Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Совет по чистке рубля 300 лет Романовых, Помощь советом.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом, чем лучше почистить рубль чтобы его не испортить.<#0><#1>
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Шикарная монета! Но вот что будет после чистки? Здесь нужен профессионал. Попробуйте обратиться к Bassmaster.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но, кмк, бесследно устранить грязь/коррозию не удастся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь,а что касается грязи, очень хочется верить что отчистится и не оставит следов)))
6 лет с даты регистрации
 
Никак не чистите - под "усами" будет видимая и сильная коррозия.
отмыть её - задача выполнимая, но вот продать потом то, что получится - это уже будет "Mission impossible"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень уж хочется её чистенькую в руках подержать,но возможно продам как есть, для начала пообщаюсь со спецами в чистке, а карозии не должно быть монетка не земляная.
6 лет с даты регистрации
 
А возможен вопрос в этой-же теме по оценке этой монеты без чистки?
6 лет с даты регистрации
 
За адекватность оценки не могу быть уверенным, но лично я бы 5-5,5 тысяч дал в таком виде.
10 лет с даты регистрации
 
400$
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
400$
? :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
400$
При нынешнем курсе доллара? Я бы задумался на месте ТС о продаже без чистки по такой цене. Порой, лучше синица в руках...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Только вот кто купит ее за эти деньги?! Dsidorov ведь только дал оценку.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сдается мне господа офицеры, что всё что мы видим тут на этом рубле - пришлое, от чего-то другого, и уйдет оно так же как и пришло, на раз-два-три...
Но конечно же надо смотреть-руками щупать.
ЗЫ. В ближайшее время меня нет, до 13-го в Мексике.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Всем спасибо за внимание к теме, когда рубль почистится еще обсудим его судьбу:)
6 лет с даты регистрации
 
Если Вам интересно, расскажу как чистил я подобный рубль. Взял нашатырь и ватку . Вытер грязь и окисел. Думаю на Вашем рубле вытрется практически все загрязнение. Но на моем был более стойкий окисел. Хотел по пробовать содой слегка смачивая ее водой , чтобы уменьшить фракцию абразива, но знакомый посоветовал использовать трилон б  в порошке . Он мельче соды и оставляет царапинки практически невидимые глазу. Но к соде и трилону обращайтесь в крайнем случае, т.к. глянец монеты уберет. :pardon: Как-то так!
 
ни в коем случае не чистите рубль сами,тем-более следуя советам.
если очень хочется - обратитесь к профессионалам(например бассмастеру) или продавайте так как есть.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нашатырь вреда серебряной монете не сделает! Можете спросить у реставраторов! :good2: Хотя каждый решает сам. Заплатите 100$ за реставрацию, а монету протрут нашатырем ,промоют в тепленькой водичке минут за 15 и вернут Вам. :facepalm:
 
Цитата
mary032006 пишет:
Нашатырь вреда серебряной монете не сделает! Можете спросить у реставраторов!   Хотя каждый решает сам. Заплатите 100$ за реставрацию, а монету протрут нашатырем ,промоют в тепленькой водичке минут за 15 и вернут Вам.  
Вот зачем писать, если не знаете? Вы реставратор?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет. Но общаюсь с дипломированным реставратором. И вообще, я  высказал свое мнение, вдруг кому пригодится! :pardon:
 
Цитата
mary032006 пишет:
Нет. Но общаюсь с дипломированным реставратором. И вообще, я высказал свое мнение, вдруг кому пригодится!
Разве ваш дипломированный реставратор не знает, что нашатырь "съедает" медь, которая находится в примеси серебра и поэтому на монете может исчезнуть штемпельный блеск? Ваше мнение может сыграть "злую шутку" если им начнут неправильно пользоваться.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mary032006 пишет:
Нет. Но общаюсь с дипломированным реставратором.    
реставратором чего ?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Извеняюсь за вторжение.Я практикую обычную лимонную кислоту .Продаёться  за конейки.РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ.Это только моё мнене.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Отличные результаты дают методики многоуважаемого Bassmaster (добрый человек и щедрая душа),
которые есть в открытых источниках. А нашатырь и лимонку весьма «рекомендую» всем-всем-всем
опробовать на биллоне Варшавского монетного двора. Результаты – уверен – «впечатлят» любого.
:|
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Шикарная монета! Но вот что будет после чистки?
А будет вот это:


Не знаю, из каких соображений Dsidorov дал такую оценку, но на монете имеются довольно значительные "мешковые следы".

10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●