Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Аннулирование сделки. Просьба разобрать ситуацию., 10 рублей 1899
 
Добрый день!

Покупал монету в этой теме. https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic375702/

В личке спросил у продавца чистилась ли монета, на что получил ответ: «Мной монета не чистилась». В описании темы, также об этом ни слова.
Фотографий Продавец предоставил более, чем достаточно. По ним не видно, что монета подвергалась чистке.
Получив монету в лупу увидел, что монета с характерными следами чистки.
Написал об этом продавцу с предложением об аннулировании сделки, но он отказался еще раз высказав утверждение, что монета не чистилась.

Для подтверждения своих слов отдал монету в ННР на грейдинг. Сегодня получил монету обратно. Вердикт ННР - UNC det. Чистка.

Я хочу аннулировать сделку, но продавец отказывается.

Прошу разрешить наш спор.
Спасибо.

ЗЫ. Продавца в тему пригласил.
Изменено: savk - 24.04.2023 13:41:40
10 лет с даты регистрации
 
Сложная ситуация однако...Не знаю, что Вы увидели в увеличительное стекло, по фото в торговой теме следы чистки не очевидны, но то, что ННР злоупотребляет вердиктом "UNC det." в целом и "UNC det. Чистка." в частности
знаю не понаслышке. При условии, что чистка была Продавец безусловно должен отменить сделку, но теперь сложно доказать, что чистил он, а не Вы. Хотя фраза: «Мной монета не чистилась» воспринимается неоднозначно...
Изменено: coi0101 - 24.04.2023 14:00:07
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
В торговой теме в первом блоке фотографий следы чистки действительно не особо заметны.
Но во втором блоке на аверсе слева от портрета они очевидны.
 
Цитата
7654321 пишет:
Добрый день!
В торговой теме в первом блоке фотографий следы чистки действительно не особо заметны.
Но во втором блоке на аверсе слева от портрета они очевидны.
Следы то есть, вопрос следует ли считать это чисткой это во-первых, у меня были монеты с цифровым грейдом и аналогичными следами, а во-вторых если Продавец действительно монету не чистил, а Покупатель на фото следы увидел и заподозрил чистку, то вероятно в личке или на "доске" следовало спросить гарантирован ли цифровой грейд. А так, как ситуация описана, и пока одной стороной конфликта, мне она видится неразрешимой, если Продавец не пойдёт навстречу сам или под давлением общественности. Предъявить ему по большому счёту мало чего есть.
Изменено: coi0101 - 24.04.2023 14:53:55
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравия желаю!

Аннулировать сделку отказался по этой монете,т.к. все вопросы задаются до покупки монеты,не понимаю покупателя,сначало дает быстрый блиц в теме,после этого задает в личке вопрос была ли чистка. На что я ответил ,мной монета не чистилась,монета в ярком штемпельном блеске",,после чего покупатель оплачивает я соответственно отправляю,что мешало покупателю запросить  сначало доп фото в теме,даже после того,как дан был блиц и появились сомнения ? Я бы предоставил фото в теме даже после окончания торгов и если бы монета не устроила покупателя,я бы пошел на встречу денег бы не взял с покупателя отзыв не оставлял и монета лежала бы на комиссии далее,возможно выставил бы ее снова с большим количеством фото в продажной теме.
В темах я не многословен,в основном пишу,что требуют правила форума,т.е где находится монета,как отправляется и куда оплачивать.
По сохранности также ничего не пишу,после этого случая;
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic231262/message2614952/#message2614952
Для кого-то монета кошмар,другим достойная коллекции.
Сколько людей,столько же и спорных мнений по сохранности.

С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
goga1 пишет:
Сколько людей,столько же и спорных мнений по сохранности.

