Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Советы начинающим нумизматам., Путеводитель новичка.
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Это веселое существо - один из таких посредников. Оно знает, что на российских торговых площадках интерес посредника может быть выше, чем в Европе - в районе 10% (плюс / минус), в то время как в Праге приходиться ловить доли процента, что бы выжить. Потому и пасется у нас.

Не обращайте на меня внимание, несите дальше Вашу ахинею под видом умных советов. Я ничего в этой теме постить не буду, кроме смайликов. И то когда Вы уже превосходите сами себя в глупости.
Только ,умоляю, не останавливайтесь. а то всё развлечение испортите.

П.С.  Плюсанул  Вам. То есть как смог оплатил развлекательную программу.
 
[QUOTE]
С т.з. коллекционирования на коротких и средних горизонтах никто точных прогнозов на моду не даст. В долгую (15 - 25 лет), я предполагаю, что коллекционная составляющая нередких монет будет в России снижаться. Я могу ошибаться, но факты упрямая штука - число коллекционеров, похоже, будет уменьшаться.[QUOTE]

Насчет коллекционеров мое мнение что количество их возросло по крайней мере собирателей современных монет. В моем кругу сейчас наверно каждый 7 собирает современные монеты, некоторые начали собирать поздние Советы. Ну и совсем единицы собирают РИ и тп.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А каков возраст Вашего круга?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
Ну каждый зарабатывает как может)))В Европе получается меньше интерес к монетам? А цены на монеты РИ такие же как в России?
Если такие же как на суверены и франки, то неплохой бизнес получится если в России продавать минимум 30% навара.
Думаю, что такие бизнесы существуют.

Ради интереса как поеду по Европам посмотрю почем РИ продается))))
До этого был в Стамбуле кроме иностранных не видел в продаже, хотя целенаправленно РИ не искал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А каков возраст Вашего круга?

От 25 до 45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grizlly пишет:
От 25 до 45
Это немного обнадеживает, но не вселяет уверенности. Поздно. Похоже, когда люди уже в зрелом возрасте начинают коллекционировать, это не так "цепляет", как в детстве.
Цитата
Grizlly пишет:
Ради интереса как поеду по Европам посмотрю почем РИ продается))))
До этого был в Стамбуле кроме иностранных не видел в продаже, хотя целенаправленно РИ не искал.
Я, думаю, Вы мало чего найдете, там ведь тоже дилеры - не дураки. Наверняка, если удается выцепить золотой царский червонец в хорошем состоянии по цене европейской монеты, они знают, что сумасшедшие русские заплатят за него хорошую цену.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.07.2016 16:01:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Я тоже живу в провинции.
Но понятия не имею, какая у нас в провинции нумизматическая ситуация. В нумизматических клубах я был последний раз лет 7 назад и не имею намерения посещать их впредь. Также я не знаю, кто какие у нас печатает каталоги и какие в них цены. И вообще у меня нет никаких каталогов, и даже не знаю, кто такой Краузе, на которого многие любят ссылаться.
Но я достаточно хорошо ориентируюсь на европейском нумизматическом рынке. Вижу цены там на монеты, вижу их динамику. Мне этой информации вполне достаточно. А на нашем рынке я покупаю монетки только в том случае, если цены здесь ниже, чем цены там.
Покупаю в интернете, продаю в интернете. С никакими нумизматами очно я не знаком.
Вот такой алгоритм поведения.
Это отличный совет для коллекционеров европейских монет.
Все же, наш рынок имеет свою специфику. Предположу, что там страсти вокруг нумизматики давно поумерились.
Совершенно верно!
Более того, они там никогда и не возбухали. Всё идёт спокойно своим чередом. И цены растут относительно плавно. Повторюсь, что я веду речь о несовременных монетах. Современные (ну, скажем, после 1945 года) меня не интересуют, я ситуацией в этом сегменте не владею.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как можно отслеживать реальное положение у нас (РИ, советы)?
Советы не интересуют. По российской империи немного ориентируюсь. Положение отслеживаю на нескольких площадках, где нет разгонов, ну или они минимальны.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Только продавая самому в открытых торгах, не напрягая при этом сделку разгоном, не завышая состояние монет, можно оценить реальный спрос. Сам себе каталог. По другому никак.
Да, и так тоже. Но это лишь маааааленькая часть общего анализа.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вместо разгона можно использовать режим "предложите", плавно выходя на максимальную цену.
Всегда прохожу мимо таких хитропопых продавцов. Хотя, каюсь, иногда хочется спросить - предлагаю бесплатно, как Вы на это?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
От 25 до 45
Это немного обнадеживает, но не вселяет уверенности. Поздно. Похоже, когда люди уже в зрелом возрасте начинают коллекционировать, это не так "цепляет", как в детстве.
Цитата
Grizlly пишет:
Ради интереса как поеду по Европам посмотрю почем РИ продается))))
До этого был в Стамбуле кроме иностранных не видел в продаже, хотя целенаправленно РИ не искал.
Я, думаю, Вы мало чего найдете, там ведь тоже дилеры - не дураки. Наверняка, если удается выцепить золотой царский червонец в хорошем состоянии по цене европейской монеты, они знают, что сумасшедшие русские заплатят за него хорошую цену.

