Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Ненормальные цены, Прошу выказаться,кого какие цены на монеы сильно удивили,-как высокие,так и низкие.лучаи из аукционов и из жизни
 
Бывает,когда рядовые, казалось бы,монеты друг уходят за бешенные деньги,и наоборот,редкие и отличные по сохранности,уходят каким-то счастливчикам за копейки.Не толко на аукционах,но и на "приносах" удается купить иили что-то хорошо продать.Поделитесь реалными случаями!
Изменено: exkursant - 29.04.2024 05:50:32
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да я бы рад поделиться реальными случаями ! Но боюсь сглаза :) 8)  :|
 
У меня знакомый в клубе в Ашдоде (дело происходило в Израиле) купил китайский серебрянный доллар,с
драконом. Првинция - вроде Кьянань (не помню точно)
за 20 шек. (примерно 6 долл) Не думал что настоящий, уж больно дешево. Но послал в США на грейдинг
с другими монетами в NGC. Там его грейдировали как настоящий и АУ50.
В итоге - продал китайцу через Ибей за 1200 долл.
10 лет с даты регистрации
 
Это ещё раз доказывает, что очередная контора "Рога и копыто" закатала фуфел в слаб. И было бы наивным думать что это единичный случай! :D  А корешу вашему - респект, за то что фуфло вернул фуфлоделам 8)  ;)
Изменено: антика - 03.01.2012 17:07:40
 
ну может он был и настоящий - вес точный, и следов ремесла не было. симпатичный такой
10 лет с даты регистрации
 
Вот точно так же сказали и те кто этот доллар загрейдировали :)
Вы что хотите, что бы кто нибудь поверил в то, что старый Мойша из Ашдода, подлинный доллар продал за копейки как фуфло :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  8)  :D  ;)
 
У меня пока только опыт продажи не частых монет в неплохом состоянии :cry: Выставлялки, типа с рубля, для меня заканчиваются плохо, наверное мелкий рейтинг, но я отправлял, наращивал рейтинг. Ну и сам дурак, сча так не поступаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Вот точно так же сказали и те кто этот доллар загрейдировали  

Вы что хотите, что бы кто нибудь поверил в то, что старый Мойша из Ашдода, подлинный доллар продал за копейки как фуфло                          
продавец был собиратель Др Рима, и не смыслил в этих китайских долларах.Да я его видел
- заклинен на Риме  :D
10 лет с даты регистрации
 
Интересно,был ли у кого-нибудь случай выгодной покупки на Вольмаре??  :D  :D  :D
Если серьезно,случаи недорогих приобретений были...Чаще всего на Молотке.Редко-на серьезных аукционах.Приятный рубль Екатерины 1 за 33 т.р. с налогом попался в прошлом году.Испорченный Антонович отличный за 34 т.р.    ....есть,бывает...
К стати,говорят,что перечекан рубля в Елизаветинский полетел вверх в цене...Кто в теме,подскажите пож.!
 
Здраствуйте.В моем поселке живут цигани где-то около 45%.есть у них барон.у нас с ними дружеские отношения.разговор зашёл про монеты.они и говорят у нас есть много золотых монет.я спрашиваю продавать не собираетесь?нет, мы живем неплохо.я им - а посмотреть можно?пожалуйста. зашли в дом вытащил шкатулку выложил на стол,  кроме монет были украшения около 1 кг золота.монеты разные, но одну я держал первый раз в жизни- это двойной червонец петра.на другие я уже внимание не обращал.вот какие монеты есть еще у людей.золотых монет было около 40 штук мемолетно запомнились лиза червонец александр 5р и 10р и много николаев.может я не по теме извините.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Гражданин!!!! Не смейте больше издеваться над "больными нумизматикой". Лучше материтесь....
 И куда это модераторы смотрят???
Ну вот опять не усну....
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
 
Цитата
Матросик пишет:
Ну вот опять не усну....
Спите спокойно! Уверен на 99% там всё голимое фуфло было! Встречал и знаю я эти цыганские закидушки 8)
 
Цитата
ПетрI пишет:
Интересно,был ли у кого-нибудь случай выгодной покупки на Вольмаре??
Был.
И не один.
Как это не смешно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Могу сказать, что в разные годы периодически бывали случаи выгодных покупок (включая полную "халяву")
практически на всех аукционах, в которых приходилось участвовать ;)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
15 лет с даты регистрации
 
