Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли : 1904+1914+1844
 
Здравствуйте, коллеги!
Оцените пожалуйста данные рубли
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1904
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
рубль 1914

Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты хороши. А в чем вопрос? В цене и спросе?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Именно так. В цене и спросе
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наиболее интересный из всех - 1904г. F+, по цене сложно сказать. Но от 30т.р. думаю вполне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1904 мне видится как VF-  и по цене около 70 т.р. , самый малый тираж, надо отдать должное. Я бы и за 70 не продал.
10 лет с даты регистрации
 
Интерес к 14 году.Будет порадоваться?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд,
1844г-10000-12000 руб.
1904г-40000-45000 руб.
1914г-20000-25000 руб.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Наиболее интересный из всех - 1904г. F+, по цене сложно сказать.
А "+" -то за что?
По мне - так VG.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
На мой взгляд,
1844г-10000-12000 руб.
1904г-40000-45000 руб.
1914г-20000-25000 руб.
44-й за 12 куплю, если чё... :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
всем спасибо
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1844 пореже - цифры 44 - открыты.... ;)


продажа монет будет?
 
Григорий, спасибо за "-1", я не сомневаюсь, что у Вас данный год в XF или выше, но до VG его всё же "опускать" не стоит......,
с уважением.
P.S. Very Fine (очень хорошее состояние). В состоянии Very Fine (сокр. VF) монеты уже имеют весьма заметную потёртость, и несколько сглаженные детали рисунка (как правило, хорошо различимо лишь порядка 75 % деталей рисунка) . По шкале Шелдона монеты такой сохранности делят на следующие категории: VF 20, VF 25, VF 30, VF 35.

Fine (хорошее состояние). Для состояния Fine (сокр. F) характерна ещё более выраженная потёртость поверхностей вследствие длительного    монеты в обращении. Обычно различимо приблизительно 50 % оригинальных деталей рисунка монеты. Специалисты по Шелдоновской системе выделяют два состояния: F 12 и F 15.

Very Good (удовлетворительное состояние). Значительная потёртость всей монеты. В состоянии Very Good (сокр. VG), как правило, сохраняется лишь около 25 % от первоначальных элементов рисунка монеты. По шкале Шелдона выделяются состояния VG 8 и VG 10.

это для рядовых монет, для редких монет моё мнение несколько иное, о чём я и высказался выше.
Предложите по 40-45 тыс. в данном состоянии и я куплю в количестве....:)
Изменено: alex0580 - 14.01.2014 14:34:31
10 лет с даты регистрации
 
alex0580, всегда пожалуйста - я и дальше буду минусовать посты, где написана явная чушь.
Или вы считаете, что все, что хуже VF, следует автоматически считать "VF-" ?
А про такие степени сохранности, как F, VG, G, AG вы вообще слышали?
Да и с оценкой в рублях вы, как обычно, попали пальцем в небо.

Кстати, на XF у меня лишних 20 тыс.долларов нет, поэтому у меня данный рубль в VF (реальном)... но при чем тут моя оценка рубля ТС ??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, остыньте, я знаю в какой степени сохранности эта монета.
Меня интересовала только денежная оценка...
Да, и на счет минусов. Их я думаю надо ставить по сделкам ,т.е. купле-продаже монет, а не просто так.
Григорий, проявите сдержанность, давайте не будем превращать форум в базар
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вставлю и я свои пять копеек. Опять же если обратиться к статье "Градации сохранности монет. Е.Чумаков. Журнал "Нумизматика" №17.", а лично я именно на нее в большей степени ориентируюсь при определении сохранности монет, то имеем:

1) "Очень хорошая сохранность монеты":
•  английская ( сhoice very fine, very fine – “vf”).
•  немецкая (sehr schoen – “ss”, sehr schoen erhalten ).
•  французская (tres tres beau - “ttb”).
•  американская, разработанная доктором В. Шелдоном (VF25,VF20).
•  норвежская, датская, финская, шведская(1+).
Относится к монете, находившейся в обращении долгое время и имеющей заметные потертости по всей поверхности. Отдельные мелкие детали рельефа стерты полностью, однако рельеф и надписи легко различимы. Контуры рельефа уже потеряли резкость. Допускаются легкие царапины и глубокие мелкие забоины, несколько серьезнее обычных технологических повреждений. Определяется термином “верифайн”, vf в нумизматических кругах России и стран СНГ.

