Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубли Петра -1,Петр-2, Елизаветы, полуполтинники., оценка.
 
1752
 
1757.

ну вот что с руки получилось,то и цените,коллеги.

Завтра при дневном могу ,учитывайте,что не мытые.
Спасибо.
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Удосужтесь хотя бы фото выставить в правильном свете, потом воздух сотрясайте, а то монеты у вас , как из меди деланные..

А сейчас ваши картинки - это "в Крыму всё в дыму.." и "кот в мешке".

ну вот такие пока что, оценивайте, Вам слово.
 
ну кто смелый ,коллеги, давайте послушаем еще,или кто-то  в подлинности сомневается, вроди-бы такие намеки были? :)
Изменено: kirov77 - 24.01.2013 17:10:12
 
По картинкам все монеты видятся подлинными, мне лично интересен рубль 1719 года, 2000$ заплатил бы.Что касается ошибки на его гурте, то на рублях ПетраІ такое встречается.Вот например часть гурта рубля Петра 1725 года, на котором вместо буквы "И" буква "Н", а вместо буквы "К" буква "В".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на втором гурте у ВАс трудно понять-слово полностью не видно, может 2 раза гуртили?А вообще такие ошибки должны давать монете плюс-любой.

Спасибо за оценку, и за остальные  скажите,пож.
Изменено: kirov77 - 24.01.2013 22:18:05
 
На второй картинке гурта написано "московского", двойного гурчения не было.Обычно такие ошибки на гуртах ПетраІ на ценах практически не отражаются. По поводу оценки остальных монет, то их Вам лучше смогут дать другие форумчане.
Изменено: nazartst - 24.01.2013 18:09:30
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на втором гурте у Вас буквы К и В перепутаны местами.

но свое видение на остальные скажите, а 1719 за 60  не продам.
 
Дело в том, что буква "В" и буква "К" набивались на гуртильной верейке одим и тем же пуансоном - "В", поэтому они не могут быть перепутаны местами.Насчет продажи 1719 не настаиваю, только высказал свое видение цены, подтвердив его деньгами.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я понимаю прекрасно, но у Вас на месте К стоит В, а где должно быть В, стоит буква К, все очень хорошо видно.

Спасибо за оценку  1719 ,я ответил не только Вам. На нем на аверсе,в большей степени цел штемпельный блеск,на реверсе меньше, поэтому если  помыть и будет совсем отлично(не нахваливаю), а мыть обязательно следует-убрать всю грязь.
 
Цитата
kirov77 пишет:
я понимаю прекрасно, но у Вас на месте К стоит В, а где должно быть В, стоит буква К, все очень хорошо видно.
Спорить не имеет смысла, т.к. "в живую" мне видней, а на фотографии это может быть "игрой света".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МОСВОКСКОГО-таким видится слово.  фото отличное,лучше не надо.
 
Любите Вы поспорить, пусть будет по Вашему  ;)
Изменено: nazartst - 24.01.2013 19:02:09
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:) да нет же,вот здесь видится "В" и еще одна буква просматривается(К или А).

а далее четкое К.

А вообще-то думаю в первой обычный залип, а вторая полностью не видна(может и В).

хватит о Ваших,давайте о моих.
Изменено: kirov77 - 24.01.2013 22:16:27
 
МПЦ 330 ТР.
 
Цитата
nazartst пишет:

... мне лично интересен рубль 1719 года, 2000$ заплатил бы.

[QUOTE]kirov77 пишет:

МПЦ 330 ТР.


