Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Полтины Николая II
 
Здравствуйте увлечённые нумизматы любители, светило - светил и прочие добрые форумисты!  :hi:

Хотела бы спросить у вас сегодня, что может быть красивее золотых монет Империи Российской?...

И тут же скромно от себя ответить:

Ну, разве что, моя булочка в форме сердца, приготовленная с любовью!  :oops:

А если серьёзно, то конечно же это монеты из серебра.

Несмотря на красоту и величие золотых монет России, серебряные монеты заслуживают особого признания и восхищения.







Не скрою свой неподдельный интерес к теме полтинников эпохи Николая II.


Поговорим о них?


Тема полтинников данного периода довольно не проста и в первую очередь потому что с добрый десяток этой линейки находится в категории R (редких вещей)...  :cry:

Другие же из них даже с большими тиражами встречаются в превосходной сохранности не часто. Большинство оных поистерлись при обиходе.

Смотреть талмуды с тиражами особого смысла не имеет.

Изучать проходы монет по аукционам и тематическим площадкам это одно,
а понимать их живое сохранившееся количество - совсем другое.


Делюсь с вами таблицей, составленной не так давно... холодным майским вечером * ...








Туда включила я: полтинники без гладких гуртов; поворотов-разворотов (ну соосности на 180 градусов). Также в таблице нет таких редких зверей как PROOF, потому как они занесены в "Красную Книгу" и встречаются еще реже (но о них вы тоже пишите).

Может кто-то, имеет такую статистику по русским грейдинговым компаниям.




В заключение позвольте выразить надежду на обширное погружение в данной теме: нюансы, подделки, пройденные продажи, дискуссии о монетах 1898 года, становлении цен и многое другое.

С этими мыслями прошу разрешения завершить этот пост.

Я с нетерпением и интересом жду Вашего ответа.


Искренне ваша Miss Pia.


* - данные из NGC и PCGS взяты за май-2023.
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Этот восхитительный бриллиант нашёл своего нового хозяина на Heritage Auction 19-авг-2023.

Продали за $15,000 ($18,000 с коммиссией)... а на странице пишут: "Make Offer to Owner $27,000 or more".  :|




https://coins.ha.com/itm/russia/russia-nicholas-ii-proof-50-kopecks-1907-and-1069-and-1041-pr62-ngc-/a/3109-33146.s
Изменено: Miss Pia - 03.09.2023 20:53:37
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Похоже тема скучная совсем... :cry:

Не вызывает сильно интереса...

Еще б плюсов просила накидать, :oops:

для более результативного прогресса.



P.S.: Благочестивая модерация этого прекрасного мира, прошу вас добавить описание темы как обсуждение или дискуссия... на ваше усмотрение. :)
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Miss Pia пишет:
Не вызывает сильно интереса...
А что должно вызвать особый интерес после первого поста, что конкретно обсуждать?
Количество загрейженных в NGC и PCGS (которые каждый может посмотреть) ?
Проходы можно посмотреть на MDV, картинок красивых много доступно и в сети и, к примеру, в теме "Идеальная коллекция" на форуме, встречаемость обсуждали не раз (начиная с таблицы в каталоге Казакова), тему про полтинники 1898 года тоже затрагивали на форуме неоднократно, что еще?
Нужна какая-то незаезженная конкретика, чтобы пробудить интерес.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Алина, а монетами номиналом 50 копеек из своей коллекции похвастаться можете?

 
Цитата
Агрегатор пишет:
в теме "Идеальная коллекция" на форуме, встречаемость обсуждали не раз (начиная с таблицы в каталоге Казакова), тему про полтинники 1898 года тоже  затрагивали на форуме  неоднократно

Спасибо вам за мудрость вашу... Я без году неделю тут. :good:

Цитата
Yichang пишет:
Алина, а монетами номиналом 50 копеек из своей коллекции похвастаться можете?

Возможно, позже...
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Так а какой смысл к своему посту про полтины надергивать чужих фотографий чужих монет? Чтобы повосхищаться красотой полтинника в пруфе?

 


Такой вопрос, что за чернота?
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Коррозия?
Люди делятся на живых, мертвых и тех кто ходит в море.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Frg1 пишет:
Коррозия?

