Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
Цитата
HELG пишет:
/QUOTE]Добрый день. Мнение любителя: Красивые, интересные монеты Российской Империи в меди всегда в "почёте", как у коллекционеров в Европе США, Израиля, так и России. Например такие монетки:                                    

А с чего вы решили, что в Европе любят красивые русские монеты? Я Вас разочарую, европейцы любят свои монеты. А красивые проходы русских монет на европейских аукционах это заслуга покупателей из России. Хотя есть ,конечно, и в Европе коллекционеры русских монет. И их ,конечно, больше чем ,например, коллекционеров монгольских монет. Но рынок рни не делают.
 
Цитата
HELG пишет:
Золото несомненно именно сейчас в эту минуту наиболее популярная тема. Что-то цена растёт сильно. Но тут Важно во время сказать "Хватит",  как где-то один незадачливый падишах сделал это не вовремя и всё его золото превратилось в глину. Приобретать можно в первую очередь золотые монеты Николая Второго, потом 50 рублей с Георгием, далее можно Российские Унцовки, или полунции, можно 50,100,200 рублей памятные в золоте. Например:                        

 К сожалению, кроме николаевского золота и ,в какой-то мере, сеятелей, советско-российское многотиражное золото не очень популярно.Лучше китайские панды или ,хотя бы, крюгеранды.
 
Цитата
komser777 пишет:

А с чего вы решили, что в Европе любят красивые русские монеты? Я Вас разочарую, европейцы любят свои монеты. А красивые проходы русских монет на европейских аукционах это заслуга покупателей из России. Хотя есть ,конечно, и в Европе коллекционеры русских монет. И их ,конечно, больше чем ,например, коллекционеров монгольских монет. Но рынок рни не делают.

ну да..
то-то сейчас рядовые пятаки за евро массово скупают...
в Усть-Урюпинск, видимо, на ярмарку повезут... за рубли продавать...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
komser777 пишет:

А с чего вы решили, что в Европе любят красивые русские монеты? Я Вас разочарую, европейцы любят свои монеты. А красивые проходы русских монет на европейских аукционах это заслуга покупателей из России. Хотя есть ,конечно, и в Европе коллекционеры русских монет. И их ,конечно, больше чем ,например, коллекционеров монгольских монет. Но рынок рни не делают.
ну да..
то-то сейчас рядовые пятаки за евро массово скупают...
в Усть-Урюпинск, видимо, на ярмарку повезут... за рубли продавать...

Вам надо ЕМ-овских пятаков в Европе? Их есть у меня. И уже в Европе. Не масса , но штук 300 наскребу по сусекам.
Хотя их и правда покупают, а не скупают. Но не массово, к сожалению.
И правда, что за евро покупают, особенно жители еврозоны. Они бы за рубли ,ессно, покупали, да вот нету  у них рублей... только евро...  :D
 
Цитата
komser777 пишет:
....
Они бы за рубли ,ессно, покупали, да вот нету  у них рублей... только евро...  

