Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Осторожно, фуфло с рук в Москве!
 
Вчера заглянул в антикварный по случаю нахождения близ него (это в Челябинске). Продавец-администратор сказала, что копии имп. рублей приносят каждый день, мол, цыгане орудуют.
Кстати, на витрине лежала обычная двушка Александра 1 со странным надчеканом в виде обезьяньей морды - причем продавец, видимо, в соответствии со своей квалификацией протянула мне ее со словами "у нас есть перечеканы". Любопытная вещица, а мне подумалось, что для ярмарки кто-то набил в ~1840-ых, хотя кто знает.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KuzyaMarinin пишет:
Что говорить про уличных торговцев. Тут уже клады за 15 000 000 рублей находить начали
http://sntat.ru/mobile/posts/23127-naydennyy_v_laishevskoy_shkole-internate_klad_otsenen_v_15_mln_rubley

А вот они осознали что бабла им не видать
http://sntat.ru/reportages/8150-laishevskiy_klad_na_15_millionov_okazalsya_poddelkoy
Мда... куда мир катится. Мало того, что статья написана явно не журналистским языком (видно, цыгане писали), да и история сказочная. Мошенничество с монетами набирает обороты. Теперь будут находить сундуки с самыми редкими "монетами" - только Антонычи и Петры :D Причем половина сундука будет одних только Антонычей.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ко мне сейчас едет знакомая пожилая пара. Купили сегодня несколько царских монет с рук у милого парня, я так понял там рубль Екатерины 1 1925 года, Николая 2 1914 года, остальное не поняли. Купили еще  у него старинную икону. На сходненской.   Жаль конечно товарищей, но уверен, что придется их разочаровать....ЖДУ
Обязательно сделаю фото покупок.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ко мне сейчас едет знакомая пожилая пара.... придется их разочаровать....Обязательно сделаю фото покупок.
Черт с ними, с фото.
Корвалол приготовьте лучше.
На всякий случай...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Печально...
На улицы нарастают продажи копий. На почте воруют монеты и бандероли пропадают. И все больше случаев.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пришлось психологом поработать...вот то что было приобретено.
Изменено: Scipio - 15.07.2015 00:13:15
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
аверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
аверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
Изменено: Scipio - 15.07.2015 00:19:12
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
аверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
аверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
реверс
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не сразу дорогих знакомых убедил, что это не монеты. Представляю сколько простаков попадаются на это.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.rg.ru/2015/07/16/monety.html

В центральной прессе проблемку освещать стали
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В Курске в районе Ц.рынка подходил сегодня мужичек алкашно-бомжеватого вида, предлагал рубли Петра I и Петра III. Трубы горят, пропить надо, дома лежали долго, дед когда-то нашел. Сфотографировать не дал, когда сказал ему, что фуфло - удалился с оскорбленным видом, через две минуты подкатил к другим людям сидящим в машине.
10 лет с даты регистрации
 
Предлагали в Краснодаре на выходных другу вот такие изделия...
Тип забулдыжного вида, общался вежливо, нашли якобы клад в Туапсе и просил скромно по 1000 р. за шт.

В Москве, на Измайловском бульваре недели с две-три назад, также подходил товарищ помятого вида, в ладони держал сувениры
(Петра I, Анны, Елизаветы и 300 Дому Романовых). Легенда, что досталось от деда и ему нечего есть, нужно деньги на продукты.
На мое замечание, что не хорошо обманывать доверчивых граждан, быстро ретировался.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мне не везет, хотя и живу в Измайлово. Ни разу не сталкивался. А так бы рублей по 200 неск. штук купил бы. Для поделок.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Тимофей ,
пора выдавать парабеллумы .

Маузеры  :ded:
Сталкивался с таким ..овном,предлагали купить за 500-1000р выходцы из стран средней Азии ,легенда- на стройке клад нашли.В Царицыно.
Изменено: Фагот - 18.08.2015 13:56:24
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
А так бы рублей по 200 неск. штук купил бы. Для поделок.

