Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Непорядочность со стороны продавца Gluzman, Автор этой ветки получил бан 2 недели за необоснованные обвинения
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Купила у продавца Gluzman в личке монету гривня 1705г за 17800руб. с доставкой. Деньги в полном объеме после переписки перевела на указанную им карту, хотя просила карту продавца, но продавец уверял меня, что это карта его жены.
Данный продавец представился по имени Евгений Т., потребовал оплатить на карту на имя Татьяна Щ., а отправление по ссылке почты России показывает, что отправитель - третье лицо мужского пола, не буду называть фамилию.
В принципе такое при определенных обстоятельствах возможно, но одно из писем продавца смутило окончательно.
16.07, вчера в субботу в 9:33 - продавец пишет, что отправить монету сможет на той неделе, а затем в 17:33 в этот же день сообщает номер отправления, при этом далее пишет, что отправил именно он.
Глянула по ссылке почты России и вижу, что отправление не от 16.07, а от 15.07 - (15:50 в пути - Покинула промежуточный пункт 308026 Белгород 26)...
Т.е. продавец мне пишет 16.07, что отправит монету на следующей недели, а отправление было сделано за день до этого высказывания при чем совсем другим человеком.
На мои замечания и просьбу разъяснить как такое может быть, продавец взорвался и начал писать неприятные слова.. На мою просьбу сообщить его полные данные Ф.И.О., адрес проживания.. - получила только фамилию и имя плюс письмо о том, что я что лезу в его личную жизнь..
Я надеялась на прозрачные сделки, что правила форума здесь соблюдаются, внимательно прочла вот данные пункты:
Разъяснения о форме оплаты «Перевод на карту» при сделках в клубе Старая монета.
Если продавец предлагает перевести оплату на карту, то он должен предоставить плательщику – если он того запросит – информацию о Ф.И.О. владельца карты, наименование и БИК банка, номер счета, к которому привязана карта.
В клубе Старая Монета приветствуются только 100% прозрачные сделки. При отказе передать эти сведения, от оплаты на такую карту лучше воздержаться: невозможность сообщить подобные сведения может быть связана с тем, что карта оформлена на подставное лицо и сделка может считаться мошеннической.
Также напоминаем, что при любой форме оплаты любая сторона сделки вправе знать Ф.И.О. своего контрагента.

Теперь даже и не знаю, что ко мне едет, то что оплатила или непонятно что.
После переписки с данным продавцом мой авторитет снизился с +2б. до (-1б).. Считаю это как минимум некрасиво и подло..
 
вот ссылка самой монеты:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum57/t%D0%BEpic118601/
 
Цитата
КАВМ пишет:На мою просьбу сообщить его полные данные Ф.И.О., адрес проживания.. - получила только фамилию

Адрес проживания предоставлять никто и не должен.

Цитата
КАВМ пишет:он должен предоставить плательщику – если он того запросит – информацию о Ф.И.О. владельца карты, наименование и БИК банка, номер счета, к которому привязана карта.
В клубе Старая Монета приветствуются только 100% прозрачные сделки. При отказе передать эти сведения, от оплаты на такую карту лучше воздержаться.

Вы запрашивали всю эту информацию до перевода денег, а продавец вам отказал?

Цитата
КАВМ пишет:Я надеялась на прозрачные сделки, что правила форума здесь соблюдаются

Пока не вижу нарушений правил.
Можете пригласить продавца в эту тему для снятия подозрений.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
вот мой ему ответ на требование оплатить не на его карту, а на карту, как он указал его жены (что считаю не является правдой):
"Я выполню ваши условия оплачу полную сумму 17800руб., но только после того как вы выполните мою просьбу, о которой писала дважды: напишите ваши данные, Ф.И.О., телефон.
Т.е. адрес я вроде и не спрашивала.. читаю переписку не вижу ничего про адрес.. это просто хотелось бы сейчас уже знать, т.к. много неправды от продавца..
скрин кусочка переписки, где просила в первый раз сообщить данные прилагаю.
Продавцу ссылку данной темы скинула в личке.
Изменено: КАВМ - 17.07.2016 16:04:29
 
Вижу Gluzman сейчас читает данную тему, в связи с чем прошу его ответить на вопросы:
1. Я перевела деньги действительно на карту его жены - Татьяна Щ. - ?
2. Монету отправил он лично 15.07. или кто-то другой? Если кто-то другой, тогда почему он утверждал, что он отправил?
 