Спасибо вам за мнение сеньор. :hi: Но тут тогда встает дилемма:

Как допустить могли такое, чтоб цифровой ей "grade" присвоить? :?:

Pardon за фото попрошу, монету в базе разглядите... Конечно, если захотите. :oops:


 
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Уважаемая Miss Pia, Вы появились на форуме, чтобы что нибудь продать?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Уважаемая Miss Pia, Вы появились на форуме, чтобы что нибудь продать?

Нет нет cудaрь.  Моя жизнь стала настолько увлекательной, что я решила поговорить о монетах. :cry:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Я тут не сильно много говорю?
А то того глядишь еще забанят.
Придётся в марки подаваться,
начать филателией заниматься.

А я так сильно нумизматику люблю! :cry:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
На представленной монете патина и грязь. А вообще непонятно о чем тема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Miss Pia пишет:
 

Такой вопрос, что за чернота?
Видится темная патина.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наверное чуть-чуть переиграла.
Простите, не судите строго если что.

Но полтинники и вправду собираю, поэтому буду спрашивать ваше мнение на этот счёт.

Я здесь не из коммерческих целей. Продавать и покупать ничего не получится. Я не из вашего региона.

С уважением ко всем! :friends:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
поэтом можешь ты не быть, а нумизматом...
 
Цитата
Miss Pia пишет:
 

Такой вопрос, что за чернота?
Это вероятно, не совсем корректно называть коррозией. Скорее всего это сульфиды серебра, возникшие от загрязненного воздуха, вероятно, смешанные с другими, возможно органическими соединениями. Это можно назвать "патина". но у большинства это называется "грязь". Если монету очень аккуратно помыть, останется скорее всего натуральная патина. Не обязательно красивая.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это и есть самая натуральная коррозия. Поверхностная коррозия металла. Коррозия  не смывается в отличии от патины. Если эту черноту вытравить, то на её месте остаются серые следы, т. к поверхностный  слой серебра разрушен. Что касается черного пятнышка на виске императора, то это уже коррозия  с образованием каверн (ямок) в металле. .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Это и есть самая натуральная коррозия.

Как же тогда получается, что в NGC пропустили такое?
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Miss Pia пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Это и есть самая натуральная коррозия.
Как же тогда получается, что в NGC пропустили такое?
Потому что это конечно коррозия, как и любая патина, но не в том понимании, которое вкладывает автор того поста. Эта чернота уйдёт практически бесследно, возможно в каких-то местах будут слегка матовые пятна, но 99% что не будут. Тем более нет и не будет там никаких каверн. Отмоется всё великолепно.
Что же касается "пропустили" - нормальным конторам всё равно на приобретения монеты в результате хранения - будь то грязь, или патина, или её сочетание как здесь. Если бы заказчик попросил предварительно помыть монету ($20), то практически гарантировано получил бы не только чистую монету, но и более высокий грейд, 62-63. Проверено неоднократно. Они видимо, боятся сюрпризов под слоем того, что можно смыть. И перестраховываются.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А это как раз то, что находится под чёрными пятнышками, точками, полосками на монете. Глубина каверн может быть различная.
Прошу прощения за качество изображения. Я изображение сильно увеличил.
Изменено: Lauer - 07.09.2023 20:57:15
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Плюсанула всем откликнувшемся в этой теме.

Мое почтение госпада :hi:


Цитата
Bassmaster пишет:
Что же касается "пропустили" - нормальным конторам всё равно на приобретения монеты в результате хранения - будь то грязь, или патина, или её сочетание как здесь. Если бы заказчик попросил предварительно помыть монету ($20), то практически гарантировано получил бы не только чистую монету, но и более высокий грейд, 62-63. Проверено неоднократно. Они видимо, боятся сюрпризов под слоем того, что можно смыть. И перестраховываются.

Спасибо за развернутый ответ. Возможно и отправлю на re-grading. Обязательно скину тут результат. :hi:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Lauer пишет:
А это как раз то, что находится под чёрными пятнышками, точками, полосками на монете. Глубина каверн может быть различная.
Прошу прощения за качество изображения. Я изображение сильно увеличил.
То, что вы показали, есть следствие совершенно других процессов, никакого отношения к описанной ситуации не имеющих, увы. Это не следствие черных пятнышек в 99,9% случаев, а причина. Гарантировано есть матовые пятна или каверны (но и то не такие большие) под ЗЕЛЕНЫМИ образованиями, когда коррозионные процессы идут по лигатуре. В случае же черных пятнышек результат обычно такой:
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую уважаемых форумчан!  :hi:

Еще раз спасибо вам. Буду время от времени выкладывать сюда вопросы для обсуждения полтинников Николая II.
Как и просила можно размещать интересную информацию и факты о данных монетах. Если будет желание конечно.