Так этого добра полно на молотке и дешевле, можно еще купить пока не закрыли...:)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
А так бы рублей по 200 неск. штук купил бы. Для поделок.
Так этого добра полно на молотке и дешевле, можно еще купить пока не закрыли...

Лень. А так на улице, по дороге в магазин - самое то. :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
А так бы рублей по 200 неск. штук купил бы. Для поделок.
Так этого добра полно на молотке и дешевле, можно еще купить пока не закрыли...
Лень. А так на улице, по дороге в магазин - самое то.
И тем самым поощрите производителей и продавцов этого "материала"? Я бы не стал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моему куму из приграничной с Украиной деревни, вчера пытались продать по 500 руб за штуку, сказали не хватает для оплаты таможенной пошлины. Нашли якобы в старом доме в чугунке. Рассказал ему о порядке цифр на такие настоящие монеты, не поверил, решил прислать фотки, чтоб я убедился, вдруг всё ж настоящие. Чугунок крутым оказался, столько рариков в одном месте сразу. :)  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тот кто собирал в чугунок был неплохим коллекционером.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Тот кто собирал в чугунок был неплохим коллекционером.
Не, он был плохим коллекционером, не то собирал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Около метро Владыкино,ко мне подошел молодой человек с вопросом: вы не знаете кому можно продать царские монеты? При этом виртуозно подбрасывая в верх,монеты Петра,Елизаветы,Екатерины. Монеты ловил в ладони,они при это звонко ударялись друг о друга. Я сказал что не знаю и добавил...разве с раритетами так обращаются? Он молча развернулся и ушёл.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Кстати, с "ювелиркой" этой сейчас активизировались цыгане. На подмосковных трассах останавливают машины и слёзно выпрашивают деньги типа "брату нужна операция". Втюхивают кольца. На обочине стоят несколько машин, а один голосует очень бодро, чуть ли не под колеса лезет. Как правило, в безлюдных местах. Не останавливайтесь!
Помню года 3 назад как-то беспечно на полупустом баке ездил и бензин неожиданно закончился (что не удивительно в такой ситуации :) ). До ближайшей заправки было пару километров и я решил поймать попутку чтобы туда с канистрой доехать.
Дело было на оживленной трассе (кажется Калужская).
Чисто ради любопытства поднял руки и стал приблизительно считать акая по счету машина остановится (знал что хрен кто остановится - это ж Москва).
Приблизительно, где-то только 300-я машина остановилась. Это был убитый ВАЗ и водитель, видимо бесстрашный и которому терять в жизни нечего а 200 руб. нужны.
В итоге туда и обратно съездили и все ок.
Но мораль сей басни такова - что кидалова в Москве настолько много и процент "обращений за помощью" ("купить", "продать", "только спросить" ... ) выше 99% -это попытка мошенничества.
Поэтому хрен кто кому поможет...

Попытка продажи "раритетов" у метро - это мелкий частный случай "уличной торговли". Ни один случайный прохожий не даст никакой гарантии ни за что. В России нужно обращаться к проеренным людям и надежным компаниям. И именно за надежность и уверенность в результате мы (и они) готовы платить деньги, много денег. Так как это дорогого стоит и вообще является российским дефицитом №1.
:)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К слову, эпопея с фуфлом продолжается.... Продолжают ходить "рабочие" нашедшие "какие-то монеты" при разборке домов,
и бегают радостные купившие....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую форумчане :hi: Тема, живее всех живых!!!!!
Началась весной и до сих пор продолжает быть актуальной.
Есть 3 варианта:
1. Алконавты, у торговых центров и метро. (Эти рассказывают разные истории )
2. Гастробайтеры, тоже у метро и торговых центров ( У всех одна история ломали, копали, нашли)
3. Люди попавшие в беду. В основном на трассе и у заправок ( История тоже одна, деньги кончились домой надо добраться на бензин и запчасти не хватает)  Либо бежавшие с Украины "беженцы".

