Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Не простая ситуация, нужен совет.
 
Доброго всем.
Пока не думал кидаться именами.
Дело в следующем.
Некто выигрывает аукцион, по окончании отправляю ему письмо с реквизитами для оплаты и далее тишина.
Пишу письмо повторно. В ответ - командировке. Срок оплаты 04-06 мая. Я за язык не тянул никого, при том что и у меня и у контрагента есть полная контактная информация друг о друге. Вчера напомнил о себе и сегодня - молчание. Человек в сети вайбера и даже на форуме присутствует.
Честно говоря ждать почти две недели надоело, да и деньги лишними не бывают.
В связи с этим вопрос.
Могу ли я предложить человеку, сделавшему ставку перед победной в моем аукционе данную монету?
Или же действовать необходимо по иному в свете сложившихся обстоятельств?
Заранее благодарен за помощь.
Изменено: Валерчик 73 - 07.05.2016 18:45:24
10 лет с даты регистрации
 
нужно понимать что сейчас праздники, и многие "пропали" - вне городов и связи. Наличие где то в онлайне не говорит еще об том что человек действительно там, бывает включенный комп например на работе остался. Я бы лично на вашем месте подождал бы до 10-го с решением.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю.
Думаю разумно было-бы дождаться 10-го, вечера.
6 лет с даты регистрации
 
А ставки в ауках святой дух за него делает?
10 лет с даты регистрации
 
Праздники и прочие командировки,считаю не являются оправданием.
Если нет возможности перевести средства в течении двух суток после аукциона, то и не стоит участвовать в нем.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напишите покупателю примерно так: "Жду оплату до ....05.2016г. Если лот не будет оплачен, то сделка аннулируется"
 
Цитата
Дали пишет:
Праздники и прочие командировки,считаю не являются оправданием.
Если нет возможности перевести средства в течении двух суток после аукциона, то и не стоит участвовать в нем.
С Вами не соглашусь, жизнь - сложная штука! Может случиться всякое (пожар, тюрьма, ограбление, болезнь, смерть итд итп) тьфу-тьфу, надеюсь, что этого не случилось!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Какие праздники 2 недели, тем более ставки делает? Ультиматум в личке: оплата до завтрашнего вечера например. В случае не оплаты аннулирование сделки и отрицательный отзыв незадачливому контрагенту.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за мнения.
Уместно ли будет предложить лот форумчанину по предпоследней ставке?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Валерчик 73 пишет:
Благодарю за мнения.
Уместно ли будет предложить лот форумчанину по предпоследней ставке?
Уместно,  но только после 10 мая.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Валерчик 73 пишет:
Благодарю за мнения.
Уместно ли будет предложить лот форумчанину по предпоследней ставке?

Да, вполне уместно. Но он не обязан выкупать лот по предпоследней ставке.
 
Оставил ссылку на эту тему контрагенту.
Может что и сдвинется с мертвой точки.
Никогда еще не ставил отрицательных отзывов...
10 лет с даты регистрации
 
Перед командировкой либо договариваюсь с продавцом в личке до своих ставок, либо не участвую. Написать о форс мажоре всегда можно. В данной ситуации я бы подождал окончания праздников.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
Праздники и прочие командировки,считаю не являются оправданием.
Если нет возможности перевести средства в течении двух суток после аукциона, то и не стоит участвовать в нем.
Полностью соглашусь. Всегда можно выйти на связь и обговорить дальнейшие действия или же делая ставку, обговорить условия платежа и доставки выигранного лота.
 
Цитата
Валерчик 73 пишет:
... Вчера напомнил о себе и сегодня - молчание. Человек в сети вайбера и даже на форуме присутствует.
Цитата
Валерчик 73 пишет:
А ставки в ауках святой дух за него делает?
В данной ситуации игнорирование я бы расценил как неуважение к продавцу-контрагенту. Какими бы ни были обстоятельства, всегда можно написать и объяснить, в чём дело. Всякое в жизни бывает. Не думаю, что, если бы покупатель попросил подождать до 10 мая, продавец поднял бы этот вопрос на обсуждение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Валерчик 73 пишет:
А ставки в ауках святой дух за него делает?
Как фразу прочитал, так аж вздрогнул - это не я, случайно, пропал? А то,  можно сказать, перевели мой ник на русский ;)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже часто бываю в отъезде по работе. В праздничные дни проблематично попасть в банк и положить деньги на карту. Так как банкоматы переполнены и везде очереди. Я часто прошу о понимании в этом вопросе моих Продавцов. Причем всегда все это понимают и принимают. Мне кажется надо написать Покупателю и попросить срочно перевести деньги в связи с необходимостью. И все вопросы решаться. А то один молчит и думает, ну и второй ведет себя также. Разговаривать надо.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ всех.

И чего "шумим" то..... Монета на месте, а через пару дней и продавать по новой можно. Ежели не напишет покупатель о причине уважительной. По которой оплату задержал. Ну мало ли чего бывает. Я вот тоже недавно будучи "не дома" мог делать ставки. Но оплату отложил наслушавшись об андроиде и предупредив  контрагента. :oops:
Денежки точность любят во всём. В "описании аукциона разве не указали в течении какого времени должна была оплата быть произведена?.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех с Днем Великой Победы!
Если по существу у человека есть мой телефон.
И сообщения от 7 мая оба были прочтены и в личку ушли сообщения
Написать хотя ОК можно?
Сколько людей в аукционах пишут о сроках оплаты?
Теперь видимо буду так поступать.
Рамки аукционной культуры видимо не все чтут.(((
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Валерчик 73 пишет......Сколько людей в аукционах пишут о сроках оплаты?
Теперь видимо буду так поступать.
Рамки аукционной культуры видимо не все чтут.(((

На барахолках можно иногда прочитать:-На оплату ...... дней. Если нет, то "ничего личного". :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Валерчик 73 пишет......Сколько людей в аукционах пишут о сроках оплаты?
Теперь видимо буду так поступать.
Рамки аукционной культуры видимо не все чтут.(((
На барахолках можно иногда прочитать:-На оплату ...... дней. Если нет, то "ничего личного".
Я говорю конкретно о местном форуме - вы даете обобщенный ответ.(((
Изменено: Валерчик 73 - 09.05.2016 15:47:55
10 лет с даты регистрации
 
Печально все конечно.
С отзывом контрагенту пока торопиться не буду.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем не равнодушным еще раз.
Ситуация потихоньку раскручивается в сторону хорошего окончания.
Если бы это был не первый раз в моей практике, естественно не стал бы поднимать эти вопросы.
Тему можно закрыть.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●