Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1914 - В память Гангутского сражения, Определение подлинности
 
Друзья, развейте сомнения! Человек утверждает, что данный рубль подлинный! Заранее спасибо! С уважением, Александр!

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не подллиный!
 
страшное фуфло.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
И чем таким страшное-то ??? :o
Изменено: Serg-antik - 20.08.2015 22:40:09
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по фото есть некоторые признаки того, что  он может оказаться подлинным,но не царского чекана.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По  фото лучше гадать на кофейной гуще по таким монетам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В Гим
6 лет с даты регистрации
 
видится советский чекан...имхо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я бы порекомендовал сделать на нее заключение. монета изначально не дешевая, с заключением в нынешних условиях у Вас больше шансов ее продать.
6 лет с даты регистрации
 
Трудно сказать по фото о подлинности этой монеты, но точно не стоит горячиться насчет того, что это фуфло.
Изменено: ааю - 21.08.2015 15:55:13
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже считаю,нужно по этой монете экспертное заключение.
6 лет с даты регистрации
 
посмотрите на надпись на гурте, в слове "чистаго" буквы "и" практически нет, в слове "серебра" обе буквы "е" разного размера и буква "р" "выпрыгнула" выше всех остальных букв в слове. Буквы пляшут. Часть букв пропечатано четко, часть вообще не видно. Не подлинный. ИМХО
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На гурте в слове "золотника" никто ничего странного не видит?
15 лет с даты регистрации
 
Нормальный гурт... Бывает,ещё хуже не прокатан.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
На гурте в слове "золотника" никто ничего странного не видит?
Золотинка ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
гурт подлинный. если такие гурты , которые так похожи на подлинные, научились делать, то тогда не понятно, какие монеты покупать)
Изменено: FylhtqY - 21.08.2015 23:12:48
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Stas67 пишет:
На гурте в слове "золотника" никто ничего странного не видит?
Золотинка ?

Вроде как и нет там золотинки. Написано Золотника.
Монета вся какая то очень свежая по виду.  Но без штемпельного плеска.
Одним словом дорога в ГИм
15 лет с даты регистрации
 
Любой Гангут - это, однозначно, дорога в ГИМ.
(наличие заключения на него никогда не мешало,
особенно сейчас).
Однако, господа, если кого-то здесь сильно смущает
гурт данного Гангута (кстати, вполне нормальный),
то обратите внимание, какие чудеса
могут еще преподнести новоделы!

Данный рубль 1915 года выставлялся,
как на "Александре", так и на "Клубном аукционе",
а там, извините, далеко не дураки сидят.
Посмотрите, посмотрите! Чудо из чудес.
Но рубль подлинный.

А по поводу прокатки гуртов "советских" Гангутов
Ширяков уже высказывался.

 
Изменено: yar - 22.08.2015 02:52:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот пример непрокатанного гурта подлинного рубля:


За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Буква "З" с большим наклоном вправо! Задумайтесь.....
 
Цитата
Пётр пишет:
Буква "З" с большим наклоном вправо! Задумайтесь.....

А что здесь думать-то?
ТС выставил фото монеты без явных признаков фуфельности.
Его, видимо, смутили непрочеканы на гурте, но это бывает...

Но такая мутная монета, как Гангут,
НИКОГДА не проверяется ПО ОДНИМ ЛИШЬ ФОТО !
НИКОГДА!!!

Гангуты нужно обязательно изучать только вживую
и при 10 - 30-кратном увеличении!
Поле, георгиевский щит, корона - что с ними?
По фото разве скажешь...

Поэтому ТС был дан очень дельный совет:
данный экземпляр в первом приближении - не фуфло
и стоит того, чтобы потратить на него свое время,
отнести на консультацию в ГИМ,
а заодно взять на него бумагу.

Все остальное - от лукавого...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот ещё одна копия этой монеты.Место рождения-Крым.Друг поехал на отдых и привёз мне в качестве сувенира Гангут и память Александра 2,по 250 р. за штуку.Там эти копии стелажами стоят.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
francpol пишет:
Вот ещё одна копия этой монеты.Место рождения-Крым.Друг поехал на отдых и привёз мне в качестве сувенира Гангут и память Александра 2,по 250 р. за штуку.Там эти копии стелажами стоят.                

