Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
Кстати,на СМ можно "подловить"хороший рублик,не спеша.Да и совета у знающих можно в личке спросить,не откажут же?Такшта есть над чем подумать.А,рубли Петра 1 -наверно,самая ,восстребованная тема по РИ(имхо).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Ага,а лучше всего вложится в хорошую ,скажем так,вечеринку.Очень расслабляет и успокаивает  нервную систему)).Это вместо велосипеда,пешком полезннее ходить.
Склоняюсь к мнению что крохи как-раз лучше всего на вечеринку использовать.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%2C%D1%87%D1%82%D0%BE%20%­D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%­88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%D0%B8%20%20%D0%B7%D0%B8%D0%­B3%D0%B7%D0%B0%D0%B3%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1467540789477196-12098508902875609396277944-ws11-427&filmId=MTXrwBAFUXI&redircnt=1467540796.1
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Не согласен. В инвестиционное живое золото и серебро (монеты) вкладывает весь мир, на то оно и инвестиционное. А вот чем дальше от этого типа монет отходить в сторону, тем больше требуется знаний.
Сделал исключение из своего правила и влепил Вам минус.
 А чего так? :) Ну хотя бы честно написали, что само уже вызывает уважение :)
Я редко ставлю плюсы-минусы и только в тематических разделах и то ,честно говоря, не вижу в этом особого смысла.
 
Цитата
komser777 пишет:
А чего так?
Потому, что сложилось впечатление, что Вы в большей степени хвастаетесь своей осведомленностью, чем спешите дать по-настоящему дельный совет человеку, далекому от этих ваших эфемерных сфер.
Минус поставил в пост, а не в авторитет.
Изменено: АнтиQарЪ - 03.07.2016 13:44:17
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А.Р.-очень грамотный товарищ.К его советам ,лично я всегда,прислушиваюсь.Такшта пост №3- пока бест.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Даже вложения в валюту - не панацея. За границу летаете? Посмотрите, как
Выросли валютные цены в дьюти-фри. Алкоголь, шоколад, сигареты, косметика.
Это - не роскошь, это - ширпотреб. А цены выросли раза в два.
Вот Вам и реальный уровень "сбережения"

В дьюти-фри может цены и выросли, а в Европе рост цен на продукты не более 10% лет за пять-шесть. Но я с Вами согласен в том, что если валюта не требуется для поездок и покупок за границей, то вложения в неё вряд ли подходят для сохранения денег. Может в рублях Вы и получите доход, но в покупной способности этих денег точно ничего не выиграете.

[/QUOTE]Уважаемый АнтиQарЪ , абсолютно прав - выкладывайте в знания.
Если не свои - то детей. И не дождитесь института, лучше по тратьте сейчас на
Хорошего преподавателя языка. А если уже сть - добавьте второго.
Английский и немецкий -это прошлое. Смотрите вперед - китайский и японский.
Вложите, в конце концов, в здоровье: купите тренажеры, велосипед.
Это лучшие инвестиции.
Поверьте, не прогадаете.[/QUOTE]

Тут не поспоришь. Что правда, то правда. Правда, знание китайского пока не так необходимо. Почти все китайцы хорошо говорят на английском и в общении с иностранцами предпочитают хороший английский, чем плохой китайский. Но лет через 10 ,я думаю, знание китайского станет очень востребовано.
Ну сама покупка тренажёра или велосипеда мало способствует оздоровлению организма. У меня гантели под кроватью несколько лет лежат и здоровья не прибавляют. Хотя гантели хорошие, не ширпотреб.:D
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
А чего так?
Потому, что сложилось впечатление, что Вы в большей степени хвастаетесь своей осведомленностью, чем спешите дать по-настоящему дельный совет человеку, далекому от этих ваших эфемерных сфер.
Минус поставил в пост, а не в авторитет.
Не очень понял Ваш этот пост.  Ну это и не так важно. Право ставить плюсы и минусы - священное право каждого форумчанина :)
 
