Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интернеткафе, Электронный ликбез.
 
В первом классе, нам сначала не давали пару недель писать чернилами. Карандаш.
Потом перо + чернилка. Потом перьевая авторучка. Смех впоминать про "шарик"...  
За домашнюю работу, сделанную шариковой ручкой снимали балл(!) Правда скоро сдались.
Первую курсовую считал на механической япошке, а некоторым ещё на "ФеликсЪ" пришлось,
вообщем вся жизнь в погоне за прогрессом. Чую отстаю :cry:
Я к чему. Отставать стал, спросить бывает некогда, гуглить лень. Где-то до ссоры дошло, а из-за чего неДОпонял.
Думаю надо бы просветительную ветку открыть, где спросить не стыдно, мож кто популярно разъяснит...

Дык чё это???  Читаю, а понять не могу  :aa-aa-aa:

Цитата
с каждым годом гаджеты все круче и круче с наворотами, а нафига они в телефоне?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
-Эх..знать бы, что такое этот гаджет -
10 лет с даты регистрации
 
exkursant,

Википедия гласит - "Гаджет (англ. gadget — приспособление, прибор) — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное), отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам : ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме. В общем случае — приспособление, прибор, расширяющий функциональность устройства.

Появление и функциональный потенциал гаджетов описываются в произведениях киберпанка как подключаемые разъемы нейрокомпьютерного интерфейса.

Примером реальных гаджетов могут служить внешние GPS на смартфонах и КПК c интерфейсами USB и MMC(с соответствующим программным обеспечением). Самоделки, подключаемые к коммуникационному, вычислительному и прочему оборудованию, являются гаджетами по определению. Синонимом Гаджет может быть примочка, то есть устройство Дисторшн для электрогитары вправе именоваться гаджетом.

В программном обеспечении гаджет (также применяется термин виджет, терминология программ этого класса размыта) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов как мини-приложений являются Google Gadgets (существуют варианты для боковой панели Google Desktop и для персональной страницы iGoogle), мини-приложения для боковой панели операционной системы Windows Vista и аналогичные мини-приложения Windows 7, а также гаджеты SideShow (англ.) на совместимых устройствах."

Надеюсь когда дочиатете мозги не вспухнут ;) у меня почти.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
вроде все просто и понятно.

кстати в октябре-ноябре будет самое сражение, когда выйдет винда восьмая, тогда будет жарко.
Советую тем,кто хочет приблуды брать ща - обождать до октября.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вчера поставил W8, нормально так пашет. Старт меню под тачскрины заточена больше.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:17:19
 
Короче, из контекста той темы: речь шла о софтверных гаджетах... пижоны. :facepalm:
по мне тоже: телефон должен быть оставаться телефоном.
Rolex , спасибо, что время нашел ;)
PS: вообщем, это гравицапа,хотя без неё пипилац тоже летает.
Изменено: exkursant - 29.04.2024 03:17:19
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Самое точно определение гаджета (с матерком) вот по этой ссылке

Цитата
SERGEI666 пишет:
кстати в октябре-ноябре будет самое сражение, когда выйдет винда восьмая, тогда будет жарко.
Советую тем,кто хочет приблуды брать ща - обождать до октября.

Я думаю, что сражения никакого не будет. Сила Майкрософта в бизнес-пользователях, которым за глаза хватает XP, ну на худой конец W7. Слейт-операционка в бизнесе не приживется никогда. Пока еще не принято даже решение разрешать ли пользователям отключать велком-экран или нет )))) Если нет, то W8 разделит судьбу Висты.

Да и вообще, слейт-интерфейс он так сказать для потребления контента, а для создания он малопригоден.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
exkursant,
Да не за что. Кстати, посмотри, есть еще определение "гаджета" - "приблуда" (SERGEII666) ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Протичат, то что уже написали пользователи СМ и понял .... я лох в гаджетах ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
кстати и на айпадах и на галакси или таблете можно лазить в инете более менее комфортно, но никак не сравнить с домашним ПК.
На озере полазить можно, но загорая при ярком солнце только ретина позволит работать, самсунг третий неудобен-мрак.
когда ретину будут ставить везде - тогда проще будет и цена меньше.
Кстати Лыжи тоже готовят разработку новую, тоже в октябре, типа школьникам.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
:D Тимофей, спасибо за ссылку. Всё там правильно. На себе сто раз проверено...
Был у меня "ХР" - всё шло, как по рельсам. Нет! Зачесалось, поставил "семерку".
Результат: в бюро стоит "полутруп"=сканер+факс+принтер. Не работает под семеркой.
Сгрузил,что мог из обепечения из сети, кое что стало работать. У сканера была шикарная программа:
сканировал сразу в текстпрограмму. Под "семеркой" не фурычит!! Нужно было договор из букваря стянуть
на 16 листов текста, язык страны проживания, натюрлих. С икспэ - работы на 2 дня. С семеркой уложился в
две недели :aa-aa-aa:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 03:17:19
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что такое гаджет?
Это когда приносишь домой хреновину, показываешь жене, рассказываешь что это такое. И когда говоришь, сколько ЭТО стоит, жена говорит - Ну и гад же ты!!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Был у меня "ХР" - всё шло, как по рельсам. Нет! Зачесалось, поставил "семерку"...

