Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
[ Закрыто ] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Вы хотите сказать что ИВШ ошибся в подлинности монеты?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я этого не хочу сказать! Но в современных условиях, когда..........., просто хочу поставить "точку" на "ягодках", и сравнении всех 3-х экземпляров.
Изменено: alex0580 - 24.07.2013 22:55:09
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо тогда чем вы можете объяснить разный прочекан реверса особенно ближе к центру?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Очень разумны слова ваши...
Кстати ИВШ так же произнёс эту мысль:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Хорошо тогда чем вы можете объяснить разный прочекан реверса особенно ближе к центру?
Это я и объяснял копированными штемпелями.
10 лет с даты регистрации
 
Ширяков сказал что штемпель один для всех 3 монет. Давайте поступим проще, скажите на сколько велико ваше собрание монет 18века?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Оно не велико! Но мы уже подходим к тому, что монеты с обращением будут цениться выше, чем в UNC, и "мастера" будут делать "следы" обращения. ИМХО, и буду рад, что ошибаюсь :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Я вас спросил о собрании только потому что в этом случае вы должны видеть на ваших монетах не передаваемую ни какими современными технологиями специфику того времени.Насчёт вашего предположения что штемпеля у фуфлоделов быстро разрушались тоже не могу согласиться так как в этом случае какая у них экономическая целесообразность может быть? Вы просто на минуточку представьте трудо затраты для изготовления одного штемпеля:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И ещё, считаете что фуфлоделы и о 870 пробе позаботиться не забыли :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
.... о 870 пробе позаботиться не забыли
Это, как раз, и не составляет труда. Вопрос о спектральном анализе с аналогом монеты данного выпуска даёт более точные результаты. ОД ГИМ, к сожалению, этого не делает....
10 лет с даты регистрации
 
Ваша цитата: Честно говоря, если бы я жил в Москве, то тоже предложил бы ТС экспертизу за свой счёт! Здесь дело не принципа, а истины smile:hi:

Тогда зачем вы предложили сделать экспертизу если до сих пор сомневаетесь:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В том то и дело, что ИСТИНА дороже!
10 лет с даты регистрации
 
Ну считайте что вы сходили и сделали, истину нашли ? :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
НЕТ!
10 лет с даты регистрации
 
А зачем тогда ходили:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
НЕТ!
Вот ваша цитата мне понравилась: Такие новичку втюхать - что 2 пальца об асфальт smile:evil:

В общем я так понимаю что мы спорим не конструктивно, считайте что я новичёк и мне их впарили согласно вашей цитате:) А я их ещё лет 200 подержу а там пускай прапраправнуки разбираются с их современными технологиями:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mivele, меня удивляет, почему в моих постах по обсуждению этих "одноштемпельных монет" никто не оставил своё соображение, как на монете № 2 произошла "выкрошка по "ягодкам" и вдруг её не стало на монете № 3, отчеканенной более разрушенным штемпелем?
Изменено: alex0580 - 25.07.2013 00:42:03
10 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, может это фото было сделано не совсем удачно но я сейчас смотрю на первый рубль и вот та "трещина" на аверсе совершенно идентична рублю № 3.
Кстати натуральным слойкам вы тоже не доверяете?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, а Вы на "рамку" с левой стороны посмотрите...., я писал об этом.
Изменено: alex0580 - 25.07.2013 00:54:09
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Хорошо, а Вы на "рамку" с левой стороны посмотрите...., я писал об этом.
Вы про слойку не ответили:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поясните, пожалуйста, какую слойку Вы имеете в виду?
Изменено: alex0580 - 25.07.2013 01:30:07
10 лет с даты регистрации
 
Рубль №2 - вот этот специфический блеск нельзя подделать ни как:)
Изменено: mivele - 25.07.2013 01:31:25
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Поясните, пожалуйста, какую слойку Вы имеете в виду?
Слойку имею ввиду на гурте рубля №1...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
mivele, по ЕДИНИЧНОМУ экземпляру претензий абсолютно ни каких, а разговор идёт о комплекте.
10 лет с даты регистрации
 