Цитата
komser777 пишет:
У меня гантели под кроватью несколько лет лежат и здоровья не прибавляют. Хотя гантели хорошие, не ширпотреб.
Удачный  пример неудачного инвестирования.
:)  ;)
Изменено: скунс - 03.07.2016 15:34:45
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Английский и немецкий -это прошлое. Смотрите вперед - китайский и японский.
А что они двигают технологический прогресс и цивилизацию?
Китай пока своего за последние 100 лет ничего не изобрел.
Это такая большая фабрика мира. Но технологии там не Китая.
Открою Вам меленькую тайну - большинство микросхем(а это процессоры, микроконтролеры, память и проч) НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ В КИТАЕ!
Даже больше, если на микросхеме написано "made in China" это не факт, что микросхема в Китае сделана.
Кристалы поставляются в Китай из США и Японии и там одевается корпус "made in China".
А некоторыен микросхемы (не устаревшие) собираются только в США и в Китай идут уже в Корпусе.
По законам США нельзя передавать современные технологии.
Поэтому все современные процессоры Intel и совреенная память производится в кристалах в США и далее развозится и одевается в корпуса в других странах.
Это кстати не секрет - почитайте что производит Кремневая долина о которой много говорят, но мало кто знает, что там производится.
Поэтому Китай хотя и производит самостоятельно кристалы, но они ВСЕ УСТАРЕВШИЕ - 10 летней давности, опять же - на оборудовании переданном им США.
Сами они пока техпроцесс микрофотолитографии полностью не освоили.
Тоже касается и Тайваня и проч. Не обольщайтесь надписью на корпусе о месте производства, как делают несведущие граждане.
Китай производит конденсаторы, резисторы и проч. мелоч и устаревшие микросхемы.
Почти все оборудование в Китае собрано в США и Японии.
Это как наши товары "Сделано в России", а сзади - "по заказу России на фабрике ля Гаяджоу"
И стоит прекратить поставлять все новые технологии в Китай и вся его продукция сдуется за 3-4 года.
И они это знают - что на крючке США. Поэтому не рыпаются сильно.
Японцы сдулись сильно за последние 10 лет, но пока еще держаться. И все же я не верю в их будущий рывок.

Это написал к ак бывший микроэлектронщик, дабы развеять иллюзии многих о технологической мощи Китая.
И к тому слову - надо ли учить Китайский и Японский.
Изменено: Миша - 03.07.2016 16:13:04
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, не в обиду - как бывший микроэлектронщик.
А в Китае -есть настоящие.
Чувствуете разницу?
Кто 50 лет назад воспринимал Китай в серьез? А сейчас?
Копирование иностранных передовых образцов -
Этап развития любой экономики: США  начинали  с посредственных
Копий английских товаров, СССР - копировал все, что мог добыть:
Ту-4 был копией В-25, а Р-1 -копией Фау.
Вопрос в том, появляется ли на базе копирования опыт и свои разработки.
Дайте срок, будет в Китае и своя элементная база.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что если ,по волшебству, сейчас изчезнет всё  "made in China" , то изчезнет около 70% товаров. А из оставшихся 30% в 29% исчезнет половина деталей
 
На основе личного скромного опыта.
За последние 20 лет цены на российские и советские монеты не из драгметаллов выросли если считать в долларах примерно раз в 5. Но! На что-то рост большой (молодая Россия, например Красная книга), а на что-то нет (например, советская юбилейка).
Золотые и серебряные монеты с минимальной коллекционной составляющей как были по цене близкой к металлу так и остались.
Все это лучше, чем иметь те тысячи рублей, которые стоили эти монеты в 1996.
Лучше было бы конечно вложиться в недвижимость, но там совершенно другие другие деньги, что раньше, что сейчас.
Недавно продал коллекцию, которой не занимался 20 лет и для себя сделал следующие выводы.
На длительный срок - вложения в монеты неплохой способ сохранить денежные средства.
Какие именно монеты угадать будет сложно, но в золоте деньги сохраняются стабильно.
Вот теперь снова собираю коллекцию.
6 лет с даты регистрации
 