Я вам честно скажу
.сначало попрасили скидку .сделал .потом попрасили  телефон.оставил .по телефону начали просить оплату разделить  10000 а потом 7700
потом всякого рода .кто кому и чего.
Уважаемые кто имел со мной дела -все довольны .всем выслал кто что купил.от рубля 1909 года которой вышел за 30000 рублей и тд
А клеймить и обвыинять за ведомо в обмане -извините это хамство.
Лот в дороге.я вам сказал если не хотите не надо продам дальше.
Я вам продал лот а не повод копаться в моей прописке и тд.
Лот вам отправил.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gluzman пишет:
Я вам честно скажу
.сначало попрасили скидку .сделал .потом попрасили  телефон.оставил .по телефону начали просить оплату разделить  10000 а потом 7700
потом всякого рода .кто кому и чего.
Уважаемые кто имел со мной дела -все довольны .всем выслал кто что купил.от рубля 1909 года которой вышел за 30000 рублей и тд
А клеймить и обвыинять за ведомо в обмане -извините это хамство.
Лот в дороге.я вам сказал если не хотите не надо продам дальше.
Я вам продал лот а не повод копаться в моей прописке и тд.
Лот вам отправил.
Извините конечно, но вы не ответили не на один из моих вопросов.
Сейчас взломать любой ник и от имени продавца сообщить данные для оплаты на заранее подготовленные чужие карты не трудно. У Вас все запутано, поэтому ответьте пожалуйста на мои вопросы.
 
Цитата
Gluzman пишет:
Я вам честно скажу
по телефону начали просить оплату разделить 10000 а потом 7700.
Муж общался по указанному Вами телефону и сказал, что тот кто ему отвечал, даже и не знал о каком лоте идет речь, все хотел сократить разговор фразой пишите в личку. , там отвечу....
На мою просьбу разделить оплату на 10т.р сразу и 7т.р. после получения - получили отказ, заплатили всю сумму 17800р. Т.е. я свои обязательства стараюсь выполнять четко и открыто, продавец же все скрывает и считаю, что пишет неправду.. касательно карты жены и касательного того, что отправил он..
Т.е. если разобраться с юридической точки зрения, он денег не получал и монету не отправлял..
Изменено: КАВМ - 17.07.2016 16:33:06
 
Цитата
КАВМ пишет:
Цитата
Gluzman пишет:
Я вам честно скажу
по телефону начали просить оплату разделить 10000 а потом 7700.
Муж общался по указанному Вами телефону и сказал, что тот кто ему отвечал, даже и не знал о каком лоте идет речь, все хотел сократить разговор фразой пишите в личку. , там отвечу....
На мою просьбу разделить оплату на 10т.р сразу и 7т.р. после получения - получили отказ, заплатили всю сумму 17800р. Т.е. я свои обязательства стараюсь выполнять четко и открыто, продавец же все скрывает и считаю, что пишет неправду.. касательно карты жены и касательного того, что отправил он..
Т.е. если разобраться с юридической точки зрения, он денег не получал и монету не отправлял..
Честно говоря, вообще не понял, к чему тема... Да и тем более в Плохих людях!
Вас, насколько я понимаю, никто не обманул еще, Вы даже письма с лотом от продавца не получили, а создаете такие темы! Не хорошо!
Сообщать Вам адрес, телефон, прописку, объяснять хитросплетения родственных связей Вам никто не обязан.
И на основании того, что Вам что-то не сказали создавать подобные темы, мне кажется, не правильным...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У каждого человека могут быть разные обстоятельства. И покупателя абсолютно не должно волновать кто получит деньги и кто отправит ему предмет. Написал продавец номер карты - платите на неё. Сообщил Вам продавец номер посылки и Вам совсем не должно быть интересно кто её отправил. Согласен, что это иногда настораживает. Но вы же связались с продавцом и он всё вам подтвердил.
 Я бы пока закрыл эту тему. У Вас же есть номер посылки, вот и отслеживайте. Как придёт монетка, убедитесь, что это именно то, что Вы покупали и извинитесь перед продавцом. Ну а если не придёт или придёт не то, вот тогда и будем разбираться.
 
