Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вспомнить все
 
Кто помнит, тот поймет :)
 
Скупая мужская слеза ,течёт по небритой щеке вспоминая о недавнем беззаботном  детстве, которое уже никогда не вернуть. Ностальгия однако.
15 лет с даты регистрации
 
К этому нборчику я бы добавил пару советских рублей и медяшек...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что у нас там можно было на 1 копейку купить? Коробок спичек, газировку без сиропа в автомате выпить...
 
Ой, даже я примерно 50 % из этих вещей застал ))) Хорошая была игра - Электроника!
 
Цитата

Хорошая была игра - Электроника!
Ага, 25 рубликов стоила - бешеные деньги, в Орле делали, и работникам прадприятия разрешали в качестве поощрения приобретать....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
IMHO - из ряда выпадают неваляшка и кассеты, а остальное - джентльменский набор младшего школьного возраста.
Звездочка такого типа - модная была.
 
Цитата
Что у нас там можно было на 1 копейку купить? Коробок спичек, газировку без сиропа в автомате выпить...
 
Кубика-Рубика нет :D
 
Уроки то все сделали, чтобы в КЛУБЕ до поздна сидеть? :)
 
А вот у нас учебников по труду не было :cry:
 
А еще были популярны игрушки типа оловянные солдатики и типа танчики, бэтеры и т.д., у меня даже кое-что наверное еще в диване валяется, если найду выложу фотку.
 
http://www.bagrov.spb.ru/homepage/prostokvashino.asp
 
Цитата
http://www.bagrov.spb.ru/homepage/prostokvashino.asp

пять баллов  :lol: ... никогда не обращал внимание...

А на фото, что в самом начале, больше всего порадовал кубик-лабиринт, так как я уже и забыл про его существование... а тут раз и навеяло  8) ...
 
http://dzi.dc.ukrtel.net/Katalog/piraty.jpg
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
http://dzi.dc.ukrtel.net/Katalog/piraty.jpg

Это очень круто!
Кстати викинги были такого типа помните? Месяцев 5 назад
был по делам в Царицино, зашёл в магазин игрушки при
заводе ОГОНЁК, купил сыну таких викингов 6 шт. за 7РУБ!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Были такие: викинги, ковбои, римляне, ассирийцы, пираты, индейцы. Каждого вида в наборе было 8 штук. У меня из магазина были только пираты. Всех остальных я собрал обменом, обманом, подкупом, силой, лестью :) Не хватало в комплекте 1 ассирийца и 7 индейцев. Индейцы был какой то супердефицитный набор, у меня был только лучник.

Кстати, в Донецке вроде чего то еще выпускают, судя по ссылке.

Я бы купил их всех из ностальгии, денег не пожалел бы. Может кто где видел?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Были такие: викинги, ковбои, римляне, ассирийцы, пираты, индейцы. Каждого вида в наборе было 8 штук. У меня из магазина были только пираты.
А какже русские дружинники и набор рыцарей? Хитом у нас были еще резиновые цветные индейцы из ГДР.
 
http://www.yuretz.ru/zhvachka_s_zimnej_svezhestju_p447.html
Во времена моего детства жевачка была диф цит  однако :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Были такие: викинги, ковбои, римляне, ассирийцы, пираты, индейцы. Каждого вида в наборе было 8 штук. У меня из магазина были только пираты.
А какже русские дружинники и набор рыцарей? Хитом у нас были еще резиновые цветные индейцы из ГДР.

Резиновых да, помню, были в дефиците. Еще помню был набор индейцев по масштабу и размерам аналогичный пиратам\"ковбойцам", в том наборе было всего 5 фигурок и они дефицитом не были. Впрочем и выпускались они не в донецке.

А дружинники и тевтонцы были в двух ипостасях - пластмассовые наборы (по 10 тех и других в наборе) и суперски сделанные металлические. Сколько там было в металлическом наборе не знаю, т.к. были не все у меня, но по виду они были на порядок лучше пластмассовых. Хотя металлические были редкостью, про них даж во времена детства не верили, что существуют, пока не покажешь. А сейчас и тем более никто не вспомнит.

Оловяных красноармейцев и буденновцев вспоминать не будем - отстой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Были еще пластиковые содаты СА, раскрашенные - их много разных было, у меня было штук 5, а у одногруппника из садика - целый пакет, ох как я завидовал. А еще помню лежал в магазине "Культтовары" ремень с двумя кобурами, весь такой в заклепках и дорогой достаточно, по тем временам. Я был уверен, что с таким крутым ремнем обязательно должны идти в комплекте два каких-нибудь необыкновенных револьвера, в увещевания родителей что продается  только ремень я усиленно не верил. Велико же было мое разочарование, когда уговорив родителей - я увидел, что продавщица подает только ремень и не собирается достать откуда-нибудь из-под прилавка необычайные револьверы. Было все это в конце 70-х.
 
