Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1762г. СПБ НК, гурт надпись, подлинность и оценка
 
Господа, прошу Вас высказать мнение по подлинности монеты. Лично сам в подлинности не сомневаюсь: по монете видятся особенности обсуждавшиеся в данных ветках:

- по "каплям" на поле:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic30916/

- по юстировке:
http://staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic30804/

Подскажите пожалуйста верно ли мыслю.
Еще прошу высказать мнение по стоимости монеты. Продавать не собираюсь, но интересно для себя какова будет оценка со стороны для того чтобы соотнести цену, по которой купил монету с вашей оценкой. Заранее благодарю.
Изменено: scowl - 08.05.2012 19:59:44
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гурт
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С подвески :?:
То что над орлом, на юстировку не похоже! :|
Изменено: антика - 08.05.2012 20:11:49
 
гурт. - к сожалению фото сами сортируются по размеру.. :( ничего поделать не могу - хоть выставлял фото последовательно-по нумерации.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. выходит, что с подвески  :(  -конечно минус,но отверстий не было убрана аккуратно напайка. На монету пытались не очень удачно навести патину-поэтому почистил чтобы со временем встала родная. Товарищу одному моему не нравится монета-но тема правда не его  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..по поводу юстировки согласен - вопрос сложный - по виду просто борозды те же, что и в указанной мною в первом сообщении ссылке на тему по рублю Екатерины второй.- там кстати тоже к единому мнению не пришли как я понял что это  :) ..думаю если скажу что -эти борозды это технологическая особенность при изготовлении монеты, то не ошибусь  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Буква "Л" в слове "рубль" какая-та странная! Вообщем вопросов больше, чем приятного :|
 
...спасибо, что обратили внимание на тему !  :)
такие буквы "л" имеются-фото взято с сайта m-dv.ru

http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,75063/coins,44/type,3299/auction,16/date,2012-01-05/lot,2086/images.html

а вот похоже тот же штемпель, что и у представленного мною рубля - фото с того же сайта:

http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,63160/coins,44/type,3299/auction,49/date,2010-12-23/lot,160/images.html
Изменено: Сибиряк дремучий - 08.05.2012 20:36:35 (ошибки пунктуационные)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. на последнем фото с сайта m-dv - та же видимо выкрошка у левой лапы орла и около буквы "м" в слове "монета".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно, что изначально этот рубль был подлинным! Но дело в том, что монета лишилась всех признаков подлинности.
 
А не очень категорично - "помылась и всего лишилась..."? :D По-моему к этой монете это не очень относится.
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 06:14:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Возможно, что изначально этот рубль был подлинным! Но дело в том, что монета лишилась всех признаков подлинности.

..поддерживаю "Clan"а - действительно категоричное высказывание  :) - ну Вас - уважаемый Антика тоже можно понять, наверняка Вы привыкли к уровню монет не ниже XF..а когда глаз привык к отличному - даже хорошее не особо смотрится  :) ..Ну в целом,как я понял в подлинности сомнений нет.. так как монета может быть или подлинной или неподлинной, а "растерять" эту подлинность - это всё же объективно - "фэнтази" :)Хотелось бы мнение по цене услышать - кто во сколько бы оценил.?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
10тр
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
даже в таком состоянии всяко дороже 10 тр. по мне так от 15 тр и как повезет. за слова отвечаю. :)
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
10тр

