Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
1 рубль 1734г. интересный портрет, обсуждение
 
Действительно, а я и не приглядывался. Рублик надо почётче и покрупнее снять и гурт не забыть. Надпись на реверсе неординарная..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По представленным фото рубля 1801 года, мне видится фальшивая монета отчеканена скопированными штемпелями.При таких четких решетках, короны без мелких деталей, легенда на реверсе - это вообще. Фактура поля и буквы такие же, как и на монете ТС.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Карп пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Очень интересный рубль 1801 года у г-на Карп выставлен в продажной ветке.
А давайте обсудим.        
Даже не зная, как выглядит Павловский рубль, а Вы буковки "П" в монограмме не пробовали сравнивать? Не говоря про все остальное
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Я вот структуру поля не вижу по представленным фото. Я бы предпочёл дождаться более качественных фото всех монет (и 1801 и 1804г, и полтину 1728г) потому что все они имеют нечто общее. Тут либо всё подлинное либо всё фуфло. Я слабо верю что фуфлоделы осознанно вложили в замес подлинные полтины Петра II и Екатерины да в таком состоянии..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще, если внимательно по смотреться ко всем монетам в данной ветке, то начинают возникать вопросы...
Ставлю подлинность под сомнение (всех монет).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно это "глюки" начались, от истощения нервной системы.Пол стакана теплого красного вина с корицей и в постель батенька Вы мой! :ded:  И не спорте...
 
я тоже как Sosalex собираю Аннушек. видел многое. мне эти монеты не нравятся. есть подозрения по  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] .
более того у первой монеты с которой анчалось поле явно заглаживалось
 
Цитата
Карп пишет:
А давайте обсудим.
М-да, шрифт на реверсе очень странный. А вот вензельная сторона мне нравится по фактуре и даже очень.
С одной стороны, если этот реверсный штемпель скопирован с подлинника, то значит и подлинник был таким же, или же в процессе копирования "рука дрогнула". Фуфлодел по-любому должен был заметить брак при снятии слепка - тогда зачем он использовал заведома бракованный копийный штемпель??? Что бы его лишьний раз вычислили?
Здесь, чисто гипотетически, можно предроложить, что во время чекана, каким то образом "сыграл" реверсный штемпель. На это могут указывать; вторая сверху буква "Е" и "И" под ней. Буквы "В" и "О" тоже странные, но нельзя исключать локальную смазанность при штамповке. Нечто подобное встечается на некоторых подлинных монетах 18 века.
Это чисто моё субъективное мнение по фото и на вскидку.
П:С: Для себя, пока этот рубль 1801 г., не могу отнести к фуфелам!
Изменено: ТКМ - 03.04.2014 13:17:49
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю обратить внимание на основание букв первой и второй строки легенды реверса рубля 1801 года - к.м.к. такое может произойти только при копировании.На других одноштемпельных монетах такой дефект не наблюдается.
Изменено: Pavlovich - 03.04.2014 14:40:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кмк то же самое.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Карп пишет:
И здесь буду выставлять потихоньку, если Вы не против.
не против.:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Предлагаю обратить внимание на основание букв первой и второй строки легенды реверса рубля 1801 года - к.м.к. такое может произойти только при копировании.На других одноштемпельных монетах такой дефект не наблюдается.
И как же их копировали? Как могли образоваться эти тяжи у 1801?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почитайте тему "Керамические штемпеля" в разделе Технические вопросы, я думаю в ней найдете ответ. Задам встречный вопрос - как могли образоваться эти тяжи при чеканке нормальными штемпелями?
Изменено: Pavlovich - 04.04.2014 14:26:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, сегодня с высокой степенью точности можно передать технические параметры копируемой монеты, через копийные формы - штемпели.
Но чрезвычайно сложной задачей является то, как придать копийной монете "исторический характер", который на подлинной монете формируется веками. Веками поверхность монеты приобретает особую фактуру. Не только вследствие хождения, но и за счёт особенностей лигатурной компоненты, присущей именно тому времени. Именно эта лигатурная составляющая (под воздействием температурных режимов и среды   ) влияет на внутриструктурные изменения в монетном металле, и со временем образуют особый фон - фактуру на поверхности монеты. Фарсировать этот вековой процесс и симитировать это на копийной монете на все 100% - не удастья даже через термокамеры и т.д. Для нумизмата - любителя кмк, только фактура есть паспорт монеты. И как монета с паспортом пройдёт через наши границы зрительного контроля - зависит только от нашего приобретённого опыта.
Так, мысли вслух.  :)
Изменено: ТКМ - 04.04.2014 18:13:08
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Для нумизмата - любителя кмк, только фактура есть паспорт монеты. И как монета с паспортом пройдёт через наши границы зрительного контроля - зависит только от нашего приобретённого опыта