Рубль №3, "пузырь" на поле реверса- скрытая коррозия. Такое тоже думаю не подделать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
mivele , по ЕДИНИЧНОМУ экземпляру претензий абсолютно ни каких, а разговор идёт о комплекте.
Так я вам уже специфику всех трёх привёл:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скажу так. Независимо от  того, кто из форумчан был прав ( молодцы!), кто - неправ, в том, что монета оказалась подлинной (очень надеюсь, что Ширяков не ошибся), выиграло все нумизматическое сообщество. В противном случае было бы совершенно ясна полная бесперспективность коллекционирования и окончательная победа фофлоделов.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Скажу так. Независимо от  того, кто из форумчан был прав ( молодцы!), кто - неправ, в том, что монета оказалась подлинной (очень надеюсь, что Ширяков не ошибся), выиграло все нумизматическое сообщество. В противном случае было бы совершенно ясна полная бесперспективность коллекционирования и окончательная победа фофлоделов.
Согласен, так как по фото абсолютно придраться не к чему, как мне кажется. Вообше, может произойти и совсем противоположная картина - полная победа нумизматов над фуфлоделами. Из области фантастики,конечно, но все же хочется верить в то, что будет изобретен способ, которым можно будет определять время, прошедшее с последней перестройки структуры кристаллической решетки металла в момент удара по монете штемпельной пары. На сколько я знаю, работы в этом направлении идут.. И если появиться хотя бы одна лаборатория в России, в том же ГИМе, кто сможет проводить такую экспертизу - тогда с фуфлом можно будет справиться намного легче.
10 лет с даты регистрации
 
Часто цитируемый в советское время Георг Вильгельм Фридрих Ге́гель однажды сказал: человека, который желает непременно быть скептиком, нельзя переубедить или заставить принять положительную точку зрения, точно так же, как нельзя заставить стоять человека, парализованного с головы до ног.


А Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей в подобных обстоятельствах не нашел других слов, кроме: Молчи, грусть, молчи, Киса!

И еще он спросил: Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вчера огласили результаты пробы "Б" на допинг "Тур де Франс" 1998 года... анализ произведен по новой методе.
Результат - полностью доказан допинг у гонщиков, один из которых за год до того был первым (Ян Ульрих 1997).
 Я к чему... в те годы он заявлял: "я чист".

Монеты расходятся из "комплекта", это хорошо. Самое время проверить одну версию, которую Ваш покорный слуга оглашал уже на страницах
Форума. Прошу счатливого обладателя монеты, прошедшей через ГИМ, сделать "Фото для истории". Набросьте, пожалуйста, нитку на монету через
всё поле с обеих сторон. В каком направлении - не имеет значения. Снимки нужны для проверки версии о соосности. По этой версии у всех трех она (соосность) должна совпасть.
Заранее благодарен.
ПС. О том же самом попрошу и обладателя остальных монет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Прошу счатливого обладателя монеты, прошедшей через ГИМ, сделать "Фото для истории". Набросьте, пожалуйста, нитку на монету через
всё поле с обеих сторон. В каком направлении - не имеет значения. Снимки нужны для проверки версии о соосности.
А после проверки что произойдёт? ИМХО, если это копии, то качество этих копий на столько высоко, что о совпадении соосности позаботились заблаговременно...
Напрягает тут единственное - в сети доступно для просмотра всего 4 экземпляра, и все 4 в идентичной сохранности, и нет больше других экземпляров ни с этим реверсом ни с этим аверсом в других сочетаниях и в другой степени изношенности штемпелей, т.е. - без выкрошек и расколов. Понятно, что в будущем такие непременно появятся, но почему сейчас их нет - вот что непонятно? Хотя, это тоже не говорит о чём-то конкретно, но - настораживает в определённой степени...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:


Напрягает тут единственное - в сети доступно для просмотра всего 4 экземпляра,

Хотя, это тоже не говорит о чём-то конкретно, но - настораживает в определённой степени...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]сентябрь пишет:
А после проверки что произойдёт? QUOTE]

Проверка версии, но не монет.  ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shmul пишет:


2. За свои слова отвечаю - готов оплатить экспертизу ГИМ - в случае если монета будет признана подлинной.

3. Продавец - вы сами прекрасно знаете происхождение монеты. не нужно пытаться кидать людей!