Решается установкой двух осей на один комп. Надо отсканить, грузанули ХР.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
После семерки, ХР больше не загрузился.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Устанавливается следующая поверх предыдущей. Если есть знания, можно и 5 штук воткнуть, подправить boot.ini под свои нужды и нет проблем. Продвинутые могут подправить драйвера под нужную ОС.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Официально на Win7 профешнл можно поставить виртуальную машину (с сайта майкрософт) и на нее поставить XP. Иногда помогает, но даже вирт. машина не спасает. И это я веду речь о бизнес-приложениях, про старые игры и упоминать не стоит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жду вот эту штуковину.

http://www.microsoft.com/surface/en/us/default.aspx

Первая hardware от Microsoft.


Айпэды и айфоны всегда раздражали айтюнами. Поэтому пользуюсь Андроидом - Motorola Atrix HD. Ну и обычный телефон пока тоже таскаю - Motorola Aura. Он такой классный, что не могу его на полку положить, пока.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если уж совсем привыкли к ХР и нет желания переходит на версию выше, то можно установить серверную ось и соответственно её настроить. И поддержка оперативы выше 4 гиг, и возможностей поболе.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Если уж совсем привыкли к ХР и нет желания

Дело не в желании, дело в объективной реальности. Заключается она в том, что ПК на работе - инструмент, а не игрушка для развлечения. Менять компьютеры и переустанвливать софт (работающий, настроенный и вполне годный) бессмысленно, тратить на это деньги глупо. Да еще профессиональный софт зачастую использует 16 битные приложения. Обратной совместимости нет, значит в топку новую ось.
Изменено: Тимофей - 29.04.2024 03:17:19
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня на работе до сих пор ХР.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня у самого и на работе и дома ХР. Я предлагаю варианты, которые использовал сам и уверен в их работоспособности.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
У меня тоже две оси стоит. 7 и хр. И раз в год все ценное скидываю на внешний винт (очень удобные коробочки по 0,5 и 1 терабайту) и форматирую все нахрен.
Переставляю оси и восстанавливаю настройки, тоже сохранять их надо. Ну и есть папка со всеми дровами для мамы, видяхи, всей переферии и проч.
А по мелочи, чтоб фильмы качать по ночам и жену шумом кулеров не нервировать есть нетбук с семеркой на кухне. Достаточно вполне
10 лет с даты регистрации
 
Я чутка по другому замутил, взял внешний сетевой, два винта по два тэрика в зеркале и все документы и наработки на нем. Если винда и падает, то акронисом развернул чистую установку и нет проблем, а главное быстро.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Щаз разгоню фсеххх! А кафэ закрою. Оно открыто было для разъяснительной работы. Опять началась "феня" электронная, них не понять! :evil:  ;)
Изменено: exkursant - 29.04.2024 03:17:19
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:o
10 лет с даты регистрации
 
Дык опять ниче не понять! Он её акронисом...  акрошка такая?  :aa-aa-aa:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Дык опять ниче не понять! Он её акронисом...  акрошка такая?  

Развернутый перевод:
Я по-другому поступил. Установил внешний файл-сервер, на котором храню все файлы, данные, рабочие документы, картинки, и т.д. Файл-сервер - это такой недокомпьютер, предназначение которого хранить файлы. У него нет клавиатуры или монитора, только винчестеры и вентиляторы с процессором и оперативной памятью. Его можно собрать самому, если разбираетесь в линуксоподобных операционках, можно купить готовый. Файл-сервер просто подключается к дом\раб сети, он всегда включен и работает.

На файл-сервере два винчестера объемом в 2 терабайта. Оба винчестера подключены по технологии Raid1, то есть если вы на файл сервере сохраняете файлик, то он записывается одновременно и на один и на второй винчестер. В случае, если один из винчестеров "сломается", то файл не пропадет, так как всегда есть его вторая копия на втором винчестере.

На файл-сервере можно хранить файл-образ операционный системы. Программа Acronis делает снимок винчестера на вашем ПК или ноутбуке и записывает этот снимок в виде большого файла на файл-сервере. Обычно делается снимок чистой установки, то есть побитная копия всех секторов винчестера у "пустого" компа, на котором только операционная система + нужные вам программы и драйверы. Снимок хранится на файл-сервере.

Если вдруг на ПК или ноуте что-то случится, перестанет запускаться, вирусы какие или еще что, то вы запустите Acronis True Image с юсб флешки, и этой программой за несколько минут перенесете снимок вашего винчестера с файл-сервера на "поломанный" комп. Таким образом, работоспособность восстановится, а данные (то есть файлы над которыми вы работаете - документы, картинки или еще что) и так изначально хранились на файл-сервере, поэтому вы снова сможете работать.

Цитата
soloveika пишет:
Я чутка по другому замутил, взял внешний сетевой, два винта по два тэрика в зеркале и все документы и наработки на нем. Если винда и падает, то акронисом развернул чистую установку и нет проблем, а главное быстро.
Я так не делаю. XP сама по себе не падает, бедблоки разве если будут или вирусы. От бедблоков страхуюсь копированием критичных данных. А вирусы я вообще люблю, хобби такое, в какой-то степени даже нравится с ними повозиться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ааа. Мой друг, IT-ботаник, тоже так со мной разговаривает. Поэтому я делаю как написал. И проще, и сам могу.
Хоть и диплом у меня тоже "Вычислительные комплексы, системы и сети", но уже нифига не понимаю
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●