Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1780г. (СПБ-ИЗ), обсуждение
 
День/Вечер добрый, уважаемые форумчане.
Дистанционно прикупил такой вот рублик 1780 г. (недорого, так скажем до 15 тыс руб).

Но сейчас, начитавшись тут и на ЦФН тем про прямо - таки громадный поток фуфла рублей Екатерины 2 (особенно поздний портрет), грызут меня смутные СОМНИЕНИЯ в этом рубле. Вес - в норме. Диаметр - 35 (???) мм. (видимо - толстый кружок).
Фото прикрепляю.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото - ОК, Вес какой?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вес 24,05 гр.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просто начитался про супер - фуфло из этой темы...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic39998/
и тем более из этой
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24751/message209872/#message209872
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё раз: по фото, всё ок!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Ещё раз: по фото, всё ок!
спасибо большое  :)

А сильно негативно на цену влияет забоина на 7 часов?
Прикреплю еще фото
Изменено: SiSApple - 29.10.2014 21:21:21
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
То есть, увы, мнений нет?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут на цену скорее влияет имевшая место быть чистка, которая впрочем не убрала пятно перед носом, забитая до неприличия корона, но и вобщем-то да, тот удар (лопата?) тоже не красит предмет.
Цена покупки вполне соответствует стоимости. Если вас такое качество устраивает - то да, все в порядке. Но вот можно вопрос, за который мне наверное поставят кучу минусов, и который я наверное не должен бы по идее задавать (т.к. продажа монет - мой хлеб). Но задам: ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Но задам: ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ?

наверное каждый исходит из своих финансовых и моральных возможностей.
Сегодня ТС купил такую. Прошло некоторое время, рубльпусть даже и  с забоиной вырос в цене+подкопил парень что-то = продажа и покупка более качественной.
КМК каждый на первом этапе так начинал, если не считать что у кого-то полные штаны денежек были.
А моральная составляющая покупки - это наличие рубля 18 века в коллекции. Не у каждого он имеется

с уважением муж Саши
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
guskova пишет: А моральная составляющая покупки - это наличие рубля 18 века в коллекции. Не у каждого он имеется
Да ладно, в банальном виде-то? Кому надо - иди и покупай, одинаково унылых, средних - полным полно, и без очередей.
Считаю выбросом денег. Конечно если денег куры не клюют, то да, можно и купить. А на мой взгляд, тут есть лишь 2 единственно правильных выхода:
1) Лучше меньше, но лучше. Купить 1780 тысяч за 50 - 60, пусть не сейчас, пусть лишив себя других покупок в коллекцию, но закрыть тип в достойной сохранности.
2) Невмоготу? Ну никак без нового экземпляра в коллекцию? Так в нише до 15 тыс столько интересных монет в качестве можно купить! И найти можно что-то такое, от чего у многих маститых собирателей слюнки потекут. И в обсуждении скажут - да, красиво, достойно. Да вот например (именно пример, не продаю) монета значительно дешевле представленной. Да, не рубль Екатерины конечно. Но вот только таких рублей повсюду тьма, а таких двадцатничков поискать - попробуйте найти.
И где эстетики и удовольствия больше?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
guskova пишет: А моральная составляющая покупки - это наличие рубля 18 века в коллекции. Не у каждого он имеется
Да ладно, в банальном виде-то? Кому надо - иди и покупай, одинаково унылых, средних - полным полно, и без очередей.
Считаю выбросом денег. Конечно если денег куры не клюют, то да, можно и купить. А на мой взгляд, тут есть лишь 2 единственно правильных выхода:
1) Лучше меньше, но лучше. Купить 1780 тысяч за 50 - 60, пусть не сейчас, пусть лишив себя других покупок в коллекцию, но закрыть тип в достойной сохранности.
2) Невмоготу? Ну никак без нового экземпляра в коллекцию? Так в нише до 15 тыс столько интересных монет в качестве можно купить! И найти можно что-то такое, от чего у многих маститых собирателей слюнки потекут. И в обсуждении скажут - да, красиво, достойно. Да вот например (именно пример, не продаю) монета значительно дешевле представленной. Да, не рубль Екатерины конечно. Но вот только таких рублей повсюду тьма, а таких двадцатничков поискать - попробуйте найти.
И где эстетики и удовольствия больше?

очень красивый двадцатик,жаль не продаётся...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И найти можно что-то такое, от чего у многих маститых собирателей слюнки потекут. [/QUOTE].

