Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1766 СПБ-ЯI, Подлинность и предпродажная оценка
 
Добрый вечер,
Прошу старших и более опытных форумчан высказаться по подлинности и примерной стоимости если это оригинал.
Меня лично немного смущает портрет и вес немного больше, на 0,5 грамма.


6 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета,
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Портрет на нравится.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Ещё кто-нибудь дайте свою оценку пожалуйста. Меня тоже портрет отторгает.
6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета с нормальным портретом (на рублях 1766 СПБ-TI-ЯI было два типа портрета).
Вот ещё одна такая же (для сравнения):


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Нормальная монета с нормальным портретом (на рублях 1766 СПБ-TI-ЯI было два типа портрета).
Вот ещё одна такая же (для сравнения):
   

С уважением, водолей



Спасибо, а второго типа портрета нет для наглядности?
6 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста. С "m-dv.ru":


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо, нашёл информацию, как я понял, портрет монеты тс, более редкий?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Да, спасибо, нашёл информацию, как я понял, портрет монеты тс, более редкий?
На мой взгляд, наоборот, реже обычный портрет. Хотя статистики маловато (в 1766 году рубль СПБ-TI-ЯI и так встречается реже по сравнению с СПБ-TI-АШ).

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
080271 пишет:
Да, спасибо, нашёл информацию, как я понял, портрет монеты тс, более редкий?
На мой взгляд, наоборот, реже обычный портрет. Хотя статистики маловато (в 1766 году рубль СПБ-TI-ЯI и так встречается реже по сравнению с СПБ-TI-АШ).

С уважением, водолей
То, что реже, я уже определил, и именно с портретом тс, монет меньше порядком.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По базовому каталогу Конроса она идет как R1.
Конечноже Конрос не показатель, но это говорит о том  что этот тип портрета раза в два реже встечается.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем высказавшимся, если в продажной ветке старт с 30 000 сделать с учётом некой редкости интерес будет?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mastermihh пишет:
По базовому каталогу Конроса она идет как R1.
Конечноже Конрос не показатель, но это говорит о том что этот тип портрета раза в два реже встечается.
Приехал домой и заглянул в базовый каталог Конроса. Чуда не случилось - рублей 1766 СПБ-TI-ЯI в нем описано всего 3 "разновидности", и все они отмечены как R1. "Разновидности" значимые  :D  - разница в расположении круговой легенды аверса относительно креста короны и бюста Императрицы (интересно, кто-нибудь собирает рубли Екатерины II по таким важным разновидностям?). В то же время, весомые отличия, как портрет стандартного типа и портрет "с приплюснутым носом" в каталоге не обозначены...
Примечательно, что на иллюстрации в "базовом" приведен именно рубль 1766 СПБ-TI-ЯI c "приплюснутым носом" (как у ТС), что косвенно подтверждает мое мнение о большей редкости рублей 1766 СПБ-TI-ЯI с портретом стандартного типа, представленным в посте #7 данной темы.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 24.03.2015 20:49:16
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:"Разновидности" значимые     - разница в расположении круговой легенды аверса относительно креста короны и бюста Императрицы (интересно, кто-нибудь собирает рубли Екатерины II по таким важным разновидностям?)
:oops: мимо вас наверное тема прошла:
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic66741/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
ops: мимо вас наверное тема прошла:
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic66741/
Нет, мимо не прошла. Может быть, Вам это покажется странным, но в вопросе мелких поштемпельных разновидностей мое мнение совпадает с мнением сентября и Дилетанта (пост #38 ). Повторюсь немного: а вот Вы лично собираете рублевики XVIII века по поштемпельным разновидностям? Или, может быть, знаете коллекционера, у которого в собрании есть, например, все 12 "разновидностей" рубля 1769 СПБ-TI-CА по "базовому"?

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 24.03.2015 21:15:59
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет: а вот Вы лично собираете рублевики XVIII века по поштемпельным разновидностям?
Мне интересно иметь в собрании пару - тройку экземпляров, но максимально различных по тем признакам. Конечно же, не в каждом году, и при условии, что монеты в наиопупейнейшем качестве
Цитата
водолей пишет: Или, может быть, знаете коллекционера, у которого в собрании есть, например, все 12 "разновидностей" рубля 1769 СПБ-TI-CА по "базовому"?
Знаю, у кого они еще не все. :) Очень хороший клиент. Пользуясь случаем, с Огромным Уважением передаю ему привет! :bye: (блин, а почему смайлик сначала лапкой машет, а потом сбегает "типа "я не при делах"?).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Знаю, у кого они еще не все.   Очень хороший клиент. Пользуясь случаем, с Огромным Уважением передаю ему привет!
Действительно, замечательный клиент! Скажу по секрету: Вы ему еще про поштемпельные разновидности реверса подскажите... ;)

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Всем за обсуждение, Монета в продаже http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic67089/message603669/#message603669
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●