Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос?, Нужно Ваше мнение.
 
Здравствуйте!
Ситуация такая...
Покупатель, после того, как выиграл лот, стал уговаривать отправить меня лот без ценности, что бы не идти на почту.
Я всегда отправляю именно так и поэтому сразу прописываю в условиях и никогда не меняю этого.
Об этом отписал покупателю и отправил, способом, прописанным в условиях аукциона.
После того, как покупатель получил лот, в целости и сохранности, как я понимаю.
Попросил оставить мне отзыв несколько раз(Руководители подсказали, что нет прописанных правил, оставлять отзывы).
На с чет отзыва и не переживаю, но очень сильно расстроил ответ покупателя, что он не хочет ставить мне отрицательный отзыв, а на положительный, не поднимается рука.
Мне и смешно и грустно одновременно)))
Как Вы считаете, может я не выполнил свои условия аукциона, что бы заслужить такое отношение?
Если кто то из руководства заглянет в тему, подскажите пожалуйста, можно ли изменить свой отзыв?
Всем Спасибо! С Уважением, Александр.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если покупатель сделал ставку в Вашей теме, в которой были прописаны эти условия, то значит он с этими условиями автоматически согласился.
После окончания аукциона пытаться менять условия не очень правильно. А получив лот в целости и сохранности, да еще и не хотеть поставить положительный отзыв вообще не красиво.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Если покупатель сделал ставку в Вашей теме, в которой были прописаны эти условия, то значит он с этими условиями автоматически согласился.
После окончания аукциона пытаться менять условия не очень правильно. А получив лот в целости и сохранности, да еще и не хотеть поставить положительный отзыв вообще не красиво.
С уважением.

Спасибо! У меня такие же понятия, думается, что они правильные.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Я покупатель.
Если бы я хоть на минуту мог представить, что человек не пойдет мне на встречу и не захочет отправлять монетку без объявления ценности (при полном моем согласии на заявленную стоимость пересыла, заметьте), я бы, конечно, никогда бы не стал делать ставку. Чем вызвана подобная упертость, я совершенно не понимаю.
Понимая, что это, в целом, мой косяк, свои претензии в отзыве решил не выставлять. Но ставить положительный отзыв продавцу, с которым я, однозначно, больше не буду иметь дело ни на этой, ни на других площадках, считаю не правильным. Посему, решил от отзыва отказаться.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
egor152 пишет:
Если покупатель сделал ставку в Вашей теме, в которой были прописаны эти условия, то значит он с этими условиями автоматически согласился.
После окончания аукциона пытаться менять условия не очень правильно. А получив лот в целости и сохранности, да еще и не хотеть поставить положительный отзыв вообще не красиво.
С уважением.

Мне тоже так кажется, покупатель сделав ставку автоматически соглашается с условиями. Если есть какие-то вопросы к продавцу - они задаются до ставки.
А получив монету в целости и сохранности, полностью соответствующую описаниям и представленным фото, в оговоренные сроки и не ставить при этом положительный отзыв, изобретать какие то странные отговорки, что "продавец не так застраховал" как-то странно и действительно некрасиво.
 
Условия доставки были обозначены дважды: - Доставка: только по России (Ускоренной, ценной бандеролью 1 класса +200 рублей на покупателе) - Вы согласились с этим условием, приняв участие в торгах. Монету Вы получили, претензий к монете нет. Отзыв конечно можете продавцу и не ставить, Вас никто не сможет заставить это сделать. У продавца я думаю есть свои причины отправлять монеты указанным способом (в котором он уверен, что монета будет доставлена).
Было бы правильно изменить отзыв покупателя на нейтральный и указать, что он не ставит отзывы.
Или просто удалить свой положительный.
Изменено: Romannes - 06.05.2017 10:35:56
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Технически возможно удалить отзыв. ТС, обратитесь пожалуйста в приемную Председателя клуба СМ с соответствующей просьбой и ссылкой на эту тему.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Glomgold пишет:
Цитата
egor152 пишет:
Если покупатель сделал ставку в Вашей теме, в которой были прописаны эти условия, то значит он с этими условиями автоматически согласился.
После окончания аукциона пытаться менять условия не очень правильно. А получив лот в целости и сохранности, да еще и не хотеть поставить положительный отзыв вообще не красиво.
С уважением.
Мне тоже так кажется, покупатель сделав ставку автоматически соглашается с условиями. Если есть какие-то вопросы к продавцу - они задаются до ставки.
А получив монету в целости и сохранности, полностью соответствующую описаниям и представленным фото, в оговоренные сроки и не ставить при этом положительный отзыв, изобретать какие то странные отговорки, что "продавец не так застраховал" как-то странно и действительно некрасиво.

Спасибо!!!