Цитата
Были еще пластиковые содаты СА, раскрашенные - их много разных было, у меня было штук 5, а у одногруппника из садика - целый пакет, ох как я завидовал. А еще помню лежал в магазине "Культтовары" ремень с двумя кобурами, весь такой в заклепках и дорогой достаточно, по тем временам. Я был уверен, что с таким крутым ремнем обязательно должны идти в комплекте два каких-нибудь необыкновенных револьвера, в увещевания родителей что продается  только ремень я усиленно не верил. Велико же было мое разочарование, когда уговорив родителей - я увидел, что продавщица подает только ремень и не собирается достать откуда-нибудь из-под прилавка необычайные револьверы. Было все это в конце 70-х.

Был ремень! Точно! К нему еще давались пластмассовые патроны, чтобы их запихивать в специально сделанные дырки на ремне. Револьвер (1 шт) мне все таки купили, вторую кобуру я снял. Смотрелось довольно круто.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, точно патроны были, а револьверы у меня две штуки были - металлические для пистонов, один побольше - у него полбарабана сдвигалиь и туда пистонную ленту вставляли, второй небольшой под одиночные пистоны, но почему-то я надеялся что в комплекте с ремнем будет что более крутое, наверное настоящие :D
 
Цитата
http://dzi.dc.ukrtel.net/Katalog/piraty.jpg

У меня дома где-то индейцы подобные валяются!
Кубик лабиринт тоже, а вот о руле мечтал всегда, но никогда не было.  :)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

У меня дома где-то индейцы подобные валяются!
Кубик лабиринт тоже, а вот о руле мечтал всегда, но никогда не было.  :)

А у меня сохранился и руль и электроника  :D ... всё работает, всё в идеале...
 
Всем спасибо, что нашли и поддержали тему.
А это всё ведь было достаточно давно,
даже у моих сыновей, которые из детского возраста уже
выросли, были другие игрушки...
15 лет с даты регистрации
 
Кстати сейчас в продаже появились наборы солдатиков, который делает "Технолог", прикупил сыну так жена не могла оттащить. По размеру примерно такие же как те самые ковбои или индейцы, но в каждом наборе есть пара орудий: пушки, арбалеты, катапульты, и самое прикольное что это все стреляет  :D
 
г Сосед где это продаётся? По фото очень нравится!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Снесенная гостиница Спорт на Ленинском, первое фото - 70-е гг (мечта автомобилиста), последнее, когда гостиницу уже снесли.
 
г ТимВик    У нас в Ульяновске продаются в магазинах игрушек. Единственно наборы не раскрашены красками, можно раскрасить самому, а на картинке они раскрашены. Мы пробовали красить красками для моделей, но после прямого попадания из пушки краска отлетает  :D
Вот их адресок: http://www.tehnolog.ru/
У них игрушек полно, но солдатики похожие на тех из 80-х, называются Битвы Фэнтази, там и викинги и пираты есть приличные, и даже амазонки  :shock:
 
Цитата
Снесенная гостиница Спорт на Ленинском, первое фото - 70-е гг (мечта автомобилиста), последнее, когда гостиницу уже снесли.

прикольно... если есть ещё какие либо фотки, что бы до и как сейчас, то выкладывай...
 
Могу москвичам, да и нетолько им сайт порекомендовать "Москва которой нет" http://moskva.kotoroy.net/
 
Цитата
Могу москвичам, да и нетолько им сайт порекомендовать "Москва которой нет" http://moskva.kotoroy.net/

сенькс  :wink: ...
 
Продукты все купили к празднику?
 
Я нет, карту москвича куда-то потерял :(
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
В 88 сырокопчёная колбаса по блату по 17рублей.
Причём не по сортам, а просто СЫРОКОПЧЁНАЯ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В 1984 копченую колбасу(финскую) давали в заказах три раза в неделю,а также кофе индия,чай цейлон,шпроты,лосось,куры,ветчина в банках ,икра красная,(черную только раз в месяц) и другие вкусности на то время :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Город к празднику готовится....
 
супер все помню я все это застал хотя в 1989г в школу пошел.
все это было а самое лучшее это гонки.. с этого наверно и началась моя любовь к авто.

а в электронику я помню рекорд установил волком поймал 1052 яйца.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
с

а в электронику я помню рекорд установил волком поймал 1052 яйца.

Ну ты крутой!!! Я до тысячи никогда не доходил!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●