Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] 5 копеек 1757 год MS 65 NGC, Вместо монеты прислали вазелин
 
Продавец должен возвращать деньги. За свою безответственность нужно платить. Безответственности со стороны покупателя не увидел.
В поведении покупателя есть четкая логика, в поведении продавца (если рассматривать его как честного и ответственного человека) её нет. Для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы.
 
Цитата
Black Anubis пишет:

По поводу отправки у нас с продавцом было много споров. Я хотел отправить СПСР без страховки или с символической страховкой,как обычно делаю с дорогими монетами. Продавец настаивал на отправке ЕМС с полной страховкой при этом отправка за его счет. В конце концов он меня уговорил. Далее после того как отправка ЕМС затянулась и он отметил в личке,что Емс в краснодаре работает плохо, я написал ему в личку,что раз так плохо работает,то пусть отправляет лучше СПСР. Это было 6 июня, до 16:30. Он согласился,однако позже, в этот день поздно вечером написал,что емс к сожалению уже ушла, помощника не успел он предупредить,и он уже отправил

Покупатель хочет СПСР, а продавец уговаривает на ЕМС, но тянет с отправкой. Как только, в связи с плохой работой ЕМС, снова всплывает СПСР, ЕМС и продавец, в этот же день решают начать хорошо работать и посылка оперативно отправляется.:yahoo:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
Цитата
Black Anubis пишет:

По поводу отправки у нас с продавцом было много споров. Я хотел отправить СПСР без страховки или с символической страховкой,как обычно делаю с дорогими монетами. Продавец настаивал на отправке ЕМС с полной страховкой при этом отправка за его счет. В конце концов он меня уговорил. Далее после того как отправка ЕМС затянулась и он отметил в личке,что Емс в краснодаре работает плохо, я написал ему в личку,что раз так плохо работает,то пусть отправляет лучше СПСР. Это было 6 июня, до 16:30. Он согласился,однако позже, в этот день поздно вечером написал,что емс к сожалению уже ушла, помощника не успел он предупредить,и он уже отправил
Покупатель хочет СПСР, а продавец уговаривает на ЕМС, но тянет с отправкой. Как только, в связи с плохой работой ЕМС, снова всплывает СПСР, ЕМС и продавец, в этот же день решают начать хорошо работать и посылка оперативно отправляется.

Вот такие вот чудеса . И так же и по остальному. То сам отправляет, то не сам. То сам упаковал, то не сам. До два конверта, то один. То 5-го, то 6-го отправка.. и.т.д.

Так что и моё мнение совпадает на все 100% с этим
Цитата
Русланчик пишет:
Продавец должен возвращать деньги. За свою безответственность нужно платить. Безответственности со стороны покупателя не увидел.
В поведении покупателя есть четкая логика, в поведении продавца (если рассматривать его как честного и ответственного человека) её нет. Для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы.
....................
Изменено: rjkz1968 - 19.06.2015 15:32:18
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какой всё-таки интеллигентный форум СМ!!! Если и происходит кидок, то с выдумкой, с затеей, с вазелином  :)  Не то что у соседей с ЦФН. Там всё просто и не затейливо. Монеты пупсу по постоплате высылают (не один человек, а несколько), он заявляет что пустой конверт пришёл и не оплачивает, а, на следующий день на бирже эти же монеты на продажу выставляет. На недоумённый вопрос, как так, следует ответ (орфография соблюдена, тяжко читать, но, как есть); письмо пришло без монет, я так понял вытащили эту 5 копеек или не выслал, но потом купил в Иванове, у парня, даже, эти монеты спросил про монеты его, где взял, фото монет я видел, какие он мне присылал он говорит мать дала я спросил у тебя мать где работает, на почте все понятно связаться с парнем я не смог номера его у меня уже не было.
Правда и развязка истории интересна. Включился форумчанин из этого города и деньги, как минимум одному пострадавшему, вернулись!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
2 недели блокировки за обвинения без доказательств. В следующий раз будете думать прежде чем писать.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Какой всё-таки интеллигентный форум СМ!!! Если и происходит кидок, то с выдумкой, с затеей, с вазелином    
Если модераторы проповедуют единство правил форума, то это самое время такое единство продемонстрировать. Да, и я не уверяю никого в противном, что все было честно, однако доказательств злого умысла не вижу, поэтому обвинять считаю неверным.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Простите, я разве написал обвинения кого-то по личностям? Да, был кидок, обман, кража, шулерство, как хотите назовите, но суть одна. Покупатель не получил оплаченную им монету.
Изменено: rjkz1968 - 20.06.2015 16:41:02
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если быть точным до конца,то и последнее утверждение не является абсолютной истиной.
Но я уже писал. На месте продавца - я бы вернул деньги до окончания разбирательств.
Он уже понес значительные потери репутации из за вообщем то небольшой суммы. По меркам серьезной нумизматики.
10 лет с даты регистрации
 
В этом случае справедливо поделить потери 50/50.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
В этом случае справедливо поделить потери 50/50.