2) "Хорошая сохранность монеты":
•  английская (fine – “f”).
•  немецкая (schoen – “s”, schoen erhalten).
•  французская (tres beau - “tb”).
•  американская, разработанная доктором В. Шелдоном (F15, F12).
•  норвежская, датская, финская, шведская(1).
Монета в данной сохранности находилась в обращении долгое время. Почти все детали стерты и виден лишь контур, например контур герба без внутренней деталировки, портретный рисунок императора с полностью отсутствующими мелкими деталями. Номинал и дата монеты должны быть хорошо читаемы. Определяется термином “файн”, f в нумизматических кругах России и стран СНГ.

3) "Удовлетворительная сохранность монеты":
•  английская (very good – “vg”).
•  немецкая (gut erhalten – “ge”).
•  французская (tres bien conservee – “tbc”).
•  американская, разработанная доктором В. Шелдоном (VG10, VG8).
•  норвежская, датская, финская, шведская(2).
Относится к монете со значительными потертостями всей поверхности. Остались различимыми лишь крупные детали рисунков, мелкие фрагменты декоративной орнаментовки совсем неразличимы. Возможны значительные царапины, насечки, зазубрины. Рельефная часть начинает сливаться с полем монеты. Не всегда читабельны номинал и дата, а также другие надписи легенды. Надписи и дата чеканки обычно не читаемы, порой только по аналогии с такой же, но в лучшем состоянии, можно определить номинал монеты. Монеты в этом состоянии рассматриваются, только если речь идёт о чрезвычайно редкой монете, как правило не рассматриваются как коллекционные. Определяется термином “веригуд”, vg в нумизматических кругах России и стран СНГ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините за много букв, но исходя из вышеприведенного, считать данный рубль 1904г. в состоянии VG - это несколько перебор.
Изменено: golub1978 - 14.01.2014 15:17:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета объективно VF25-VF30.
и все
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Наиболее интересный из всех - 1904г. F+, по цене сложно сказать.
А "+" -то за что?
По мне - так VG.
Я высказал свое мнение. Но я не эксперт из NGC.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
VG - это несколько перебор.
А Григорий прав,"файном" там и не пахнет!
Российские нумизматы,наряду с ничем не мотивированным опусканием мешкового "анца" оппонента,могущего без проблем получить MS 61, до XF+,не знают градации ниже F :(
А Григорий... Григорий грамотный в этих вопросах человек,не на пустом месте Посътителю подозревал Григория в связях с WCO ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не, VF 25-30 она явно не тянет - посмотрите на кувалде картинки монет, задав в поисковик сохранность.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
golub1978 пишет:
VG - это несколько перебор.
А Григорий прав,"файном" там и не пахнет!
Российские нумизматы,наряду с ничем не мотивированным опусканием мешкового "анца" оппонента,могущего без проблем получить MS 61, до XF+,не знают градации ниже F  
А Григорий... Григорий грамотный в этих вопросах человек,не на пустом месте Посътителю подозревал Григория в связях с WCO  
Мы всю шкалу Шелдона знаем. Дело не в этом. По мне монета не столько убитая, чтоб опускать ее ниже F. Просто потертая. А износ металла на рублях этого типа можно по весу проверить. Если 19,7 г. есть, то на F претендует. Забоин грубых нет, гурт нормальный. Поверхность не имеет коррозий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ambassador пишет:
Монета объективно VF25-VF30.
и все
Уважаемый Ambassador, кмк Вы здесь слегка не правы. На это состояние "тянет" вот эта монета:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Мы всю шкалу Шелдона знаем.
Совсем не знаем...
При чем здесь коррозия,причем здесь утертость?Причем здесь вес:aa-aa-aa:
Даже в самых укромных местах монеты,под серой грязью,а не патиной,не найдется и малейшего фрагмента который можно было бы назвать изначально существовавшей поверхностью.
И посечена монета нещадно...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давайте на этом закончим, пользы от этих    нет.
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
И посечена монета нещадно...
Конечно же посечена! А как же. При таком износе было бы странно видеть глянец. Но дело не в этом. Мы очень заострили внимание на сохран, а ТС интересует денежный эквивалент. ИМХО данный рубль 1904 не может стоить меньше 30т.р. Дальше будет зависеть от толщины кошелька истинного ценителя редких рублей Николая 2-го.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
… это для рядовых монет, для редких монет моё мнение несколько иное, о чём я и высказался выше.
Предложите по 40-45 тыс. в данном состоянии и я куплю в количестве....
Это, к сожалению, типичное заблуждение - считать, что для редких монет степень сохранности определяется как-то по-другому, чем для всех остальных…