ИМХО словами лучше вообще ничего не писать . Ибо всё субъективно .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для меня вопрос по возможности вернуть монету после ее получения и внимательного изучения (если выявляются нюансы, которые нельзя увидеть по фото) - это вопрос репутации продавца.
Покупая монеты сталкиваешься с разными продавцами. Есть продавцы, которые говорят, что возьми монету, изучи и если не понравится вернешь.
Есть Уважаемые продавцы, которые сами указывают на недостаки монеты, смотри мол, видишь царапина тут и с высокой степенью вероятности грейд она не получит или у монеты есть нюансы (мало блеска, забоинки) и высокого грейда не будет. Ты проникаешься к таким продавцам уважением, что тебе не втюхивают монету, лишь бы продать, а тебя тоже уважают как покупателя. И к таким продавцам ты сам потом "стучишься" спрашивая, а нет ли чего нового.
Есть продавцы, которые продают, лишь бы продать.

Стараясь не задерживать с оплатой, я лишь выполняю свою часть сделки, как надежный покупатель.
Не думаю, что если бы я задал вопрос про чистку в продажной теме, получил бы другой ответ отличный от того, что я получил в личке.
10 лет с даты регистрации
 
В продажной теме, в посте #9, и так видно было, что поле аверса ободрано. Начальные фото у ТС конечно хитрожопые, под углом не видно истинное состояние поля. Покупателю впредь рекомендую быть повнимательнее. Ну, а после того, как ТС в личке, как он сам пишет, заявил о штемпельном блеске, обходите его темы стороной.
 
Есть на форуме ряд здоровых продавцов.
Которые продают и оговаривают условия; - не зависимо от причин возможен возврат и сроки от недели до месяца.
Как то так.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Фраза :"Мною монета не чистилась" не является ответом на вопрос: "Подвергалась ли монета чистке?". Будь вопрос о чистке задан на доске, продавец не справился бы отделаться таким ответом без последствий. Другие участники торгов, да и просто наблюдающие, указали бы на то, что с большой вероятностью монета чищена. По моим наблюдениям, многие форумчане очень крепко подкованы на счёт сохранности монет, особенно монет РИ. Не надо стесняться задавать любые вопросы на предмет продаваемого лота, даже если кому-либо они кажутся наивными или глупыми. Нравственно, если так всё и было в ЛС, продавец неправ. Так как меня он не справится убедить в том, что следов чистки не видел. Боюсь только, что неправота продавца не наказуема правилами форума СМ, насколько я их понимаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
7654321 пишет:
Добрый день!
В торговой теме в первом блоке фотографий следы чистки действительно не особо заметны.
Но во втором блоке на аверсе слева от портрета они очевидны.
Следы то есть, вопрос следует ли считать это чисткой это во-первых, у меня были монеты с цифровым грейдом и аналогичными следами, а во-вторых если Продавец действительно монету не чистил, а Покупатель на фото следы увидел и заподозрил чистку, то вероятно в личке или на "доске" следовало спросить гарантирован ли цифровой грейд. А так, как ситуация описана, и пока одной стороной конфликта, мне она видится неразрешимой, если Продавец не пойдёт навстречу сам или под давлением общественности. Предъявить ему по большому счёту мало чего есть.
Не понимаю , как можно спрашивать гарантирован ли цифровой грейд ?Мы все прекрасно знаем , что разные конторы по разному оценивают монеты , даже одна и та же контора одну и ту же монету по разному оценивает через какой то промежуток времени . В данном случае покупатель был невнимателен , в посте  #9 на фото сложно не заметить мелкие царапины .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы на месте покупателя монету продал и на ус себе намотал.
Не так много он бы потерял бы. Оплата за опыт.
Ответа продавца "Мной не чистилась" как минимум должен насторожить.
Мое мнение - виноваты оба.

И вообще, для меня как минимум странно - "отдал на грейдинг, оказалась чищенна"....А сам не увидел ?
Сразу бы вопрос и порешал...