Ну это понятно,РАЗНЫЕ случаи. вот какие-нибудь конкретные,особо запомнившиеся?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Халяву хорошо бы на два сорта разделить.
Она была, есть и будет. Сейчас стало её гораздо меньше. Тем слаще, если выскочит ;
Приятнее всего, когда в честном торге: с аука, будь то Евау или другой виртуальный. На очном - тоже приятно, или у дилера-недотёпы ;)
Сам брал на Евау за 18 марок с пересылом (!) Варшавский пятак в хорошей патине, почти без следов обращения :oops: "Перт" за 170... у француза-профи.
... это первосортная, как награда за усидчивость, наблюдательность и знания. 8) С такой поздравлять надо, похвастать приятно... да и незазорно это.

Второй сорт, когда обманом...  типа по цене серебра,от старушек платину.  "второй сорт" халявы не пришлось отпробовать... наверное к счастью. Да и
хвастать кто будет такой халявой?  Припекут в свой час.  :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня все халявы как правила через е-бай. Там при долгой засаде можно отыскать что-то, что остаётся не замеченным другими. Конечно и прокольчики тоже получались. На аукционах - только единичные случаи. Вот последний случай! Немецкий ноябрьский аукцион, монет было не так уж и много. Почти все крупные монеты 18 века в слабом сохране. И среди них рублёвик Петра 2 спб. за 1727 год с московским портретом образца 1728 года. Ещё не увеличивая картинку и толком не прочитав дату, сердце забилось как при первом свидании :). Когда я понял, что за монета, я осознал, что с моими финансами вряд ли её удастся "урвать". Но сердце подсказывало, что монета эта останется не замеченной и будет моей. Я знал, что рано или поздно мне попадётся этот аверс, где круговая легенда исполнена буквенными пуансонами спб. (как на рублевидной медали с орлом 1727 года). Но я ожидал встретить этот аверс с реверсом ммд 1728 года. Но, что привалит такое, даже и не думал! :|.
Благодаря этой находке, так же выяснилось, что оказывается! Не один штемпель а три (как минимум) разных аверсных штемпеля московского типа (образца 1728) были изготовлены на СПБ в 1727 году. Каждый из трёх штемпелей известен на сегодня, по одному чекану. Первый чекан как (рублёвая медаль) с орлом на реверсе и годом 1727 стал известен в 1972 году, находится в Эрмитаже. Второй как крестовый рублёвик спб 1727 года стал известен в 1994 году, находится в ГИМе. И вот третий как рублёвик обнаружился в 2011 году. Все эти ТРИ экземпляра имеют как разные аверсы, так и разные реверсы. Каждый из этих трёх "родственных" рублёвиков известен в единственном экземпляре, т.е. каждая монета - уникальна!
Сколько не крути, а шкурный вопрос всё равно назревает! Сколько может стоить этот рублёвик с учётом того, что это единственно доступный экземпляр?
О невнимательности к этому рублёвику говорит и тот случай, что в архиве сайта Монетный Двор разместили его среди рублёвиков 1728 года. :)
 
Цитата
антика пишет:
Сколько не крути, а шкурный вопрос всё равно назревает! Сколько может стоить этот рублёвик с учётом того, что это единственно доступный экземпляр?
О невнимательности к этому рублёвику говорит и тот случай, что в архиве сайта Монетный Двор разместили его среди рублёвиков 1728 года.
 
        А Вы оказывается просто  МОЛОДЕЦ!!!
Имея настоящие знания,  добрый и покладистый  характер…..Вы украшение форума…
С уважением.

Хотя про "БУСИКИ" Вы  были обсалютно не правы..."БУСИКИ"то уникальные...
Изменено: Матросик - 04.01.2012 19:03:55
 
это этот Петр второй? картинка
дюже замучен, однако
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
.Вы украшение форума…
Эта кто Вам такое сказал? Председатель Клуба? :)  8) ;)
Вы явно преувеличиваете мой скромный вклад в наше общее дело :| Так и до сглаза не далёка :|  :)
А про какие бусики Вы говорите, то что на груди у Анны ?
 
Цитата
amatvey пишет:
дюже замучен, однако
Так других-та нет :!:  :| .
 
Нет "Бусики" эти http://imageshost.ru/photo/140494/id1175642.html
Вы единственный кто переживал, что не успеет сделать научное открытие в уходящем году.
 
Цитата
антика пишет:
Эта кто Вам такое сказал? Председатель Клуба?