Не согласиться трудно! можно найти. Да только не все знают сие места. Вы, например, в этом искусстве давно, а кто-то влюбился совсем недавно. У кого-то уже настолько прочные знАкомства в этих кругах, а кто-то только знакомится. Кто-то рад такому рублю, аж до у...ра, а кто-то на него не смотрит. Вот вы Алексей, (спасибо кстати за журнал, мне передали его) вспомните свои первые монеты? неужели музейные были?
поверить трудно.
Думаю и ТС имея ваш опыт, будет плеваться, что когда-то брал такие монеты.
Не знаю правильно ли будет вас спрашивать, возможно поставят кучу минусов и тд. и тп. но спросить хочу: у вас в продаже стоит рубль Петра, описывать СОСТОЯНИЕ смысла нет - так ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЙ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
guskova пишет:описывать СОСТОЯНИЕ смысла нет - так ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЙ?
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic55094/message489252/#message489252
а вот честный ответ эффективного монетного дилера
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic55094/message489260/#message489260
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
guskova пишет:описывать СОСТОЯНИЕ смысла нет - так ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЙ?
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic55094/message489252/#message489252
а вот честный ответ эффективного монетного дилера
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum16/topic55094/message489260/#message489260
Наизусть знаю эти две темы! но не пойму какой пункт подходит к уважаемому кАллеге?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
guskova пишет: Не знаю правильно ли будет вас спрашивать, возможно поставят кучу минусов и тд. и тп. но спросить хочу: у вас в продаже стоит рубль Петра, описывать СОСТОЯНИЕ смысла нет - так ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЙ?
А это как раз тот случай, когда даже ТАКОЙ очень и очень востребован, о чем говорит и результат, монета продана.
Сам бы я такой (покупателю: без обид!) никогда бы в коллекцию не положил. Только нюансик в том, что без ударов лопаты такая монета бы стоила ну очень уж совсем других денег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
guskova пишет: Наизусть знаю эти две темы! но не пойму какой пункт подходит к уважаемому кАллеге?
да почему-же, подходит все, да. я сначала продавец, а уж потом собиратель
Цитата
edyushca пишет: очень красивый двадцатик,жаль не продаётся...
Вот о чем я и говорил!
Никто не усомнится, думаю, в опыте г-на edyushca, согласитесь?
Мне очень приятно услышать в адрес своей монеты такую реплику. А вот насчет представленного рубля вряд-ли такое напишут.

И главное понимать: это не "наезды" свысока. Это вполне дружеское пожелание купить на равнозначную сумму что-то поинтереснее, пропуская мимо то, что всегда за эти деньги взять можно.
Формат форума не подразумевает полноту эмоций, и некоторые посты могут восприниматься не по эмоциональному посылу, а через фильтр доминирующего настроения читающего.
Изменено: Полполушкин - 01.11.2014 20:36:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
И где эстетики и удовольствия больше?
В рубле!
Нормальный Рубль. Не пойму, чем не понравился?
То "какалики" хаим, то, уже нормальные монеты хаим, скоро, такими темпами и люксовые мрнеты хаить будем...
Цитата
guskova пишет:
Думаю и ТС имея ваш опыт, будет плеваться, что когда-то брал такие монеты.
Я бы с удовольствием, ниже рынка, такую монетку купил. Не для перепродажи, а для своей коллекции!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[

очень красивый двадцатик,жаль не продаётся...[/QUOTE]

Посмотрите, может такой устроит? - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic57073/message505191/#message505191
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:

Сам бы я такой (покупателю: без обид!) никогда бы в коллекцию не положил. Только нюансик в том, что без ударов лопаты такая монета бы стоила ну очень уж совсем других денег.

А я замечу, рубль оказался не так плох, как кажется. Промыл под водой (он же копаный был) и вуаля. Ну конечно же пришлось нормальные фото сделать....шт. блеск присутствует...

С уважением, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Действительно неплохой экземплярчик оказался, особенно портрет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Действительно неплохой экземплярчик оказался, особенно портрет!

А теперь хотел бы узнать ваше мнение по цене...думаю за 15 купив можно радоваться? :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
;) однозначно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это, было  и в первом посте видно, но я бы за 15 брал, с нормальной короной и без лопат...
Это ж не Елизавета.
А 20 копеек 1858, даже за 500 руб, не взял бы=)) Тк не собираю, для перепродажи, не в теме.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Это, было  и в первом посте видно, но я бы за 15 брал, с нормальной короной и без лопат...
Это ж не Елизавета.
А 20 копеек 1858, даже за 500 руб, не взял бы=)) Тк не собираю, для перепродажи, не в теме.
С нормальной короной и без лопат за 15 не бывает
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
С нормальной короной и без лопат за 15 не бывает
Бывает, но редко...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
С нормальной короной и без лопат за 15 не бывает
Бывает, но редко...
Да, но тут нет корсажа... А ведь хочется, чтоб вся задумка художника присутствовала в полном объеме, и как не крути, 15 - маловато.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
Gendalf пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
С нормальной короной и без лопат за 15 не бывает
Бывает, но редко...
Да, но тут нет корсажа... А ведь хочется, чтоб вся задумка художника присутствовала в полном объеме, и как не крути, 15 - маловато.

мой продавался с рубля, итог - 15 т.р.
механика подвела а в остальном поспорил бы с вашим рублем 1777

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=919702&hl=

сюда выставить на продажу не позволила совесть.
Изменено: brain999 - 29.11.2014 00:34:10
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
С нормальной короной и без лопат за 15 не бывает

Подскажите, а разве дефект чекана (непрочеканка короны) - есть недостаток?
Определённый же шарм в этом есть...
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Minck пишет:
Ещё раз: по фото, всё ок!
спасибо большое    

А сильно негативно на цену влияет забоина на 7 часов?
Прикреплю еще фото
Да тут много что влияет...Все влияния к vf(с малюсеньким +)сводятся...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●