то ли ещё будет, ой-ёой-ёой... (с)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Начитаешься,и понимаешь-целесообразнее,вообще,не инвестировать в монеты-лучше искать другие "инструменты".Блажь всё это-покупать монеты по рыночным ценам))
Совершенно верно!
Брать монеты по рыночным ценам - это лотерея! Либо подорожают, либо не подорожают. Гораздо лучше, зажав крохи и имея их наготове, искать монеты ДЕШЕВЛЕ рыночных цен. Как только попадутся - сразу хватать.
А какие монеты - совершенно неважно. Можно брать любые.
Прикольно  
Из личного опыта. Была одна позиция (не буду озвучивать, что за предмет, но нумизматика) которая в 2014 года стоила 30-35 евро за единицу. И вот мне предложили 150 штук по 22 евро. Причём я и продавца знал, также знал, что ему срочно нужны деньги на покупку другого предмета. То есть никакого подвоха там не было. Сразу скажу, что предмет массовый и появление 150 штук на рынке никак не отразится на цене, по 10-15 штук в месяц будут продаваться всё равно. Но я работал тогда в ином направлении и выкидывать трёшку на эту позицию посчитал лишним. Мой знакомый, к которому следом обратились продавцы, сбил цену до 19 и купил всю партию. Первые 2-3 месяца всё было хорошо, он продал штук 20 по 30-35 евро. Потом спрос и цена на эти предметы стала падать... Почему? Ну это никто не знает. Помните поговорку про прикуп и Сочи. В течении следующих 3-4 месяцев было продано 7 штук по 22-25 евро. Потом продажи упали до 1 в 2 месяца и цене в 18-20 евро.... Сейчас позиция абсолютно не популярна. Цена в рознице около 12 евро, но можно и по 10 найти.
Хочу детализировать свою идею.
Я говорил о монетах, которые имеют нумизматическую ценность, проверенную временем. Т.е., возраст которых, как минимум 100 лет. А Вы наверняка писали о каких-нибудь современных изделиях. Да, они подвержены моде. Никто не знает, какая мода будет завтра. А вот на монеты до 20 века понятие моды уже в прошлом. Всё устойчиво.
Ну и ещё хочу добавить от себя - сколько стоят современные монеты и как они ценятся - я в этом не разбираюсь, и меня этот сегмент совершенно не интересует. Кто хочет поиграть в рулетку - инвестируйте в современную ходячку. На здоровье. Охотно верю, что даже можно и выиграть. Но, заметьте, я этого не советовал.
А монетовидные сувениры, так называемые инвестиционные монеты, у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Собирание их сродни собиранию женщиной бижутерии. Пусть даже из драгоценных металлов и камней.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Начитаешься,и понимаешь-целесообразнее,вообще,не инвестировать в монеты-лучше искать другие "инструменты".Блажь всё это-покупать монеты по рыночным ценам))
Совершенно верно!
Брать монеты по рыночным ценам - это лотерея! Либо подорожают, либо не подорожают. Гораздо лучше, зажав крохи и имея их наготове, искать монеты ДЕШЕВЛЕ рыночных цен. Как только попадутся - сразу хватать.
А какие монеты - совершенно неважно. Можно брать любые.
Прикольно  
Из личного опыта. Была одна позиция (не буду озвучивать, что за предмет, но нумизматика) которая в 2014 года стоила 30-35 евро за единицу. И вот мне предложили 150 штук по 22 евро. Причём я и продавца знал, также знал, что ему срочно нужны деньги на покупку другого предмета. То есть никакого подвоха там не было. Сразу скажу, что предмет массовый и появление 150 штук на рынке никак не отразится на цене, по 10-15 штук в месяц будут продаваться всё равно. Но я работал тогда в ином направлении и выкидывать трёшку на эту позицию посчитал лишним. Мой знакомый, к которому следом обратились продавцы, сбил цену до 19 и купил всю партию. Первые 2-3 месяца всё было хорошо, он продал штук 20 по 30-35 евро. Потом спрос и цена на эти предметы стала падать... Почему? Ну это никто не знает. Помните поговорку про прикуп и Сочи. В течении следующих 3-4 месяцев было продано 7 штук по 22-25 евро. Потом продажи упали до 1 в 2 месяца и цене в 18-20 евро.... Сейчас позиция абсолютно не популярна. Цена в рознице около 12 евро, но можно и по 10 найти.
Хочу детализировать свою идею.
Я говорил о монетах, которые имеют нумизматическую ценность, проверенную временем. Т.е., возраст которых, как минимум 100 лет. А Вы наверняка писали о каких-нибудь современных изделиях. Да, они подвержены моде. Никто не знает, какая мода будет завтра. А вот на монеты до 20 века понятие моды уже в прошлом. Всё устойчиво.
Ну и ещё хочу добавить от себя - сколько стоят современные монеты и как они ценятся - я в этом не разбираюсь, и меня этот сегмент совершенно не интересует. Кто хочет поиграть в рулетку - инвестируйте в современную ходячку. На здоровье. Охотно верю, что даже можно и выиграть. Но, заметьте, я этого не советовал.
А монетовидные сувениры, так называемые инвестиционные монеты, у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Собирание их сродни собиранию женщиной бижутерии. Пусть даже из драгоценных металлов и камней.
Тоже согласен. Собирание монет которые можно моментально купить (при наличии денег) к коллекционированию отношения не имеет. Другое дело собирание монет старше 100 лет. Бывает ,что за год купишь одну редкую монету за удобные деньги и не жалко потраченного времени по мониторингу кучи форумов. С такой монетой точно потом за деньги не расстанешься.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]komser777 пишет:

 Поверьте. совсем никак не хотел Вас как-то обидеть.