Почему? Косяков со стороны покупателя было далеко не на 50% от косяков допущенных продавцом. Если уж делить, то 95/5. Где 95% выплачивает продавец.
 
Цитата
Sergey74 пишет:
самое время такое единство продемонстрировать.
Совершенно справедливое замечание!
rjkz1968, нельзя вот взять и назвать пользователя мошенником. Из чего следует кидок? Все нестыковки легко объясняются безалаберностью, а доказательства умысла пока никто не обнаружил. Это серьезное обвинение и здесь нулевая терпимость к этому. 2 недели в режиме "только чтение".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, советы давать легко со стороны, но на будущее: наверно двум сторонам сделки заранее необходимо договариваться, что в случае потери вложения расходы делятся пополам, как то так...

Тут в одной из веток модератору форума предложили стать "третейским судьей" и через него проводить оплату и отправку материала за долю малую, а что мысль, человек авторитет. Только как это технически сделать не понимаю?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А Вам не кажется что все нравственные потуги уже бесполезны так как продавец навсегда покинул не только ветку, но и в целом ресурс? Сделки совершать запретили, с 17 числа не заходит. Будет неудивительно если больше и не зайдет, хотя надеюсь что он все же порядочный человек.
 
Цитата
gre9 пишет:
А Вам не кажется что все нравственные потуги уже бесполезны так как продавец навсегда покинул не только ветку, но и в целом ресурс? Сделки совершать запретили, с 17 числа не заходит. Будет неудивительно если больше и не зайдет, хотя надеюсь что он все же порядочный человек.
1) СМ - не покидал, да нет смысла. Много монет которые интересны мне для грейда тут выставляют.
2) Как такового запрета на продажу и покупку нет, ограничение я пока сам сделал для себя.
3) Покупку приостановил тут пока до сентября, а там видно будет.
4) Продажу пока до конца ноября.
5) Не участвую в обсуждении этой темы из-за предвзятости некоторых форумчан, но за темой слежу.
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
1) СМ - не покидал, да нет смысла. Много монет которые интересны мне для грейда тут выставляют.
2) Как такового запрета на продажу и покупку нет, ограничение я пока сам сделал для себя.
3) Покупку приостановил тут пока до сентября, а там видно будет.
4) Продажу пока до конца ноября.
5) Не участвую в обсуждении этой темы из-за предвзятости некоторых форумчан, но за темой слежу.
Алексей спасибо что внесли ясность с вашим отсутствием в этой теме последние пару дней. Никакой предвзятости думаю нет - Вы сами заставили так думать и говорить отдельных пользователей.
Изменено: gre9 - 20.06.2015 21:50:16
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
такового запрета на продажу и покупку нет
Есть. Любая торговая деятельность для вас и ваших смежников здесь запрещена. Вас - имеется в виду не какой-то конкретный ник, а вся структура так или иначе связанная с вами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Общее замечение. Удивляет наивность людей посылающих ценный предмет почтой или курьером и декларирующих его как "драгоценность" стоимостью в 50 т.р.
Вот вот, по первянке несколько раз терялись дорогие предметы на которых было либо правдивое описание, либо большая  объявленная ценность. Теперь уяснил, что отправлять дорогие предметы "дешевле" с объявленной ценностью в 50-200р чем потом искать их.
6 лет с даты регистрации
 
тут уж все отписались. И вставить нечего.
Но добавлю свое.
Лично у меня в прошлом году была кража монеты в Краснодаре. Отправлено из Питера в Воронеж.
Попала в Краснодар и затем в Воронеж. Стоимость 3500 руб. Забил.