От себя еще могу поделиться простой таблицей как я веду систематизацию коллекции с учетом стоимости и фотографий. Будет желание, можно посмотреть.

https://fex.net/ru/s/yr95ns0


P.S.: Писать спасибо не обязательно, можно просто поставить лайк. Если хочется похейтить, то welcome.  :spite:  Однако нужно помнить, что обидеть Пию может каждый, не каждый может убежать.

Век живи, Век учись  :pardon:  (но это из другой темы).

Всем спасибо и хороших выходных!  :drinks:
Изменено: Miss Pia - 09.09.2023 11:17:28 (Век пишется с большой буквы это не ошибка.)
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Тему можно было озаглавить типа "Эстетика полтин Николая II"

В целом мне понятен восторг ТС. Они действительно красивые. Особенно в пруфе и с вековой патиной. Словами только выразить это трудно и что-то информативное... новое сказать про это нельзя. Разве что фото какие-то добавить...

Вот один из самых прекрасных экземпляров 1902 года, которые я видел на своем веку:


 
Изменено: Atlantix - 09.09.2023 22:45:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Miss Pia пишет:
От себя еще могу поделиться простой таблицей как я веду систематизацию коллекции с учетом стоимости и фотографий. Будет желание, можно посмотреть.
Расскажите лучше о своей коллекции.
Люди делятся на живых, мертвых и тех кто ходит в море.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кратко на этот счёт могу сказать так:

Эпоха Никола II и его отца.

Раскрывать всю информацию о монетах которые собираешь не совсем правильно.
Тем более об отдельных экземплярах, которые нужны в коллекцию.
Коллеги с дружеской любезностью могут предложить данные монеты с повышенной наценкой.
Особенно это касается редких предметов.

Я как-то обратилась к одному "уважаемому" дилеру и попросила помочь мне найти конкретную монету.
Встречаемость на аукционах данного предмета была не частой (где-то раз в год).
Через несколько дней он прислал мне фото и видео монеты, предлагаемой к продаже.

Цена была завышена процентов на 50-70% от максимально ожидаемой.
Он, конечно, аргументировал это тем, что это не его предмет, да и цены на такие монеты растут.
От предложения я отказалась.

Вывод такой: в сегодняшних реалиях возможность найти нужный вам предмет у дилеров - велик (я сказала бы даже очень).
Вопрос в том, готовы ли вы заплатить за него завышенную цену.
Поэтому лучше приобретать монеты, когда они выныривают на рынке.
А не пытаться разыскивать их сломя голову трубя налево и направо оповещая всех, что ищешь что-то конкретное.
Данные экземпляры будут вам предоставлены и так, когда их надумают продавать.

Вопросы безопасности также никто не отменял.
Публичное раскрытие информации о вашей коллекции может быть не самой разумной идеей.

Вообще формирование хорошей коллекции может стать делом всей жизни.
Мы растем и развиваемся вместе с нашими коллекциями.

Правильно поставленная цель и мотивация собрать интересную тему или даже подборку подтягивает наши
финансовые возможности к способности дальнейшего развития коллекции (по крайней мере так было у меня).

Не относитесь к своим коллекциям легкомысленно, но и не возвышайте их превращая себя в раба.


Как-то так. Лаконичность не мой конёк если что. :drinks:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Конец 1894-го года озноменовал завершение правления царя-миротворца Александра III.

Вступивший на престол последний из правящих в династии Романовых, Николай II старался придерживаться политического курса своего отца.

Не смотря на то, что последний год правления Александра III был 1894-й, полтинники с этой датой вероятнее всего чеканились и в 1895 году.

Ввиду того, что монеты, отгруженные с монетного двора (под которыми мы понимаем тираж) и монеты отчеканенные с определённой датой - не одно и тоже.
Осмелюсь предположить, что полтинников именно 1895 года было отчеканенно в меньшем количестве, чем 2 миллиона штук.