..хаха  :D жёстко  :D ..за "10 тр" я не откажусь десять штук таких же купить  ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. надеюсь ещё оценки будут  :) .. конечно надеюсь, что будут они адекватнее  ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. вот уже пятнашку дают  :D ..растём  :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. а что за 10 и 15 тр никто не желает продать такие же? ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За 20т.р.интересна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С днем победы вас Сибиряк,хочу вашу монету,пока праздник и цены праздничные)))) ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС в начале темы вроде бы русским языком написал  :) "Продавать не собираюсь". Какие слова в этой фразе вам не понятны?
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 06:14:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
.. а что за 10 и 15 тр никто не желает продать такие же?  
Это вам не тут надо спрашивать, а у ближайшей нумизматической помойки, например на молотке  :D   Монеты с подвеса, утертые, надраенные и с дыркой от гвоздя под короной нормальные люди у себя в коллекциях не держат и, соответственно, не продают. А вот барыги с молотка продают все подряд в рассчете на таких пионеров как вы.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Еще прошу высказать мнение по стоимости монеты. Продавать не собираюсь, но интересно для себя какова будет оценка со стороны для того чтобы соотнести цену, по которой купил монету с вашей оценкой. Заранее благодарю.
Вот и соотнесите (если сможете), что все что с выше 15 тыщ вы просто ВЫКИНУЛИ на ветер. Вы можете таких монет хоть 100 штук по 30 набрать - это ваши личные проблемы. Но потом, когда решите что-то из этого хлама продать, то может быть опыта и поднаберетесь. Сейчас монеты такого состояния продаются-покупаются за дорого исключительно потому, что вместе с массовым копом на нум рынок вылезла масса пионеров, которые покупают все подряд и НЕ ЖЕЛАЮТ учиться нумизматической грамотности.
Изменено: AVL500 - 10.05.2012 08:28:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
моя оценка была сугубо из-за заниженной оценки в 10 тр!!!!
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
ну вот.. есть одно пространное сообщение от AVL500.. конечно по существу написано мало, а то что написано по большей части состоит из набора стереотипов, но начну по порядку.. ну поехали :)  
Цитата
AVL500 пишет:
на нум рынок вылезла масса пионеров, которые покупают все подряд и НЕ ЖЕЛАЮТ учиться нумизматической грамотности
...спасибо за комплимент - но всё же Вы переоценили мой возраст т.к. до пионера я не дорос и в школу я пошёл, когда пионеров уже несколько лет не было  :pardon:  

Цитата
AVL500 пишет:
..барыги с молотка продают все подряд в рассчете на таких пионеров как вы
1. если рубль 1762 года спб с гуртовой надписью - это с Ваших слов "всё подряд", то выходит, что Петров, оценивший данную монету в 10 рублей, не далёкого ума нумизмат,а AVL500 - по настоящему в курсе что к чему.. - забавно.. - не правда ли..?? :D  

Цитата
AVL500 пишет:
Это вам не тут надо спрашивать
..- а где ж тогда ???? :o как ни здесь :D - пока мне такие ценники только тут озвучили, а рас люди о них сказали, то они наверное сделали это не просто так.. наверное знали что писали.. и могут рассказать где такие цены есть, ссылки наверное могут представить на проходы таких монет за 10, 15 и сколько там ещё тысяч рублей - я бы с удовольствием посмотрел.. жду вот всё и жду.. а кроме пустоты в подтверждение своих пустословных сообщений никто ничего не написал - с чего бы это? - никто не в курсе куда проходы по 15 тысяч руб девались?? :D  

Цитата
AVL500 пишет:
у ближайшей нумизматической помойки, например на молотке
.. как бы на молоток мне абсолютно всё ровно, но лишь скажу, что каждый видит то, что может - достаточно воспользоваться поисковиком и найти качественный материал - чаще конечно цены там неадекватные,но есть те, кто продаёт приемлемо, но не об этом.. - в любом случае монету я брал не на молотке, вот ссылка
http://wolmar.ru/auction/529/449730?page=2&category=8
..при этом я не считаю, что на данный лот тогда сложилась адекватная цена.