Далее. тут развели демагогию - "вскрывать на почте при всех...". Правильно отвелили:
"Простите, а вы покупали когда с доставкой через почту? Вскрывается в присутствии работников почты или любой другой транспортной компании, по моему, только отправления не соответствующие весу, с повреждённой упаковкой. Я постоянно получаю отправления и при целостности упаковки мне и в голову не придёт открывать при всех и светить полученное. "

Но виноват отправитель. Полюбасу. Не будем докапываться он или не он отправлял и как. Это неинтересно.
Просто - отправка "драгоценность" без описи - это вызывание кражи!
Я сколько отправлял и мне отправляли и даже из Германии или США - писали жетон или монета и предмет коллекционирования.
А вот "драгоценность" - ни разу

А покупателю советую не напрягаться с полицией - ничего не докажет. Опыт имеется...А вот нервы потреплет.
Изменено: Миша - 22.06.2015 14:04:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да и кстати у меня тоже упаковка была неповреждена....А внутри нет монеты.
Покупал в Питере у известной нумизматической фирмы не в первый раз
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
тут уж все отписались. И вставить нечего.
Но добавлю свое.
Лично у меня в прошлом году была кража монеты в Краснодаре. Отправлено из Питера в Воронеж.
Попала в Краснодар и затем в Воронеж. Стоимость 3500 руб. Забил.

Далее. тут развели демагогию - "вскрывать на почте при всех...". Правильно отвелили:
"Простите, а вы покупали когда с доставкой через почту? Вскрывается в присутствии работников почты или любой другой транспортной компании, по моему, только отправления не соответствующие весу, с повреждённой упаковкой. Я постоянно получаю отправления и при целостности упаковки мне и в голову не придёт открывать при всех и светить полученное. "

Но виноват отправитель. Полюбасу. Не будем докапываться он или не он отправлял и как. Это неинтересно.
Просто - отправка "драгоценность" без описи - это вызывание кражи!
Я сколько отправлял и мне отправляли и даже из Германии или США - писали жетон или монета и предмет коллекционирования.
А вот "драгоценность" - ни разу

А покупателю советую не напрягаться с полицией - ничего не докажет. Опыт имеется...А вот нервы потреплет.
Монеты через границу уже года три как пересылать запрещено. Почтовые отправления с подобными описаниями содержимого рискуют из таможни быть возвращеными назад.
15 лет с даты регистрации
 
Международная почтовая конвенция в нынешней редакции принята в 2012 году, по ней пересылать в почтовых отправлениях монеты и банкноты вообще запрещается. ЕМС, кстати, это хотя и курьерская служба, но тем не менее она входит в национальные почты. Таким образом любое почтовое отправление с монетами нарушает правила почты. Возможно в каких-то странах есть изъятия для внутренних пересылок, но для международных отправок все регулируется общими правилами.

То что написал Миша про "жетон или предмет коллекционирования" - все верно, эта формулировка позволяет отправителю из Германии и США не нарушать почтовые правила, а почтовой службе принять пакет к отправке..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Маленькая поправка - я за границу не пересылал монеты. А мне присылали.
И именно иностранцы писали -жетон или монета или предмет коллекционирования.
Кстати, слово монета встрачалось часто и проблем как то не было?
Я например первый раз слыщу, что за рубежом запрещено монеты пересылать - на ma-shop и vcoins спокойно пишут об отправке...
странно... в чем криминал то?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Маленькая поправка
Вы меня поправляете? Я обратное написал.

Цитата
Миша пишет:
в чем криминал то?
Пересылать монеты - это нарушение единых правил почтовых отправлений для всех стран почтового союза (или подписантов, мне лень уточнять, и так понятно). Криминал - это другое, это незаконный вывоз старинных монет из РФ и тут не важен способ доставки, почтой, курьером или в кармане.


Но мы отвлеклись от темы. Она каким-то странным образом подвисла в воздухе и остается без движения.

Прошу обе стороны написать открыто в этой ветке ответы на следующие вопросы:
1) Что требуете от противоположной стороны. Конкретно,  по пунктам, без рассусоливаний. Если нет претензий, так и напишите.
2) Обозначьте точную и четкую дату\временные рамки, к которым ваши претензии к противоположной стороне должны быть удовлетворены.

