Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Текущие правила ввоза монет в РФ, официальный ввоз
 
Приветствую всех экспертов и грамотных людей!
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас действуют правила ввоза монет в РФ?
Речь только об официальном/ легальном/ надлежащем ввозе по всем правилам РФ.
Какие налоги, оформление, порядок ввоза, какие таможни на воз работают и тп.
Прошу не писать в теме ничего не по теме и бредовые рассуждения - только реально действующие текущие правила для тех кто решил ввезти что то (например, империю или антику)для себя или на продажу.
Заранее благодарствую :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Действительно нет легальных путей или грамотных перевозчиков на СМ?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В том году мне из Германии несколько раз присылали монеты, все официально декларировал сам продавец. Каждая посылка шла около 2 мес с прохождением таможни, и все доходило. Наверное, если отправитель все оформит, как требует местное законодательство, то у получателя в РФ не должно быть проблем.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
В том году мне из Германии несколько раз присылали монеты, все официально декларировал сам продавец. Каждая посылка шла около 2 мес с прохождением таможни, и все доходило. Наверное, если отправитель все оформит, как требует местное законодательство, то у получателя в РФ не должно быть проблем.
Цитата
Sergey74 пишет:
В том году мне из Германии несколько раз присылали монеты, все официально декларировал сам продавец. Каждая посылка шла около 2 мес с прохождением таможни, и все доходило. Наверное, если отправитель все оформит, как требует местное законодательство, то у получателя в РФ не должно быть проблем.
Отправление «физ лицо - физ лицу»? Или от аука физ лицу? Таможенную пошлину при получении оплачивали? Можете подробнее дать инфо?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пересылка между физ лицами, отправитель сам что-то оплачивал, содержимое задекларировано. За вычетом цены монеты я платил что-то около 25 евро сверху, в эту сумму входила доставка. Здесь есть люди, которые знают весь процесс, но они или тему не видели, или не хотят отвечать, или их уже нет здесь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Пересылка между физ лицами, отправитель сам что-то оплачивал, содержимое задекларировано. За вычетом цены монеты я платил что-то около 25 евро сверху, в эту сумму входила доставка. Здесь есть люди, которые знают весь процесс, но они или тему не видели, или не хотят отвечать, или их уже нет здесь.
Не хочу Вас расстраивать, но эта пересылка - это обычная почта. Если Вы (лично) при получении не платили таможенные платежи - значит они не оплачены (а должны были быть, как мне кажется).
По всей видимости эти посылки получены как ширпотреб из Китая, а не как "культурная ценность". С (юридически) всеми вытекающими...
Так получать точно нельзя (согласно закону).
В отношении культурных ценностей простая посылка недопустима (как мне кажется). Называется незаконный ввоз.
А эти самые "зарубежные ребята" (которые "все официально декларировал сам продавец" и "отправитель сам что-то оплачивал") - им по барабану какую статью их российским коллегам могут дать. :gogi:
Тут недавно тема "Гиви" была про кизикин - так он чуть ли не вдохновлял "своих российских контрагентов" на прямую контрабанду.
Правильно, ему то все равно...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую! Какое-то время пытаюсь разобраться в этой теме и, пока, у меня больше вопросов, чем ответов. Для ознакомления с общим порядком ввоза можно использовать оф. памятки Федеральной Таможенной Службы и Минкульта, они довольно ясно описывают порядок ввоза культурных ценностей в РФ. А касательно спорных моментов... Из тех материалов, что я прочел, ответственность о заказе и оплате экспертного заключения о признании (или не признании) предмета культурной ценностью лежит на лице, которое ввозит этот предмет в РФ. То есть, заключение уже должно быть при ввозе. Отдельный вопрос, как оно будет оформляться дистанционно, но ладно... Самое интересное это то, что, как я понял, предмет культурной ценностью должен объявить на таможне человек, который его ввозит т.е честно признаться, что это культ. ценность с которой следует экспертное заключение и т.д. Но ведь всегда можно сказать что везешь сувенир/подделку/случайно купленный фуфел и т.д. Лежит ли, в таком случае, ответственность о разрешение на ввоз на сотруднике таможни, может ли предмет прямо с таможенного пункта уехать на экспертизу (думаю что да)? Пока на эти вопросы я не нашел ответа.

Также непонятно обстоят дела с ввозом культ. ценностей с помощью услуг транспортных компаний. На ком тогда лежит ответственность в оформлении? По закону на физическом или юр. лице, которое ввозит предмет, но будет ли ТК этим заниматься?).

В общем и целом, для меня, ситуация более неясна, чем понятна. На данный момент, если бы захотел ввезти монеты признанные культ. ценностями, то сделал бы это через таможенный пункт, лично, отправляя монету с него на экспертизу. Как понимаю, это сейчас максимально прозрачный вариант ввоза.

Буду рад ремаркам и исправлениям касательно моих размышлений на эту тему. Повторюсь, пока у меня больше домыслов, чем твердых фактов.
 