Ваш сувенир тут не к месту:ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как же издеваются над портретами наших Правителей...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrry пишет:
Цитата
francpol пишет:
Вот ещё одна копия этой монеты.Место рождения-Крым.Друг поехал на отдых и привёз мне в качестве сувенира Гангут и память Александра 2,по 250 р. за штуку.Там эти копии стелажами стоят.                
Ваш сувенир тут не к месту:ded:

согласен
фуфло ставить в один ряд с монетой вызывающей сомнения нельзя.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ProTV пишет:
Цитата
andrry пишет:
[QUOTE]francpol пишет:
Вот ещё одна копия этой монеты.Место рождения-Крым.Друг поехал на отдых и привёз мне в качестве сувенира Гангут и память Александра 2,по 250 р. за штуку.Там эти копии стелажами стоят.                
Ваш сувенир тут не к месту:ded:
согласен
фуфло ставить в один ряд с монетой вызывающей сомнения нельзя.[/QUOT. Полностью поддержу
6 лет с даты регистрации
 
сравнивайте, изучайте.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
abcd пишет:
сравнивайте, изучайте.
Что изучать-то? Вы если конкретику какую хотите сказать, то говорите. А эти многозначительные фразы в никуда лучше на других форумах употреблять.

Монета ТС имеет шанс на подлинность, но никто по одним лишь фотографиям под этим не подпишется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
конкретно- могу предоставить скан монеты 474 с предыдущей картинки. Скан в большом разрешении по почте.
Если Ваша монета хоть немного будет напоминать его, то делаете скан своей монеты и накладываете изображения в любом графическом редакторе.
Различия (совпадения ) увидите. Это называется изучение или сравнение.
А в остальном, да - Вы начальник.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
abcd пишет:
конкретно- могу предоставить скан монеты 474 с предыдущей картинки. Скан в большом разрешении по почте.
Если Ваша монета хоть немного будет напоминать его, то делаете скан своей монеты и накладываете изображения в любом графическом редакторе.
Различия (совпадения ) увидите. Это называется изучение или сравнение.
А в остальном, да - Вы начальник.

abcd! Пожалуйста, не несите бред в конце-концов!
Объясняю специально для вас,
у Гангута очень интересный рельеф. Отдельные элементы меняют видимую конфигурацию даже при малейшем наклоне монеты.
Больше всего это касается, если хотите знать, креста центральной короны. Есть и другие особенности.
Фото в разных ракурсах даже одной и той же монеты обязательно покажет искажение отдельных элементов!
Ну, нельзя так допотопно сравнивать Гангуты, нельзя!

Вот, смотрите, на "Клубном аукционе" были сделаны сразу 2 фото аверса и 2 фото реверса одной и той же монеты с разных ракурсов!

Монета одна - но сравните, например, на аверсе: написание: "IЮЛЯ".
Те же буквы "I", "Ю" и т.д. Ничего не видите?

Сколько найдете отличий в одной монете по разным фото?



На реверсе разница, кстати, еще хлеще!
Изменено: yar - 26.08.2015 01:38:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вижу, что правое фото сделано под другим углом. Давайте посмотрим сканы с одинаковых сторон.
Фото -это для восприятия. Для всего остального скан.
Изменено: abcd - 26.08.2015 01:48:04
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
abcd пишет:
Вижу, что правое фото сделано под другим углом. Давайте посмотрим сканы с одинаковых сторон.
Фото -это для восприятия. Для всего остального скан.

Давайте посмотрим!
Только это вопрос не ко мне, а к ТС.
Причем, если скан вам даст конфигурацию,
поверьте, вы очень многое упустите из того,
что обязательно в данной монете
надо смотреть как раз под разными углами.

Я не понимаю, чего вы спорите,
вы вообще держали в руках хоть один Гангут?
Лично я держал очень мало, всего четыре.
Но изучал и к Ширякову бегал...
Немного знаю, о чем говорю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Расскажите, что Вы знаетео Гангутах. А я расскажу как покупают и продают.
10 лет с даты регистрации
 
Нет, не расскажу.
Это - не тема для перепалки.
Мне сейчас прямо здесь вам все-все-все, что знаю, начать выкладывать?

Бросьте, abcd!
Вы предлагаете проверять сложную монету по сканам, а на замечание,
что это дело несерьезное, начинаете ребячиться...

Причем я не ухожу от ответа,
хотите - задайте тему о Гангутах и начните разговор.
Сумеете привлечь к своей теме серьезный интерес -
я обязательно ее поддержу, даю слово!