Полность Вас поддерживаю! :good2: Сегодня получу 1801 и поделюсь своими ощущениями.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет: Предлагаю обратить внимание на основание букв первой и второй строки легенды реверса рубля 1801 года - к.м.к. такое может произойти только при копировании.На других одноштемпельных монетах такой дефект не наблюдается.

Я тоже размышлял, изучал фотографии одноштемпельных монет, пытался проследить путь штемпеля.

Пока что склоняюсь к варианту с ЛХ, описанному почтенным exkursant вот здесь
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum49/t%D0%BEpic33923/
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum49/t%D0%BEpic34290/

От коллег, уверенных в подлинности этого рублевика, услышал несколько интересных версий.
Например, "не могут фуфлоделы так точно скопировать штемпель лицевой стороны и во же время так халтурно отнестись к штемпелю оборотной".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет: Полность Вас поддерживаю!   Сегодня получу 1801 и поделюсь своими ощущениями.

Напишите результаты обязательно!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
 Сегодня получу 1801 и поделюсь своими ощущениями.
Так быстро доставляют только президентскую почту! :o
Поздравляю с приобретением!:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Очень интересно
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Могу сообщить уважаемому сообществу, что предмет у меня на руках. И после начального просмотра (пока что я использовал максимум 10-ти кратную ювелирную линзу), я могу лишь подтвердить свое первое впечатление - считаю монету подлинной. Правда с сильной коррозией поверхностного слоя левой вехней четверти аверса (думаю, это многое объясняет, - в том числе и не вполне адекватную передачу фактуры поверхности и нюансов иконографии этой части реального рубля предложенными фотографиями). Кстати, остальное поле (и аверса, и реверса) - просто зеркальное (я такого блеска не видел еще на Павлах)!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Аверсы,кмк, одинаковые и их легко сравнить, а реверсы отличаются

Уважаемый Апрель! Реверсы обоих рублей абсолютно идентичны (как и аверсы).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SOSAlex, жаль что Вы не договорились, заодно,  получить (для изучения) тот экземпляр Анны с шестью  жемчужинами в причёске.
Всё таки непосредственный контакт с объектом - не помешал бы..
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
жаль что Вы не договорились

Скажем, пока не договорился..... ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Со мной уже договорились,на днях мой друг едет в Москву и там покажет мою монету SOSAlex .Может тогда и я ,что то пойму!
10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь перед ЧУБА, что влез с рублём 1801г. в Вашу тему.
Рубль 1734г. у SOSAlex, для дальнейшего изучения.
Изменено: Карп - 06.04.2014 18:08:51
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Со мной уже договорились,на днях мой друг едет в Москву и там покажет мою монету SOSAlex .Может тогда и я ,что то пойму!
Попросите своего друга зайти в ГИМ и получить экспертизу (не знаю делают ли срочную сейчас).  Ширяков И.В. принимает по средам, денег конечно истратите, но, имхо, оно того стоит
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Не торопитесь тратить деньги, коллега.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Не торопитесь тратить деньги, коллега.
Если Вы ее купите или станет ясно, что с монеткой что-то явно не так, - то согласен - напрасная трата денег, а в любом другом случае - бумага не повредит. С уважением, Ёж
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Именно это я и хотел сказать. Просто хотел бы сначала самому посмотреть, а уже потом можно было решать по бумаге. Буду держать Вас в курсе событий.
Изменено: SOSAlex - 06.04.2014 21:59:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, очень интересно
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
О продаже, пока воздержусь! но это пока, монету SOSAlex покажут, и в ГИМ зайдут!!! Апрель, ваш совет мне нравится!!! С уважением!!!!!
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо:!:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
С чувством нескрываемого ужаса дочитал эту тему до конца!:facepalm:
Фуфлофобия в действии!
Такое впечатление, что рубли Анны Иоанновны попали под санкции Евросоюза и США!:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Фуфлофобия в действии!

Присоединяюсь! :bravo:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●