году в 1998 в смутные месяца когда народ в очередях в обменники стоял купил 3 монеты олимпиады 80 из серебра - 2 или 3 десятки насколько помню по 20 долларов за штуку....... прошло с тех пор почти 20 лет....... цена так в районе 20 долларов за штуку и осталась, только покупательная способность доллара за эти годы упала раза в 2.
тогда для меня для студента это были деньги (на 60 долларов стаканов 60-100 пива купить можно было)....... сейчас этот хлам валяется где то - искать и продавать дороже выйдет
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
году в 1998 в смутные месяца когда народ в очередях в обменники стоял купил 3 монеты олимпиады 80 из серебра - 2 или 3 десятки насколько помню по 20 долларов за штуку....... прошло с тех пор почти 20 лет....... цена так в районе 20 долларов за штуку и осталась, только покупательная способность доллара за эти годы упала раза в 2.
тогда для меня для студента это были деньги (на 60 долларов стаканов 60-100 пива купить можно было)....... сейчас этот хлам валяется где то - искать и продавать дороже выйдет
В 1998 когда доллар был уже по 30?
В 1996 он был примерно 4 500 - 5 300 неденоминированных рублей, поэтому есть разница.
Монета биметал из Красной книги стоила 1 доллар.
Изменено: морячок - 03.07.2016 20:34:09
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
появляется ли на базе копирования опыт и свои разработки.
Дайте срок, будет в Китае и своя элементная база.
Не спорю - возможно.
Но потребуется большой срок.
Пока Китай не полностью освоил технологию металов.
К слову - многие технологии изготовления металов являются секретными.
Именно поэтому им не удается полностью скопировать наши движки самолетов. Происходит очень большой ихнос и двигатель быстро выходит из строя.
Но они стараются. Этого не отнять. Вон уже в космос запускают.

Но все мне кажется Китаю ничего не светит. Потому что копирование - путь в никуда.
Копируя нельзя создать новое и революционное. Ты обречен быть сзади, вопрос правдда насколько далеко...

В СССР в конце 30-х это поняли и ПЕРЕСТАЛИ КОПИРОВАТЬ западные образцы.
Так Т-34 был сделан самостоятельно, в качетве базы была куплен танк Кристи из США, точнее его база.
Но от него взяли тока ходовую а остальное сделали свое.
Именно не копированием а ихобретением можно вырваться вперед.
Но пока Китай только копирует. Своего нового он ничего не создал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Я думаю, что если ,по волшебству, сейчас изчезнет всё  "made in China" , то изчезнет около 70% товаров. А из оставшихся 30% в 29% исчезнет половина деталей
Ничего никуда не исчезнет.
Просто поменяется страна-фабрика. Свято место пустол не бывает.
Будет маде ин Вьетнам.

Кстати, США это поняли истали рынок технологий переводить из Китая во Вьетнам. Они поняли что за конкурент в лице Китая  ростет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы не совсем правы. СССР продолжал копирование до своего распада.
Но, да, зачастую копии дорабатывались, и нередко превосходили оригинал.
Да и сейчас промышленный шпионаж в большом почете, причем во всем мире.
Не готов спорить про изобретения в Китае.
Просто анализирую направления их развития.
Высокие технологии там в почете, думаю, и за открытиями дело не станет.
Вы не задумывались о количестве китайских студентов в США?
И о диаспоре в целом? А ведь это потенциал, и не штатов - Китая.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Ничего никуда не исчезнет.
Просто поменяется страна-фабрика.
Китай - не только фабрика.  О двигатель мировой экономики.

Ну и спутники BeiDou («Бэйдоу»), говорят, что по-лучше, чем у США и России.

Спутник является 17-м по счету аппаратом в орбитальной группировке Китая. Его запуск означает начало процесса расширения охвата системы BeiDou на всю планету: с помощью нового спутника КНР намерена провести испытания новых систем распространения навигационного сигнала и межспутниковой связи.
https://lenta.ru/news/2015/03/31/china/

Китай успешно запустил 23-й спутник навигационной системы Beidou
Как сообщает Синьхуа, на китайском космодроме Сичан 12 июня в 23:30 с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" успешно запущен 23-й спутник навигационной системы "Beidou".
Данный запуск стал 229-м стартом ракета-носителей серии "Чанчжэн".
http://www.gisa.ru/114430.html

По поводу, куда деть заработанные крохи. Сейчас, купить долларов.
А в следующем году стараться подбирать, подешевевшие монеты РИ.
А пока изучать матчасть, чтобы на копии и подделки не попасть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Вы не совсем правы. СССР продолжал копирование до своего распада.
...
ну да... конечно...
мозгов-то совсем не было... только тупым копированием и жЫли...
без западных светочей - издохли бы точно... скажем же спасибо ГКБ, ГРУ и другим "профильным" ведомствам, что обеспечивали нас образцами гениальной инженерии и технологичности для возможности "скопировать"!
без них - точно - лаптем щи бы до сих пор хлебали бы...

