Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Фото монет, Вопрос технического характера
 
Вот моё фото копейки. Кто сделает лучше- покажите. У меня на авт.режиме, кажется, резкость не очень, а  в ручном  вообще не могу поймать.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не нашел блестящую. Тусклая не очень красиво выходит
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, раз уж отснял, может на аук поставить?
Стартанет кто тысяч с 5?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый кАллега, Ваши фото лучше, на мой взгляд, ставлю Вам +. Но цвет монеты на моём фото, мне кажется естественнее, или я ошибаюсь?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Вот моё фото копейки. Кто сделает лучше- покажите. У меня на авт.режиме, кажется, резкость не очень, а  в ручном  вообще не могу поймать.      
Фото копейки под рукой не оказалось. 2 рубля подойдет?
10 лет с даты регистрации
 
Вот (копеек НЕТ)
Просто на "коленке" (чистой)
 
А я сколько не снимал,вот эта одна из лучших фото моих,по крайней мере мне нравится....:pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
seneman пишет:
Цитата
inidax пишет:
Вот моё фото копейки. Кто сделает лучше- покажите. У меня на авт.режиме, кажется, резкость не очень, а  в ручном  вообще не могу поймать.      
Фото копейки под рукой не оказалось. 2 рубля подойдет?
Кстати, если 2 рубля немагнитная, то по каталогу АС, нечастые шт.С-4.12Б.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
А я сколько не снимал,вот эта одна из лучших фото моих,по крайней мере мне нравится....      
Весьма прилично... НО надо не забывать что есть профи , знания и спец аппаратура с наворотами. Мне очень нравятся фото на "Александре"
Просто надо знать на  ЧЕ надо. Просто показать  или для публикаций «потомкам»
 Матрос
 
Цитата
krotik34 пишет:
А я сколько не снимал,вот эта одна из лучших фото моих,по крайней мере мне нравится....      

да  и монета  ничего :good:
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я понимаю, кто - то ленится, кому -то хочется своими монетками похвастаться. Но, копейка как эталон наиболее подходит для сравнения качества фотографий.
К примеру, глубоко уважаемый мной  Матросик ,  снял "Елизавету" на коленке. И на что смотреть? Непроизвольно я отвлекаюсь на коленку! Смотрю достаточно ли она "чисто" выбрита. Тем более рублей Елизаветы я видел достаточное количество, а коленку Матросика только тут и сейчас!:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
А я сколько не снимал,вот эта одна из лучших фото моих,по крайней мере мне нравится....      
Попробуй   "загнать " в фотошоп ,добавить чуть света - контрастности -и "умную"резкость. Думаю  монетка порадует...
 
Вот как то так  
 
ээ... пятак поменьше и побольше ...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Я свои просто на сканере делаю, кроме гурта, конечно, тоже неплохо получается.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
устроили тут понимаешь... очередную ветку на предмет похвастаться :)
я ща как наснимаю "царственных - лирических", как выложу!...
Не, братцы, не пойдет. В ваших случаях пялишься на монеты, а не на качество, снятое разными способами на разные аппараты.
Прав inidax, копейку снимайте из ходячки, тогда все по честноку будет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
inidax, насчет цветопередачи:
мой экземпляр сам по себе мутненький и с легким синеватым отливом (мож кто в джинсах постирал, не заметил), но конечно, цвет слегка отличается.
а в вашем случае тоже не все гладко: подложка поди белая? а выглядит розоватой, и сама монетка тоже, думаю этой легкой розоватости вживую не имеет.
для белых монет это не критично, а вот с желтыми этот оттенок может сыграть дурную шутку, золото на золото похоже не будет, а даст этакую легкую зелень в цвете
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
устроили тут понимаешь... очередную ветку на предмет похвастаться  
я ща как наснимаю "царственных - лирических", как выложу!...
 Ты (Вы)прав с тебя бутылка!!!!
 
Цитата
Матросик пишет:Ты (Вы)прав
в душе я еще в сушности отрок, мне можно не выкать*
________________
* - касается только положительно относящихся ко мне личностей :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А что скажите про эту фотку?
С уважением, Олег!
10 лет с даты регистрации
 
Ну и какое лучше? Правое или левое?