Цитата
AVL500 пишет:
Монеты с подвеса, утертые, надраенные и с дыркой от гвоздя под короной нормальные люди у себя в коллекциях не держат и, соответственно, не продают
..монету я не драил а аккуратно по-чистил - причину этого написал в первом посте. ..Вообще это довольно сложная тема про "нормальных" и "ненормальных" людей  :D ..вкратце скажу так: господа, давайте мы НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ о том, что собирая монеты - мы собираем ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ, а не сувенирные кружочки из металла с портретами, датами и какими-то номиналами - деньги -они на то и деньги, чтобы быть ПЛАТЕЖНЫМ СРЕДСТВОМ И КАК СЛЕДСТВИЕ - БЫТЬ В ХОДУ, а монеты в то время не изымались массово колекционерами, оставляя населению возможность расплачиваться шкурками белок  :D ..поэтому давайте не будем отключать рассудок так как в 18 веке качества пруф-лайк как в конце 20-го века Вы не найдёте - даже монета за миллион рублей (!!!) данного типа не лишена изъянов типа слоек на поле и полностью утёртых четырёх букв на гурте
http://www.adacoins.ru/catalog.php?gid=7&aid=9
а состояние для монеты, которая была в ходу и которой слава Богу 250 лет -весьма хорошее - при том основная изюминка монеты - гурт - в хорошем сохране, кроме всего полутора (!) букв и то из-за напайки (заметьте отверстий нет в монете) - а про "дыры сделанные гвоздём" - это всё же сильно сказано - то что на монете у головы орла в русском языке называется - выбоиной. Если оценивать механические повреждения представленной монеты, то они точечные и не относятся к разряду тех,которые ведут к отпадению кусков поля (например слойки)и прогрессирующему "саморазрушению" монеты. А то что есть небольшой след (и то только с одной стороны!) от напайки, то прикапываться к нему - извините - параноя  :D ..вот ответьте на вопрос КАКАЯ РАЗНИЦА ОТ ЧЕГО ЭТОТ СЛЕД? - от того что монету просто шарахнули,сделав выбоину или от того что убрали то чего на ней УЖЕ НЕТ - А ЭТОГО НЕТ ЧЕГО ПРИКАПЫВАТЬСЯ К ПУСТОМУ МЕСТУ?? ..Вы же когда монету покупаете наверное не терроризируете продавца вопросами типа если монета лежала в навозе - это "фи" - не эстетично-"я приличный человек и такую брать не буду", а вот если в чернозёме то пожалуйста - покупаю - извините это не серъезно, а объективно смешно :D и я знаю ни одного человека собирающего 18 век (довелось встречать и тех кто собирает золото этого века - а тема недешёвая) -так вот мне говорили например следующее "мне идеальная монета не нужна - голову потом ломать подлинник -это или фальшак - лучше из обращения пусть немного потёртую,но подлинную монету возьму.." - я полностью согласен с ними, подлинность на первом месте - визуальное впечатление от монеты - потом (в пределах разумного конечно, и я не думаю, что представленная монета ниже рамок этого разумного). - а если уж собирать совсем идеальные подобные монеты то выходит и за миллион на "Александре" брать не стоит - так что ли????  :D - ведь там тоже слойки есть например и т.д. .. пионеры говорите разогнали цены: вот тут наверняка тоже пионеры и дилетанты разогнали цены, ознакомьтесь  ;)
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3299/prohod.html
..не серьёзно так же делить рынок на большинство (среди которых действительно есть и те кто без разбора берет фальшаки с оригиналами вперемешку)и на остальные - 50 человек, проповедующих маньячество в виде пересчёта царапинок на поле монет 18 века - мол 5 микроцарапинок -это ещё куда ни шло а вот шесть - уже "хлам"  :D ..при этом я в курсе и не понаслышке знаю, что такое рубли 19 века с идеальным зеркальным полем и людей считающих царапинки на монетах 19 века (!!!) я тоже понять могу, но 18 век - это извините.. - там техника чеканки совсем другая и применять к монетам 18 века требования,которые превышают возможности техники чеканки той эпохи - несерьёзно .

Цитата
AVL500 пишет:
Вот и соотнесите (если сможете)
.. не поверите-смогу соотнести прямо сейчас  ;)
во-первых, чтобы оценить монету необходимо определиться со степенью сохранности - с оценкой аукцина на котором монета приобреталась - VF я согласен, но даже если учесть все изъяны в виде притёртого Георгия, следа от напайки, и выбоины над гербом монете можно дать VF-, для состояния F - её надо еще долго наждаком тереть..  :pardon: .. в прочем к конструктивной дискуссии по поводу оценки состояния я готов. У меня вопрос - если данная монета стоит 10-15 руб. то каким образом оценивали куда менее редкий рубль со слойками по полю и забоиной во весь герб в тысячу у.е. - не подскажите? - а уж лучше маленький след от напайки чем слоение в поле..
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic31188/
вот тут ни то что выбоина у орла глубиной меньше 1 мм - а вообще орёл одноглавый - монета тоже как Вы сами выразились "драиная" и ничего - XF пишут состояние  :)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic31354/
..где проходы по этим рублям я кидал ссылку выше - волмар по каталогу ценит в 3500 за VF, конрос - 5000 (объективно дороговато) и с учётом проходов по аукционам и трех изъянов представленной монеты думаю вполне реально что-то просчитать.. просто хотелось это сделать что называется не в "одну каску"..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
... и на последок по поводу нумизматической грамотности:
Цитата
AVL500 пишет:
НЕ ЖЕЛАЮТ учиться нумизматической грамотности.
.. - так что же её проявил только один Антика пока что - обратив внимание на борозды у даты???? - выходит я пока с одним нумизматом беседую.. да путать нумизматику как науку с собственно коллекционированием  - не очень хорошо, нумизматические аспекты я обсудить предложил еще в первом посте в виде технических особенностей отражённых на монете.. и для настоящего нумизмата никогда не стоит вопрос - хлам монета или не хлам - даже если она с отверстием - исследования наградных монет тоже нумизматика к примеру ;) ..нумизмат оценит и технику чеканки и состав металла.. а "наше" желание покозырять какими-то смутными клеше из области коллекционирования - не самый лучший тон  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1
 