Цитата
Romannes пишет:
Условия доставки были обозначены дважды: - Доставка: только по России (Ускоренной, ценной бандеролью 1 класса +200 рублей на покупателе) - Вы согласились с этим условием, приняв участие в торгах. Монету Вы получили, претензий к монете нет. Отзыв конечно можете продавцу и не ставить, Вас никто не сможет заставить это сделать. У продавца я думаю есть свои причины отправлять монеты указанным способом (в котором он уверен, что монета будет доставлена).
Было бы правильно изменить отзыв покупателя на нейтральный и указать, что он не ставит отзывы.
Или просто удалить свой положительный.


Спасибо!!!

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Технически возможно удалить отзыв. ТС, обратитесь пожалуйста в приемную Председателя клуба СМ с соответствующей просьбой и ссылкой на эту тему.

Спасибо!!! Попробую.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проставлять отзывы - дело добровольное. Свой отзыв вы поставили, значит вас действия покупателя по сделке устроили полностью. То есть оплату вы получили своевременно.
Использовать систему торговых отзывов для сведения счетов запрещено.

Оснований удалять отзыв нет и ничего удаляnь модераторы не будут.

Вам в будущем стоить проявлять побольше гибкости и внимания к просьбам покупателей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Проставлять отзывы - дело добровольное. Свой отзыв вы поставили, значит вас действия покупателя по сделке устроили полностью. То есть оплату вы получили своевременно.
Использовать систему торговых отзывов для сведения счетов запрещено.

Оснований удалять отзыв нет и ничего удаляnь модераторы не будут.

Вам в будущем стоить проявлять побольше гибкости и внимания к просьбам покупателей.

Спасибо! Счеты сводить и не хотел, хотел изменить отзыв, подкорректировать.
В следующий раз, думается не нужно спешить с отзывами, если не ошибаюсь, оставил свой отзыв, до того, как начались просьбы.
Думается, дело тут не в гибкости, покупателю нужно было сначала узнать, сделаю я так, как хочет покупатель или нет.
Естественно я бы ответил, что нет и не было бы ставки.
Нервы были целыми и все было бы по условиям.
Изменено: Kuzaleksser - 06.05.2017 21:00:03 (изменил слово он на покупатель)
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
следующий раз, думается не нужно спешить с отзывами,

Вам оплатили, сделка завершена. Покупатель вами недоволен, но решил не портить вам репутацию.
Но вам этого оказалось мало. После того, как мы с вами пообщались в ЛС, вы открыли ветку. Единственной и прямой целью данной темы было разжиганием конфликта и месть покупателю, без каких-либо реальных причин. Если вас не устраивает система торгов и отзывов на Старой монете, вы можете выбрать любые другие ресурсы для продажи своих товаров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Здравствуйте!
Ситуация такая...
Покупатель, после того, как выиграл лот, стал уговаривать отправить меня лот без ценности, что бы не идти на почту.
Я всегда отправляю именно так и поэтому сразу прописываю в условиях и никогда не меняю этого.
Об этом отписал покупателю и отправил, способом, прописанным в условиях аукциона.
После того, как покупатель получил лот, в целости и сохранности, как я понимаю.
Попросил оставить мне отзыв несколько раз(Руководители подсказали, что нет прописанных правил, оставлять отзывы).
На с чет отзыва и не переживаю, но очень сильно расстроил ответ покупателя, что он не хочет ставить мне отрицательный отзыв, а на положительный, не поднимается рука.
Мне и смешно и грустно одновременно)))
Как Вы считаете, может я не выполнил свои условия аукциона, что бы заслужить такое отношение?
Если кто то из руководства заглянет в тему, подскажите пожалуйста, можно ли изменить свой отзыв?
Всем Спасибо! С Уважением, Александр.
извините ,но по моему не стоило вообще заводить эту тему - лишь из за того ,что кто то - всего лишь не поставил отзыв !!!
пс . или вам еще мало лет ,или вы типичный зануда.
 
Я чаще покупаю и если продавец , после получения от меня денег не поставил мне отзыв , ( хотя я со своей стороны выполнил все условия договора и ни чего нового с моей стороны произойти не может) , ни когда после получения монеты не ставлю отзыв . Считаю , что покупатель имеет право ставить или не ставить отзыв и возмущаться по поводу не соответствия фото и реального вида монеты и соответственно поставить плохой отзыв продавцу . Ведь он со своей стороны не обманул продавца (послал настоящие денежки , при этом беря все риски на себя ) а Вы теперь хотите изменить отзыв на нейтральный или плохой , а что поменялось ? Или надо ввести градацию сладкий , сладенький , не сладкий , горький покупатель .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
имхо банальное неумение идти на компромисс .

не переживайте . не стоит оно того.
Изменено: плюх - 07.05.2017 21:08:23
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Однозначно, с вашей стороны все сделано верно. Лучше перестраховаться и выполнить как написано в правилах аукциона, чем потом вас же и обвинять в том, что вы уклонились от своих же правил. Тем более речь идет о ценности.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●