Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1904 АР
 
Уважаемые коллекционеры.
Можно как то ее оценить в столь непростые времена?
Состояние конечно не лучшее, но вроде редкая монета.
Заодно посмотрите подлинность. Вдруг будут вопросы, т.к. планирую продавать ее здесь на форуме.
Буду благодарен любым комментариям в теме и по теме.
:hi:





При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня стоит она, полагаю, от 101 000 до 110 000 руб.
 
Цитата
Ben Gunn пишет:
Сегодня стоит она, полагаю, от 101 000 до 110 000 руб.
Так сразу и цену определили. А я смотрю фотографии и не могу понять. Проблема, кмк в "4-ке". Немного развернул, перевёл в ч/б. Но не такая  4-ка. Средняя  - ТС, две другие - из фотографий реверсов  рублей 1904 г. взятых из сайта Монетный двор.  Нужно ещё послушать, что скажут другие пользователи, а потом определятся с ценой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Цитата
Ben Gunn пишет:
Сегодня стоит она, полагаю, от 101 000 до 110 000 руб.
Так сразу и цену определили. А я смотрю фотографии и не могу понять. Проблема, кмк в "4-ке". Немного развернул, перевёл в ч/б. Но не такая 4-ка. Средняя - ТС, две другие - из фотографий реверсов рублей 1904 г. взятых из сайта Монетный двор. Нужно ещё послушать, что скажут другие пользователи, а потом определятся с ценой.

Здесь на форуме уже обсуждалось, что "4" в этом году имеет конусообразный рельеф и чем больше притерта монета, тем элементы "4" кажутся шире.
Мне кажется, что монета абсолютно безвопросная, но лучше для покупателя чтобы больше специалистов подтвердило ее подлинность.
Изменено: s.i.g. - 21.12.2023 20:48:56
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Цитата
Ben Gunn пишет:
Сегодня стоит она, полагаю, от 101 000 до 110 000 руб.
Так сразу и цену определили. А я смотрю фотографии и не могу понять. Проблема, кмк в "4-ке". Немного развернул, перевёл в ч/б. Но не такая 4-ка. Средняя - ТС, две другие - из фотографий реверсов рублей 1904 г. взятых из сайта Монетный двор. Нужно ещё послушать, что скажут другие пользователи, а потом определятся с ценой.

Чуть позже попробую фото своей "4" дать получше.
Вот хорошие фото такого рубля NGC MS 62.
Обратите внимание на уголки которые выделил красным. Такие особенности штемпеля можно увидеть и на моей монете.


При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото. Это максимум на что способна моя мыльница.
Вроде видно то, о чем я писал выше. В дополнение можно увидеть и сравнить "ступенечку" на "Г" (обвел красным).

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Немного не то я имел ввиду. На Вашей же фотографии я отметил линию, которая нетипичная. И объяснить, как такая линия могла получиться, я не знаю (имею ввиду без вмешательств). Острые уголки здесь ни при чём.  Лучше подождать ещё мнений  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Немного не то я имел ввиду. На Вашей же фотографии я отметил линию, которая нетипичная. И объяснить, как такая линия могла получиться, я не знаю (имею ввиду без вмешательств). Острые уголки здесь ни при чём. Лучше подождать ещё мнений

Монета все таки походила и возможно это следы обращения? Саманя нижняя Ваше стрелка, имхо это притерая выпуклость на "4".
Может патина так легла и создает такой эффект ?
Однозначно то, что обсуждаемая монета одноштемпельная с другими слабированными монетами 1904 года.
Вот фото монеты NGC AU50.
На всех представленных монетах есть деффект в "9" (обвел синим) + "ступенька Г" + уголки на "4".
Надеюсь кто-то еще выскажется в пользу подлинности, а то у меня все покупатели разбегутся ?  :)  



При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Немного не то я имел ввиду. На Вашей же фотографии я отметил линию, которая нетипичная. И объяснить, как такая линия могла получиться, я не знаю (имею ввиду без вмешательств). Острые уголки здесь ни при чём. Лучше подождать ещё мнений
Там, куда указывают верхняя и две нижние стрелки, вижу следы ударов, которые могли исказить равномерность контура линии четвёрки.


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд -подлинная. За счёт износа цифры кажутся шире.
 
Спасибо всем за комментарии в теме.
:hi:

Монета в продаже.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic393971/
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета и цена ей на сегодня ввиду самого редкого года в районе 200 тысяч. Кто то писал про 100) Купил бы штук 5 сразу за такую цену! Да не продаёт никто...
 
Цитата
24031983 пишет:
Подлинная монета и цена ей на сегодня ввиду самого редкого года в районе 200 тысяч. Кто то писал про 100) Купил бы штук 5 сразу за такую цену! Да не продаёт никто...
Очень своевременное замечание через сутки после окончания торгов... ))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
24031983 пишет:
Подлинная монета и цена ей на сегодня ввиду самого редкого года в районе 200 тысяч. Кто то писал про 100) Купил бы штук 5 сразу за такую цену! Да не продаёт никто...
Очень своевременное замечание через сутки после окончания  торгов ... ))

Это ответ скорее не автору темы, а автору поста про 100 тысяч Ben Gunn
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●