У меня за 3-4 месяца человек 20-30 знакомых позвонили, спрашивали что к чему. Даже фото присылали  ( был Константиновский рубль)))))! )
А трое повелись и попали. Двое на 2000-3000р, а один на 50000р. Причем так запутали его так технично, что он забрал "типа всю коллекцию")))))  Расскажу, посмеетесь!
Приехал он с работы домой. Паркуется у подъезда. Пока парковался видит в его подъезд какой-то мужик ломится. Понажимал кнопки домофона, дверь подергал и стоит ждет. Мой товарищ выходит из машины, подходит к подъезду и тот мужик задает ему вопрос. Не знает ли он, где в этом подъезде живет коллекционер? Естественно мой друг ответил, что не знает. И сразу спрашивает, зачем ему коллекционер? Мужик ответил, что есть коллекция и принес показать. На что мой друг сказал покажи мне!  В течении дальнейших 10 минут он стал обладателем большой коллекции монет за 50000р.  Придя домой, и посмотрев на монеты, он вспомнил что у него есть такой друг нумизмат как я. Набрав мне, его первый вопрос был сколько стоит 6 рублей платиной? После того как я ответил, что около 4 миллионов в трубке повисло молчание)))))   После чего в течении дальнейших 10 минут он понял, что попал на 50000 рублей и какая нелепая произошла ситуация. После этого мы долго смеялись!)))))  Жаль, что он вспомнил обо мне не в тот момент!))))
P/S. Пусть наше хобби поможет уберечь наших друзей и знакомых от таких "ПОКУПОК"!  Рассказывайте, делитесь опытом со своими знакомыми и друзьями!!!  Всем удачных покупок!!!! С Уважением, Александр.
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Пока не забыл. Вот эти ни кто не видел? ( посмотрите все его лоты ) Мне кажется, что где-то они уже проходили и был большой кидок!!!!  Если кто помнит помогите!!!!

http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=15950885696996
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро всем. Думал волна прошла. Но в конце той недели и мне наконец то "повезло"предложили. Шел в магазин, идет группа рабочих в оранжевых жилетках, один из рабочих подходит ко мне со словами монеты не надо? Ради интереса глянул, все тот же набор, объяснил ему вкратце суть, в ответ рабочий быстро убежал догонять своих собратьев)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего, сейчас народ пополнит/соберет коллекцию и все притихнет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Ничего, сейчас народ пополнит/соберет коллекцию и все притихнет

И немного погодя эти "коллекции" придётся здесь кому то оценивать?:)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Тоже неоднократно(!) натыкался на подобных предпринимателей, но вот какой случай вспомнился, произошедший летом.
Выхожу из банка, закуриваю и тут ко мне подходит неприметного вида дедок, протягивает ладонь и произносит ту самую фразу "монеты не надо?" Я решил немного поднять себе настроение и с любопытством начал брать каждую монету из "стандартного" набора, тщательно разглядывая. Далее произошёл примерно такой диалог:
-Дед, от куда такое богатство?
-Да вот, старый дом в деревне разбирал, они из-за бревна и посыпались, решил продать, бери, по тыще отдам.
-А не надоело по району ходить и фуфло доверчивым людям продавать?
-Что значит фуфло?
-Дедуль, все твои монеты низкокачественные подделки! Хватит прикидываться.
Продавец сделал вид что очень удивился, посмотрел на меня и отошёл на 20 метров, где его ждал парень крепкого телосложения, лет 35-ти. Они явно начали обсуждать меня, но мне не хотелось ждать развязки и я ушёл.
6 лет с даты регистрации
 
Сегодня к хоббитам приносили запаянный в пять слоев пластика планшет с золотом и "серебром" с печатями Траст банка. Типа это банку в залог оставили. Золото хоть на монеты было похоже, если не приглядываться, а Гангут и прочие криво-косые редкости все китайского происхождения.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●