Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубли периода Николая 2 (пополняемая тема), Изучение спроса
 
Коллеги, здравствуйте!

Планируются к продаже (обмену) рубли Николая 2.
Спасибо за оценки и комментарии.
P.S. К обмену интересует банковое серебро периода Николая 1, в состоянии не ниже AU.

Рубль 1897 года, АГ (штемпельный блеск присутствует):





Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1898, ** (штемпельный блеск присутствует):





Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1898 года, АГ (штемпельный блеск присутствует):

 



Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Историю образования такой патины не поведуете?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1897 года, ** (штемпельный блеск не такой яркий как на предыдущих монетах но, он есть):





Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Историю образования такой патины не поведуете?

Ну почему же нет :) Мюнцкабинет из махагона.
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, теперь хоть понятно где держать не надо :)  У меня такая на кухне образуется без всяких мюнцев :)  красивым "
П.С., Интерес всё равно есть но только как к "красивым котам" в мешке:)
Изменено: mivele - 26.01.2015 20:52:53
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Спасибо, теперь хоть понятно где держать не надо  У меня такая на кухне образуется без всяких мюнцев

Ну без под...нуть никак нельзя :good2: :)
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Роман, я серьёзно, без всяких так сказать:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насчет "котов в мешке" соглашусь. Но, вопрос решаемый, всегда готов аннулировать сделку с возвратом полученных средств (если есть предварительные договоренности об этом) :)
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Роман, я серьёзно, без всяких так сказать

Да я же без упрека ;)
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Пусть в меня бросят тапком НО:
- штемпельного блеска в упор не вижу,
- вижу слегка потертые простые рубли(бровь)
- вижу, что их держали в неблагоприятной среде или чем-то намазали,
- понимаю, что в таком виде, за хорошую цену, их не продать.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
А я вот прям готов купить, по ценам в личку:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Пусть в меня бросят тапком НО:
- штемпельного блеска в упор не вижу,
- вижу слегка потертые простые рубли(бровь)
- вижу, что их держали в неблагоприятной среде или чем-то намазали,
- понимаю, что в таком виде, за хорошую цену, их не продать.

По порядку:
- для реально заинтересованных, сделаю видео;
- никто не говорил что предлагаются "непростые" рубли;
- заблуждаетесь;
- будем посмотреть.
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Да я бы тоже прикупил, но боюсь, что цена будет не по мне. Но если ТС-у не трудно, жду в личку
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Пусть в меня бросят тапком НО:
- штемпельного блеска в упор не вижу,
- вижу слегка потертые простые рубли(бровь)
- вижу, что их держали в неблагоприятной среде или чем-то намазали,
- понимаю, что в таком виде, за хорошую цену, их не продать.
По порядку:
- для реально заинтересованных, сделаю видео;
- никто не говорил что предлагаются "непростые" рубли;
- заблуждаетесь;
- будем посмотреть.
Дерзайте,- кто же против.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
- заблуждаетесь;
Роман, думаю Апрель прав:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, предлагаю поступить иначе: у кого есть интерес, пишите в ЛС свои предложения (уточню: обмен очень желателен). В обратном варианте могу запутаться. Спасибо за понимание!

P.S. Завтра пополню тему еще шестью монетами.
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
У меня такая на кухне образуется без всяких мюнцев
Полностью с Вами согласен
я здесь предоставлял (фото) подобную патину именно на кухне в открытом виде, образуется очень быстро
ТС , если можно и мне в ЛС скиньте пожалуйста ценник на 1898 (аг)
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я подожду ещё 6:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
- заблуждаетесь;
Роман, думаю Апрель прав

Доказывать обратное я не буду- как минимум на оправдание будет похоже. Единственно что могу сказать: даю свое слово- монеты ничем не "намазывались", в агрессивную среду тем более (!) не погружались.
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Роман,то что вы говорите правда! :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Роман (Ростов) пишет:
Друзья, предлагаю поступить иначе: у кого есть интерес, пишите в ЛС свои предложения (уточню: обмен очень желателен). В обратном варианте могу запутаться. Спасибо за понимание!

P.S. Завтра пополню тему еще шестью монетами.
Уважаемый Роман,
Кмк, эти монеты будут интересны многим - выставляйте в продажную ветку, с "предложите"
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Я имел ввиду согласие с Апрелем в несоответствующем хранении.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Завершу начатый диалог в ЛС и, если не договоримся, выставлю в продажу завтра к вечеру.
Изменено: Роман (Ростов) - 26.01.2015 21:34:08
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
50000р предложу за кота:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
50000р предложу за кота

За предложение спасибо :) Дождемся завтрашнего вечера...
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
50000р предложу за кота
Пардон, а какая из монет проходит как "кот в мешке";)
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Пардон, а какая из монет проходит как "кот в мешке"
Предложение за все 3 сразу;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Историю образования такой патины не поведуете?

