Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета Рубль 1771 года, пробный., Где найти информацию, или может кто то расскажет.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера забирали с экспертизы Монета рубль 1771 года, пробный, иногда называемый "Пугачевский".  Подскажите пожалуйста - где можно найти информацию об истории этой монеты? Все что нашла - общие слова.

Или может кто-то сможет сам рассказать. Буду очень признательна!

А то нехорошо как то, красивенную вещь в руках подержала, но ничего толком о ней не знаю. Хочу ликвидировать этот пробел.

Заранее признательна!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Начните с классиков.
Спасский писал исследование Сестрорецкие рубли в Трудах Эрмитажа.
Уздеников в свои Очерках в исследовании про новоделы.

А что именно вы держали в руках? Килограммовую дуру? Или кружок от медного пятака? Или серебряный рублевик?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот эту красавицу держали?
Или нет?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера забирали с экспертизы Монета рубль 1771 года, пробный, иногда называемый "Пугачевский".  Подскажите пожалуйста - где можно найти информацию об истории этой монеты? Все что нашла - общие слова.

Или может кто-то сможет сам рассказать. Буду очень признательна!

А то нехорошо как то, красивенную вещь в руках подержала, но ничего толком о ней не знаю. Хочу ликвидировать этот пробел.

Заранее признательна!



какой вердикт Экспертов ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А что именно вы держали в руках? Килограммовую дуру? Или кружок от медного пятака? Или серебряный рублевик?

Сестрорецкий медный то же вчера забирали. Но его я раньше рассмотрела. И информации по нему достаточно.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Вот эту красавицу держали?    
Или нет?

Да, эту красотищу!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
какой вердикт Экспертов ?

Заключение готово. Игорь Владимирович устно сказал, что ему принесли впервые за 15 лет.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Подскажите пожалуйста - где можно найти информацию об истории этой монеты?

Фантазия на тему.:)
Лучше, чем в каталоге ВКГМ и не скажешь...:rtfm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы хоть фото приложите!
Мы тоже за много лет вживую красотищу увидеть хотим.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вы хоть фото приложите!
Мы тоже за много лет вживую красотищу увидеть хотим.

Это чужая монета вряд ли её кто то хочет светить в инете.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скоро будет продаваться. Тогда и фото будут (или сканы).
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Dмитрий пишет:
какой вердикт Экспертов ?
Заключение готово. Игорь Владимирович устно сказал, что ему принесли впервые за 15 лет.

Здравствуйте господа. Уважаемая Лохушка. Как Вам удалось подержать в руках редкость такую? Она Ваша? Если нет, то Игорь Владимирович дал подержать как постоянной клиентке, родственнице, просто знакомой? Я без всякого сарказма. Просто интересно как так.
10 лет с даты регистрации
 
Госпожа Лохушка, Вы форумчанин на Старой монете не давний, но весьма активный, думаю практически любой форумчанин заметил Вас на этом форуме, и не только за Ваш "ник", а и за Ваше знание предмета. Но полагаю, главный интерес Вы вызываете своей активностью в торговых ветках: частенько Вы торгуетесь за явную фигню, причём с шагом в 100 рублей, регулярно боритесь за тяжёлые монеты, причём и покупая их. Мне запомнился Ваш комментарий о том, что "имперская юбилейка у нас распродаётся так, что подвозить не успеваем", само сабой все заметили Ваши частые упоминания "Игоря Владимировича".Уверен, всё это вызывает интерес на только у меня.  Расскажите-ж кто Вы, думаю всем, кто Вас не знает лично, будет весьма интересно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Как Вам удалось подержать в руках редкость такую?

Скажем так - иногда удается поучаствовать в процессе на уровне "подай/принеси".

Но стараюсь использовать эту возможность, чтобы хоть чуть чуть поизучать интересные предметы. Стараюсь слушать и смотреть то, что показывают.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Она Ваша?

Об этом и мечтать трудно!

Я знаю - у кого сейчас эта монета, и знаю где и когда она вероятно будет продаваться.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В компании Друзей ГИМ дам не так много, тем более непосредственно участвующих в процессе
6 лет с даты регистрации
 
Кто же Вы маска?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Кто же Вы маска?

Прошу вас - давайте обсуждать монеты, а не меня.
Изменено: Лохушка - 25.12.2015 22:47:47
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Кто же Вы маска?
Дам не много в компании Друзей Гим. Одна из них которая "подай и принеси", но очень хорошо осведомлённая. Как то знает хозяина монеты. Имеет какое то отношение к магазину в котором царская юбилейка как пирожки горячие расходится. Раз едва подвозить успевают.
PS. Это я ворчу немного завидуя.
10 лет с даты регистрации
 
Монета, это всего-лишь кусок металла, представленная в этой теме монета - офигеннейший кусок металла (от такой монеты можно офигеть), но всёж адекватным людям(среди нумизматов такие не все:)) должен быть более интересен человек. Задавая вопрос госпоже Лохушке о её личности,  полагал что она расскажет нам о себе, но судя по всему, эта истинная графиня умеет создавать и хранить интригу.;)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лохушка = И.В.Ширяков
6 лет с даты регистрации
 