Я не обиделся. Спасибо Вам за деликатность и подробное разъяснения. Приятно общаться с вежливыми людьми...:good2:
 
Практика показывает, депозит в твёрдой валюте, в надёжном банке даёт стабильный и приличный доход. Можно с небольших сумм начинать и в разных валютах.
Результат инвестиций в нумизматику сложно предугадать. Нумизматика России весь рост наверно выбрала раньше, до 2005 года. Иностранные монеты 16-18 веков в приличном сохране можно купить только в Европе и продать там же. Инвестиционные - больше средство сохранения, чем приумножения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
serov пишет:
Иностранные монеты 16-18 веков в приличном сохране можно купить только в Европе и продать там же.
Продаётся,неплохо,и в России.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
имхо золото, в каком бы виде оно не было, привязана к курсу.
Тут Вам курс бакса и курс самого металла.
И опять таки ( чисто личное мнение ) : если вдруг ... всё это когда-нибудь обесценится (тьфу-тьфу-тьфу)  и станет никому не нужным, значит так и должно быть.
Ибо кмк стоимость золота как раз и показывает реальный уклад жизни.
П.С. о как завернул :) чё та меня прёт сегодня...:o
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В общеизвестном произведении Михаила Афанасьевича неких героев второго плана во сне заставляли сдавать валюту.
Как все помнят, то (валютой) были американские доллары и червонцы царской чеканки.
Вообще, история имеет тенденцию к повторению. В нашей многострадальной родине могут ввести запрет на алкоголь, золото, валюту и еще черт знает на что.
Ну, не на деньги, конечно!
А вот в этом случае у чего или кого будет выше остаточная стоимость?
Ясно, что сначала продукты питания, одежда, предметы первой необходимости и медикаменты.
А вот потом - предметы коллекционирования, ибо не истребима в людях тяга к прекрасному. Да и вообще.
Тут обсуждается как повысить (шать) остаточную стоимость. Почему-то никто не затронул проблемы ее минимального падения.
Дешевеет твоя монетка, а ты ее трогаешь и осматриваешь регулярно. Моя прелесть, короче! (плагиат)
В советские времена кто мог покупали килограммами золотые изделия. Ну, и где все это? Прошло только 30 лет...
Не стоит в нумизматику инвестировать лишь с целью инвестиции. Не выгодно, однозначно! Лучше в доллары и в стеклянную банку в саду!
Глядишь, какая-то стоимость останется!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Совершенно верно!
Брать монеты по рыночным ценам - это лотерея! Либо подорожают, либо не подорожают. Гораздо лучше, зажав крохи и имея их наготове, искать монеты ДЕШЕВЛЕ рыночных цен. Как только попадутся - сразу хватать.
А какие монеты - совершенно неважно. Можно брать любые.

наисправедливейшее мнение профессионала в своём деле!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Начитаешься,и понимаешь-целесообразнее,вообще,не инвестировать в монеты-лучше искать другие "инструменты".Блажь всё это-покупать монеты по рыночным ценам))
Совершенно верно!
Брать монеты по рыночным ценам - это лотерея! Либо подорожают, либо не подорожают. Гораздо лучше, зажав крохи и имея их наготове, искать монеты ДЕШЕВЛЕ рыночных цен. Как только попадутся - сразу хватать.
А какие монеты - совершенно неважно. Можно брать любые.
Прикольно  
Из личного опыта. Была одна позиция (не буду озвучивать, что за предмет, но нумизматика) которая в 2014 года стоила 30-35 евро за единицу. И вот мне предложили 150 штук по 22 евро. Причём я и продавца знал, также знал, что ему срочно нужны деньги на покупку другого предмета. То есть никакого подвоха там не было. Сразу скажу, что предмет массовый и появление 150 штук на рынке никак не отразится на цене, по 10-15 штук в месяц будут продаваться всё равно. Но я работал тогда в ином направлении и выкидывать трёшку на эту позицию посчитал лишним. Мой знакомый, к которому следом обратились продавцы, сбил цену до 19 и купил всю партию. Первые 2-3 месяца всё было хорошо, он продал штук 20 по 30-35 евро. Потом спрос и цена на эти предметы стала падать... Почему? Ну это никто не знает. Помните поговорку про прикуп и Сочи. В течении следующих 3-4 месяцев было продано 7 штук по 22-25 евро. Потом продажи упали до 1 в 2 месяца и цене в 18-20 евро.... Сейчас позиция абсолютно не популярна. Цена в рознице около 12 евро, но можно и по 10 найти.
Хочу детализировать свою идею.
Я говорил о монетах, которые имеют нумизматическую ценность, проверенную временем. Т.е., возраст которых, как минимум 100 лет. А Вы наверняка писали о каких-нибудь современных изделиях. Да, они подвержены моде. Никто не знает, какая мода будет завтра. А вот на монеты до 20 века понятие моды уже в прошлом. Всё устойчиво.
Ну и ещё хочу добавить от себя - сколько стоят современные монеты и как они ценятся - я в этом не разбираюсь, и меня этот сегмент совершенно не интересует. Кто хочет поиграть в рулетку - инвестируйте в современную ходячку. На здоровье. Охотно верю, что даже можно и выиграть. Но, заметьте, я этого не советовал.
А монетовидные сувениры, так называемые инвестиционные монеты, у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Собирание их сродни собиранию женщиной бижутерии. Пусть даже из драгоценных металлов и камней.
 То есть античные монеты, талеры, Германия, Китай и Франция до ХХ века не подвержены влиянию моды? :)
П.С. Я писал о монетах, которым более 500 лет.
 