Уважаемые форумчане кто уделил немного своего времени и подписался в теме.Я не могу вас не поблагодарить (у создателя темы наверное и насшет этого будут сомнения -подставные люди попросил написать)мне всеравно кто что думает и пишет.
Благодарю вас что не остались равнодушными к моей проблеме.Это мне урок сам по сделкам не гигант но продавал не дешовые лоты и понял точнее вот яркий пример.Что с новичками лучше не связываться.сначала просят продать лот-потом тебя пытаються уличить в каком-то кидалове (не то выслал) и тд.в свое время это сродни что выкинуть человеку перчатку

Продавая лоты. у меня на оргах 2 лота  -эта тема служить своего рода отпугиванием покупателей.
Страх порождает глупость думаю многие со мной согласяться.

Спасибо еше раз .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Gluzman к Вам ещё вопрос -  скажите, а какой Ваш родной язык?
А то, на то похоже, что минусов в посту №6 Вы нахватали за правописание, а не конкретно сделку.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конечно эта тема лишняя на данном этапе. Действительно имеются не очень приятные моменты, настораживающие по совершению сделки. Пока вся вина продавца в том, что он не смог успокоить покупателя и убедить в том что все в порядке и надежно. Должен ли он это делать всегда? Конечно нет, все люди разные. Продавец монет не должен быть продавцом психологически спокойных эмоций. Все хотят совершать сделки в полной уверенности того, что все будет в порядке и не переживать за отправление. Мошенники же зачастую как раз хорошие психологи, убеждающие в своей честности на всех этапах.
Поэтому 2 вывода:
1) тема лишняя и ее быть пока не должно абсолютно
2) минусы тут и эмоции пока тоже лишние, поэтому администрации лучше прикрыть топик до получения письма покупателем. После я бы рекомендовал в обязательном порядке отписаться покупателю о том что он получил или не получил и, затем, либо принести извинения, либо поднять обсуждение по нехорошим людям.
Изменено: gre9 - 17.07.2016 21:13:57
 
Цитата
gre9 пишет:поэтому администрации лучше прикрыть топик до получения письма покупателем.

Это всё?
Или ещё что-то будет?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это всё?
Или ещё что-то будет?
Дело ваше. Поступайте как считаете нужным.
 
Цитата
gre9 пишет:
тема лишняя и ее быть пока не должно абсолютно
Если продавец не передал покупателю данные, как того требовали правила - то он понесет за это ответственность (даже если товары по сделке отправлены и получены). Это нарушение само по себе серьезное, безотносительно результатов почтовых пересылок, и за это нарушения мы всегда будем наказывать. Покупатель имеет право знать "информацию о Ф.И.О. владельца карты, наименование и БИК банка, номер счета, к которому привязана карта". Кто не может\не хочет раскрывать - удаляется с форума.