Да мне ради интереса. Если цена большая покупать не буду)
Где то тут на форуме кто то писал что купил 2 Александровские 5ки в Праге помоему и цена была по сравнению с другими монетами в 5 раз дороже. Но вышло все равно дешевле чем покупал бы в России.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Для коллекционеров это неплохо,кто вложился раньше и сейчас-нехорошо.Се ля ви.
Ну это как всегда, с акциями МММ разве не так было? Кто первым вложился, тот и выиграл. Ведь всё там было предельно ясно. Нет, нашлись "мудрецы", которые бросились вкладываться когда даже я эти акции давно скинул. Ох уж эти инвесторы...
Изменено: BF-coins - 28.07.2016 16:45:37
 
Здравствуйте господа. Есть у кого денег лишних, то отдайте их мне.)))  А в "Победоносцев" не пробовал ни кто вложиться?  По мне так если капсулу не нарушать, так и со ржавчиной сойдут.  Главное бумага.  А так народ местный вкладывается в валюту (разную) не забывая виртуальное золото. Сбер банк всё предложит.  И думать не надо))

PS.  Хреново это .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
даже не знаю, кто такой Краузе
Теперь это уже неважно.
Потому что он недавно умер (((
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот такие вот советы новичкам)):|
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые новички.

Если вам интересна эта тема, но что-то боитесь спросить - пожалуйста не стесняйтесь.
Если я не смогу чем-то помочь, надеюсь, другие коллеги подскажут.

you're welcome
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сколько я наблюдал новичков скажу честно не много но есть, так им все по барабану все эти советы скупали все подряд прозрение приходило позже
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен. Есть такое дело. В конце-концов мы все наиболее эффективно учимся на своих собственных ошибках.
Но, новичок понятие растяжимое. Содержит в себе какие-то этапы. Наступают моменты, когда надо "переварить" накопленную информацию.. Тут как раз и может пригодиться помощь более опытных коллег. Разве нет?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Грамотный совет дорого стоит в любой сфере деятельности ,был один случай в моей практике на счет советов, советовал одному хлопцу  не слушал попросил у меня денег на покупку монеты я не дал  хотя мой друг и получил обиженного дружбана  и злого на меня местного дилера  ,Финиш этой истории такова месяца через три была куплена  такая же монета только 2,раза дешевели за что был награжден бутылкой коньяка и ее с дружбаном мы и съели с,ув
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я обычно если монета понравится выжидаю дня два-три, может желание купить пропадет. Если не пропадает то покупаю. Хотя признаю покупал монеты дороже раза в полтора-два чем потом мог такие же купить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще о советах начинающим диллерам и инвесторам (ибо их подавляющее большинство).
Была где-то здесь тема о том, как стать монетным диллером, и что для этого нужно. Я тогда не был еще зарегистрирован и не принял участие в дискуссии. Но мысленно хотелось спросить: а зачем Вам становиться монетным диллером? Зачем загонять себя в сомнительное предприятие? А почему Вы не хотите стать фермером, например?  Где-то здесь была еще тема, в которой говорилось об аграрном бизнесе – выращивании огурцов. Человек рассказывал, что у него есть теплица и он выращивает огурцы. Вот вам пример беспроигрышного предпринимательства. Скажете скучно? Но посмотрите сколько преимуществ:

- постоянный, прогнозируемый и не зависящий от разных кризисов доход;
- вам потребуется минимум знаний (в отличии от нумизматики) и средств (начального капитала);
- вы сбережете свои нервы, вы не будете озлоблены на весь мир за то, что покупцы не покупают у вас монеты за дорого, и вам не придется ставить минусы в авторитет, чтобы хоть как-то досадить «негодяям» и обидчикам;
- вы будете спокойно спать по ночам, ваша совесть будет чиста, т.к. вы занимаетесь хорошим делом – производите полезный для себя и общества продукт;
- вам не нужно будет заморачиваться с экспертизой на предмет подлинности, ведь огурец он и в Африке огурец;
- и, наконец, вам не нужно заботиться о сохранности продукта, ведь он быстро реализуется, а каждый год новый урожай.