Но попадая впросак, бывало и такое, если и есть доля моей вины, я например не выношу на всеобщее обсуждение и либо продаю, либо оставляю до лучших времен.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
7654321 пишет:
Добрый день!
В торговой теме в первом блоке фотографий следы чистки действительно не особо заметны.
Но во втором блоке на аверсе слева от портрета они очевидны.
Следы то есть, вопрос следует ли считать это чисткой это во-первых, у меня были монеты с цифровым грейдом и аналогичными следами, а во-вторых если Продавец действительно монету не чистил, а Покупатель на фото следы увидел и заподозрил чистку, то вероятно в личке или на "доске" следовало спросить гарантирован ли цифровой грейд. А так, как ситуация описана, и пока одной стороной конфликта, мне она видится неразрешимой, если Продавец не пойдёт навстречу сам или под давлением общественности. Предъявить ему по большому счёту мало чего есть.
Не понимаю , как можно спрашивать гарантирован ли цифровой грейд ?Мы все прекрасно знаем , что разные конторы по разному оценивают монеты , даже одна и та же контора одну и ту же монету по разному оценивает через какой то промежуток времени . В данном случае покупатель был невнимателен , в посте  #9 на фото сложно не заметить мелкие царапины .
Не надо вырывать из общего контекста отдельные фразы, уважаемый androfagus, я писал о том, что такой вопрос было бы сложно оставить без ответа и в случае положительного ответа был бы повод для разборок. А так я ещё раз повторюсь - Продавцу предъявить нечего! Блиц был дан без запросов дополнительных фото и видео, без уточняющих вопросов и объяснения Покупателем своей поспешности старанием добросовестно выполнить свои обязательства по сделке за уши притянуто. Видимо он решил, что монета имеет потенциал к достаточно высокому цифровому грейду и вместо того, чтобы выяснить все нюансы по монете он сначала отсёк всех кто мог бы ему помешать стать обладателем монеты, дал Блиц на условиях Продавца и только потом решил разобраться со своими сомнениями и начал задавать вопросы. Так что как поступить в этой ситуации это на усмотрение Продавца и только.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я поддерживаю продавца. В теме он ни разу не заикнулся про состояние монеты., также нет ни одного вопроса по поводу состояния,чистки и т.д в теме. Монета нормальная и стоит денег. Также могу предположить, что один более опытный увидит,другой и не заметит... Этим можно объяснить ответ продавца что он монету не чистил. И да тут не все кто продает и покупает с высокой степенью знаний.. ИМХО
.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

И вообще, для меня как минимум странно - "отдал на грейдинг, оказалась чищенна"....А сам не увидел ?
Сразу бы вопрос и порешал...
Вы точно внимательно читали первое сообщение в теме?
10 лет с даты регистрации
 
Тема озаглавлена просьбой "разобрать ситуацию". В дополнение к предыдущему своему посту, добавлю вывод: судя по всему, по правилам форума СМ, аннулирование сделки невозможно, но виноваты в произошедшем оба участника событий. Один, в полном согласии с постом #5, прекрасно отдавал себе отчёт в том, что чистка таки была и он предусмотрительно воспользовался формулировкой: "...мной монета не чистилась.." в ЛС. Другой же не стал обращать внимание на понятие "мной" и воспринял формулировку как " монета не чистилась.", а между тем, это совершенно разные понятия. Продавец должен понимать, что такая награда(самая почётная из всех, в моих глазах) как за "Благородный и честный поступок в торговой сделке"-это не про него. А покупатель наказан самим собой за свою невнимательность как в торговой ветке, так и в переговорах в ЛС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
В описании лота гарантий о чистке или состоянии не было.
Фотографии или видео покупатель не запросил, вопросов публично и явно не задавал.
В условиях сделки ничего не говорилось, что монета должна непременно пройти слабирование или получить какой-либо грейд. Не представляю, кто в добром здравии даст такие гарантии. Слабирование - это лотерея, кто готов в нее играть, играет своими силами и за свой счет, ищет монеты и сам их грейдит перед продажей.

Не понимаю, на чем основаны претензии.

Монета - обычный бульон. Одна из самых продаваемых позиция на СМ. Проще продать ее за те же или чуть меньшие деньги и купить новую.  Или сразу не тратить свое и чужое время, а немного доплатив,  купить сразу в требуемом грейде.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не понимаю, на чем основаны претензии.

Решение считается принятым . когда в теме появилось слово "блиц" .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения!
Сделал для себя определенные выводы.

