Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Не понимаю людей, которые называют Петра I - Петей
 
Не хотел с вами вести дискуссию, но истина дороже. Купюры 1898 и 1910 (1912)гг. разные по внешнему виду и обиходное наименование "катенька" и "петруша" применялись ко вторым.
 
Цитата
Не хотел с вами вести дискуссию, но истина дороже. Купюры 1898 и 1910 (1912)гг. разные по внешнему виду и обиходное наименование "катенька" и "петруша" применялись ко вторым.

Я знаю, какие они по внешнему виду, ибо имею в коллекции. На выпуске 1898 года, изображены портреты Екатерины и Петра. Обиходное название пошло именно с 1898 года.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А почему не хотите-то? Сказать нечего?

Во-первых, купюры "катеньки" и "петруши" выпущены впервые в 1898 году. Учите матчасть.

Во-вторых, не верноподданные ли дворяне Павла (Б.М. Императора) поясом удавили, а сын Александр их даже не казнил за это?

Нет, Во первых Павла не удавили а убили, причем по случайности, "перестаравшись" так сказать при захвате оного, и Александр ни в коем разе не мог одобрить или поощрить убийство отца.
Цитата

3) Не верная ли жена Екатерина, которая под венцом в верности клялась, мужа Петра извела?
Екатерина заточила мужа, человека болезненного и неспособного к власти, который впоследствии скончался от пьянства, и  простите запоров.


Цитата
4) Не "миротворица" ли Елизавета, горяче любимая вами, коронованного! младенца в тюрьме сгноила?
Во первых Иоанн Антонович не был коронованна царство, а во вторых прав на престол имел гораздо меньше чем Е.П. и по большому счету - был лишь ширмой в политической игре, не повезло - проиграл.


Цитата
5) А Петра 2 кто отравил?

а Вы знаете?
Имеете тому подтверждения?
или ему черную оспу в конверте, вместе с полонием прислали?
Так он вроде бы о делах не пекся, и конвертами рук не марал...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А почему не хотите-то? Сказать нечего?

Во-первых, купюры "катеньки" и "петруши" выпущены впервые в 1898 году. Учите матчасть.

Во-вторых, не верноподданные ли дворяне Павла (Б.М. Императора) поясом удавили, а сын Александр их даже не казнил за это?

Нет, Во первых Павла не удавили а убили, причем по случайности, "перестаравшись" так сказать при захвате оного, и Александр ни в коем разе не мог одобрить или поощрить убийство отца.

Ага, случайно ударили табакеркой по голове, а потом именно задушили офицерским поясом. И что это за "захват" императора подданными???!
Кого Александр наказал за смерть отца?


Цитата
Цитата

3) Не верная ли жена Екатерина, которая под венцом в верности клялась, мужа Петра извела?
Екатерина заточила мужа, человека болезненного и неспособного к власти, который впоследствии скончался от пьянства, и  простите запоров.

Она с ним ВЕНЧАЛАСЬ в церкви при иконах! Он был коронован! Ему все принесли присягу! О чем еще можно говорить?

Цитата
Цитата
4) Не "миротворица" ли Елизавета, горяче любимая вами, коронованного! младенца в тюрьме сгноила?
Во первых Иоанн Антонович не был коронованна царство, а во вторых прав на престол имел гораздо меньше чем Е.П. и по большому счету - был лишь ширмой в политической игре, не повезло - проиграл.

Тем не менее монеты с титулом официально выпускались и дела велись от имени. Какие политические игры оправдывают издевательства над детьми?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Тем не менее монеты с титулом официально выпускались и дела велись от имени. Какие политические игры оправдывают издевательства над детьми?

Господин Фуфлодел - с Вами действительно противно вести полемику.
Уж не знаю нарочно вы так себя ставите, или у вас такая манера общения, но Ваша манера диалога скорее была бы уместна при обсуждении политики, нежели в этой теме.
Мне не хочется отвечать Вам, просто потому, что мне это не приятно.


2 Сергей Анатольевич:

Так Вы так и не ответили, Вы возражаете против применения "производных" от имен к  персоналиям Императоров, или же к монетам их царствований?

(прошу прощения, мой косяк, поправил)
Изменено: innova - 19.08.2008 19:56:44
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно неприятно монархически настроенным людям, признавать, что вся власть Романовых замешана на крови, подлости и предательстве.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Любая власть и во все времена была на этом замешана. Романовы еще во многом вегетарианцами были...
 
КООТу
Я не вижу,чем вас мог Фуфлодел задеть так,что вам неприянто с ним разговаривать.
Вы ведёте спор с Сергеем Анатольевичем,а не Александровичем.Возможно спутали с подстреленным московским генерал-губернатором,педерастом и просто дураком. :roll:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[quote]
Так Вы так и не ответили, Вы возражаете против применения "производных" от имен к персоналиям Императоров, или же к монетам их царствований?

Я считаю, что это взаимосвязано. Ведь даже дискуссия в этой ветке все время скатывается на обсуждение личностей тех или иных императоров или императриц и их деяний.
Я считаю, что подобные жаргонизмы являются выражением подсознательного отношения субъекта их употребляющих, к объекту имя которого они замещают. Это мое мнение.
Я, например, не могу представить себе, как православный человек имя Николая II может произнести как "николашка".
 
Цитата
КООТу
Я не вижу,чем вас мог Фуфлодел задеть так,что вам неприянто с ним разговаривать.
Вы ведёте спор с Сергеем Анатольевичем,а не Александровичем.Возможно спутали с подстреленным московским генерал-губернатором,педерастом и просто дураком. :roll:

Господин Фуфлодел меня ничем не задевал, уже хотя бы от того, что ни я его, ни он меня не обсуждаем.
Я написал, что мне неприятно вести с ним беседу,  исходя из его манеры изложения.

За поправку благодарю, опечатался, бывает.
Уже исправил.

По поводу Генерал-Губернатора - Вас волнует его сексуальная ориентация больше, чем устроенные им общежития для студентов?
Вы хотите поговорить об этом? - Ну так заведите для этого отдельную тему! Полноте, не надо мешать всё в одну кучу, или Вы видите в "Петрушах" и прочих  уменьшительных терминах опять же признаки гомосятины?
:lol:
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я, например, не могу представить себе, как православный человек имя Николая II может произнести как "николашка".

А что в нем такого святого, что православный человек не может произнести "николашка". Насчет Елизаветы я вас понял, ее заслуги для вас неоспоримы (хотя я думаю, что заслуги не ее совсем, ну да ладно). А в чем его величие?

Вообще я думаю, что благоговейное отношение к любой личности - шаг к ее культу, а уж вам, как православному, должно быть известно почему нельзя создавать себе кумиров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Я, например, не могу представить себе, как православный человек имя Николая II может произнести как "николашка".

А что в нем такого святого, что православный человек не может произнести "николашка". Насчет Елизаветы я вас понял, ее заслуги для вас неоспоримы (хотя я думаю, что заслуги не ее совсем, ну да ладно). А в чем его величие?

Вообще я думаю, что благоговейное отношение к любой личности - шаг к ее культу, а уж вам, как православному, должно быть известно почему нельзя создавать себе кумиров.

Я вот православный и произношу... Николашка, кровавый, слабовольный император, потерявший империю, с плохой наследственностью и т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●