Да,уважаенмый nazartst,увы,видимо Вы чего-то не понимаете в нумизматике,впрочем как и я.  ;) :cry:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
330 - Каждому?? :o
http://www.youtube.com/watch?v=Xzy3OM1DJGg
Изменено: Чебурашка67 - 24.01.2013 20:35:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В своём посте № 23 отметил, что не может неплохой по состоянию, но банальный по встречаемости 1721 год, стоить  на 60 % дороже хорошего рубля 1719 года.
Но сейчас, похоже, сильный перекос в другую сторону.
Или я чего-то недопонял.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то рубль 1721 года по Петрову 20 рублей (три точки над головой), хотя реально он попадается часто.Возможно поэтому его и оценили на 60% дороже 1719г.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лично я перестал верить Петрову, когда подобрал кряду три экземпляра двадцатирублёвых одноштемпельных Петров (когда купил второй, был в эйфории, когда третий - в депрессии).
Три точки над головой считаю рядовой монетой.
А оценку на 60 % больше давал человек, путающий 1718 год и 1719 год.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЧТО-ТО я тут ничего не пойму,Чебурастый фильм крутит, весельчак. Очень свежо в памяти обсуждение одной монеты,чего только здесь ей не приписывали,смешно вспоминать.
МПЦ-330 тр-цена всем монетам.
 
Цитата
Ал-др пишет:
Лично я перестал верить Петрову, когда подобрал кряду три экземпляра двадцатирублёвых одноштемпельных Петров (когда купил второй, был в эйфории, когда третий - в депрессии).

Три точки над головой считаю рядовой монетой.

А оценку на 60 % больше давал человек, путающий 1718 год и 1719 год.
Согласен, считаю что в этом конкретном случае рубль 1721 год не должен стоить дороже рубля 1719 года.Реальные цены на эти монеты может показать только аукцион - монета должна стоить столько, сколько за нее дают и не на копейку больше. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смотря какой аукцион. И почему такая уверенность, мое мнение 21 имеет право дороже стоит.
А для кого писаны(хорошие) каталоги,и почему им нельзя доверять, странно?
не буду лишнее говорить,но обе монеты достойны хорошей цены.
 
Цитата
kirov77 пишет:
...И почему такая уверенность, мое мнение 21 имеет право дороже стоит...

Увы!
Сейчас наступили времена, что такое стало возможным!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну разве что, в связи  со штамповкой левых монет, либо по нашей наивности.
 
Цитата
kirov77 пишет:
А для кого писаны(хорошие) каталоги,и почему им нельзя доверять, странно?
Интересно то, что двухтомник  Биткина и последний каталог Дьякова этот рубль 1721 года не выделяет.А это серьезные каталоги .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по данному вопросу( каталогам) можно долго дискутировать,думаю не стоит.

Обе монеты интересны и хороши по состоянию,и это главное,отсюда и вопрос цены,не так ли ?

или я не верно написал МПЦ ?
Изменено: kirov77 - 24.01.2013 23:10:40
 
Вот интересно , и чего же это там хорошего по состоянию??? :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Обе монеты интересны и хороши по состоянию,и это главное,отсюда и вопрос цены,не так ли ?
или я не верно написал МПЦ ?
А в каком посте Вы написали МПЦ по отдельным монетам? В посте 55 было написано 330 т.р.,причем не указанно за что (хотя до этого обсуждался именно рубль 1719 г.). Потом в посте 61 оказалось,что это цена за все монеты.Как-то все это несерьезно.Так все же,конкретно, какая МПЦ у 1719 и 1721 по отдельности ?
Изменено: Eugenius - 25.01.2013 13:20:52
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Serg-antik- Вы монеты не видите в живую,да и видимо на фото плохо смотрите,я ничего Вам не могу ответить. :)

Eugenius-ЧТО  несерьезного Вы нашли  в моих постах, не знаю. Я задал вопрос по оценке всех монет,а не только 1719, 1721.
Кто-то из пользователей перешел на интерес к этим двум рублям, и тема  ушла немного в сторону.  Поэтому я написал МПЦ-всей партии.Мне это в первую очередь интересно, ну и каждой монете в отдельности.  За исключением одного человека, ни кто не дал оценки, а как всегда пошли вопросы и ответы-а почему так дорого, да все рядовое,вообщем  "ответы известные".
В личку кто писал,я НАЗВАЛ примерную цену на 1719,1721.
Почему примерную, да просто  монеты надо помыть,тогда точнее скажу.

А  на данный момент  60-80, может вырасти и до 100.
С УВ.
 