С уважением ко всем.

Тему можно крыть.
10 лет с даты регистрации
 
С уважением ко всем.

Тему можно крыть.[/QUOTE]

Так и её и так КРОЮТ уже и КРОЮТ... (как говорится - оговорочка по Фрейду вышла...)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Не понимаю, на чем основаны претензии.
Решение считается принятым . когда в теме появилось слово "блиц" .
Тоже поддерживаю это мнение,поскольку набрав на клавиатуре «Блиц» немного поздно после него в будущем времени спросить как там с ней дела…Да и ответ «Мной не чистилась» мне кажется нужно воспринимать просто как монету,отданную на реализацию,т.е.вот фото вот такая она,какая есть,что там с ней было до меня информации нет…Да и опять же какое это имеет значение ,после объявленого «Блиц»…
Я воспринимаю для себя это(Блиц),как согласиться на ваших условиях …
Там потенциально в теме мог быть и иной человек ,который так же мог её(монету) забрать по Блиц без уточнений …
А вернуть деньги со стороны продавца,не более как жест доброй воли…Да и ещё глянуть нужно,как этот клубок тогда раскручивать,объясняя кому то ещё ,что кто-то там её не так рассмотрел и желал бы деньги вернуть назад …
Примите ситуацию достойно,учитывая такой поспешный опыт в будущем…
С уважением…
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос - "Подвергалась ли монета чистке?"
Ответ - " Мною монета не чистилась".
Это примерно как :
Вопрос - "Монета из земли?"
Ответ - " Мною монета не выкапывалась".
Очевидно же, что покупатель опоздал с вопросом, дав блиц, хотя подобный ответ должен был, как минимум, насторожить. Продавец же, дав в личке расплывчатый, неопределенный ответ, как минимум, слукавил, но, возможно, действительно этого не знал. Тут надо договариваться между собой и предпочтительно по доброму.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1. Оставим хитрожопость фоток от продавца в стороне, они тут почти у всех продавцов такие.
2. Ответ "мной монета не чистилась" только звучит хитрожопо, но по сути (и даже юридически!) точен и правилен. Как я могу быть уверен, что монета вообще не чистилась, если только я не взял эту монету с монетного двора своими руками? Я могу только отвечать за себя, что я сам не чистил. Остальное - домыслы.
3. Единственный аргумент покупателя для расторжения сделки - "монета не понравилась". Других нет. Апеллирование к какой-то там надписи на коробке HHP это вообще смешно (тоже мне "авторитет"), к тому же, продавец нигде не обещал, что монета вообще не чистилась. См. пункт 2. Возврат покупки по этой причине может быть только по обоюдному желанию участников сделки, и никак иначе.
4. Покупатель должен понимать, что размещая тему в разделе "Плохие люди", он тоже попадает в этот список, вольно или невольно. Даже если он прав. В данном же случае покупатель выглядит гораздо хуже того, на кого жалуется.

Надо десять раз подумать, прежде чем тут тему размещать. Репутационные потери не восстанавливаются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как говаривал один мой приятель ( ныне покойный  :(  ) - "я продаю то , что вы видите" ( а не то , что вы там себе надумали ).
В данном конкретном случае покупатель надумал себе хороший грейд ...... но это уже есть его риск и его проблемы .  :ded:  Не прокатило.......
Зато теперь все знают , что данный покупатель говнистый крохобор . Сам себе нагадил из-за совсем небольшой суммы ( разница там мизерная )
Ну и это ....... думать надо , прежде чем блицевать , и не считать себя умнее других .
Изменено: Serg-antik - 26.04.2023 11:04:09
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если посмотреть на манеру ведения торгов ТС, то можно убедиться, что он не гнушается как широких шагов на финальной стадии, так и блицев. В целом, он-мечта продавца, на мой взгляд. Причину произошедшего, применительно к ТС, как и сам факт появления данной темы, вижу в неопытности ТС и не более того.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вообще не понял - в чем причина претензии? Цена монеты, как раз соответствует состоянию.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●