Или нет, Лохушка - это собирательный образ ОД ГИМ !
6 лет с даты регистрации
 
Если кто с сайта с Ширяковым общается, может спросит у него, что там приносили то?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Если честно, не совсем понятна такая вот возбужденность общественности  по поводу новодельного сестрорецкого. Вероятность того, что это окажется доселе не продававшаяся монета ничтожно мала, вероятнее всего это будет тот самый, что несколько раз проходил за последние годы. Делали экспертизу для продажи, о чем и ясно сказано в посте #11. Форма подачи говорит об публичной продаже.
Скоро весенняя пора аукционов, там все и откроется, я думаю
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Если честно, не совсем понятна такая вот возбужденность общественности  по поводу новодельного сестрорецкого. Вероятность того, что это окажется доселе не продававшаяся монета ничтожно мала, вероятнее всего это будет тот самый, что несколько раз проходил за последние годы. Делали экспертизу для продажи, о чем и ясно сказано в посте #11. Форма подачи говорит об публичной продаже.
Скоро весенняя пора аукционов, там все и откроется, я думаю

Вы правы!
Скорее всего это пиар в стиле Синконы, а монета в итоге окажется именно той, которую годами пытаются пристроить очередному "буратинке" за смешные деньги...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Вы правы!
Скорее всего это пиар в стиле Синконы, а монета в итоге окажется именно той, которую годами пытаются пристроить очередному "буратинке" за смешные деньги...

Уважаемый (A.P)! Я никак не сотрудничаю с организацией, держащей сейчас эту монету. Пиара у них и своего хватает. Я только задала вопрос о том - что можно почитать об этой монете, так как действительно была поражена ее красотой.

Сказать - та это монета, что значится по проходам, или нет - не могу. Просто не думала, что такой вопрос будет важен и не приглядывалась.

Если Вам так важно проследить судьбу этой монеты, то я конечно могу написать Вам - где и когда предположительно ее будут продавать. Но только в личку. Именно чтобы избежать публичного невольного пиара.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый (А.Р), вот я умышленно не хотел называть создание "этой" темы "этим" словом, но:
-согласитесь как то странно создавать тему с заброса вопроса о предмете, о котором не составляет проблем найти искомый ответ;
- как то странно выкладывать "чужой секрет" на всеобщее обсуждение, тем более сдобрив все это конкретикой;
И напоследок, создание этой интриги выглядит как то неказисто и искусственно натянутым. Хотя может мне одному так показалось?
6 лет с даты регистрации
 
По существу вопроса считаю этот предмет - "фантазией на тему".
Думаю, что большинство участников со мной согласятся.
Живи я в середине 19 века, может быть заказал на монетном дворе такой оттиск в золоте, который в наши дни пиарился бы как уникум.
А полноценным новоделом следует считать только медные аналоги, повторяюшие в деталях прототип, все остальное - по мотивам произведения...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если-б Лохушка и была-б Самим Ширяковым И.В., то уверен, она, тоесть ОН, уже давно-б не выдержал частых нападок господина  Serg-antika и мы уже были-б свидетелями битвы нумизматов-гигантов на страницах СМ:).
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господин Ширяков И.В. - не нумизмат и нападок нумизматов ему не стоит бояться! Он выше, он ВЕРДИКТОВЫНОСИТЕЛЬ!
6 лет с даты регистрации
 
Вот один из таких предметов с ближайшего аукциона.
Его тиснули на рубле Екатерины II, наверное, чтобы сделать акцент на эпохе, ну и гурт заодно сохранить оригинальный.:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно другое, а хватит ли сейчас покупателей на два аж сразу!
6 лет с даты регистрации
 
Во как! Нам тут и загадка с закручиванием интриги, версии-версии-версии и попытки разгадки с намеком на разоблачение.
Эффект достигнут!
6 лет с даты регистрации
 
Это всего лишь подтверждает теорию о том, что редкости всегда ходят парами...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Numismat, черт возьми, мне вначале показалось абсолютно то же самое.
Потом думаю, чего это я... Женщина. Просит помощи. Жалуется тут на СМ, что её на форуме обижают.

Цитата
Numismat77 пишет:
вот я умышленно не хотел называть создание "этой" темы "этим" словом, но:
-согласитесь как то странно создавать тему с заброса вопроса о предмете, о котором не составляет проблем найти искомый ответ;
- как то странно выкладывать "чужой секрет" на всеобщее обсуждение, тем более сдобрив все это конкретикой;
И напоследок, создание этой интриги выглядит как то неказисто и искусственно натянутым. Хотя может мне одному так показалось?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну так поставьте мне плюсик !!!
6 лет с даты регистрации
 
И вообще половая принадлежать проекта "лохушка" не ясна
6 лет с даты регистрации
 
Ознакомившись, у меня иной вопрос возникает: А эталонные образцы, с которыми происходит сравнение, действительно всегда и полностью эталонны?
Подошли к вопросу веры вплотную...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Слишком хорош для того времени,очередная ,,Бирюзовская,, хрень.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●