Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Кузины находки. Сезон 2013., Мои выезды по старине
 
Я тоже вчера открыл сезон. Было всё офигено. Я толкал машину из грязи, прошёл 2 км. до места копа по воде, снегу и грязи, утонул по колено в ледяной воде, но всё равно остался доволен :)
Вот видео открытия: http://youtu.be/3yhCQ2IlrQo
 
В четверг второй раз скатался на коп. В лесу уже весна, птички поют, букашки ползают. Красота :)

<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>

А вот и то, ради чего мы преодолевали все эти преграды
<#8>
<#9>
<#10>
<#11>
<#12>

И вот результаты
Мои
<#13>

Напарник №1
<#14>
<#15>

Напарник №2
<#16>
<#17>

Монеты после мойки
<#18>
<#19>
Изменено: Kuzya Marinin - 23.04.2013 21:24:43
 
В субботу вырвались с другом на коп. В общем коп очень удался, много положительные эмоций, достаточное количество находок, даже РАР попался ;)

<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>

Находочки
<#6>
<#7>
<#8>
<#9>
<#10>
<#11>
<#12>
<#13>

Итог (мои находки справа)
<#14>

А вот и РАРик
<#15>
<#16>
<#17>

Удачи
<#18>
 
:appl:  :good2:
Изменено: ПетрI - 23.04.2013 21:53:50
 
:good:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Классный репортаж!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо, я рад что вам понравилось. :)
 
Спасибо, очень понравился репортаж. Ждем нового. :)
15 лет с даты регистрации
 
В субботу был коп "Не всё коту масленица".
Вот результат 5 часов хождения по полю, т.к. копом это назвать язык не поворачивается.
Коп сразу не задался, батарейки сели в самом начале, катушку НЕЛ Торнадо дома забыл и вот результат:
<#0><#1>
 
На самом деле эти Ваши находки —они нас возвращают в мыслях к той кровавой войне, это наша память о наших дедах и прадедах. Светлая им память!
15 лет с даты регистрации
 
Всё верно. Для меня коп в первую очередь отдых для души, но она отдыхает лучше когда есть находки, любые, главное что бы находки.
 
Вчерась катался я на коп.
До обеда были здесь
<#0><#1>
<#2><#3>
<#4><#5>

И вот что дали те места (Находки те что слева есть мои)
<#6><#7>
<#8><#9>
 
И вечером скатался я ещё.
Там много встретил добрых лиц.
<#0><#1>

Находки тоже есть чуть-чуть. (А здесь мои находки те что справа)
<#2><#3>
<#4><#5>
 
4 мая 2013г под Елабугой состоялся слёт Прикамских краеведов.
Представляю Вашему вниманию видео-отчёт данного мероприятия.
http://youtu.be/dce3czO_oB4
 
Сегодня с другом скатался по старым местам и вот результат работы в Про режиме и катушки НЕЛ Торнадо.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>

Мои находки справа от ножа
<#5>

Находки напарника поближе
<#6>

Мои находки
<#7>
 
Сегодня скатался после обеда за 70 км по старым местам.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>
<#8>
<#9>
<#10>
<#11>
<#12>
<#13>
<#14>
<#15>
<#16>
<#17>
 
В субботу ездили в гости в Самарскую область и я немного пробежался по соседней "советской мусорке"
<#0>
<#1>
<#2>
 
А вот вчерашний скромный результат.
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
 
:good2:
10 лет с даты регистрации
 
здорово!   :good:
10 лет с даты регистрации
 
Сегодня покопал до обеда советов.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>

Мои находки справа.
<#5>
 
Сегодня опять 3 часа побродил по лесу.
<#0>
<#1>

Были находки.
<#2>
<#3>

Даже по 2-3 в одной лунке.
<#4>

Мой итог
<#5>

Итоги напарника
<#6>
 
Евгений,
Очень красивые фото! Спасибо!
Как я понимаю ВЫ копаете наугад?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет, в этом лесу до 60-х годов проводился Сабантуй, национальный татарский праздник.
Точнее проводился он не в лесу, а на сабантуйской поляне, а люди сидели отдыхали в тени лесной, вот и теряли мелочь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B9
 