Но из текста ветки совсем неясно, спрашивал ли покупатель именно это или же что-то другое. Попрошу покупателя сообщить дословно какие именно данные о карте он спросил? Желательно точной цитатой. А то может так получится, что продавец и не нарушал ничего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Кто не может\не хочет раскрывать - удаляется с форума.
Тогда извините, не прав. Тем не менее считаю что продавца рано записали в "нехорошие люди". Вы конечно скажете, что никто его пока никуда не записывал, а осадочек то останется при любом раскладе.
Изменено: gre9 - 17.07.2016 22:42:15
 
Подводим итоги.
Сообщать не правдивую информацию продавцами своим покупателям на данном форуме можно, и это никак не наказывается.
Продавец Gluzman обманул меня сообщив, что деньги необходимо перевести на карту его жены (уверена, что гр-ка Татьяна Щ. не его жена), плюс отправил не он, а другой человек, хотя он утверждал, что отправил именно он. Из маленького вранья рождаются огромные проблемы, и кто этого не понимает того ждут несчастья.  
Тема мною была создана потому, что есть горький опыт в аналогичной ситуации моего отца на соседнем форуме, где его кинули на 22000рублей.
Коротко ситуация следующая. Отец купил золотые 10 рублей 1902г у человека, имеющего внушающую положительную репутацию. Продавец сообщил карту для оплаты, только не свою, а другого человека. Уважая авторитет продавца, 22000рублей были переведены. Продавец также сообщил номер отправления, но мой муж, которому предназначалась эта монета в подарок на день рождения, будучи юристом заподозрил моменты не стыковки в поведении продавца. После нескольких вопросов продавцу было принято решение также создать тему на том же форуме. В первые дни также как и здесь налетели на отца, у которого был невысокий рейтинг местные сторожилы с наездами, что мол клевещешь на порядочного человека. Накидали ему недобрых слов, как и здесь. Но через несколько дней оказалось, что данный продавец действительно мошенник. Хакер вскрыл логин, и от его имени было выставлено множество монет на короткий срок с рубля, по истечении которого была сообщена всем такая же карта для оплаты. Половина людей, которые были кинуты на деньги отписались в данной теме, некоторые, кто не успел оплатить по объективным причинам (был на даче т.д.) поблагодарили отца, что своей темой спас их. В итоге, все кто злорадствовали даже не извинились. Если это не запрещено могу скинуть ссылку данной темы здесь.

Поэтому надеюсь, что меня поймут, и те, у кого есть совесть и хоть немного порядочности заберут свои минусы обратно.
Я не обвиняю продавца в мошенничестве и на 90% уверена, что монета ко мне доедет, но хотела своей темой показать на то, нужно писать правду, а не нагло врать и потом еще не отвечать за свои слова.
На мои вопросы ответы так и не были получены, а ведь это реальное подтверждение непорядочности продавца.
Своей репутацией дорожу именно поэтому и создала данную тему. Я и мой муж обладаем достаточными знаниями в монетах СССР и царской России, хотели делится опытом, подсказывать в создаваемых темах форумчанами. Но вижу, что здесь, некоторые форумчане, зная, что не будет видно, кто ставит минуса просто испоганили мою репутацию. К Вам пришли два человека, которые могли пригодится форуму, но взаимности не чувствуется совсем, правила форума не соблюдаются!!!
После данного сообщения понаблюдаю как народ отреагирует на мое сообщение и приму решение, участвовать в обсуждениях монет, или просто покупать и продавать.
 
Цитата
КАВМ пишет:
На мои вопросы ответы так и не были получены, а ведь это реальное подтверждение непорядочности продавца.
Если вы не ответите на мой вопрос из поста выше - то придется считать ваши обвинения необоснованными и тогда ответственность понесете вы, но в этом случае - за несправедливые обвинения. Сразу скажу, что никто не обязан вам отчитываться, кто именно отправил пакет и кто кому приходится, жена, наложница там или рабыня, это вообще дело десятое. Вы как сторона сделки должны знать только то, что предусмотрено ГК и правилами форума.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КАВМ пишет:уверена, что гр-ка Татьяна Щ. не его жена

Социальный статус гражданки Щ. так принципиален?

Цитата
КАВМ пишет:Тема мною была создана потому, что есть горький опыт в аналогичной ситуации моего отца на соседнем форуме, где его кинули на 22000рублей.