Химия это.  IMHO
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
mivele пишет:
Историю образования такой патины не поведуете?
Химия это.  IMHO

Предположим, Вы правы. Тогда, возникает вопрос- в чем логика такой "химии" (особенно в последних двух монетах)? Красоты добавила неимоверной? Повышает стоимость? :)
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Искусственная патина обычно наводится для скрытия дефектов,после чистки,для приобретения цветового тона, и.т.д.  В данном случае,думаю,химией сперва смыли все добела,а потом попытались придать благородный оттенок. Надо взять в руки и все "прочитать".
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цели наведения патины понятны. Но, это процедура, думаю, оправдана лишь в двух случаях:
- очень дешевая/очень дорогая монета
- быстрая продажа/продажа контрагентом однодневкой.
Оба случая не мои :)
И да, вопрос о "смывке до бела". Зачем? Чтобы затем снова "намыть"?
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Если не трудно, расскажите подробнее о способе хранения, чтобы ненароком не повторить.
Сколько лет хранились? Изначально какой вид был у них? Мюнц самодельный? Покрыт чем-нибудь(лак/шеллак/без покрытия)? На бархате лежали? Как часто переворачивали? Силикагель в мюнце есть?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Если не трудно, расскажите подробнее о способе хранения, чтобы ненароком не повторить.
Сколько лет хранились? Изначально какой вид был у них? Мюнц самодельный? Покрыт чем-нибудь(лак/шеллак/без покрытия)? На бархате лежали? Как часто переворачивали? Силикагель в мюнце есть?

Вот да, опытом поделюсь. И об ошибках расскажу.
По порядку:
-Хранились 2-4 года (не помню какая монета конкретно сколько пролежала);
-Первые 3 монеты были, что называется в блеске- без пятен, без патины. Последняя с небольшим налетом патины уже была. Монеты не мылись, не чистились. Единственно, были искупаны в медицинском спирте;
-Мюнц изготавливался на заказ, под ячейку. Конкретно эти монеты лежали в махагоне, а часть монет в буке. Внешние поверхности покрыты шеллаком, внутренние без покрытия, ложементы сукном не покрывались (сделано это осознанно было- с целью набора патины);
-Не переворачивались ни разу. И, считаю, это одной из главных ошибок... На большинстве монет, на стороне обращенной вниз, патина выглядит как размазаная какашка. Верхняя же сторона выглядит симпатично (на любителя, конечно). Примерно 2 года мюнцы не открывались вообще. А в основной коллекции, эта процедура проделывалась 1 раз в месяц- монеты выглядят совсем по другому;
-Силикагеля в этих мюнцах (и в ячейках тоже) не было. Это вторая ошибка.

Для любителей патины: переворачивать монеты раз в месяц обязательно; силикагель- обязательно; приятного эффекта на монетах в состоянии ниже XF, ожидать не стоит (пример: рубль 1885 года, в продажной ветке).
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, что делитесь ценным опытом:hi:
Расскажите про условия хранения полтины 1859? Со стороны реверса шикарная патина легла, как по мне. Махагон или бук? Аверс был обращен вниз, монета не переворачивалась?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
Спасибо, что делитесь ценным опытом
Расскажите про условия хранения полтины 1859? Со стороны реверса шикарная патина легла, как по мне. Махагон или бук? Аверс был обращен вниз, монета не переворачивалась?

Всегда рад поделиться опытом :)
Полтина в буке лежала, не переворачивались. А вот есть полтина 1857 года, лежала рядом- обе стороны получились равномерно, в радужной патине. Короче, без переворачивания и без контроля влажности- эффект непредсказуем.
Каждый человек- человек, пока он поступками своими не показал обратного. (А. и Б. Стругацкие)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ.
Боюсь представить, что стало бы, если монеты эти лет 20 пролежали в таких условиях.
Или упущен секрет старых мюнцкабинетов, или в старых коллекциях (дореволюционных) монеты периодически чистили?..
Не помню что-то я таких цветных фото монет из коллекции ВКГМ или Толстого и подобных.
10 лет с даты регистрации
 
А мне нравится такая патина :) Вот у меня монеты хранились в выдвижных планшетах, обшитых велюром темно-красного цвета. Прошло два года и они все (серебро) покрылись отвратительной мрачной бордовой патиной... Теперь и не знаю, что делать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:
Спасибо за ответ.
Боюсь представить, что стало бы, если монеты эти лет 20 пролежали в таких условиях.
Или упущен секрет старых мюнцкабинетов, или в старых коллекциях (дореволюционных) монеты периодически чистили?..
Не помню что-то я таких цветных фото монет из коллекции ВКГМ или Толстого и подобных.
Скорее всего, мюнц-кабинеты были изготовлены из не просушенного материала с какой-то химической пропиткой (средство от короедов и т.п.)
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●