Крохи нужно инвестировать в фабрики, заводы, пароходы... "Инвестиции" в монеты - это придумка дилеров (типа такой красивой легенды для "добычи золота из ртути").
10 лет с даты регистрации
 
Инвестировать,инвестировать-а,жить то когда??:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Инвестировать,инвестировать-а,жить то когда??
А без любимых хобби какая жизнь ? Работа , семья, дача ? :-)
Изменено: плюх - 15.07.2016 13:01:21
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Инвестировать,инвестировать-а,жить то когда??
А без любимых хобби какая жизнь ? Работа , семья, дача ?  
Меньше монет,больше нумизматики.Вот и выход-с крохами.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наконец то осилил тему до конца, по моим наблюдениям сейчас есть смысл вложиться практически по цене биржи на серебро в олимпийскую серию 1980 5 и 10 рублей, можно собрать довольно красивую подборку как в АНЦ так и в Пруфе, и примерно получиться 100тр, там можно еше и всяких разновидностй пособирать, в обшем и хобби и деньги будут вложены практически без риска потерять.КМК конечно :) Да и еше поговаривают что на металлы платиновой группы и серебро будет устойчивый спрос в ближайшие 10 лет .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Крохи нужно инвестировать в фабрики, заводы, пароходы... "Инвестиции" в монеты - это придумка дилеров (типа такой красивой легенды для "добычи золота из ртути").

Хотел воспользоваться советом, но ,промониторив весь инет, так и не нашёл ни одного завода,фабрики,парохода за 10-15 тыс. евро......  Наверное, уже всё раскупили.
 
Цитата
П.С. Я писал о монетах, которым более 500 лет.
Мне трудно комментировать ребусы и кроксворды.
Скажите конкретно, на что упала цена, и я попробую этот момент прокомментировать.
Могу лишь догадаться, что Вы вели речь о чешуе. Да, с массовым появлением металлоискателей, её появилось много, и этот сегмент просел.
Однако трудно предположить, какие такие новые достижения научно-технического прогресса способны удешевить в дальнейшем тот или иной сегмент монет. Ну, разве что качество фуфления достигнет невиданных высот, одновременно с совершенством технологии при минимуме затрат. Но тогда на нумизматике нужно ставить крест в целом и не заморачиваться НИКАКИМИ монетами, кроме чем стоимости цветмета и драгмета в них.
Изменено: Мисюрь - 18.07.2016 15:14:53
10 лет с даты регистрации
 
А вот я по весне "инвестировал" немного в свой первый металлодетектор из средней ценовой категории. Клад найти не очень то надеюсь, хотя по характеру азартен. В активе фитнес обалденный, общение с друзьями, хорошее настроение и крепкий сон после выездов, плюс более сотни монет прилипло, в основном советы и медь николаевская, естеснно все неколлекционное потому как из земли-матушки (хотя, кому и кобыла невеста). В общем к чему это я, нумизматика не самый очевидный объект для инвестиций, особенно если находитесь на стадии, когда совета что приобрести ищете на форуме, имхо
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
П.С. Я писал о монетах, которым более 500 лет.
Мне трудно комментировать ребусы и кроксворды.
Скажите конкретно, на что упала цена, и я попробую этот момент прокомментировать.