Но это не относится к коллекционерам, ибо это совсем другое. Коллекционер будет умирать со своей коллекцией, зажав альбом крепко в своих руках. Таким людям нечего даже посоветовать.
 
Тема хорошая, однако..... почему то глубоко разобрана так сказать последняя глава из общего состава советов начинающему собирателю монет - общее направление извлечение прибыли из хобби, хотя и не раз звучало: коллекционирование и инвестиции это взаимоисключающие себя вещи. Было - собирание монет, как и любое другое хобби дело затратное! В этом и суть болезни. Вот было бы неплохо услышать советы по систематизации коллекции, нельзя сбрасывать со счетов и литературу, как специальную, так и художественную. С удовольствием бы прочитал бы, как составить подборку монет периода Крымской войны середины 19 века, неплохо посмотреть на подборку монет периода реформ Егора Францевича ну и т.д. т.п. А вот если новичок хочет определится с темой по Российской империи, допустим какой каталог по гербам на монетах периода правления Николая 1 удобен для начинания, ведь чаще слышим: Масонский орел, вместо Имперский орел, причем некоторые купцы от монет еще и пишут с двумя "с", эдак мол нагоняя "редкость" и оппозиционность монет того периода. Может мой пост и не такой интересный, тогда извините.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
посмотрите сколько преимуществ:

- постоянный, прогнозируемый и не зависящий от разных кризисов доход;
- вам потребуется минимум знаний (в отличии от нумизматики) и средств (начального капитала);
- вы сбережете свои нервы, вы не будете озлоблены на весь мир за то, что покупцы не покупают у вас монеты за дорого, и вам не придется ставить минусы в авторитет, чтобы хоть как-то досадить «негодяям» и обидчикам;
- вы будете спокойно спать по ночам, ваша совесть будет чиста, т.к. вы занимаетесь хорошим делом – производите полезный для себя и общества продукт;
- вам не нужно будет заморачиваться с экспертизой на предмет подлинности, ведь огурец он и в Африке огурец;
- и, наконец, вам не нужно заботиться о сохранности продукта, ведь он быстро реализуется, а каждый год новый урожай.
Это Вам так кажется, потому что Вы не занимались выращиванием огурцов, как бизнесом.
А вообще, в чужих руках огурец всегда толще.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
не раз звучало: коллекционирование и инвестиции это взаимоисключающие себя вещи. Было - собирание монет, как и любое другое хобби дело затратное!
И не раз это было опровергнуто.
Просто ищите монеты подешевле. Не хватайте понравившуюся/не достающую монету за любую цену. Вот и весь секрет инвестирования в коллекционирование. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Это Вам так кажется, потому что Вы не занимались выращиванием огурцов, как бизнесом.
А вообще, в чужих руках огурец всегда толще.
Абсолютно ничего мне не кажется. Я хотел показать разницу между мутным и сомнительным "монетным диллерством" и конкретным и перспективным делом. Не надо буквально это понимать. Вовсе не обязательно огурцы выращивать. Я раньше разводил кроликов, когда жил в деревне, и точно знаю разницу между одним и другим. Но это дело хозяйское, как говорится, если хотите головную боль и риск потери денег, то вел ком ту нумизматика.

PS Если я что-то говорю, значит я знаю что говорю.
Изменено: BF-coins - 29.07.2016 15:58:41
 
Цитата
Grizlly пишет:
Я обычно если монета понравится выжидаю дня два-три, может желание купить пропадет. Если не пропадает то покупаю.
Не... нумизмат должен соображать быстрее...
Иногда бывает, что и две-три минуты на раздумья - непозволительная роскошь.
У меня был случай, когда меня с блицем опередили на 10 секунд (((
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
Я обычно если монета понравится выжидаю дня два-три, может желание купить пропадет. Если не пропадает то покупаю.
Не... нумизмат должен соображать быстрее...
Иногда бывает, что и две-три минуты на раздумья - непозволительная роскошь.
У меня был случай, когда меня с блицем опередили на 10 секунд (((

