на капсулах принято обозначать степень сохранности по Шелдону, а не как-то ещё? ТС просил оценки и предположил, что может претендовать на UNC, значит речь шла грейдинге и именно в системе Шелдона, его монета при любом настроении экспертов получит в худшем случае UNC Details cleaned или hairlaines в лучшем MS не ниже, кмк, 62. От того, что кто-то в ней увидит не более, чем AU по классике или ещё чего по системе какой-нибудь страны оценка по Шелдону не изменится. Имеющий зрение увидит, а если он ещё и опыт имеет, то поймёт и решение о покупке будет принимать невзирая на буквы и/или цифры на этикетке. И тоже самое касается и оценок экспертов аукционных домов, мы тут много уже писали об этих экспертных мнениях и разочарованиях тех, кто на эти мнения повёлся.
Изменено: coi0101 - 15.05.2022 14:16:01
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
не понимаю зачем сравнивать разные в принципе системы оценок когда на капсулах принято обозначать степень сохранности по Шелдону, а не как-то ещё?
Не знаю зачем, но в этой теме это начали делать именно вы )))

А вообще сравнивать (и объяснять разницу) имеет смысл, поскольку многим это (разница в оценке "по классике" и "по Шелдону" ) непонятно, из-за чего постоянно возникают обиды, недопонимание, даже жаркие споры по оценке в деньгах и т.д. - например, когда продавец искренне не понимает, почему за его монету, скажем, в слабе AU50 почему-то не хотят платить, как за настоящий AU, а предлагают, как за VF+ ? Или, хуже того, уверяют, что его монета только на VF+ и тянет?
Я бы вообще закрепил приведенные мной сравнительные таблицы на главной странице всех нумизматических форумов, чтобы все это постоянно, с удручающей регулярностью, не приходилось снова и снова писать, тратя время, а можно было бы просто ткнуть ссылку, и все.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
не понимаю зачем сравнивать разные в принципе системы оценок когда на капсулах принято обозначать степень сохранности по Шелдону, а не как-то ещё?
Не знаю зачем, но в этой теме это начали делать именно вы )))
Нет, начало было положено раньше, см. пост №6, я просто ответил и привёл аргументы. Думаю если бы ТС интересовала оценка не по системе Шелдона, то он бы именно так и сформулировал свой вопрос.
Изменено: coi0101 - 16.05.2022 09:26:16
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●