Поверьте на слово, Председатель Клуба  относится к Вам с должным уважением  и высоко ценит Ваши глубокие познания в Российской Нумизматике.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Нет "Бусики" эти http://imageshost.ru/photo/140494/id1175642.html
Так там же фалосы! :|. А в нумизматике, такие вещи, лучше обходить стороной! :oops:  :)  8) . А если серьёзно, то бусики эти крайне интересные! А ещё интересней было бы узнать их историческое происхождение и предназначение. Вот тогда это будет - то что надо!
 
Был случай. За 157 рублей купил на первом ауке Старец 12 монет. Аук только стартовал, надо было зарекомендоваться на рынке, монетки отдали. Среди них были деньга Екатерины в хорошем состоянии, копейка OST неплохая.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:

Поверьте на слово,
Да разве-ж я Фома какой неверующий чтоль! :)
 
Цитата
amatvey пишет:
дюже замучен, однако
Так других-та нет.
Поэтому его и пропустили, а совсем не потому, что не заметили. Сейчас все глазастые. Эту монету надо подарить музею :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Так там же фалосы!  . А в нумизматике, такие вещи, лучше обходить стороной!
А если серьёзно, то бусики эти крайне интересные! А ещё интересней было бы узнать их историческое происхождение и предназначение. Вот тогда это будет - то что надо!
Это второй век до нашей эры , а может второй нашей.... Крым...
http://pirushki.com/Alexeeva/AlexFirst.htm Есле интересно...
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
 
Цитата
IgorS пишет:
Поэтому его и пропустили, а совсем не потому, что не заметили. Сейчас все глазастые.
Так тем хуже для этих глазастых, если они начали брезговать такими экземплярами. Конечно! Каждый волен собирать что душе его угодно! Но пропускать такие монеты, которые не просто в единственном экземпляре! А ещё и имеют научное значение для нумизматики, ИМЕННО научное значение !:o Ведь это единственный  аверс на рублёвиках Петра 2, где круговая легенда на штемпеле была тиснута буквенными ПУАНСОНАМИ спб! Т.е совершенно другой метод изготовление аверсных штемпелей Петра 2.
Но сегодня, к большому сожалению, научная часть нумизматики стала уступать свои позиции коммерческой. :|
 
Цитата
антика пишет:
Но сегодня, к большому сожалению, научная часть нумизматики стала уступать свои позиции коммерческой.  
Цитата
антика пишет:
Сколько не крути, а шкурный вопрос всё равно назревает! Сколько может стоить этот рублёвик с учётом того, что это единственно доступный экземпляр?
:)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
15 лет с даты регистрации
 
Так меня цена интересует чисто с научной точки зрения! :)  8)  ;)
 
С удовольствием почитаю Вашу точку зрения с научной стороны, по поводу происхождения, редкости и часто встречаемости этих рублевиков...  8)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
15 лет с даты регистрации
 
О каких рублёвиках во множественном числе, Вы говорить изволите?
Если о том, что я показал? То этот, пока в единственном числе встречаем 8)
 
Это один и тот же штемпель... утверждать, что все три разные нет основания.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
научная часть нумизматики стала уступать свои позиции коммерческой
скорее - эстетической. Многие предпочтут, рубль, не столь редкий но в красивом состоянии.
Чтобы наслаждаться правильными формами  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

Это один и тот же штемпель... утверждать, что все три разные нет основания.
Ну как эти три рублёвика имеют один и тот же штемпель аверса ?
Я же в другой теме показал наглядно, что это три разных аверса! 8)
 
Показал, но не доказал 8)   Линии надо тоньше делать. К размещению тех линий серьезней подходить, точнее.
А про "ласточкины хвосты" вообще оченно весело почитать :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amatvey пишет:
Многие предпочтут, рубль, не столь редкий но в красивом состоянии.
Чтобы наслаждаться правильными формами  
Конечно! Но это правило не распространяется на уникальные монеты, известные в единственных экземплярах. 8)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:50:32
 
Цитата
exkursant пишет:
А про "ласточкины хвосты" вообще оченно весело почитать  
Дык ведь я про эти "ласточкины хвосты", что бы доходчивей входило таки! :)
А доказывать, что это разные штемпели никакой надобности нет. Там и так всё видно! 8)
 
Цитата
антика пишет:
Там и так всё видно!  

Начинается... старая песня на новый лад. Где видно?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●