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
левое как то больше к  реальной  цветопередаче
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У правого баланс белого неправильно выставлен.
С уважением, Олег!
10 лет с даты регистрации
 
правый в чужом металле  :o
Изменено: Полполушкин - 26.12.2013 19:52:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
в душе я еще в сушности отрок, мне можно не выкать*
________________
* - касается только положительно относящихся ко мне личностей
Однако!! Однако Вы мудры. Это не лесть это жизненное наблюдение.
С уважением Матрос.
 
Цитата
inidax пишет:
Вот моё фото копейки. Кто сделает лучше- покажите. У меня на авт.режиме, кажется, резкость не очень, а  в ручном  вообще не могу поймать.      
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
кАллега пишет:
правый в чужом металле  
 Нет в чужем свете
 
BaNG Велеколепно! Как резкость наводили?
Матросик Благодарю за эксперимент.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Режим приоритета диафрагмы, т.е. полуавтомат,
ISO 200 фиксирован, баланс белого по листу бумаги, фокусировка - вручную
И эта же монета с другим светом, если нужно и блеск показать.

Изменено: BaNG - 26.12.2013 20:31:22
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
А свет какой? сверху, сбоку, рассеянный?
С уважением, Олег!
10 лет с даты регистрации
 
Так по тени же видно.
В обоих случаях в одном месте - за монетой сверху, градусов 35-40 от вертикали. Первое по порядку размещения фото с рассеивателем, второе без.
Изменено: BaNG - 26.12.2013 20:50:24
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Ребята,товарищи!!!что то я не пойму никак,вы что это все на копейку перешли,в чем суть то фотографирования?Тема изначально была поднята по самой технологии,техники снимать,вроде так?Смысл снимать копейку,если она и так у всех есть,как не сними все получится самим собою))))да и технология изготовления другая,что мы увидели и видим,и что хотим подчеркнуть,мне не понятно?:pardon:На мой взгляд,сложнее снимать крупные монеты,царскую Россию,где и поле другое,сами фрагменты чеканки и протяжки металла,блеск передать и все такое,это куда интереснее чем эта современная мелочевка...если не прав,пусть меня поправят?Может чего не понимаю?:o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
BaNG ОУИТЕЛЬНО! Не хотите в доле поторговать чешуей?
С меня чешуя, с вас фото? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы мне льстите, чесслово.
После НГ можно будет попробовать взглянуть правде в глаза.

Цитата
krotik34 пишет:
Ребята,товарищи!!!что то я не пойму никак,вы что это все на копейку перешли,в чем суть то фотографирования?Тема изначально была поднята по самой технологии,техники снимать,вроде так?Смысл снимать копейку,если она и так у всех есть,как не сними все получится самим собою))))да и технология изготовления другая,что мы увидели и видим,и что хотим подчеркнуть,мне не понятно? На мой взгляд,сложнее снимать крупные монеты,царскую Россию,где и поле другое,сами фрагменты чеканки и протяжки металла,блеск передать и все такое,это куда интереснее чем эта современная мелочевка...если не прав,пусть меня поправят?Может чего не понимаю?

Так сказали, что на хвастовство перешли. Да и мелочь всё ж сложнее снимать. И качество тоже.
Протяжки ? Есть такие...



всё, я спать, со стула падаю
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 

krotik34
Я с Вами не согласен. Копеечку снять труднее. Попробуйте и убедитесь.
Вот Вам сделанное мной Фото. Получилось хорошо сам не знаю почему. А чтобы учиться надо тренироваться. А не отвлекаться на красоту монет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хороша....монетина
 
Можно не только цену золота угадывать, но и состязания фотографов устраивать. :)

10 лет с даты регистрации
 
Чьё фото лучше?

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну это смотря для каких целей, для продажи конечно правое презентабельней :)
Но для себя я бы предпочёл купить по левой.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
левое  фото  то, что нужно
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●