Вчера вечерков вчетвером скатались на старое местечко.
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>
<#8>
<#9>
<#10>

И вот результаты:
Мои
<#11>
Одного из напарников.
<#12>

Двум другим повезло меньше :(
 
Сегодня ездили на разведку новых мест.
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>

Были находки, только не много. Жаль что колокол разбит, да и все части пока собрать не удалось. Думаю по весне, когда травы не будет, ещё пошукаю.
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>

А вот итоги 7-ми часового копа. Не густо, но и не пусто.
<#8>
 
Надпись на колоколе. "Купи денег не жалей со мной ездить веселей. Село Павлово 1881 года"
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>

Кто нибудь знает что это за патрон?
<#6>
<#7>
<#8>

Монетки после чистки.
<#9>
<#10>
 
Вот ещё инфа по колоколу:

"Село Павлово Нижегородской губернии

В селе Павлово и в деревнях вокруг него Горбатовского уезда той же Нижегородской губернии выделывали колокольную продукцию несколько мастеров. Широко известны колокольчики братьев Гомулиных с датой 1877, а также колокольчики с надписью «Фабрикант Василий Илларионович Гомулин», датированые 1881, 84 годами.

Замечательным и единственным в своем роде был литейщик Василий Рыженьков. Этот мастер старался своей продукцией придать яркий и неповторимо красивый внешний вид, а для этого разработал и применял подкраску колокольчиков медно-красной краской.

В деревне Сосновское того же уезда работали братья Горячевы 1876 год. Здесь же производил продукцию мастер Василий Иванович Мялкин – 1883, 85. Встречаются, но значительно реже, колокольчики и завода Мялкина В.В."
 
Дали информацию по патрону.

"Патрон 10.75x58 R / .43 Berdan.
Патрон к винтовке Бердана."
 
Евгений, большое спасибо. С увдвольствием читаю Ваши репортажи. Удачи Вам, и новых, увлекательных поездок и интересных находок!
15 лет с даты регистрации
 
Сегодня снова разведывали всё то же место, хотел найти недостающие кусочки колокольчика, но увы...
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>
<#8>
 
Вчера опять пытались найти эту треклятую деревню.
<#0>
<#1>
<#2>

Кто-то лапу потерял.
<#3>

И снова осколок колокола. Когда же целый найдётся?
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>
 
Цитата
Евгений пишет:
Дали информацию по патрону.

"Патрон 10.75x58 R / .43 Berdan.

Патрон к винтовке Бердана."

Да, первый патрон - к винтовке Бердана №2, использовался в России в Армии до принятия на вооружения винтовки Мосина, потом "берданки" использовались охотниками.
Второй патрон - пистолетный, калибр 7.62, подходил к пистолету ТТ и пистолетам-пулемётам ППД, ППШ и ППС.
Пуля - от трёхлинейки.
Изменено: Yevgeny_Z - 20.07.2013 21:06:12
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Евгений, большое спасибо за полезную информацию.
Изменено: Евгений - 21.07.2013 17:01:01
 
Сегодня скосили траву на одном из старых мест, решил разведать.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>

А вот мои "боевые товарищи".
<#6>
 
Все очень интересно, только теперь это противозаконно. :cry:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ещё месяц копать можно, пока закон не вступил в законную силу.
 
Сегодня ко мне в гости приезжал товарищ из соседней Башкирии и я отвез его на свой "огородик".
<#1>

Конечно мы полюбовались природой и подышали свежим воздухом.
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>

Ну и конечно покопали чутка :)
<#6>
<#7>
<#8>
<#9>
<#10>
<#11>
<#12>

Результат. Мои находки слева.
<#13>
 
Снял видео о своём методе чистки монет.
http://www.youtube.com/watch?v=1Qn721IxVus&
 
Цитата
Евгений пишет:
о своём методе чистки монет
"Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания… Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!" ДМБ
А если серьёзно, то монеты после такой чистки, кмк, лучше не стали...
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●