1. Чтобы успокоиться, лучше бы вы опросили контрагентов Gluzman, на какую карточку они переводили деньги. А не наводили тень на плетень.
У него 22 успешных сделки в анамнезе и он выходит с того же адреса, что и раньше.

2. И я вот ещё одного не понимаю.
Если вас уже кидали, вам подозрителен продавец, который указывает карту другого человека и отказывается предоставлять какие-то данные, то зачем вы вообще перевели деньги?

Цитата
КАВМ пишет:К Вам пришли два человека, которые могли пригодится форуму, но взаимности не чувствуется совсем, правила форума не соблюдаются!!!

Вашу тему двух прекрасных человек, которые могли пригодиться форуму, прочли 559 человек из тех, кому вы могли пригодиться.
Вся передовая общественность уже переживает за вас.
Я лично бросил отмечать день этнографа, чтобы написать вам это сообщение.

Какие именно правила форума нарушаются?
Какие именно данные вы запросили до перевода денег и что вам продавец не предоставил?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я лично бросил отмечать день этнографа
Это зря. Нельзя так с этнографией.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
КАВМ пишет:
На мои вопросы ответы так и не были получены, а ведь это реальное подтверждение непорядочности продавца.
Если вы не ответите на мой вопрос из поста выше - то придется считать ваши обвинения необоснованными и тогда ответственность понесете вы, но в этом случае - за несправедливые обвинения. Сразу скажу, что никто не обязан вам отчитываться, кто именно отправил пакет и кто кому приходится, жена, наложница там или рабыня, это вообще дело десятое. Вы как сторона сделки должны знать только то, что предусмотрено ГК и правилами форума.
По гражданскому кодексу к человеку, который не получал денег и не отправлял монету (как в нашем случае) я предъявить ничего не смогу на суде. Это только возможно (далеко не всегда) при обращении в полицию в уголовно-правовом порядке, где возможно будут устанавливать всю цепочку мошенничества. Именно поэтому меня интересовал вопрос, если я плачу деньги не на карту продавца, то кем приходится ему владелец карты, есть родственная связь или нет. Или это карта человека, которого возможно нет в живых, бомж, и т.д., т.е. установить потом реального мошенника очень трудно. Продавец так и не ответил на мой вопрос, хотя в личной переписке утверждал, что это его жена.  А ведь я права, и думаю многие это понимают, но боятся писать, так как наполучают сразу минусов от большинства, которых все устраивает.
Я готова перевести продавцу 1000рублей, если он подтвердит, что владелец карты, на которую были переведены 17800рублей  его жена. Если я не переведу 1000руб. после этого можете мне насувать сотню минусов и забанить навека. И наоборот, если это не его жена - наказать продавца за ложь!
Да, прилагаю скрин моей переписки с продавцом, где видно, что я просила сообщить мне данные..
 
Цитата
wwww1111 пишет:
1. Чтобы успокоиться, лучше бы вы опросили контрагентов Gluzman, на какую карточку они переводили деньги. А не наводили тень на плетень.
У него 22 успешных сделки в анамнезе и он выходит с того же адреса, что и раньше.

Да хрен с ним, открою секрет, я проделал эту работу за вас.
Предыдущие покупатели тоже переводили деньги гражданке Татьяне Щ. невзирая на её отношения с гражданином Глузманом.
И получили свои монеты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
КАВМ получает, таким образом, 2 недели бана за необоснованные обвинения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, сегодня вообще если память не изменяет много замечательных событий произошло в мире!
Вроде день короля в Лесото сегодня!
 
zero26 Хорошо 19.07.2016 14:24:54 продавец Ответственный продавец. рубль 1876

Приветствую Администрацию форума Старая монета и хочу поблагодарить за  внимание к проблеме моей
вот последний точнее свежий отзыв от Уважаемого форумчанина -который оплатил на реквизиты теже что покупатель гривны 1705
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемая КАВМ, есть еще нюанс-договорившись в личке и еще не получив монету, Вы напористо начинаете обвинять продавца.
А ведь инициатива проведения сделки в личке наверняка была за Вами?
Возможно, следует помнить, что терпение-это добродетель?:)
 