Цитата
Koveee пишет:
Буду рад ремаркам и исправлениям касательно моих размышлений на эту тему. Повторюсь, пока у меня больше домыслов, чем твердых фактов.
Вверху страницы в центре есть кнопка "Поиск", не пробовали воспользоваться ею?
Сто раз все это обсуждали тут на форуме...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:

Правильно, ему то все равно...
Да, уверен, он сделал все по закону для себя, то есть как отправитель из Германии, мне же достаточно, что все пришло. Очевидно, по текущим правилам монеты сейчас или не ввозят, или почти не ввозят. Собирая иностранные монеты, знаю многих коллекционеров, кто пополняет коллекции импортом, но никто это не оформляет как ввоз культурных ценностей. В остальном, все документы можно найти и следовать им, если хотите проверить реально ли все сделать по букве и сколько это стоит.
Изменено: Sergey74 - 31.12.2023 19:51:54
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ЦИТАТА "В отношении культурных ценностей простая посылка недопустима (как мне кажется). Называется незаконный ввоз.
А эти самые "зарубежные ребята" (которые "все официально декларировал сам продавец" и "отправитель сам что-то оплачивал"  ;)  - им по барабану какую статью их российским коллегам могут дать.
Тут недавно тема "Гиви" была про кизикин - так он чуть ли не вдохновлял "своих российских контрагентов" на прямую контрабанду.
Правильно, ему то все равно..."


Вместо рассуждений можно таможенное законодательство изучить, меньше времени займет чем писанина на форуме.

ВВОЗ И ВЫВОЗ культурных ценностей в В (ИЗ) РФ это противоположности.
Ввоз культурных ценностей физлицами даже таможенными пошлинами не облагается, а вы про какую-то контрабанду придумываете. ВВОЗ в том числе может осуществляться посредством почтовых отправлений, тут свои правила, но ВВОЗУ культурных ценностей они не мешают.
Изменено: Alekc79 - 01.01.2024 13:02:30
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alekc79 пишет:
Вместо рассуждений можно таможенное законодательство изучить, меньше времени займет чем писанина на форуме.
...
Ввоз культурных ценностей физлицами даже таможенными пошлинами не облагается, а вы про какую-то контрабанду придумываете. ВВОЗ в том числе может осуществляться посредством почтовых отправлений, тут свои правила, но ВВОЗУ культурных ценностей они не мешают.
Вы бы лучше сами изучили законодательство получше.
Или хотя бы прочитали темы на форуме, которые я выше рекомендовал поискать, где обсуждалось, в частности, что ввоз КЦ в почтовых отправлениях запрещен.
И "не облагается пошлинами" не означает, что КЦ можно ввозить, как заблагорассудится, и что нет установленных правил и процедур ввоза, как и ответственности за их нарушение - как административной, так, в некоторых случаях, и уголовной, поскольку порядок обложения пошлиной (или освобождения от нее) - это одно, а нарушение правил перемещения через таможенную границу, в т.ч.,контрабанда, это другое, и даже ваше "даже" не аргумент.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
чушь какая то, ничего не менялось  уже лет 10.

отправили тебе посылку, она едет, на таможне ее вскрывают и далее с уведомлением идет на адрес получателя.
если на московский адрес то шуруешь в главный почтамп , на 1 этаже направо, 6 окон таможни. там вскрывают,изучают,сверяют цены,показываешь инвойсы,как платил, кому и когда. паспорт копию не забудь. далее если КЦ - то делаешь экспертизу и потом бесплатно забераешь приезжаешь с ней. если  не КЦ, то от суммы превышения платишь 30% у теток в зале, можно картой, и с чеком идешь сразу забираешь свое добро и можно барыжить

Если в подмосковье адрес то чапаешь в пушкино, там по территории идти долго. в мороз лучше 2 штанов одеть сейчас.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
то делаешь экспертизу

И сколько это стоит?
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alekc79 пишет:
ВВОЗ в том числе может осуществляться посредством почтовых отправлений
Признаю свою неправоту.

Оказывается, еще в 2018 году отменен документ, который ввоз КЦ в МПО запрещал, я этот момент проспал.
Соответственно, обсуждения
Цитата
Агрегатор пишет:
на форуме ... где обсуждалось, в частности, что ввоз КЦ в почтовых отправлениях запрещен
во многом утратили актуальность.

И вот это
Цитата
AllesMunzen пишет:
чушь какая то, ничего не менялось уже лет 10. ... отправили тебе посылку [...]идешь сразу забираешь свое добро
в целом изложено правильно.
Только, как написал выше, поменялось (в позитивную сторону) не "лет 10", а 6 лет назад.
Кстати, нашел, кмк, полезное, понятное ("для чайников" ) и последовательное описание всех имеющих отношение к процедуре ввоза нормативных актов, см. тут.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не ввоз, но вывоз...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●