Мы эту ситуацию просто так не отпустим. Обязательно последуют оргвыводы относительно дальнейшей судьбы обоих контрагентов на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что касается меня...
1. Чтоб покупатель подал заявление в полицию. - Выполнено, большое спасибо!
2. Чтоб все улики в целости и сохранности, которые были на руках у покупателя, были переданы в полицию. - под вопросом.
P.S. Хотя я так понимаю, что все улики были уничтожены самим покупателем, путём проведения всяких экспериментов. Хотя я об этом писал и просил практически сразу 10.06.2015 в 19:05:08
3. Третий пункт касается Уважаемой администрации СМ, в лице Уважаемого Тимофей. Прошу снять с меня ограничения по покупке монет, так как со стороны продавцов ко мне претензий нет.
P.S. По мимо у меня сейчас директива по отправке и получению всех без исключения писем - составляю видео отчёт, дабы исключить в будущем какие либо казусы.
3.1. Я так же не вижу смыла ограничивать Уважаемого Black Anubis в продажах, так как к нему так же нет претензий со стороны покупателей.
4. Я так же заинтересован в поиске монеты и готов выставить вознаграждение (вознаграждение будет монетой(-ми) в грейде NGC, на выбор) за достоверную информацию, которая приведёт к получению монеты Уважаемым покупателем Black Anubis.
5. По времени, тут я сказать не смогу, всё зависит от следствия. Хотя со мной за всё это время ни кто не связывался и не общался из полиции.
6. Претензии:
6.1. Вес конверта составлял при отправлении 80 гр., при получении 72 гр. - не смотря на это акта о не соответствии веса не составлено.
P.S. Я понимаю потерю 8 грамм при весе 10-15 кг ну или 1 кг, но не как не при весе в 80 грамм - это 10% от веса!!!
6.2. По сообщению и по телефонному звонку покупателя в закрытом конверте он нащупал, что то круглое...
Мои действия:
- попросил сделать фото этого конверта и прислать мне на почту.
- попросил написать заявление в ЕМС и Полицию. Сначала написал в ЛС...
- попросил запаковать в какой нибудь пакет все улики, дабы оградить от повреждений и попаданий инородных вещей и отпечатков.
- попросил посматривать и поспрашивать данную монету у себя на рынках.
- я сообщил и написал письма в первый же день всем ведущими аукционам и своим знакомым о краже этой монеты.
Действие покупателя:
- покупатель вскрыл конверт, вместо отправки фото запакованного конверта.
- вместо отправки мне на почту, он разместил фото сразу тут в теме... Что же его право... Хотя мне такая реклама не интересна.
- как вскрывался конверт видео отчёта нет, хотя сейчас все ходят со смартфонами, предоставлено только фото распотрошённого конверта и всякие эксперименты над уликами.
- заявление в ЕМС и Полицию нести не хотел, сославшись на свою занятость... Изменил свое решение после того как свою просьбу опубликовал на форуме...
- уничтожил все улики путём проведения экспериментов и отрывом заполненного бланка и наставил кучу своих отпечатков, а так же возможно не только своих.
- не знание законов РФ, а так же правил получения корреспонденции не освобождает от ответственности.
Изменено: Алексей Сомелье - 25.06.2015 04:00:06
 
[/QUOTE]Есть. Любая торговая деятельность для вас и ваших смежников здесь запрещена. Вас - имеется в виду не какой-то конкретный ник, а вся структура так или иначе связанная с вами.[/QUOTE]

Насколько понимаю у Сомелье  есть клоны на площадке?
Хотелось бы познакомиться с их деятельность, может это прольет свет на ситуацию в целом!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Сомелье пишет:
Третий пункт касается Уважаемой администрации СМ,
Я попросил написать конкретно, вы опять напустили пурги только зачем-то цифры порядковые. Достоверности вам это не добавляет. Учтем это. В любом случае у вас претензий нет, делать вы ничего не будете. Подождем сообщения покупателя.

Цитата
Skela пишет:
Насколько понимаю у Сомельеесть клоны на площадке?
Наверное, я не совсем точно выразился. Речь не о клонах. Продавец не раз почеркивает, что он не физ лицо, а представляет некую фирму или интернет магазин. В стоп-листе вся эта фирма, не только какой-то один ее представитель.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Клонов нет! И я не собираюсь их делать!
 
Алексей,попробую ответить вам по порядку. К моменту нашего разговора и общения в личке после получения емс конверт был уже вскрыт мной. Иначе разумеется я бы сделал видеозапись вскрытия.  Разницу в весе между 80 и 71,4 г. трудно уловить на руках,поэтому и вскрыл сразу. Кстати,в телефонном разговоре вы вроде не говорили заснять процесс вскрытия. Речь шла только о присылке фото содержимого пакета вам на почту.
Улики не уничтожал. К сожалению при безуспешной попытке сделать этот пресловутый акт пришлось показать пакет начальнице головного отделения ЕМС г. Екатеринбурга. Она действительно потрогала с внешней стороны пакет при осмотре при моих просьбах не трогать голыми руками (говорит ничего страшного,и мол мои отпечатки пальцев есть в полиции).  Потом опять при моих протестах сделала этот отрыв уголка ярлыка. Согласен,что ничего хорошего в этом нет,но что делать,ничего не вернешь.  Об этом рассказал сотруднику полиции. Нареканий с его стороны не было. Кстати вещьдоки у меня не забрали,сказали пока хранить.
Удивило ваше утверждение о моем нежелании писать заявление.зачем так все передергиваете. Я не был противником заявления,а просто попросил вас сославшись на занятость,чтобы вы сами его написали (про себя еще думал,что по правилам почты так правильнее,ведь отправление до момента получения принадлежит отправителю. Получив ваш ответ в личке,что лучше мне писать,пошел и написал сам.
Еще раз повторяю,у меня нет лично к вам каких либо денежных претензий,так что вы зря усердствуете с нападками на меня. Я хочу докопаться до истины и вернуть монету.
10 лет с даты регистрации
 