Я стараюсь контролировать свои внезапные нумизматические порывы)
Бывает бросаю собирать монеты на пару лет. Потом вновь начинаю собирать.
Вот сейчас снова активизировался)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нумизматика болезнь, например: в собрании у меня монета полтина 1858 года, так естественно должна быть 1859 года как изменение герба на монете в продолжении чекана, ну подвернулся на соседнем форуме, на бирже аук и я ее забрал, по состоянию переплатил, но свое желание удовлетворил, успокоился. Целостность собрания данного периода просматривается, буде возможность на ее место положу лучше. Вопрос! Че инвестировать если я собираю!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
Сколько я наблюдал новичков скажу честно не много но есть, так им все по барабану все эти советы скупали все подряд прозрение приходило позже
Новичок новичку рознь. Смотря какую сумму чел готов потратить. Иногда наоборот , весь мозг вопросами вынесут.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
Я обычно если монета понравится выжидаю дня два-три, может желание купить пропадет. Если не пропадает то покупаю.
Не... нумизмат должен соображать быстрее...
Иногда бывает, что и две-три минуты на раздумья - непозволительная роскошь.
У меня был случай, когда меня с блицем опередили на 10 секунд (((

Абсолютно верное замечание, бывает не возьмешь сейчас ждать придется несколько лет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
После своего поста прочел в данной теме последовавшие посты, самый плюсовой про толстые огурцы, и посты про резкую покупку понравившейся монеты и полное нетерпение к новичкам кои мозг выносят. Спасибо за советы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Абсолютно верное замечание, бывает не возьмешь сейчас ждать придется несколько лет.
Да-да. Как же прожить-то эти несколько лет без "прелести"?! Поэтому брать надо сейчас! Срочно! Любой ценой! Я тоже часто ведусь на эту хрень  :crazy:  
Но, то что казалось "ждать несколько лет", бывает выстреливает на ближайшем ауке. Бывает в лучшем состоянии. И тут начинаются "внутренние терзания". Вроде и позиция закрыта - так нет же - зараза - вот он еще более лучший вожделенный предмет. Надо брать!
А то, что когда-то было недостижимой мечтой, уже нафиг не надо. Пытаешься продать, а цену, уплаченную тобой, почему-то, никто давать не хочет...
Бывает, что вскорости и в третий и в четвертый... разы появляются те же самые заветные монетки. "Посыпались как из рога изобилия" - все лучше и лучше (такое бывает, когда казалась бы редкая монета не появлялась на аукционах сравнительно давно, но стоило первой показать солидный проход, сразу же находятся желающие продать по сопоставимой цене). И, к тому же, как назло дешевле, а грошей уже няма  :cry:  

Ни с кем не случалось?
Изменено: АнтиQарЪ - 30.07.2016 23:48:46
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А то, что когда-то было недостижимой мечтой, уже нафиг не надо. Пытаешься продать, а цену, уплаченную тобой, почему-то, никто давать не хочет...
100% согласен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нумизматика - это всего лишь затратное хобби.
На некоторых форумах ,при обсуждении похожих тем, всегда пытаюсь довести до начинающих коллекционеров простую в общем-то мысль - НИКОГДА не покупать материал дороже той цены, по которой этот материал можно продать прямо сейчас в данный момент времени. Тогда не будет сожалений по поводу зря переплаченных денег. Твердость в этом вопросе определяет самодисциплину коллекционера. Дилеры понятное дело такое мнение не разделяют, но они по другую сторону в данном вопросе (поэтому на их мнение полностью забиваем). Единственная проблема в том , что VF (как говорят) у каждого свой, поэтому оценка материала (качества, редкости) может набираться у каждого коллекционера своя (соответственно субъективная). По мере работы конкретно со своими выбранными темами происходит и понимание стоимости и качества и редкости, а это всего лишь время.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
На некоторых форумах ,при обсуждении похожих тем, всегда пытаюсь довести до начинающих коллекционеров простую в общем-то мысль - НИКОГДА не покупать материал дороже той цены, по которой этот материал можно продать прямо сейчас в данный момент времени. Тогда не будет сожалений по поводу зря переплаченных денег. Твердость в этом вопросе определяет самодисциплину коллекционера. Дилеры понятное дело такое мнение не разделяют, но они по другую сторону в данном вопросе (поэтому на их мнение полностью забиваем).