То же самое, что выбрать на конкурсе «Мисс Мира» не самую красивую девушку, а 48-летнюю, с 62-м размером блузки, химией на голове и хромотой на левую ногу… только потому, что у нее медаль "Герой социалистического труда".

Цитата
Emerald пишет:
   Цитата      кот да винчи пишет:
ИМХО данный рубль 1904 не может стоить меньше 30т.р. Дальше будет зависеть от толщины кошелька истинного ценителя редких рублей Николая 2-го.
Выше уже нашелся "истинный ценитель", который готов такие брать "по 40-45 тыс. в количестве"... интересно, что он потом с ними бы делал?:D

Цитата
Ambassador пишет:
Да, и на счет минусов. Их я думаю надо ставить по сделкам ,т.е. купле-продаже монет, а не просто так.
Это предложение, я думаю, вы можете высказать администрации форума, которая ввела эту систему :)

Цитата
Ambassador пишет:
Григорий, проявите сдержанность, давайте не будем превращать форум в базар
Простите, но не я первый начал.
И дискуссия, по-моему, пока идет вполне мирная - и даже где-то профессиональная.

Кроме того, я считаю, что прав – и имею право отстоять свою точку зрения, разве нет?

Цитата
golub1978 пишет:
Извините за много букв, но исходя из вышеприведенного, считать данный рубль 1904г. в состоянии VG - это несколько перебор.
А какая, по вашему мнению, сохранность у этой монеты?

(Я уже задавал эту загадку на другом форуме; поэтому, кто знает ответ – пожалуйста, не говорите)

Цитата
кот да винчи пишет:
Российские нумизматы … не знают градации ниже F
Это, увы, так.

Цитата
кот да винчи пишет:
не на пустом месте Посътителю подозревал Григория в связях с WCO  
Не совсем так… он почему-то считал, что я и есть WCO :D

Цитата
Emerald пишет:
Просто потертая….  Забоин грубых нет, гурт нормальный. Поверхность не имеет коррозий.
Ну да, ну да…

Цитата
alex0580 пишет:
   Цитата      Ambassador пишет:
Монета объективно VF25-VF30.
и все
Уважаемый  Ambassador , кмк Вы здесь слегка не правы. На это состояние "тянет" вот эта монета:      
Между прочим, я уже на этом форуме приводил табличку, взятую с сайта NGC. Привожу еще раз: по их собственной шкале их оценке VF25-VF30 соответствует всего лишь европейский «schon-sehr schon» (т.е., F-VF).  

Цитата
кот да винчи пишет:
При чем здесь коррозия,причем здесь утертость?Причем здесь вес
Даже в самых укромных местах монеты,под серой грязью,а не патиной,не найдется и малейшего фрагмента который можно было бы назвать изначально существовавшей поверхностью.
И посечена монета нещадно...
+100500.
Я даже пощадил монету… VG – это все-таки оценка по «классической» («европейской») шкале…
У NGC она могла бы получить, возможно, DETAILS grade – в лучшем случае FINE DETAILS.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●