Безусловно, что данные полтинники стирались за долгие годы правления Николая II и в последующем служили сырьём для новой чеканки серебряных монет.
Однако, встречаемость 50 копеек 1895 года (особенно в качестве) меньше, чем полтинников с датой 1894.

Для сравнения можно посмотреть на таблицу полтинников этих двух годов, заслабированных в NGC и PCGS:


 


Считать ли N-нное количество монет 1894 года как львиную часть тиража от полтинников 1895-го (от 2-ух миллионов штук) вопрос к августейшим нумизматам исследователям.

А может нам только остаётся гадать на этот счет!? В любом случае, я только высказываю свои мысли.

А вообще, тема тиражности банковского серебра 1894 года чесно говоря для меня покрыта тайной.
Быть может, я единственная не осведомленная нумизмат-любитель в данной теме. И высказывая это только
поднимаю на смех августейших нумизматов, но как есть. Для этого и была созданна данная тема. :pardon:


P.S.: Скоро предоставлю для обсуждения 50 копеек 1895 года. Не скучайте. :drinks:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Miss Pia пишет:
вопрос к августейшим нумизматам исследователям
Боюсь, тут на форуме таких нет.
Ну, это в случае, если то, что вы имеете в виду, употребляя слово "августейший", совпадает с его истинным значением, конечно...

Цитата
Miss Pia пишет:
И высказывая это только поднимаю на смех августейших нумизматов, но как есть. Для этого и была созданна данная тема
Создали тему специально, чтобы поднимать на смех "августейших нумизматов" ??
Это кого - Великого Князя Георгия Михайловича, короля Фарука, еще кого-то королевских кровей?
Вы точно имели в виду то, что написали?

...
Уж простите за нескромный вопрос, уважаемая Miss Pia: у вас русский язык родной? ))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Miss Pia пишет:
Безусловно, что данные полтинники стирались за долгие годы правления Николая II и в последующем служили сырьём для новой чеканки серебряных монет.
Нельзя ли поинтересоваться, на чем основано это утверждение?
Есть ли какие-то документы? Было бы любопытно ознакомиться.
Заранее спасибо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И еще один вопрос:
Цитата
Miss Pia пишет:
Однако, встречаемость 50 копеек 1895 года (особенно в качестве) меньше, чем полтинников с датой 1894.
Для сравнения можно посмотреть на таблицу полтинников этих двух годов, заслабированных в NGC и PCGS
Ваше суждение о сравнении "встречаемости" полтинников 1894 и 1895 годов основано исключительно на количестве этих монет, заслабированных в этих двух конторах или есть еще какие-то данные, на которые вы опирались?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за отклик ваш я к теме.  :hi:

Цитата
Агрегатор пишет:
Создали тему специально, чтобы поднимать на смех "августейших нумизматов" ??
Это кого - Великого Князя Георгия Михайловича, короля Фарука, еще кого-то королевских кровей?
Вы точно имели в виду то, что написали?

"Казнить нельзя помиловать".

Ключевой момент тут "Я высказываю мысль и тем самым может вызываю смех у августейших". Вы тут немного не на том сосредоточены. Хочу вас заверить, что такого неуважения к солнцеликим как вам показалоcь, я бы вряд ли себе позволила.


Цитата
Агрегатор пишет:
употребляя слово "августейший",

Под августейшими я подразумевала людей имеющих знания и готовых ими делиться. (Надеюсь всё-таки такие тут есть).


Цитата
Агрегатор пишет:
Уж простите за нескромный вопрос, уважаемая Miss Pia: у вас русский язык родной? ))

Русский я знаю, но скажу вам, что это мой не родной язык.

Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Miss Pia пишет:
Безусловно, что данные полтинники стирались за долгие годы правления Николая II и в последующем служили сырьём для новой чеканки серебряных монет.
Нельзя ли поинтересоваться, на чем основано это утверждение?
Есть ли какие-то документы? Было бы любопытно ознакомиться.
Заранее спасибо.

Банковское серебро обращалось и за годы стиралось до неузнаваемости. Попадалась такая шайба от рубля. Документов к сожалению нет, если бы были то поделилась при написании предыдущего поста.

