Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1738, выслушаю мнения
 
Хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу данной монеты.
А именно о том, насколько часто именно такой профиль Анны встречается а 1738 году.
Как мне кажется, и возможно я не прав, но типично классический портрет Дмитриева выглядит несколько иначе.
Оценка предпродажная, поэтому с замиранием сердца жду мнений и по цене.
Я на форуме человек новенький, просьба не игнорировать мою скромную, и возможно неинтересную тему.  :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот, как мне кажется "классика" от Дмитриева. В этом портрете все так,как учил Лукьяна сам Иоганн Карлыч
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Правильно ли понимаю, что большинству портретная иконография XVIII столетия по барабану, а интересны лишь буквы на коробочках?
Бог с ней, оценкой, но по портрету хоть кто-нибудь выскажется? Или неинтересно?
Ну и ладно, пойду дальше собирать портретную галерею, меня она захватывает больше, чем ваши грейды унылой "девятнашки". Думал, что уж на СМ точно найду единомышленников, готовых пообщаться на тему трансформаций портрета "матроса" или же о редкости рубля Анны "с землей под ногами".... Не судьба.
Извините, если что не так отписал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
классический  портрет-понятие  растяжимое, тем более в  периоде Анны-пожалуй,  самом  богатом  периоде  на    разновидности
назовем  его более  "пухлый"  портрет, в числе  особенностей  можно  отметить  нос-"картошкой", несколько  закруглен и губы, как это сейчас  модно, надуты..
если честно, никогда  не выделял его в этом  году какие-то особенные  портреты и если  я  правильно уловил особенности, то
анализируя статистику  Анн 1738г. прошедших через мои  руки, скажу,  что  соотношение "пухлый" к "грубому"(классическому) примерно 3 к 1 получается,
если  по  мдв смотреть, то там примерно ситуация несколько  иная 1 к 5...

правильно  ли  я  понимаю, что  речь об этом  портрете?
Изменено: Altairus - 12.09.2013 23:51:51
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, да, именно о нем!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
поскольку интересовала еще  и коммерческая  составляющая-свой  продал за 45тр, Ваш  мне видится  одного уровня..нюансы  в  непрочекане  моего  нивилируются  тем  же,но в других  областях Вашего  экземпляра...хотя  на вкус  и цвет...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Пухлый" портрет...Первый  раз   увидел  такой...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Где тут плюсомет для расстрела за оживление темы?  :good:  Altair777, спасибо Вам огромное!
Я вообще-то создал тему скорее не для "запродать" (как бы не тороплюсь, в деньгах не нуждаюсь, а знакомых, готовых за 45 купить данный рубль у меня нет).
Мн просто хотелось поделиться обществом своими наблюдениями, сделанными на основе владения, по поводу казалось-бы не особенно примечательной монеты, 1738-го дмитриевского рубля.
Ну вот, разве не необычное лицо? Задумчивое такое... Давным-давно была у меня эта монета...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Атик пишет:
"Пухлый" портрет...Первый  раз   увидел  такой...

А вот еще довольно необычный
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А вот такой, с мужицким лицом рэкетира 90-тых всречается частенько
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Altair777, на вашем экземпляре так здорово выделен нос и сжаты губы, пардон, тащщщусь!  :good2: Необычен, ведь правда? Я не говорю о его каталожной классификации, пусть по основным определяющим общепринятым элементам она будет хоть трижды наипростейшей, но мсполнение-то интересное!
А самый - самый простой портрет, встречающийся в большинстве случаев, наверное этот:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Алексей,   здесь примерно ситуация  аналогична улыбке Елизаветы Петровны  на портретах работы Т. Иванова,
тема, которую я активно  педалировал года 2-3 назад...фактически  подтвердилась версия ТимВика,она  же  применима  и здесь:
визуальные эффекты  и казуистика  зависят от того, как  "перевели" авторский портрет  подмастерья на штемпель  или  как  подправили   изначальный  портрет на рабочем штемпеле после  ремонта  оного- именно здесь и надо искать  истину, фактически так  и  было создано все  многообразие  штемпельных разновидностей в этом   периоде
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оно понятно, но чёрт дери, занимательно! И вполне имеет право на существование как тема коллекционирования  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета из первого поста - описана у Полуйко № 516, портрет работы Дмитриева, украшение на груди шнуровкой, 5 жемчужин в прическе, крест короны под буквами СА, в конце легенды точка, об.ст.: на против державы Е.
И классификация, к которой прибегнул Евгений Георгиевич - правильная, так как настроение, а следовательно и восприятие нумизмата может не совпадать с характером автора определения. А четкое количественное определение приводит к общему знаменателю. Пухлый, грубый, хмурый, злой, обиженный, "гопник из 90-х" - это все же субъективные названия, описываемые своим языком, характером и настроением.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●