Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Поддержим копарей, Нужна помощь каждого из вас
 
Извеняюсь за ссылку на сторонний форум
Но на данный момент жизненно необходима помощь каждого из вас
Может не всем известно но 02.07.13 был принят закон № 217902-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"


http://www.kubar.ru/showthread.php?t=36887

13 июля собирается общероссийский пикет против принятия данного закона.
Изменено: РеДеР - 03.07.2013 19:01:55
 
Копари - это одна тема (им, кстати, по этому законопроекту реально светит до (sic!!!) 6-ти лет лесоповала).
Тут себя (простого коллекционера) нужно поддерживать, ибо:

Статья 8

1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи  их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.


3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо   передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы   в  порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в  состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=217902-6&02

PS
Если есть юристы - пусть подтвердят или опровергнут.

PPS
Завалим музейные фонды какаликами!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нужно отстоять наши хобби!

Был пикет 29 июня пришло порядка 150 чел

Этого хватило чтоб 2 партии не поддержали закон
Нужно собрать несколько тысяч человек. Тогда будет шанс что Совет Федераций отклонит его.
 
г-н РеДеР!
Тема нужная и важная. По дате понятно, но прошу Вас дополнительно проинформировать во сколько и где будут проходить пикет в Москве. Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ок
Как станет точно согласован пикет обязательно отпишусь в теме
 
Нам очень нужна помощь и поддержка каждого из Вас!!! Спасибо что не остались равнодушны!!! Как только появится точная информация о месте и времени я сразу отпишусь...
 
Статья 8



1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи  их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

А что является предметом археологии? Монета в сост UNC может быть археологической находкой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а вот сами думайте:

Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все что старше 100 лет должно быть сдано я так понимаю.
В законе не удосужились точно сформулировать каким образом они вам достались.
 
Вы хоть понимаете, что говорите? А если у человека в доме антиквариат? У меня от бабушки швейная машинка осталась, ей больше 100 лет. Я что, должен из дома вещи одать государству?

Возраст тут не при чем. Вопрос происхождения вещи. Предмет археологии - это то, что поднято (откопано) с земли и, скорее всего, незаконно, т.е. несанкционированно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Все что старше 100 лет должно быть сдано я так понимаю.
В законе не удосужились точно сформулировать каким образом они вам достались.
ИМХО, есть-таки лазейка:

Статья 8

2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз  археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
то есть все, что куплено на западных аукционах и, при ввозе через красный коридор, задекларировано, то (по идее) можно спокойно хранить.
Перевозить и продавать - уже сложнее, ибо там вступают в силу нормы об обороте драг-металлов (коли монетос из серебра или, упаси Бг, из злата).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смысл закона, как мне видится, в запрете продажи арх. находок. Любой найденный клад должен сдаваться государству. А у нас что? Все найденное сносится на рынок. Черных копателей очень много стало. Но есть и другай сторона медали. Как быть с коллекционерами и нумизматами? Смысл коллекционирования в том и заключается, чтобы что-то приобретать, а что-то отчуждать. Если я не копатель, а свою коллекцию собирал законно, покупая на аукционах и в магазинах, то почему я не могу обмениваться с другими коллекционерами? На руках у народа очень много нумизматического материала. Если запретить отчуждение, то это просто ограничит свободу коллекционерам. И это все на фоне "экономической амнистии". Странно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правильный и нужный закон. Давно пора навести в этом порядок, а то у некоторых это хобби в бизнес превратилось... черный - без уплаты налогов. Почему все должны платить налоги со своих доходов, а копатели ложить в карман 100% прибыли?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если "ложить", то да, я согласен   :aa-aa-aa:
Изменено: soloveika - 03.07.2013 23:24:58
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Правильный и нужный закон. Давно пора навести в этом порядок, а то у некоторых это хобби в бизнес превратилось... черный - без уплаты налогов. Почему все должны платить налоги со своих доходов, а копатели ложить в карман 100% прибыли?