Цитата
Altair777 пишет:
елизаветенские  рубли 20-25тр/шт.
полуполтины 6-7тр/шт
1728-30-35тр.
Петров  смотреть  надо на  предмет  разновидов-сейчас  времени нет..

глянул Петров-довольно простые (1721 немного интересней), ошибки  гуртовой  надписи на цене  не  отразятся
имхо 70-80тр/шт
тотал: тысяч  на 250-270  вся партия  вытянет
Изменено: Altairus - 25.01.2013 11:58:08
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Месье 330- это за всё ? :hi:
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
тотал: тысяч  на 250-270  вся партия  вытянет
Это совсем на пределе , учитывая унылое состояние остальных монет , особенно полуполтинников. Да и Петры состоянием не блещут - 21 - притертый , а 19 - с обширным непрочеканом с обеих сторон ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
глянул Петров-довольно простые (1721 немного интересней), ошибки  гуртовой  надписи на цене  не  отразятся
имхо 70-80тр/шт
тотал: тысяч  на 250-270  вся партия  вытянет
Единственный человек не зависимо от того желает он купить монеты или нет, говорит очень близкую оценку к истине.
остальные участники обсуждения как-то вяло это делают, не хватает что-ли смелости сказать правду,но это  не красит (спецов) ,которые считают себя таковыми. Причина конечно, ясна. Нет не подумайте,что я не буду переходить на личности,это ни к чему.
Здесь большинство пользователей разбираются в оценке монет, и делать укор монете(подтерта, непрочекан и пр)-это уже  надоедает слушать.
Аверс 1719 практически не тронут,штемпельный блеск, мелкие детали штемпеля не тронуты-это для  монеты 18в. -очень хорошо, и даже больше.
это нужно учитывать. Имеется непрочекан,но ЭТО-  НЕ РЕЗУЛЬТАТ хождения монеты. Думаю продолжать не стоит . Это- же, чуть  в меньшей степени  и относится к 1721.
А когда такая монета не прирекаема совсем, так она стоит других денег, не тех ,о которых мы ведем речь.
вот этот думаю ни чем не лучше,даже наоборот- http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,45269/coins,2690/type,3367/auction,87/date,2013-02-09/lot,31/images-lots.html
Изменено: kirov77 - 25.01.2013 21:27:28
 
А какой смысл давать Вам оценку , если Вы всё-равно влупите "на лоха" за эту посредственность ! :spite:
Изменено: Serg-antik - 25.01.2013 21:13:52
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слушайте уважаемый "спец" , Вы я так понял не умеете ответить   аргументированно, а только занимаетесь флудом .
Я просмотрел Ваши посты в темах, везде один стиль. Вашим словам может поверить только начинающий юноша, так-что можете продолжать.
На мои монетки желающих больше 10 человек-здесь,  и Вы их считаете (лохами)?  Думаю у них есть что Вам сказать.

И свои (сказки) можете рассказывать в другом месте, и другим людям, которые далеки от нумизматики.
Мне не хочется Вас обижать,поверьте, но Вы сами таковым выглядите .
Я уже писал, если человек не желает,или не может дать ответ на поставленный вопрос, лучше ему молчать, дабы не делать глупостей.
С УВ. :)
 
Цитата
ЗОЛОТУНЧИК пишет:
Месье 330- это за всё ?  

Конечно за все.
 
Очень рад за Вас - продайте кому-нибудь из этих десяти. Только вот вопрос за сколько ?? Думаю , что никак не за 330 тысяч! :spite: А что касается моей оценки , то вот : Петры примерно по 70-85т.р.( это плюс-минус )Остальное оценивать не готов , т.к. не разбираюсь в унылых посредственных монетах ( да и не желаю ) ! Удачной продажи!
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот и считайте-
80
80
60
20
30
60.
Это без  полуполтинников, по самым скромным ценам.
 
Нужно отдать быстрее этому Золотунчику за 330т.р пока не передумал, и прыгать от счастья.Петровские рубли  в сохране VF+(1719)?XF-(1721),другие монеты VF-,VF
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●