.. спасибо krotik34! Вас тоже с прошедшим Праздником!  :) ..с продажей данной монеты пока "не тороплюсь"  :) ..у меня тема узкая - серебро 1762 года, поэтому если заменю данный экземпляр на лучший то конечно буду думать о продаже  :)
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.05.2012 20:11:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне очень нравится ваша позиция :) вы покупаете монету на волмаре(аук)по рыночной цене в 35тр,где цена просто космическая,затем несете сюда на обсуждение,где люди повидали тут столько,сколько вам и не снилось,а вы кого то удивить хотите :D монета-да-это денежный знак,но это еще и предмет эстетской красоты и ЗНАЧИМОСТИ как уникально редкий по состоянию предмет,что мы так и не заметили-только обмывочное состояние)))иной раз просто хотелку упраждаешь,чтобы подождать и купить более качественный материал,вот так вот Сибиряк,оставьте монету,правильно,если бы вы хотели узнать ее макс цену,ее бы у вас уже купили-это и была бы та цена которую вы хотели тут получить,но нет покупателя-значит и цены нет :appl:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Вы можете таких монет хоть 100 штук по 30 набрать - это ваши личные проблемы.
Гы-гы-гы-гы-гы  :D   Значит я почти угадал с пионерской ценой - на волмаре уход был 32333. Ну а разговаривать на другие темы со "счастливым обладателем" монеты я смысла не вижу. Захотите продать - увидете сколько она стоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
"мне идеальная монета не нужна - голову потом ломать подлинник -это или фальшак - лучше из обращения пусть немного потёртую,но подлинную монету возьму.."
:appl:  :bravo: Цена за такой рубль вполне адекватная на данный момент. Через n-ый промежуток времени будет "просто за подарок" :oops:
Изменено: alex0580 - 13.05.2012 17:37:42
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
несете сюда на обсуждение,где люди повидали тут столько,сколько вам и не снилось,а вы кого то удивить хотите
.. ни дай Бог, чтобы мне всё, что я днём вижу ещё и ночью снилось  ;) .. а что вы тут все повидали - я тоже посмотреть могу - форум то открытый  ;) ..ну и конечно мне приятно, что мои сны пользуются популярность и смотрю я их не один - раз Вы, собственно вкурсе, что мне действительно монеты не сняться  :) ..иначе бы давно к доктору пошёл   :D  

Цитата
AVL500 пишет:
Гы-гы-гы-гы-гы Значит я почти угадал с пионерской ценой - на волмаре уход был 32333. Ну а разговаривать на другие темы со "счастливым обладателем" монеты я смысла не вижу. Захотите продать - увидете сколько она стоит.

..ну и ладно что пионерская :D ..зато ни "лимион" рублей за слойки..
http://www.adacoins.ru/catalog.php?gid=7&aid=9
..сайту "Александр" и его сотрудникам в принципе респект и уважение за то что они такое проворачивают  :appl:  :) ..но как тогда покупателя этой монеты назвать? - "ослепший олигарх" ?  :D
Конечно спасибо всем, кто пёкся о моих "проблемах" с будущей продажей этой монеты и пусть она стоит дальше свои 15 тыщ - можно даже в копейках считать  :good2: я взял за сколько взял и обратно нести не намерен  :)  Честно говоря, оценка меня волновала так "между прочим", монета кстати обошлась за 36 000  ;) ..там комиссия банка за перевод, доставка..  ;) купил и купил, зато приятно, а причины по которым я считаю покупку удачной я уже хорошо расписал выше - и собственно - контраргументов так и не увидел. Тем не менее правда всем спасибо за обсуждение цены и в принципе за внимание к теме, так как если бы тут была выставлена монета в 10 коп 1915 года - столько просмотров бы не было  :) Но тем не менее, хотел бы получить хоть какие то ответы по поводу самой первой части вопроса, который задал в первом посте - а именно что за дефекты заметны возле цифр 1 и 7 в дате и правильно ли я понимаю их природу соотнося с темами, обсуждавшимися на данном форуме - ссылки, на которые я приложил, и собственно по подлинности.. - господа, ёлки-палки в самом деле  :D ну напишите пожалуйста хоть кто нибудь - "подлинная", например или "неподлинная, потомучто... ". Я в принципе понял так, что мы её как подлинную обсуждаем, так как никто не писал что сомневается в подлинности.. :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цена за такой рубль вполне адекватная на данный момент. Через n-ый промежуток времени будет "просто за подарок"