Прибыли???
Сами верете в то что пишете?
Иной раз едешь ради 1 какалика хрен знает куда и то рад ему.
Посчитайте затраты и поймете что не все коту масленница.
От основной массы очень маленький процент тех кого вы имеете ввиду
Они как раз и есть Черные Копари так как ходят по войне из-за оружия,наград или копают на ОАН
Надеюсь вы увидели разницу
 
Не могу не вмешаться. Иллюзии по поводу кладоискательства пора отбросить. Всё, что можно было найти, давно найдено. Это в советское время государство пеклось о кладах (тогда это было актуально, да и время такое было). А сейчас остались лишь медяки несчастные догнивать в земле. Государство не пойдет их искать. Так чего ж пыжиться так? Не понятно. Более менее нормальный металлоискатель стоит от 15000р. Он никогда не окупится. Лучше бы наукой занялись, а то Глонасов попадало уже немеренно (по деньгам).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Правильный и нужный закон. Давно пора навести в этом порядок, а то у некоторых это хобби в бизнес превратилось... черный - без уплаты налогов. Почему все должны платить налоги со своих доходов, а копатели ложить в карман 100% прибыли?

Прибыли?!
Вы спятили сударь, 99,9% копателей прибыли не имеют, потому, что это хобби!
15 лет с даты регистрации
 
Ну, ну... почти каждую неделю вживую общаюсь с копателями, которые "не имеют прибыли". А на слете и форумных аукционах сколько таких... продающих находок на несколько тысяч долларов в месяц. Если это всего 0,1%, то страшно подумать, сколько всего копателей!  :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Не могу не вмешаться. Иллюзии по поводу кладоискательства пора отбросить. Всё, что можно было найти, давно найдено. Это в советское время государство пеклось о кладах (тогда это было актуально, да и время такое было). А сейчас остались лишь медяки несчастные догнивать в земле. Государство не пойдет их искать. Так чего ж пыжиться так? Не понятно. Более менее нормальный металлоискатель стоит от 15000р. Он никогда не окупится. Лучше бы наукой занялись, а то Глонасов попадало уже немеренно (по деньгам).

Нормальный "металлоискатель" стоит от 3000 долларов, встречал людей, у которых оборудования на десятки тысяч долларов. Годовой оборот черного рынка копанины по скромным подсчетам оценивается в 2-3 млрд. долларов.

Детектор за 15000 рублей у ленивых копателей окупается "от слета до слета" - за месяц. Это у ленивых...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ой, сомневаюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коран _уа наслушался не пойми кого и лепит хрень

Большенство людей ни в какие экспедиции не ездит
Едут 1 день покопать чтоб от работы отдохнуть, как правило едут на старое место или перепаханное поле на котором уже он далеко не первый.
Коран _уа  вас не приятно даже читать так как пишете то в чем сами не разбираетесь, но с такой завистью
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Правильный и нужный закон. Давно пора навести в этом порядок, а то у некоторых это хобби в бизнес превратилось... черный - без уплаты налогов. Почему все должны платить налоги со своих доходов, а копатели ложить в карман 100% прибыли?
Вы свои монеты ни разу не продавали? Если да, то налог платили? Просто два тупых вопроса.. остальное про Вас все ясно.
10 лет с даты регистрации
 
Копаю второй год, наверное если все собрать что накопал и продать возможно металлодетектор и окупится. Цена моего металлодетектора 1000 у.е. Это цена хорошего современного МД.
Коран, Вы много копарей знаете с МД от трех у.е.?? Я вот ни одного:) Хотя копарей знакомых очень много, откуда у Вас такие данные о ценах?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Koran_ua, мне кажется, что за всеми вашими "праведными" высказываниями стоит банальная зависть и озлобленность. Все ваши рассуждения упираются в первую очередь в финансовую сторону. Для подавляющего большинства, МД поиск является просто отдушиной от работы и городской суеты. О какой выгоде может быть речь, когда сжигаешь бак бензина для того, чтобы найти пару монеток или наконечник стрелы. А потом ты приводишь вечерами все это в порядок сохраняя жизнь предметам, которые в жизни ни какой арх не нашел бы (и даже не подумал бы туда забраться ни за какие коврижки). И если такое уже есть, ради споритвного интереса, продаешь, чтобы вырученные копейки доложить для покупки другого экземпляра в свою коллекцию (хотя в этом нет никакой нужды).
   Никто не говорит о подонках, которые уничтожают курганы,бросая останки живших когда-то людей валяться вокруг. А кем тогда являются представители власти, ставящие свои подписи под документами, обрекающими десятки курганов и городищ под распашку и строительство? Так может отсюда нужно начинать? И если будет найдена на пахоте вещь, обреченная на смерть от удобрений - это уже выходит преступление?
    Для того, чтобы отвлечь умы и языки, нужен враг или отрицательный герой.....глядищь "экономическая амнистия" потише проскочит, да и еще десятки миллионных дел. Они что...они просто люди...несчастные, не повезло им.  А ЧЕРНЫЙ КОПАТЕЛЬ - ВЕДЬ ЭТО ВРАГ!!!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:

Годовой оборот черного рынка копанины по скромным подсчетам оценивается в 2-3 млрд. долларов

Это по вашим скромным подсчетам? :D

Да у всех АД вместе взятых нет такого оборота...так что ерунду не говорите...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Закон конечно то еще г-но,  но он идет сверху, с САМОГО верху, и поддерживай/не поддерживай, едва ли чтото изменится.