Цитата
Shmul пишет:
по экспертизе - без проблем, подтверждаю!


Shmul, вы должны mivele стоимость экспертизы.

А уж как изголялись над монетами, стремясь их опорочить, некоторые малосмыслящие и заинтересованные лица.

Тем более нужно снять шляпу перед теми, кто по таким фотографиям, уверенно увидел признаки подлинности,
не боясь каких-то репутационных потерь и агрессивно настроенной "молодежи", смело высказал свое мнение просто истины ради.
Для этого, КМК, нужно обладать высочайшей квалификацией и мужеством. Хорошо вообще, что есть такие люди.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:

Про Биткина - это вообще о чём? Если не в курсе, то там вообще нет изображения монеты с такой датой.
А по сравнению с в ГИМе - там не указано, что сравнивали с одноштемпельной монетой. В сети доступно для просмотра примерно 100-150 монет с такой же датой и буквами. Среди этих монет есть достаточно одноштемпельных в разной степени сохранности, т.е. - изготовленные однажды в одно время монеты имели разную судьбу и в разной степени потрепались, и при этом сохранили все элемнты схожести будучи абсолютно разными, из разных мест, из разных условий хранения и т.д. А эти 4 монеты ( 3 из одного места и 1 из другого ) абсолютно одинаковые по износу по прошествии двух сотен лет, и других таких экземпляров пока найти не удалось. Это не утверждение о чём либо, а просто такой факт. Другие штемпеля встречаются в разном сочетании, т.е. - один аверс встречается с двумя-тремя реверсами и наоборот, но точно таких аверса и реверса больше не встречается ни в каких сочетаниях. Понятно, что это всё занудно и неинтересно, но это в свою очередь некая аномалия. Возможно, что-то ещё обнаружится - тогда можно будет что-то переосмыслить, видимо.
З.Ы. Ещё всегда непонятен столь напряжный поиск доказательств подлинности через экспертизу, как буд-то монеты с неба падают и их подлинность всегда нуждается в доказательстве...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Shmul, вы должны mivele стоимость экспертизы.

А уж как изголялись над монетами, стремясь их опорочить, некоторые малосмыслящие и заинтересованные лица.

Тем более нужно снять шляпу перед теми, кто по таким фотографиям, уверенно увидел признаки подлинности,не боясь каких-то репутационных потерь и агрессивно настроенной "молодежи", смело высказал свое мнение просто истины ради. Для этого, КМК, нужно обладать высочайшей квалификацией и мужеством. Хорошо вообще, что есть такие люди.

Никто никому не должен.
Виктор777, имеете замечание за попытку перевода разговора в "другую" плоскость.
Идет обсуждение материала и обмен мнениями. Меркантильную сторону вопроса трите в другом месте. Заканчивайте раздачу "слонов и пряников" и
постарайтесь и дальше сотрудничать в теме и по теме.
С уважением.
ПС. дальнейший переход на личности преследуется по Уставу Форума.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

С уважением.

Сомневаюсь
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Сомневаюсь

 А вот это на Форуме не преследуется. Сомнения это хорошо.
Просьбу о фотографиях двух монет повторил. Или есть трудности?
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вчера огласили результаты пробы "Б" на допинг "Тур де Франс" 1998 года... анализ произведен по новой методе.

Результат - полностью доказан допинг у гонщиков, один из которых за год до того был первым (Ян Ульрих 1997).

 Я к чему... в те годы он заявлял: "я чист".



Монеты расходятся из "комплекта", это хорошо. Самое время проверить одну версию, которую Ваш покорный слуга оглашал уже на страницах

Форума. Прошу счатливого обладателя монеты, прошедшей через ГИМ, сделать "Фото для истории". Набросьте, пожалуйста, нитку на монету через

всё поле с обеих сторон. В каком направлении - не имеет значения. Снимки нужны для проверки версии о соосности. По этой версии у всех трех она (соосность) должна совпасть.

Заранее благодарен.

ПС. О том же самом попрошу и обладателя остальных монет.

Не так просто это сделать оказалось:)..
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Не так просто это сделать оказалось ..

Спасибо огромное. Ждем остальные две. Кстати, сличать буду не я один...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●