Почему-то все заострили внимание на других лиц: гражданка Щ, получателя денежных средств и отправителя лота.
А ведь, автор темы в самом начале указала, в чём у неё проснулась тревога за монету:
Цитата
КАВМ пишет:
В принципе такое при определенных обстоятельствах возможно, но одно из писем продавца смутило окончательно.
16.07, вчера в субботу в 9:33 - продавец пишет, что отправить монету сможет на той неделе, а затем в 17:33 в этот же день сообщает номер отправления, при этом далее пишет, что отправил именно он.
Глянула по ссылке почты России и вижу, что отправление не от 16.07, а от 15.07 - (15:50 в пути - Покинула промежуточный пункт 308026 Белгород 26)...
Т.е. продавец мне пишет 16.07, что отправит монету на следующей недели, а отправление было сделано за день до этого высказывания при чем совсем другим человеком.

1. До отправки денег, автор получил непонятные отписки от продавца, не полностью раскрытые. Но пока еще без тревожных сигналов
2. Отправила деньги. Пришло письмо, что монету отправят через неделю.
3. Потом пишут, что монета отправлена и по треку указана вчерашняя дата.

Цитата
Геннадий1904 пишет:
и еще не получив монету, Вы напористо начинаете обвинять продавца.
А ведь инициатива проведения сделки в личке наверняка была за Вами?
Если судить хронологию событий, то я бы тоже немного встревожился:
после отправки денег, столько невнятной информации от продавца поступило. Очевидно у покупателя возникли дополнительные вопросы, которые продавец даже в этой теме проигнорировал.


И смею заметить, что в первом посту было не обвинение.
А предостережение.
Покупатель должен был позаботится о логичной информации, но она оказывалась не полной, не стандартной и меняющейся.
Сказал бы, что монету отправит его друг в ему удобное время. В течении недели, после отправки скинет трек.

В принципе похвально: лучше лишний раз перебдеть.
Ну и Gluzman на будущее по другому будет вести диалоги с покупателями, такие личные сообщения, могли бы вызвать тревогу не только у относительно новеньких пользователей. Но и у более опытных: когда действия не стыкуются с информацией и не вся или не в полном виде информация по требования предоставляется.
Не много в ином ключе, Gluzman повел бы диалог и не было темы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
В принципе похвально: лучше лишний раз перебдеть.
Дотошность не вызывает вопросов. Вопросы вызвало то, как автор темы представил своего контрагента. Все сомнения можно разъяснить и обсудить, не навешивая трудносмываемых ярлыков.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Будем ждать прихода посылки с купленной монетой и разбана КАВМ. А после от неё или её мужа извинения в адрес контрагента. Надеюсь, что всё с отправкой в полном порядке и покупатель получит свою монету.
Ну а Gluzman в будущем будет немного в ином ключе вести диалоги, без сумбура (который по постам КАВМ, мне показался и ей). возможно, Gluzman был ограничен во времени и в делах и поэтому такая путаница у них в диалоге вышла.

В любом случае, даже к опытному контрагенту, тем более, который впервые у тебя покупает, необходимо выделять время и пунктуацию. Потому что малая толика не доверия все-равно может быть.

С уважением, ко всем!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день!
Монета была получена несколько дней назад. Вижу срок бана закончился и я могу писать в теме.
Подозрения в мошенничестве не подтвердились и слава богу.
Конверт пришел все-таки не от продавца Gluzman, как он утверждал в переписке, а от другого человека.
Если продавец морально пострадал от моих сомнений и этой темы, прошу меня простить и понять.
С уважением ко всем участникам форума.
 
Цитата
КАВМ пишет:Если продавец морально пострадал от моих сомнений и этой темы, прошу меня простить и понять.

Хорошо, что всё хорошо кончилось.
Вам спасибо, что не озлобились и отписали о результате.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●