Впрочем, как знаете... Больше попусту спорить с вами не буду...

И насчет темы я не погорячился: подумайте, начните, подключите народ - приму участие.
Только планку разговора задайте соответствующую...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Иногда я не понимаю людей
Иногда они меня.
Ребячиться, спорить- это Ваше "фото"
Я же, как я это вижу (со своей стороны):
1. дал ссылку на то , как должны выглядеть интересующие автора темы монеты
2. предложил сканы в хорошем разрешении
3. предложил оценочный метод сравнения (поделитесь другими методами)
4. не упомянул про ГИМ и какого-то  "двуголового змея"(я не знаю кто это)
5. попытался узнать что-то новое и предложил рассказать о продавцах и покупателях  Гангутов.

"Мне сейчас прямо здесь вам все-все-все, что знаю, начать выкладывать? "-простите , что использовал Вашу ,yara_ru, фразу,- это меньше всего относится к Вам, но она очень точно отражает
все что написано в теме выше
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Цитата
abcd пишет:
конкретно- могу предоставить скан монеты 474 с предыдущей картинки. Скан в большом разрешении по почте.
Если Ваша монета хоть немного будет напоминать его, то делаете скан своей монеты и накладываете изображения в любом графическом редакторе.
Различия (совпадения ) увидите. Это называется изучение или сравнение.
А в остальном, да - Вы начальник.
abcd! Пожалуйста, не несите бред в конце-концов!
Объясняю специально для вас,
у Гангута очень интересный рельеф. Отдельные элементы меняют видимую конфигурацию даже при малейшем наклоне монеты.
Больше всего это касается, если хотите знать, креста центральной короны. Есть и другие особенности.
Фото в разных ракурсах даже одной и той же монеты обязательно покажет искажение отдельных элементов!
Ну, нельзя так допотопно сравнивать Гангуты, нельзя!

Вот, смотрите, на "Клубном аукционе" были сделаны сразу 2 фото аверса и 2 фото реверса одной и той же монеты с разных ракурсов!

Монета одна - но сравните, например, на аверсе: написание: "IЮЛЯ".
Те же буквы "I", "Ю" и т.д. Ничего не видите?

Сколько найдете отличий в одной монете по разным фото?

     

На реверсе разница, кстати, еще хлеще!

Да,я полностью с Вами  согласен.Я даже первую фотографию смотрел на маленьком мониторе на работе и мне не понравилась,рассмотрев на большом мониторе совершенно другой вид.
И посмотрел на разных снимках по разному получается.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
abcd пишет:
делаете скан своей монеты и накладываете изображения в любом графическом редакторе.
Ерунду какую-то пишете. Редакторы графические....

Я 10 лет назад целый год дома держал фуфловый гангут с заключением о "несомненной подлинности", по которому было только внутреннее сомнение. Оно окончательно превратилось в 100% уверенность о подделке только после покупки микроскопа МБС-10 и попытке получить повторное заключение. Год под лупами рассматривал, а увидел только под микроскопом. Крайне непростая вещь, эта монета. Так что забудьте о сканах. Скан именно Гангута - это как фейсконтроль, просто на вход внутрь на сдачу подробных анализов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я 10 лет назад целый год дома держал фуфловый гангут с заключением о "несомненной подлинности", по которому было только внутреннее сомнение. Оно окончательно превратилось в 100% уверенность о подделке только после покупки микроскопа МБС-10

неужели все так печально ...  целый год не взглянуть при большом увеличении- этож как не хотеть узнать правду.
Какие сканы. какие редакторы- ТОЛЬКО ГИМ
И продолжать произносить общие слова .поддерживая легенды.  Они ведь разрушаться. если будет хороший скан 3 штампов. признаных подлинниками.
Я из другого мира.Простите .если кого обидел
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
abcd пишет:
Я из другого мира
Да, есть такой мир. Его на форуме не очень серьезно воспринимают - мир экспертов по фото. Из раздела "приворожу по фотографии", "гадаю по вещам" и "диагноз по имени и дате рождения".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Разобью микроскоп. Сожгу сканер.Комп и интернет? - не не трону. Скоплю денег и куплю красивую оправу для лупы. Подкорректирую память и вниманее. Научусь отличать скан от фото. И .наконец. пойму откуда взялось сокращение ТС. Программа минимум .
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●