Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
очень нужен совет опытных нумизматов, частичное приобретение коллекции
 
мне тут попался дедушка желающий продать остатки своей коллекции, у него медь,говорит много лет собирал,серебро уже продал по скупкам судя по разговору были хорошие вещи если в скупках давали 8-12 т.р. так вот как мне правильно себя вести дабы не купить ерунды и не переплатить? я думаю прихватить с собой каталог узденикова, но не напугает ли он продавца,а может при детальном рассмотрении продавец повысит цену. или не глядя предложить к примеру 5-10 т.р. как подскажете вести себя?
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Зачем Вам Каталог с собой? Возьмите Ценник Конрос/Волмар. При встрече вначале выслушайте пожелание Продавца по цене, осмотрите материал, а уж затем доставайте "толмуды" и предлагайте свою цену.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
василий908 пишет:
мне тут попался дедушка желающий продать остатки своей коллекции...    
... как подскажете вести себя?

Не обманывайте деда, и всё будет нормально.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Раз много лет собирал, то может быть дедуля по крученности еще вам фору даст. ;) В конце концов, он монеты тоже не на земле нашел, а скорей всего, таким же образом добывал. Где то сам "выруливал",  и степень примерной ценности каждой (разве что,  может без поправки на ценники двухтысячных годов) знает. :ded:
Сталкивался я с такими "старыми коллекционерами",  якобы по дешевке распродающими коллекцию...Могут развести почище иного молодого. :gogi:
 
Если дедушка действительно много лет коллекционировал и, что называется, "в теме", то странно, что серебро по скупкам сдавал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
раф пишет:
Сталкивался я с такими "старыми коллекционерами",  якобы по дешевке распродающими коллекцию...Могут развести почище иного молодого.  

Вполне возможно, что хитрит дедушка, простачка из себя строит :) Послушайтесь предложения ув. scowl
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
дело в том что я на нумизматику переключился 4 мес. назад. не хочу быть обманутым.
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
ну тем более, по лому берите и все. либо по 10р на круг
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ну тем более, по лому берите и все. либо по 10р на круг
А вдруг спугнет? :spite:  А ну как дедушка планировал продавать свою анцевую Сибирскую погодовку, да "Москвы" с "барабанами" не меньше 20 руб за монету на круг? И от предложения сбросить по десятке спрыгнет? Да и штемпельных Петров-солнечных с Аннушками-ведьмами  думал по лому+10%,  не меньше:facepalm:
А ТС ему без всяких процентов, просто по лому предлагает.. Вот так и потеряли клиента.  :cry:
 
Старенький дедушка " Божий одуванчик " много лет собирал медь и невтеме .... Напишите ,потом чем всё закончилось .
Да .... и вкратце опишите как он вам "попался "....???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
дедушка. как то я зашёл в скупку где всякий хлам, от ношеных штанов с тапками до шкафа времён перестройки. в общем всякий хлам. но там есть пара прилавков на которых выставляется более менее что-то стоящее. стоял глазел. заприметил среди вороха г.. три монетки. оказались лунные доллары. по цене продажи как-то я не был готов их брать. стоял,спрашивал,пытался свести к нормальной цене. не прокатило. двинул на выход. и тут меня сзади и подловил сей старче. начало речи по стандарту:а я видел,а я слышал,а у меня есть. удивило то что пригласил домой посмотреть материал.рассказал что всё серебро продал по лавкам по ценам 8-20 (цены предлагали в лавках)обменялись телефонами. договорились условно на завтрашний созвон. но на завтра  взяв трубу я сказал что оппонент ошибся номером. так он давай парить "другого" не интересуется ли он монетами ну всё в этом ключе. разговор закончили а трубу не отключили. и давай он супруге горе изливать:вот вчера встретились и тд. итп. потом ещё пара звонков с тел-на супруги и всё. через три мес я его набрал,он меня вспомнил,сказал что всё лежит на месте,в конце лета приезжай.
   вот как то так.
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым........

ТС, бывают в жизни моменты, когда не потерять гораздо лучше, чем заработать. Мне кажется, что в данном случаи как раз такая ситуация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, дедушка дедушке рознь, но все может быть :ded:
У Вас есть 2 варианта:
1. Забыть про дедушку. Самый простой и безопасный вариант, но душевно мучительный :facepalm:
2. Встретиться с дедушкой. Здесь вариантов развития событий может быть масса :spite:
Созвонитесь, договоритесь о встрече в безопасном месте, предупредите, что будете проездом и без денег, просто прицениться. Если что-то действительно понравится, скажите, мол через неделю опять будете проездом и все купите. Будет хорошее предложение - берите сразу. Будут сомнения - фоткайте и выставляйте здесь, Вам помогут :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в принципе ясно. воспользуюсь вариантом проезда, ибо если ждал,то подождёт и  ещё.
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Понятно ... Теперь надо определить ,кто кому попался(Вам дедушка ,или Вы дедушке ) Остерегайтесь сложных многоходовок ( сначала предлагают пару предметов на затравку ,потом появляется друг из Сибири или племянник наркоман предлагающий Трон ,Конь ,Дворик и просит никому не показывать мол стащил у дяди из коллекции )
В таких ситуациях важно снять наживку и не попасть на крючок ...Придумайте свои многоходовки .(Попросите сфотографировать монеты ,мол надо жене показать а-то деньги у неё на карточке а она Вам не верит ,что деньги на монеты ) Начинайте небрежно  покупать недорогие предметы с наивным придурковатым видом ( шото типа : " А вот эти монеты в рамочке на стенку подойдут  ....")
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
василий908 пишет:
мне тут попался дедушка желающий продать остатки своей коллекции, как подскажете вести себя?
Вникните в пост №5 и Вы сами же ответите на свой же вопрос.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Я бы забыл о "деде". Это явная разводна на лоха. В скупке "наивные деды" не ошиваются...
Надеюсь, Вас еще не кинули по-крупному... и со здоровьем все в порядке... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо за терпение, жив здоров, не кинут. сам жду уже чем всё закончится. лоты гляну, но нал с собой брать не буду. :hi:
Carpe diem.
10 лет с даты регистрации
 
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым........  :appl:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●