Встречаемость полтинников 1895-го в меньшей степени чем 1894-го года не является секретом, а лишь наблюдением. Даже без учёта данных из NGC и PCGS.

.....

Как вы прочитали из моего предыдущего поста я всего лишь высказываю своё предположение о меньшем количестве тиража 1895-го года. Быть может кто-то, имеет информацию на этот счет. Было бы интересно послушать. А пока мы оба знаем, что все эти тиражи не что иное, как запись в отчётах, не отображающая для нас никакой реальности с настоящим количеством отчеканенной монеты определенного года.
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Я, как понимаю, проблема не в знании русского языка. Всё гораздо проще: бабушка- старушка решила предстать в образе молодки. И вот результат....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Всё гораздо проще... И вот результат....
Это результат отмены минусов . Давно бы уже ТС стреножили :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

А указывать женщине на её возраст -  дурной тон. :hi:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Сегодня хотела бы предоставить на обсуждение один экземпляр 50 копеек 1895 года. Из моей приверженности к слабам, хотелось бы услышать ваше уважаемое мнение по этой монете: её состоянию, патине, целесообразности дальнейшего слабирования и ожидаемого грейда в компании NGC.

Хочу выразить благодарность всем ответившим, особенно с осознанным взглядом на данный вопрос.

Спасибо! :drinks:

P.S.: Приношу извинения если фото не совсем информативны. Старалась как могла.

     

       

     
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Miss Pia пишет:
Ключевой момент тут "Я высказываю мысль и тем самым может вызываю смех у августейших". Вы тут немного не на том сосредоточены.
Я "сосредоточен" на том, чтобы попытаться понять, есть ли смысл в вами написанном, поскольку, кмк, он присутствует не всегда, к сожалению.
В частности, дословно вы написали: "И высказывая это только поднимаю на смех августейших нумизматов" - т.е., смысл, противоположный вашему последнему заявлению.

Цитата
Miss Pia пишет:
Под августейшими я подразумевала людей имеющих знания и готовых ими делиться
Тогда надо было заглянуть в словарь и уточнить смысл этого прилагательного прежде, чем его употреблять.
Августейший - являющийся членом императорской семьи.

Цитата
Miss Pia пишет:
Как вы прочитали из моего предыдущего поста я всего лишь высказываю своё предположение...
В вашем (а не из вашего) предыдущем посте я прочитал следующее: "Безусловно, что данные полтинники ... в последующем служили сырьём для новой чеканки серебряных монет".
Если вы лишь высказываете собственное предположение, то, кмк, не следует использовать наречие "безусловно", означающее "не вызывая споров, сомнений, возражений; несомненно, очевидно".

Цитата
Miss Pia пишет:
Русский я знаю, но скажу вам, что это мой не родной язык
Если не секрет, какай язык вам родной?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Если не секрет, какай язык вам родной?

Спасибо вам за ваше вышеизложенное.

Извините, но я предпочту не комментировать этот вопрос.
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Добрый всем день. По теме полтинников Николая II посмотрел я видеоматериалы двух довольно известных блогеров-нумизматов из одной близлежащей страны. Для тех, кто в теме, эта информация не нова, но всё же рискну привести мнения блогеров в сухом остатке. Вот что они говорят слушателям.
Наиболее часто монеты в отличном состоянии можно встретить среди полтинников 1912 и 1913 годов. Реже экземпляры в коллекционном состоянии попадаются среди полтинников 1896 года. Значительно реже, но ещё можно выловить монетку в живом состоянии среди полтинников 1910 и 1914 годов. Хотя монета 1911 года более редкая, её чаще можно встретить в прекрасном состоянии, чем в убитом. А вот в монетах годов 1895, 1897, 1899 и 1900-х годов - очень много «шлака».
Несмотря на то, что официальный тираж полтинника 1896 АГ составляет 20 с небольшим миллионов, а полтинника этого же года парижской чеканки - 244 тысячи, реально в клубах и на площадках обе разновидности встречаются по частоте приблизительно одинаково.
Поскольку эти крупицы знаний людей были мне интересны, постольку я предположил, что они будут небезынтересными и для других коллег, входящих в тему.
Изменено: Ben Gunn - 15.09.2023 01:43:31
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●