Человеческое Вам спасибо за поддержку, снимаю шляпу  :hi: ..по дефектам чеканки у цифр, не подскажете..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
..ну и ладно что пионерская   ..зато ни "лимион" рублей за слойки..

http://www.adacoins.ru/catalog.php?gid=7&aid=9

..сайту "Александр" и его сотрудникам в принципе респект и уважение за то что они такое проворачивают       ..но как тогда покупателя этой монеты назвать? - "ослепший олигарх" ?    
Если там действительно патина такая, а не коррозия (в чем я сомневаюсь), то ценник для этого аукциона вполне нормальный, а ваша монета не то, чтобы рядом с этой не стояла, а вообще и монетой то считается по недоразумению  :D  :D  :D   Если же там есть следы коррозии, то цена странная. И тем не менее даже в этом случае она раз в 100 лучше вашей.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
купил и купил, зато приятно,
Ну да, главное чтобы самому приятно было - самый типичный пионерский отмазон  :D

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
а причины по которым я считаю покупку удачной я уже хорошо расписал выше - и собственно - контраргументов так и не увидел.
Ну так и дальше считайте - это ваши личные проблемы. Какие вы хотите контраргументы для этих останков? На монете есть ВСЕ недостатки, которые переводят предмет в разряд не коллекционных. Это:
- царапины от гвоздя и на аверсе, а на реверсе
- забоины
- дыра от гвоздя (надругательство)
- утертость
- снята с подвеса
- надраенная скорее всего для того, чтобы скрыть следы коррозии
- неровное поле
- может ещё что-то забыл, просто писать устал  :D

Все ваши жалкие попытки завуалировать левой болтовней вышеперечисленные недостатки, вызывают лишь СМЕХ. Вы, случайно, не родственник kirov77? Вам надо дуэтом петь!  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Через n-ый промежуток времени будет "просто за подарок"
А если принять во внимание, что настанет очень протяженное время наподобие 2008, и дефляция?
За такую цену можно купить рубли Е2 в качестве штук...10-15 ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Случайно набрел на свою же тему старую.. с улыбкой читаю и думаю нафиг отвечал вообще )) Монета была продана по необходимости в декабре 2012 года. И продана за 75 тысяч рублей. Не за 10.. не ща 9 и не за 15 и не за 20 как тут писа эХсперды ..))
Вот она цена всей тщедушной барыжьей экспертизишке и оценке :)
Покупатель, кстати сделал экспертизу ГИМ на монету. Сейчас и такую пойди найди.. а монетка наверняка уже патину хорошую взяла .
Такие вот пироги. Ладно. Чао..
..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А нахрена такое говнище искать - то ??? :o:spite::fool:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А нахрена такое говнище искать - то ???    
Да темы листал просто, другое вообще искал :) сейчас такое гоанище и за сотку не купить ) Продайте по тем ценам за 36 т такой - куплю пару штук, говнише же ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
сейчас такое гоанище и за сотку не купить )
Такое за 100.000 рублей здесь точно никто не купит!
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
И что это было? Автор темы десять лет назад купил обмылок, надраил его кирпичом его и тут же продал дороже. Теперь десять лет спустя решил кому-то что-то доказать. Кому? Зачем? Одни вопросы.
Изменено: Жужж - 29.06.2023 18:41:47
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
...Продайте по тем ценам за 36 т такой - куплю пару штук, говнише же ))

А ничего, что по тем деньгам в 2012-ом это было тысяча долларов с хорошим хвостом? Теперь это уже другие деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●