А теперь по делу: приведите мне пример "оригинала", с которого копировался, например, "Шквал"?
Или более близкого к нам К-Клуба:
https://www.youtube.com/watch?v=27bRN_0QwlY

И да... копировать - это же так просто... тупое занятие - для отсталых негров...
только скажите мне - какого чёрта лысого - в Залужье до сих пор не могут наладить производство движков для ракет-носителей?
А ведь вся тех. документация и куча рабочих образцов + опыт эксплуатации - это всё есть... но... - не могут "скопировать".
санкции ввели, но тут - "особый режим"...
Да и санкции эти - странноватые какие-то, если по стат-данным - наш оборот торговли с США - только растёт.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу инвестиций из своего опыта могу сказать следующее: Николаевский червонец в 2004 году стоил 4300 руб. В 2016 стоит 28000 руб., так что считайте сами. Может это случайность, может закономерность. Червонцы более ликвидны чем пятерки. В их цене есть и доля цены металла и доля цены коллекционной. Ликвидней любых золотых монет (на мой взгляд) так как их собирает (коллекционирует) наибольшее число людей: нумизматы, чиновники, простые обыватели. Поэтому если Вы рассчитываете вложить именно ту сумму какую сказали и именно на тот срок, что сказали, думаю стоит купить червонцы.
Но угадать будущее нам простым смертным почти невозможно, валюта может обесцениться в одночасье (экономические, природные катаклизмы), золото может быть ни кому не нужным (поменялись ценности, все стало так плохо, что еда становится самым ценным), глобальные катаклизмы, войны и прочее и прочее. Бессмертна лишь душа и может стоить вложить в неё, возьмите хотя бы 10 % вашей планируемой к инвестициям суммы и потратьте на доброе дело, на какое Вам жизнь сама подскажет, просто решите так сделать и доброе дело Вас само найдёт.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати по поводу вложений есть у меня такое предложение ко всем участникам форума. Есть современные монеты посвящённые победе в войне 1812 года, есть среди этих монет серия двух рублёвок посвящённая полководцам, тираж каждой монеты 5 млн. штук или 5000 мешков. Самый популярный полководец войны 1812 года Кутузов, предлагаю давайте покупать мешки монет 2 рубля Кутузов, сейчас мешок стоит 6-9 тыс. руб., если скупить большую часть тиража, то можно поднять цену монеты к примеру до 100 руб., тогда мешок будет стоить 100 тыс. руб, хороший рост. А коллекционер я думаю будет готов потратить 100 руб., на недостающую в коллекции монету, а может и больше потратит. А те у кого эта монета в коллекции уже есть тоже будут рады росту цены, так как дорожает их коллекция. Думаю провернуть это не сложно, к примеру если 1000 человек вложит по 30-50 тыс. руб., все вполне должно получиться.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ага, и продавать эти двушки по 100 рублей друг другу!
Откуда вы столько коллекционеров найдете на 5 млн., разве что внуки-правнуки будут доторговывать вашу заначку...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
А теперь по делу: приведите мне пример "оригинала", с которого копировался, например, "Шквал"?
Или более близкого к нам К-Клуба:
Ну военка у нас всегда была на высоте.
А вот для народа так и не умели делать.
Вся советская электроника и холодильники и стиралки - скопированы с западных.
Все легковушки - тоже.
Более 90% микросхем - копии западных.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Николаевский червонец в 2004 году стоил 4300 руб. В 2016 стоит 28000 руб., так что считайте сами. Может это случайность, может закономерность. Червонцы более ликвидны чем пятерки.
То о чем раньше я писал - сбываются влет. На червонцы спрос есть.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
РЕПА пишет:
Николаевский червонец в 2004 году стоил 4300 руб. В 2016 стоит 28000 руб., так что считайте сами. Может это случайность, может закономерность. Червонцы более ликвидны чем пятерки.
То о чем раньше я писал - сбываются влет. На червонцы спрос есть.