А я не задавал ребусов или кросвордов. Я просто написал, что не хочу называть эту позицию. Я всё-таки мониторю, просчитываю и стараюсь предвидеть динамику цен с целью личного обогащения :)  И не считаю нужным выкладывать всю информацию.
навскидку , цены упали на:
рядовые пражские гроши ниже средней и средней сохранности,
на монеты Марии Терезии , особенно мелочь,
да,практически, на всю Австро-Венгрию
памятные монеты Чехословакии (кроме 2-3 позиций)
на серебрянные американские полу-доллары
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
П.С. Я писал о монетах, которым более 500 лет.
Мне трудно комментировать ребусы и кроксворды.
Скажите конкретно, на что упала цена, и я попробую этот момент прокомментировать.
Могу лишь догадаться, что Вы вели речь о чешуе. Да, с массовым появлением металлоискателей, её появилось много, и этот сегмент просел.
Однако трудно предположить, какие такие новые достижения научно-технического прогресса способны удешевить в дальнейшем тот или иной сегмент монет. Ну, разве что качество фуфления достигнет невиданных высот, одновременно с совершенством технологии при минимуме затрат. Но тогда на нумизматике нужно ставить крест в целом и не заморачиваться НИКАКИМИ монетами, кроме чем стоимости цветмета и драгмета в них.
Все просто. Нужно покупать любой ходовой товар оптом за кредит под 17% годовых ( в н.в) и в течении 3-х месяцев его продавать с наценкой в 50%. Чем 30 лет и занимаюсь. А нумизматика, ну типа инвестирование, вложение средств, задел на будущее. Бред. Так хобби и приятное времяпрепровождение .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Если убрать из Китая все импортные технологии - там будет каменный век.
 
В нумизматике сейчас мало молодых, у нынешней молодежи другие "настройки" в голове,они этим вряд ли заболеют .И нумизматику тогда ждет то чего дождалась филателия,запросто может случится
 
Цитата
Ali68 пишет:...
.И нумизматику тогда ждет то чего дождалась филателия,запросто может случится

млин...
вот такие "пророчества" - мне нифига не нравятся...

... но - что и где - есть я? ....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ali68 пишет:
.И нумизматику тогда ждет то чего дождалась филателия,запросто может случится
Филателия это бумага. В нумизматике не надо исключать металлическую составляющую.
Рухнуть может серебро, которое покупалось по цене золота :-)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как ни крути,лучше всё таки монеты иметь,чем обесценивающиеся ,с каждым годом,рубли.Перспектива у них -намного надежнее и стабильнее.;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кому интересно,есть сайт в котором монеты рассматривают по их инвестиционной привлекательности,каждая монета имеет оценку в баллах.Сайт ХХХХХХХХХХХХ
 
Цитата
Ali68 пишет:
Кому интересно,есть сайт в котором монеты рассматривают по их инвестиционной привлекательности,каждая монета имеет оценку в баллах.Сайт l
Зашёл на начальную страницу указанного сайта и сразу вышел.
Потому что это какой-то махровый желтушный сайт от нумизматики. Рекомендации искать халявы в своём кошельке и раскручивать её дальше.
10 лет с даты регистрации
 
я вот думаю прикупить рубль 2003 года xfinity за 38 т.р. что скажете?
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
василий908 пишет:
я вот думаю прикупить рубль 2003 года xfinity за 38 т.р. что скажете?
Что сказать.Смелого и пуля не берёт!Не зря песни поют безумству храбрых.
Изменено: вахмурка - 23.07.2016 11:39:28
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
василий908 пишет:
я вот думаю прикупить рубль 2003 года xfinity за 38 т.р. что скажете?
Что сказать.Смелого и пуля не берёт!Не зря песни поют безумству храбрых.
т.е. я так понимаю, что затея рисковая?
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
василий908 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
василий908 пишет:
я вот думаю прикупить рубль 2003 года xfinity за 38 т.р. что скажете?
Что сказать.Смелого и пуля не берёт!Не зря песни поют безумству храбрых.
т.е. я так понимаю, что затея рисковая?
Да уж.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на конросе видел за сорок
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
извиняюсь . на волмаре.
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
василий908 пишет:
извиняюсь . на волмаре.

Волмар - это широко известный эталон разгонов и прогонов, не стоит им руководствоваться ;)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хорошо. какова примерно реальная цена рубля 2003 года xfinity?
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
или лучше всё  брать на очном ауке?
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●