Black Anubis,
Я прошу вас ответить на мои два вопроса, четко и конкретно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Считаю,что Алексея Сомелье не стоит блокировать от сделок купли/продажи,так как снаряд в одну воронку не падает. Тем более потенциальные продавец и покупатели вооружены на случай повторения такой ситуации. Так что смысла блокировать нет.
Не хочу в свою очередь тоже опускаться до нападок,и боже упаси вступать в перепалку,но есть вопросы,которые лежат камнем на душе и не высказать их не могу
-Не могу понять как можно солидной фирме при дорогой отправке (я как понял фирма занимается в основном ходячкой и недорогой юбилейкой) безбожно исковеркать фамилию получателя. Как будто нарочно,чтобы он не получил. Случай все таки вопиющий,я никогда не сталкивался с этим.
- Путаница и неясность с лицом,производившим отправку и упаковку, а также неясность о последовательности всех операций упаковки и отправки, также говорит как минимум о безответственном отношении к покупателям.
- Страховка на огромную сумму без описи и вообще с левым описанием -это вообще для меня нонсенс. От солидного магазина такого не ожидал. Кстати для меня новостью оказался тот факт,приведенный Тимофеем,что почтой нельзя пересылать монеты вообще.Думаю,что тут есть неточность-это распространяется имхо на монеты,находящиеся в обращении. Старинные монеты много лет отправляю Емс без проблем с описью,в том числе с главпочтамта Екатеринбурга,ни слова ни сказали.
-наконец неприятным моментом остается тот факт что продавец проигнорировал мое окончательно пожелание,сделанное примерно за полтора часа до отправки емс,чтобы отправка производилась все таки спср.и Тут как назло,емс,которое 3 дня плохо работало,вдруг заработало со скоростью света. Все таки за полтора часа можно было упредить вашего помощника от отправки?Цена этому как видите велика.

Надеюсь Алексей спокойно воспримет эту критику и сделает выводы на будущее. Если нечаянно перегнул лишнего,то прошу все таки отнестись сдержанно,так как  во мне разумеется кипят эмоции,сами понимаете. Все таки как никак я остался без монеты и открой я этот конверт хоть при 100 телекамер я все равно остался бы без монеты
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Миша пишет:
Маленькая поправка
Вы меня поправляете? Я обратное написал.
Цитата
Миша пишет:
в чем криминал то?
Пересылать монеты - это нарушение единых правил почтовых отправлений для всех стран почтового союза (или подписантов, мне лень уточнять, и так понятно). Криминал - это другое, это незаконный вывоз старинных монет из РФ и тут не важен способ доставки, почтой, курьером или в кармане.


Но мы отвлеклись от темы. Она каким-то странным образом подвисла в воздухе и остается без движения.

Прошу обе стороны написать открыто в этой ветке ответы на следующие вопросы:
1) Что требуете от противоположной стороны. Конкретно,  по пунктам, без рассусоливаний. Если нет претензий, так и напишите.
2) Обозначьте точную и четкую дату\временные рамки, к которым ваши претензии к противоположной стороне должны быть удовлетворены.

Мы эту ситуацию просто так не отпустим. Обязательно последуют оргвыводы относительно дальнейшей судьбы обоих контрагентов на форуме.

Итак,по пунктам,отвечаю.
1. Конкретно по моему делу прошу оказать помощь следствию когда придет время.
2. Временные рамки не могу указать,так как следствие еще пока видимо и не началось (несколько дней назад получил письмо из полиции,в котором сообщается,что мое заявление направляют в другое отделение ОВД г. Екатеринбурга)
10 лет с даты регистрации
 
Т.е. кроме помощи следствию у вас претензий\требований к продавцу нет? Правильно ли я понял?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да,разумеется.
10 лет с даты регистрации
 
Ок. Никаких претензий у сторон друг к другу фактически нет. Тема закрыта для комментариев, но если любой из контрагентов захочет разместить новую информацию и факты, пишите, пожалуйста, в ЛС, будем открывать.

Запрет на торговую деятельность остается в силе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●