 Небольшая справка: в 2004 году доллар стоил в среднем 29 руб. , в 2016 доллар стоит 64 рубля.
То есть цены червонца в долларах 148 и 437. Уже не 7 раз разница , как это смотрится в рублях. Тем более точно также подорожали все ликвидные золотые монеты. А сеятель, который в 2000-х сильно отставал от своего царского брата, сейчас уже догоняет его по цене. А китайские панды как рванули, а немецкая 200 евровка.
 
Цитата
РЕПА пишет:
Кстати по поводу вложений есть у меня такое предложение ко всем участникам форума. Есть современные монеты посвящённые победе в войне 1812 года, есть среди этих монет серия двух рублёвок посвящённая полководцам, тираж каждой монеты 5 млн. штук или 5000 мешков. Самый популярный полководец войны 1812 года Кутузов, предлагаю давайте покупать мешки монет 2 рубля Кутузов, сейчас мешок стоит 6-9 тыс. руб., если скупить большую часть тиража, то можно поднять цену монеты к примеру до 100 руб., тогда мешок будет стоить 100 тыс. руб, хороший рост. А коллекционер я думаю будет готов потратить 100 руб., на недостающую в коллекции монету, а может и больше потратит. А те у кого эта монета в коллекции уже есть тоже будут рады росту цены, так как дорожает их коллекция. Думаю провернуть это не сложно, к примеру если 1000 человек вложит по 30-50 тыс. руб., все вполне должно получиться.

Есть масса памятных монет, причём красивых, (та же Молдова "серия Красная книга" ;)  с тиражами в 500-1000 штук и рыночной ценой 25-30 евро за монету. Купить почти весь тираж станет всего в 25-30 тыс. евро. Да, они не настолько популярны, но Вам потребуется для обогащения всего 500-1000 покупателей, а не 5.000.000  :D
Изменено: komser777 - 04.07.2016 01:17:17
 
Цитата
РЕПА пишет:
Кстати по поводу вложений есть у меня такое предложение ко всем участникам форума. Есть современные монеты посвящённые победе в войне 1812 года, есть среди этих монет серия двух рублёвок посвящённая полководцам, тираж каждой монеты 5 млн. штук или 5000 мешков. Самый популярный полководец войны 1812 года Кутузов, предлагаю давайте покупать мешки монет 2 рубля Кутузов, сейчас мешок стоит 6-9 тыс. руб., если скупить большую часть тиража, то можно поднять цену монеты к примеру до 100 руб., тогда мешок будет стоить 100 тыс. руб, хороший рост. А коллекционер я думаю будет готов потратить 100 руб., на недостающую в коллекции монету, а может и больше потратит. А те у кого эта монета в коллекции уже есть тоже будут рады росту цены, так как дорожает их коллекция. Думаю провернуть это не сложно, к примеру если 1000 человек вложит по 30-50 тыс. руб., все вполне должно получиться.
То, что Вы предлагаете - это явная авантюра.
Как только Вы начнете продавать эти монеты, цены сразу пойдут вниз.
Почитайте про братьев Хант, которые скупали серебро и чем это все закончилось.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
морячок пишет:
Почитайте про братьев Хант, которые скупали серебро и чем это все закончилось.

Более того, в Москве был в свое время один гражданин, который очень любил арбузы "дворики", он их покупал и покупал, а они все не заканчивались и не заканчивались, потом он устал их покупать...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый MrBald, выдернув фразу из контекста можно насочинять все, что угодно.
Я где-то писал, что СССР занимался только копированием?
Или что-то из того, что Вы мне приписали?
Бессмысленно доказывать то, о чем и так никто не спорит.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за тему и обсуждение...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeika пишет:
Спасибо за тему и обсуждение...