Подскажите, пожалуйста, как это реально осуществить? Если начинающий покупает монету,  по фиксированной ли цене или выигрывая аукцион, при любом раскладе, платит больше, чем готовы были заплатить все остальные участники торгов в этот момент. Значит, продать не сможет "прямо сейчас в данный момент времени" за сумму, которую заплатил. Если добавить накладные расходы, почта там, комиссии при переводе денег, сбор аукциона, то тем более.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Поэтому брать надо сейчас! Срочно! Любой ценой! Я тоже часто ведусь на эту хрень    
Но, то что казалось "ждать несколько лет", бывает выстреливает на ближайшем ауке. Бывает в лучшем состоянии. И тут начинаются "внутренние терзания". Вроде и позиция закрыта - так нет же - зараза - вот он еще более лучший вожделенный предмет. Надо брать! А то, что когда-то было недостижимой мечтой, уже нафиг не надо. Пытаешься продать, а цену, уплаченную тобой, почему-то, никто давать не хочет... Бывает, что вскорости и в третий и в четвертый... разы появляются те же самые заветные монетки. "Посыпались как из рога изобилия" - все лучше и лучше (такое бывает, когда казалась бы редкая монета не появлялась на аукционах сравнительно давно, но стоило первой показать солидный проход, сразу же находятся желающие продать по сопоставимой цене). И, к тому же, как назло дешевле, а грошей уже няма      Ни с кем не случалось?
Всякое случалось.
Однако по этому поводу давно было сформулировано (кажется, на форуме ЦФн впервые это прочитал):
"Лучше купить и жалеть, чем не купить и жалеть".
Полагаю это наблюдение (или, если хотите, "правило коллекционера") в целом справедливым.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможно. Но, согласитесь,  все же лучше вообще ни о чем не жалеть (не важно - купил или нет), чем купить и жалеть или не купить и жалеть. Сокращая левую и правую части уравнения - лучше не жалеть, чем жалеть. Человек, преисполненный сожаления - сам жалкое зрелище.
Да и к тому же, кем сформулировано? Кому надо, что бы из двух вариантов, оба были с сожалением? Ах да - так сложилось общественное мнение. Консенсус сожалеющих нумизматов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чушь, о сожалении, жалении. Человек влюбленный и увлеченный нумизматикой жалеть не будет, он приобретет тот бесценный опыт и если адекватен, то сам себе объяснит, что приобретение чуть неудачное по сравнению с ожиданием. Не разочаруется, а возобновит поиск на результат его устраивающий. Скажите, что нумизматы со стажем никогда не набивали шишек, или авторитет не позволяет сознаться, что были начинающими, и не смотря на щелканье фортуны в поиске, не нападали на не устраивающую монету? Вряд ли.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
" Лучше купить и жалеть, чем не купить и жалеть ".
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Сокращая левую и правую части уравнения - лучше не жалеть, чем жалеть.
Вы неправильно сокращаете.
Наверное, забыли школьную науку )))

Правильно так:
(Лучше) + (купить) + (и жалеть) > (чем) + (не купить) + (и жалеть)
Сокращаем тождественные члены уравнения.
Получается:
(Лучше) + (купить) > (чем) + (не купить)

Т.е., "Лучше купить, чем не купить" )))
Изменено: Агрегатор - 01.08.2016 13:46:11
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не жалеть (купить или не купить) оператор "лучше чем" жалеть (купить или не купить)

преобразование

не жалеть лучше чем чем жалеть

Тождественные "купить или не купить". Так что, по-моему, все верно.

Вообще, когда покупаешь или не покупаешь и, при этом, терзаешься сомнениями, хобби, вместо приятной "прогулки" превращается в какой-то невыносимый "марафонский забег".
Ну его нафиг.
Изменено: АнтиQарЪ - 01.08.2016 14:56:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
не жалеть (купить или не купить)  оператор "лучше чем"  жалеть (купить или не купить)
преобразование
не жалеть  лучше чем  чем жалеть
Тождественные "купить или не купить". Так что, по-моему, все верно.
Да, "лучше чем" = ">".
А вот "не" - не самостоятельный член уравнения.
"Не купить" = "не_купить".
Тождественны в левой и правой частях только "жалеть".
Поэтому ваше решение, увы, неверно.

Ваше решение ("лучше не жалеть, чем жалеть") было бы верным. если бы было написано: "лучше купить и не жалеть, чем купить и жалеть".
Но это и так очевидно (как "+1">"-1").
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вообще, когда покупаешь или не покупаешь и, при этом, терзаешься сомнениями, хобби, вместо приятной "прогулки" превращается в какой-то невыносимый "марафонский забег".
Ну его нафиг.
Все люди разные. Для меня наоборот.
Предвкушение обладанием гораздо увлекательнее, чем само обладание. Ты лазаешь по разным сайтам, смотришь состояния, анализируешь продажи, ловишь ту единственную монетку, устраивающую тебя по цене и состоянию одновременно... короче, увлекательное это дело. Есть занятие. Есть охота.
А купил, получил, засунул в альбом, заполнил дырку, вычеркнул из списка необходимых покупок и забыл. Скушно.
Изменено: Мисюрь - 01.08.2016 16:28:02
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ваше решение ("лучше не жалеть, чем жалеть") было бы верным. если бы было написано: "лучше купить и не жалеть, чем купить и жалеть".
Но это и так очевидно (как "+1">"-1").
У нас с Вами разная философия целевая функция. У Вас купить, у меня - не жалеть )
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●