непонятно, кто именно от этого ФЗ выиграет, но я точно знаю, кто проиграет..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2 партии нас уже поддержали осталось дело за малым
Показать, что нас много и мы не согласны с нашими избранниками.

Возможно вы и правы по поводу отвлекающего маневра :appl:
 
Кукловоды предпринимают обманный  маневр. Задача думы пукнуть по громче, отвлечь внимание народа от судьбоносных проблем. От реформы РАН.
 "Копатель" это хорошо, но без РАН страна " Зимбабве". И люди живущие в такой стране папуасы..ИМХО.
     Матрос. :hi:
 
Матрос
Может вы и правы где то в чем то но верить в это не очень хочется
Поддержали нас Комунисты и ЛДПР
Они же против развала РАН, против амнистии
 
У меня впечатление, что у нас законы пишутся для того, чтобы не осталось ни одного законопослушного человека. Чтобы любому, в случае чего, "можно было запустить пятерню в бороду и волочь...." (с).
Все ж наверняка помнят, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", но надо обязательно добавить: до поры, до времени, когда ты - именно ты - зачем нибудь понадобишься. Тогда обязательно найдётся какой-нибудь полуидиотский закон, который ты нарушил. :rtfm:
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Матрос
Может вы и правы где то в чем то но верить в это не очень хочется
Поддержали нас Комунисты и ЛДПР
Они же против развала РАН, против амнистии
    Ну а что делали эти партии 20 с лишним лет? Вели за собой народ? Организовывали протестные выступления? Или засунув язык в ж...у и хорошо питались? Я знаю что Вам не верится, но посмотрите сами на их дела. Вы человек разумный. И верте своим глазам, а не то что написано на заборе.
С уважением Матрос
 
Щас мы союзники, а там посмотрим на их поведение :)
 
Цитата
РеДеР пишет:
Щас мы союзники, а там посмотрим на их поведение  
Вы добрый и наивный человек. Это национальная беда доброта и доверчивость. Сколько можно двумя ногами вступать в г....но? Эти партии проводят политический маневр, готовят себе электорат (роют окопы)Это жулики на доверии. КПРФ - партия рабочих и крестьян (так в уставе написано)Так где вы видите рабочих и крестьян? Рабочих как класса нет, и крестьян то же. А ЛДПР - думаю и говорить не стоит. Это мое сугубо ИМХО,
Матрос. :hi:
 
Цитата
крокодил пишет:
У меня впечатление, что у нас законы пишутся для того, чтобы не осталось ни одного законопослушного человека. Чтобы любому, в случае чего, "можно было запустить пятерню в бороду и волочь...." (с).
Все ж наверняка помнят, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", но надо обязательно добавить: до поры, до времени, когда ты - именно ты - зачем нибудь понадобишься. Тогда обязательно найдётся какой-нибудь полуидиотский закон, который ты нарушил.
Это называется (создать рычаги воздействия". Власть естесственно старается себя подстраховать со всех сторон. Время то какое... неравенство (классовое). А если кто дернется, то как Вы говорите, "пятерню в бороду".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этот "закон" -как раз в пользу профессиональных "черных копателей" - нас просто отсекают, а то уж больно рынок просел... Тем кто в этом бизнесе - этот закон -не указ - у них и "листы" будут и нужные архи и менты...
10 лет с даты регистрации
 
После принятия этого закона,копатели действительно станут черными...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правильный закон, что бы не трогали 4 т.р. ГАИ отдыхает. Такса нашего района за месяц.
10 лет с даты регистрации
 
:spite:  :facepalm:  :fool:
 
Умей договорится, без отекчающих всего 800 рублей за какалик!
10 лет с даты регистрации
 
Пора взрослеть :fool:  :fool:  :fool:

С таким как я ты б точно не договорился
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●