... и не сомневайтесь!
Купите лучше землицы, постройте на ней теплицу, коровник или свинарник и займитесь наконец делом!
Тогда и вся эта дурь (про монеты и прочее) из головы сама вылетит.
Будете вечно сыты, с куском хлеба и какими-то перспективами в жизни...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
постройте на ней теплицу
Да, но ведь ТС заработал излишки именно на теплице, кажется он писал зимой об этом; вторая ему не нужна, прибыль не покроет расходы))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, в ходе дискуссии упоминались иностранные монеты в качестве средства инвестирования. Так вот вопрос опытным коллегам: а как обстоят дела с реализацией их на продажу, в случае необходимости? Ну те же Победоносцы можно без труда реализовать в том же Сбере. А вот китайскую Панду или австрийский Филармоникер, к примеру, ну или любую другую именно иностранную монету в тот же российский банк так просто не отнесешь? Тогда уже остаются компании типа Державы, готовые выкупать? Или я не прав? Ведь если цель инвестировать, значит нужна возможность реализации без значительных затруднений. Интересно узнать мнение тех, кто сталкивался с продажей иностранных инвестиционных монет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Крохи есть смысл инвестировать в товары,котрые нужны всегда,и которые не дешевеют никогда.Например,лекарства(с бол.сроком годности),пр.питания,алкоголь.Купить ящик (или много)хорошего вина,водки,коньяка-1.всегда пригодится в хозяйстве.2.не дешевеет,только дорожает.3.можно ,ведь,"потихоньку "и себя "порадовать".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
мода на советскую юбилейку (не новоделы) будет всегда.
например 60 ЛСВ пруф в родной запайке за последние 5 лет подорожал в долларах в 2 раза ,в рублях в 3...
и я не сомневаюсь , что эта прогрессия будет расти.
если есть желание инвестировать небольшие суммы на сравнительно длительный срок, то думаю - это и подобное самое то.
чтоб покупать эти монеты и не "попасть" не обязательно быть специалистом.
на 100тр можно купить 10 монет, через 5 лет,возможно, получится продать за 300тр и к стати без напрягов - мода,популярность,спрос.
любое желание оставить что-то внукам рискует оказаться неблагодарным из-за безалаберности тех-же внуков, поэтому никакой гарантии нет,
и так глубоко думать - только себя обманывать.
вариантов,конечно,много  и последний о трате лишних средств только на себя любимого (от Вахмурки) не лишено смысла и очень даже заманчиво,
но ТС спрашивал именно о монетах, и кмк кроме русских, в.т.ч. советских монет другие для продажи в России покупать смысла нет, и выбор направления зависит о информированности, т.е  знаниях.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Купить ящик (или много)хорошего вина,водки,коньяка-1.всегда пригодится в хозяйстве.2.не дешевеет,только дорожает.3.можно ,ведь,"потихоньку "и себя "порадовать".
Необходимо еще правильно хранить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Купить ящик (или много)хорошего вина,водки,коньяка-1.всегда пригодится в хозяйстве.2.не дешевеет,только дорожает.3.можно ,ведь,"потихоньку "и себя "порадовать".
Необходимо еще правильно хранить.

это верно , что касаемо так-же и монет (забыл упомянуть)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монет, касается только, если MS63+ и современных выпусков: победоносцев, панд и тп.
А так, монете, ничего не случится, если она очередные 20 лет где-нибудь пролежит. А вино и прочие продукты, должны в правильном месте под правильном наклоном храниться.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Монет, касается только, если MS63+ и современных выпусков: победоносцев, панд и тп.
А так, монете, ничего не случится, если она очередные 20 лет где-нибудь пролежит. А вино и прочие продукты, должны в правильном месте под правильном наклоном храниться.

гурманы есть во всём, и Вы,как я знаю , выбрали путь удовольствия от дорогих напитков, и это неплохо! (исправлю Вам минус)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про совет вкладывать деньги в доллары вспоминается цитата Вольтера :

"Le papier monnaie retourne toujours à sa valeur intrinsèque : zéro."

"Бумажные деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности - нулю".


По ликвидности рубль Петра Первого в превосходном сохране полностью уступает обычными инвестиционными золотыми монетами (20 французских/швейцарских франков, 20 германских марок, золотые английские соверены). Золотую монету продал по цене лома в скупке золота - получил деньги сразу. Выставил на интернет аукцион - получил деньги через неделю/две. И, к тому же, продать эти золотые монеты можно в любой стране - тоже плюс. А рубль Петра только через серьезный аук можно отбить! А это по времени займет минимум полгода... На - а если монета не уйдет с аука? А если её не выкупят? А если вернут монету обратно? В общем в разы менее удобный материал, чем просто золото.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●